Weekend 2 et 3 mars

 Rallye Avalonnais

Lionel MASSIN - Valentin MASSIN:  54ème scratch, 14ème groupe N/FN, 5ème Classe 3 - Clio 16S

Weekend 9 et 10 mars

 Rallye de la Meuse

Ludovic JEUDY- Pascale AUGIER:  4ème scratch, 1er groupe F2000, 1er Classe 14 - 205 Gti

Weekend 16 et 17 mars

 Rallye de Franche Comté

Ludovic JEUDY- Pascale AUGIER:  2ème scratch, 2ème groupe F2000, 2ème Classe 14 - 205 Gti
Thomas BARTHELEMY - Aurélien COLLE: 7ème scratch, 3ème groupe A, 1er classe A6K - Saxo VTS
Lionel MASSIN - Valentin MASSIN:  31ème scratch, 10ème groupe N/FN, 4ème Classe 3  Clio 16S

Weekend 30 et 31 mars

Slalom de Saint Vallier:

 

Romuald BOURGEOIS :17ème scratch 2ème de groupe A 2ème de classe A3 sur Clio Cup

Jimmy DELMAS :  25ème scratch 3ème de groupe N 1er de classe N2 sur 106 S16

Manon DESLOYES : 47ème scratch 14ème de groupe N 3ème de classe N2 sur 106S16 

Weekend 6 et 7 avril

 Rallye de l'Anguison
Ludovic JEUDY- Jenny SARRAZIN 5ème scratch - 1er de groupe F2000 - 1er de classe F2000/14

Rallye de la rivière Drugeon :

Ludovic JEUDY – Pascale AUGIER : 4ème scratch - 1er groupe F2000 - 1er classe 14

Sylvain DELILE – Jenny SARAZIN : 46ème scratch - 7ème groupe F2000 - 2ème classe 12

Lionel MASSIN – Valentin MASSIN : 56ème scratch - 18ème groupe N - 5ème de classe 3

Weekend 27 et 28 avril

Rallye des gueules noires à Montceau les Mines

Ludovic JEUDY/ Jenny SARAZIN, 2ème scratch, 1er groupe f2000, 1er classe 14.

 

Slalom de Septfontaines 1

Jimmy DELMAS, 13ème scratch, 1er groupe N, 1er classe 2. 

Romuald BOURGEOIS, 14ème scratch, 2ème groupe A ,1er classe 3.

Manon DELOYES, 62ème scratch, 12ème groupe N, 4ème de classe 2 .

Loisir :

Julien GALLIET, 1er scratch, 1er groupe L, 1er classe 2.

 

Slalom de Septfontaines 2

Romuald BOURGEOIS, 11ème scratch, 2ème groupe A, 1er classe 3.

Jimmy DELMAS, 21ème scratch, 3ème groupe, N 1er classe 2. 

Manon DESLOYES, 45ème scratch, 10ème groupe N, 4ème classe 2.

Dylan NIKLAUS, 52ème scratch, 17ème groupe f2000, 3ème classe 2

Loisir :

Nicolas GSTALTER, 2ème scratch, 2ème groupe L, 2ème classe 2.

Julien GALLIET, 4ème scratch, 4ème groupe L, 4ème classe 2 .

Weekend 3 et 4 mai 2019

Rallye Dijon Côte d'Or

Yoan CORBERAND/ Mélanie GRANDJEAN : 5ème scratch 1er groupe f2000, 1er classe 13.

Lionel MASSIN/ Valentin MASSIN : 45ème scratch, 12ème groupe N, 4ème classe 3. 

Ludovic JEUDY/ Laurence DUCHANOY : abandon mécanique 

Thomas BARTHELEMY/ Aurélien COLLE : abandon mécanique

Weekend 11 et 12 Mai

Rallye Ajolais

MOUREY Maxime - JEUDY Nicolas : 13ème scratch, 4ème groupe R, 2ème classe 3.

DELILE Sylvain - SARAZIN Jenny : 24ème scratch, 10ème groupe F2000, 2ème classe 12.

MOREL Nicolas - LAMBERT Jordan : 27ème scratch, 12ème groupe F2000, 3ème de classe 13

BARTHELEMY Thomas - GRANDJEAN Mélanie : Abandon A6K.

SIMONIN Romain - AUGIER Pascale : Abandon A6K.

 

Slalom de Chambley

BOURGEOIS Romuald :21ème scratch, 1er de groupe A, 1er classe 3.

DELMAS Jimmy : 25ème scratch, 2ème de groupe N, 1er de classe 2.

DESLOYES Manon : 75ème scratch, 11ème de groupe N, 3ème de classe 2.

Weekend 18 et 19 Mai

Slalom de Franche Comté

- PIERRAT Jean Charles 12ème scratch, 5ème groupe CM, 4ème classe CM

- BOURGEOIS Romuald 28ème scratch, 3ème groupe A, 3ème classe A3

- DELMAS Jimmy 53ème scratch, 4ème groupe N, 2ème classe N2 

- LAMBOLEY Sébastien 82ème scratch, 17ème groupe A, 4ème classe A1

- NIKLAUS Dylan 86ème scratch, 25ème groupe f2000, 3ème classe f2000/2

- DESLOYES Manon 91ème scratch, 14ème groupe N, 4ème classe N2 

    Loisir :

- GSTALTER Nicolas 4ème scratch, 4ème groupe L, 4ème classe L2 

- GALLIET Julien 5ème scratch, 5ème groupe L, 5ème de classe L2


Weekend 25 et 26 Mai

Rallye de Printemps

- JEUDY Ludovic / DORIOT Julie : 3ème scratch, 1er groupe f2000, 1er classe 14

- AUBRY Arnaud / GILLETSéverine : 33ème scratch, 7ème groupe f2000, 7ème classe 14


Slalom du Géoparc 

- DELMAS Jimmy : 43ème scratch, 3ème groupe N, 2ème classe 2 

- LUISETTI Philippe : 66ème scratch, 7ème groupe N, 2ème classe 3

- GALLIET Fred : 68ème scratch, 8ème groupe N, 4ème classe 2 

- DESLOYES Manon : 109ème scratch, 17ème groupe N, 7ème de classe 2 

Loisir:

- GSTALTER Nicolas : 106ème scratch, 11ème groupe L,  8ème classe 2 

- GALLIET Julien : 12ème scratch, 18ème groupe L, 15ème classe 2


Weekend 30 mai 1er et 2 Juin

Course de côte de Colombier-Fontaine le 30/05

- LAMBOLEY Bruno : 23ème scratch, 9ème groupe A, 3ème de classe 3

- LAMBOLEY Sébastien : 33ème scratch, 10ème groupe A, 1er classe 1

 

Ronde Luronne à Saint Loup les 01 et 02/06

- CORBERAND Yoan / GRANDJEAN Mélanie : 4ème scratch, 2ème groupe F2000, 1er classe 13

- MOUREY Maxime / BOFFY Nicolas : 11ème scratch, 4ème groupe R, 1er classe 3

- DELILE Sylvain / SARAZIN Jenny : 13ème scratch, 5ème groupe F2000, 1er classe 12

- GRISOT Mikaël / OGIER Florent : 29ème scratch, 9ème groupe f2000, 4ème classe 13

- CUNEY René / MANGE Camille : 34ème scratch, 10ème groupe F2000, 2ème classe 12

- MASSIN Lionel / MASSIN Valentin : 40ème scratch, 12ème groupe f2000, 3ème classe 12

- JEUDY Ludovic / DUCHANOY Laurence : abandon mécanique 

- GILLET François / AUGIER Pascale : abandon mécanique 

 

Slalom de la Hardt du 02/06

- PIERRAT Jean-Charles : 15ème scratch, 6ème groupe CM, 6ème classe CM

- BOURGEOIS Romuald : 34ème scratch, 3ème groupe A, 3ème classe A3 


Weekend 14, 15 et juin

Rallye du Val d'Orain (Chaussin) le 15/06


- THOURET Loic - DORIOT Julie : 42ème scratch, 9ème groupe R, 5ème classe 2


Rallye Vosges Grand EST à Gérardmer les 14-15-16/06


- CORBERAND Yoan - GRANDJEAN Mélanie : 19ème scratch, 1er groupe F2000, 1er classe 13

- BREGEON Julien - BRESSON Clément : 33ème scratch, 4ème groupe R, 11ème classe 3

- MACHADO Manuel - AUGIER Pascale : 64ème scratch, 8ème groupe N, 4ème classe 4

- JEUDY Ludovic - SARAZIN Jenny : abandon


Slalom de Montbéliard le 16 /06


- PIERRAT Jean-Charles : 6ème scratch, 3ème groupe CM, 3ème de classe CM

- BOURGEOIS Romuald : 19ème scratch, 1er groupe A, 1er classe 3

- DELMAS Jimmy : 25ème scratch, 2ème groupe N, 1er de classe 2

- NIKLAUS Dylan : 55ème scratch, 20ème groupe F2000, 5ème classe 2

- DESLOYES Manon : 56ème scratch - 7ème groupe N, 3ème classe 2

Weekend 29 et 30 juin

Rallye Ruppéen à Rupt sur Moselle 


- JEUDY Ludovic / LAMBERT Jordan : 2ème scratch, 1er groupe f2000, 1er classe 14

- DELILE Sylvain / SARAZIN Jenny : 22ème scratch, 5ème groupe f2000, 1er classe 12

- THOURET Loïc / DORIOT Julie : 26ème scratch, 7ème groupe R, 3ème de classe 2

- LAMBOLEY Sébastien / GODEL Jonathan : 60ème scratch, 12ème groupe A 3ème classe 5

- PARET David / AUGIER Pascale : abandon 

- VALDENAIRE Thibault / TOTTOLI Justine : abandon 



Weekend 5, 6 et 7 juillet

Rallye du Rouergue

 

- CORBERAND Yoan / GRANDJEAN Mélanie : 20ème scratch - 3ème groupe F2000 - 1er classe 13


Weekend du 14 Juillet

Rallye du 14 juillet à Raddon


- JEUDY Ludovic - JEUDY Cindy : 3ème scratch - 3ème groupe F2000 - 3ème classe 14

-  MOUREY Maxime - DUCHANOY Laurence : 6ème scratch - 2ème groupe R - 1er classe 3

- CORBERAND Yoan - NOGARA Pauline : 9ème scratch - 4ème groupe F2000 - 1er classe 13

- FORES Daniel - AUGIER Pascale : 14ème scratch - 1er groupe GT - 1er classe 10

- THOURET - DORIOT Julie - 33ème scratch - 6ème groupe R - 3ème classe 2

- MOREL Nicolas - LAMBERT Jordan : 34ème scratch - 13ème groupe F2000 - 4ème classe13

- GRISOT Mikael - OGIER Florent : 35ème scratch - 14ème groupe F2000 - 5ème classe 13

- DELILE Sylvain - SARAZIN Jenny : 43ème scratch - 16ème groupe F2000 - 1er classe 12

- MASSIN Lionel - MASSIN Valentin : 61ème scratch - 23ème groupe F2000 - 3ème de classe12

- LAMBOLEY Sébastien - GODEL Jonathan : abandon 

- CUNEY René - THIERRY Dylan : abandon


Weekend du 20 juillet

Rallye de Matour


- JEUDY Ludovic / LAMBERT Jordan : 4ème scratch - 1er groupe F2000 - 1er classe 14

- DELILE Sylvain / SARAZIN Jenny : 24ème scratch - 9ème groupe F2000 - 2ème classe 12


Slalom des lampions à REMIREMONT


- PIERRAT Jean-Charles : 7ème scratch - 2ème groupe CM - 2ème classe CM

- VALDENAIRE Romain : 28ème scratch - 11ème groupe F2000 - 2ème classe 1

- NIKLAUS Dylan : 44ème scratch - 19ème groupe F2000 - 2ème classe 2

- LUISETTI Philippe : 34ème scratch – 5ème groupe N -  1er classe 3


Vacances et été 2019

Rallye d'Autun les 24/25 Aout 2019
JEUDY Ludovic - JEUDY Cindy : Abandon
DELILE Sylvain - LAMBERT Jordan : 23ème scratch - 8ème groupe F2000 - 1er classe 1

Slalom de la Vallée le 25 Aout 2019
VALDENAIRE Romain : 32ème scratch - 5ème groupe F2000 - 1er classe 1
GALLIET Fréd : 58ème scratch - 7ème groupe N - 3ème classe 2
NIKLAUS Dylan : 77ème scratch - 14ème groupe N - 5ème classe 2
NIKLAUS Loic : 85ème scratch - 15ème groupe N - 6ème classe 2
GALLIET Julien : 86ème scratch - 16ème groupe N - 7ème classe 2

Rallye du Sel le 30 Aout 2019
CHARBONNIER Alexis - FAIVRE Emeline : 25ème scratch - 7ème groupe R - 4ème classe 2

Rallye des Vallées le 30 Aout 2019
MOUREY Maxime - SPONEM Jonathan : 6ème scratch - 5ème groupe R - 3ème classe 3
CORBERAND Yoan - GRANDJEAN Mélanie : 4ème scratch - 1er groupe F2000 - 1er classe 13
GRISOT Mikael - OGIER Florent : 46ème scratch - 11ème groupe F2000 - 7ème classe 13
MASSIN Lionel - MASSIN Valentin : 64ème scratch - 20ème groupe F2000 - 3ème classe 12
AIZIER Fréd - AUGIER Pascale : Abandon

Rallye du Mont Blanc le 6/7 septembre 2019
CHARBONNIER Alexis - FAIVRE Emeline : 45ème scratch - 35ème groupe R - 5ème classe 2
KIEFFER Laurent - AUGIER Pascale : 60ème scratch - 5ème groupe GT - 1er classe 10

Rallye des Hautes Côtes le 21 septembre 2019
COMTE Lionel - AUGIER Pascale : 19ème scratch - 4ème groupe A - 2ème classe 8
RONDI Julien - MASSIN Valentin : 30ème scratch - 9ème groupe N - 1er classe 3

Slalom de la Versenne le 22 septembre 2019
PIERRAT Jean-Charles : 8ème scratch / 3ème de groupe CM - 3ème classe CM
VALDENAIRE Romain : 31ème scratch - 10ème groupe F2000 - 3ème classe 1
DELMAS Jimmy : 39ème scratch - 4ème groupe N - 1er classe 2
GALLIET Fréd : 41ème scratch - 6ème groupe N - 3ème classe 2
NIKLAUS Dylan - 79ème scratch - 31ème groupe F2000 - 4ème classe 2
DESLOYES Manon : 84ème scratch - 19ème groupe N - 7ème de classe N2
Loisir :
COLLIEUX Fabrice : 3ème scratch - 3ème groupe L - 3ème classe L2
GSTALTER Nicolas : 5ème scratch - 5ème groupe L - 5ème classe L2
GALLIET Julien : 6ème scratch - 6ème groupe L - 6ème classe L2L2

Rallye Alsace Bossue le 28 septembre 2019
AUBRY Arnaud - GILLET Sévérine : 16ème scratch - 5ème groupe F2000 - 3ème classe 14

Rallye du Pays de Montbéliard le 05 octobre 2019
CORBERAND Yoan - GRANDJEAN Mélanie : 3ème scratch - 1er groupe F2000 - 1er classe 13
MOUREY Maxime - DUCHANOY Laurence : 9ème scratch - 1er groupe R - 1er classe 3
MAGNIN Nicolas - LAMBERT Jordan : 25ème scratch - 9ème groupe A - 1er classe 6
COMTE Lionel - AUGIER Pascale : 44ème scratch - 15ème groupe A - 3ème classe 8
BARTHELEMY Thomas - COLLE Aurélien : 45ème scratch - 16ème groupe A - 3ème classe 6K

ce site a été créé sur www.quomodo.com