Weekend 27 - 28 janvier

 Ronde du Jura Champagnole

DELILE Sylvain - Jenny SARAZIIN  31ème scratch, 5ème groupe F2000 1er Classe 12

Weekend 3 et 4 mars

 Rallye d'Avallon

DELILE Sylvain - Jenny SARAZIIN  32ème scratch, 8ème groupe F2000 1er Classe 12

Weekend 10 et 11 mars

 Rallye de Montbéliard

BARTHELEMY Thomas - PERNEY Ludivine 9ème scratch, 2ème Groupe A, 1er Classe 6K
DELILE Sylvain - Jenny SARAZIIN  21ème scratch, 6ème groupe F2000 2ème Classe 12
MOUREY Maxime - JEUDY Nicolas 22ème scratch, 5ème Groupe R, 3ème Classe 3

Weekend 17 et 18 mars

Slalom du Sapeur

PIERRAT Jean-Charles: 3ème scratch, 1er groupe et classe CM
BOURGEOIS Romuald: 7ème scratch, 1er groupe AFA, 1er classe 3
DELMAS Jimmy: 8ème scratch, 2ème groupe NFN, 1er classe 2
BERTHELEMY Thomas: 16ème scratch, 3ème groupe AFA, 1er Classe 2
GALLIET Frédéric: 19ème scratch, 5ème groupe NFN, 2ème classe 2
VALDENAIRE Romain: 23ème scratch, 8ème groupe F2000, 2ème classe 2
VALDENAIRE Christophe: 30ème scratch, 12ème groupe F2000, 3ème classe 2
DESLOYES Manon: 33ème scratch, 9ème groupe NFN, 4ème classe 2
NIKLAUS Dylan: 40ème scratch, 18ème groupe F2000,6ème classe 2
LEUVREY Alex: 2ème groupe Loisir, 2ème classe L2
GSTALTER Nicolas: 4èle groupe Loisir, 3ème classe L2
GALLIET Julien: 6ème Groupe Loisir, 4ème Classe L2

Weekend du 31 mars

 Rallye du Florival
DELILE Sylvain - MOREL Nicolas 26ème scratch, 5ème groupe F2000 1er Classe 12

 Rallye la Rivière Drugeon
BARTHELEMY Thomas - PERNEY Luduvine: 9ème scrtach, 4ème Groupe F2000, 1er classe A6K
RUCHTY Julien - GIRARD Anne-Claire: Abandon

Weekend du 8 avril

Slalom de la Vallée à  PUSEY

PIERRAT Jean-Charles: 15ème scratch, 5ème  groupe et classe CM
BOURGEOIS Romuald:19ème scratch, 1er groupe AFA, 1er classe 3
DELMAS Jimmy: 38ème scratch, 5ème groupe NFN, 3ème classe 2
VALDENAIRE Romain:41ème scratch, 810ème groupe F2000, 2ème classe 2
GALLIET Frédéric: 47ème scratch, 9ème groupe NFN, 4ème classe 2
LUISETTI Philippe: 54ème scratch, 13ème groupeF2000, 4ème classe 3
DESLOYES Manon: 66ème scratch,189ème groupe NFN, 4ème classe 2
NIKLAUS Dylan: 77ème scratch, 24ème groupe F2000,7ème classe 2
Groupe Loisir
LEUVREY Alexandre: 5ème scratch, 5ème groupe, 3ème classe L2
GSTALTER Nicolas: 6ème scratch 6ème groupe, 4ème classe L2
GALLIET Julien: 7ème scratch,7ème Groupe, 5ème Classe L2

Weekend du 14 et 15 avril

 Rallye Luon Charbonnière
BREGEON Julien - BRESSON Clément abandon entre ES 9 et ES 10 (mécanique)

 Rallye du Crystal
DELILE Sylvain - SARAZIN Jenny 32 ème scratch, 7ème Groupe F 2000, 2ème classe12
RUCHTY Julien - HAFFNER Amandine; 83ème scratch, 22ème groupe F2000, 10ème classe 14

Weekend 21 et 22 avril

Slalom ASAPM 1

DELMAS Jimmy: 51ème scratch, 4ème groupe NFN, 2ème classe 2
DESLOYES Manon: 73ème scratch, 14ème groupe NFN, 6ème classe 2
GALLIET Frédéric: 55ème scratch, 6ème Groupe N, 3ème classe 32
BOURGEOIS Romuald: 36ème scratch, 2ème groupe FA, 2ème classe 3
 Groupe Loisir
GALLIET Julien: 3ème Group L 3ème classe 2

Slalom ASAPM 2
DELMAS Jimmy: 45ème scratch, 3ème groupe NFN,1er classe 2
DESLOYES Manon: 74ème scratch, 15ème groupe NFN, 9ème classe 2
BOURGEOIS Romuald: 26ème scratch, 3ème groupe FA, 3ème classe 3
GALLIET Frédéric: 62ème scratch, 10ème groupe N, 6ème classe N2
 Groupe Loisir
GALLIET Julien: 3ème Group L 3ème classe 2

Weekend 29 avril

Course de Côte de l'Ormont
LAMBOLEY Bruno -  49ème scratch, 17ème groupe, A 14ème classe 3
LUISETTI Philippe  -  65ème scratch,  17ème groupe N, 6ème classe 3

Weekend 5 et 6 Mai

Rallye Régional VIvier Pays haut
RUCHTY Julien - HAFFNER Amandine :  Abandon mécanique

Rallye National DIjon Côte d'Or
BARTHELEMY Thomas - COLLE Aurélien: abandon mécanique
MAUVAIS Michel - LAMY Damien: 36ème scratch, 7ème groupe A, 2ème classe 5

Journée du 10 mai

Slalom  du Géoparc à Saint Dié

DELMAS Jimmy: 23ème scratch, 3ème groupe NFN, 2ème classe 2
DESLOYES Manon: 74ème scratch, 9ème groupe NFN, 4ème classe 2
GALLIET Frédéric: 43ème scratch, 5ème Groupe N, 3ème classe 2
GALLIET Julien: 79ème scratch, 10ème Groupe Loisir 8ème classe 2
LUISETTI Philippe 57ème scratch, 7ème groupe N, 2ème classe 3
LEUVREY Alexandre 58ème scratch, 3ème groupe loisir, 3ème classe 2
GSTALTER Nicolas 71ème scratch, 8ème groupe loisir, 6ème classe 2

Course de côte de Colombier Fontaine
PIERRAT Jean-Charles 9ème scratch 6ème de groupe CM 5ème de classe CM 
BOURGEOIS Romuald 11ème scratch 1er groupe A 1er de classe A3
LAMBOLEY Bruno 25ème scratch 7ème de groupe A 6ème classe A3
NIKLAUS Dylan 53ème scratch 16ème de groupe f2000 3ème de classe f2000/2 

Journée du 12 mai

Rallye de l’Ajolais

BARTHELEMY Thomas - GRANDJEAN Mélanie : 16ème scratch, 6ème groupe A, 2ème classe A6k 

MOUREY Maxime - SPONEM Jonathan : 17ème scratch, 4ème groupe R, 2ème classe R3

DELILE Sylvain - SARAZIN Jenny : 51ème scratch, 14ème groupe f2000, et 2ème classe f2000/12

 


Journée du 19 mai

Slalom de Franche Comté

BOURGEOIS Romuald : 26ème scratch, 2ème groupe A, 2ème classe A3

DELMAS Jimmy : 44ème scratch 5ème groupe N 1er de classe N2 

DESLOYES Manon : 66ème scratch 20ème  groupe N 4ème de classe N2 

NIKLAUS Dylan : 69ème   scratch 17ème groupe f2000 5ème classe f2000/2

GALLIET Fred : abandon

 

Groupe Loisir:

LAUVREY Alexandre : 1er scratch loisir, 1er groupe, 1er classe L2

GSTALTER Nicolas : 3ème scratch loisir 3ème groupe, 2ème classe L2

GALLIET Julien : 6ème scratch loisir, 6ème groupe, 4ème classe L2

Week End des 26 et 27 mai

Rallye de printemps à Vézelise

DELILE Sylvain - SARAZIN Jenny : 33ème scratch 11ème de groupe f2000 1er classe f2000/12

RUCHTY Julien - HAFFNER Amandine : abandon 


Slalom de la Hardt
Jean Charles PIERRAT :  15ème scratch, 7ème groupe CM, 7ème classe CM

Loisir:
GSTALTER Nicolas : 66ème scratch,  2ème groupe loisir, 1èr   classe L2  
GALLIET Fred : 68ème scratch, 3ème groupe loisir, 2ème classe L2 
GALLIET Julien : 71ème scratch, 5ème groupe loisir, 3ème classe L2 

Week End 2 et 3 juin

Rallye de la ronde luronne 2 et 3 juin
MOUREY Maxime / SPONEM Jonathan 8ème scratch 4ème de groupe R 1er de classe R3
MOREL Nicolas/ BRIOTTET Antoine 14ème scratch 6ème de groupe f2000 5ème de classe f2000/13
WILLIG David/ AUGIER Pascale 21ème scratch 3ème de groupe N 2ème de classe N3
DELILE Sylvain / SARAZIN Jenny 33ème scratch 12ème de groupe f2000 2ème de classe f2000/12
RUCHTY Julien/ MORA Nicolas 40ème scratch 13ème de groupe f2000 6ème classe f2000/14
BARTHELEMY Thomas/ COLLE Aurélien abandon
JEUDY Ludovic/ BRUGIRARD Étienne abandon

Week End 16 et 17 juin

Rallye Mouzon Frezelle à Chatenois
DELILE Sylvain/ MERAT BRIOT Maxime 25ème scratch 8ème groupe f2000 3ème classe f2000/12

Week End 30 Juin 1er Juillet

Rallye Ruppéen 
MOUREY Maxime/ RICHARDOT Sébastien 11ème scratch 4ème de groupe R 1er de classe R3
BARTHELEMY Thomas/ COLLE Aurélien 23ème scratch 8ème de groupe A 3ème de classe A6k
DELILE Sylvain/ MERAT BRIOT Maxime 24ème scratch 6ème groupe f2000 1er  classe f2000/12
MOREL Nicolas/ BRIOTTET Antoine 25ème scratch 7ème de groupe f2000 3ème de classe f2000/12

Week End des 14 et 15 juillet

rallye du 14 juillet à Raddon 
MOUREY Maxime/ RICHARDOT Sébastien 10ème scratch 2ème de groupe R 1er de classe R3
MOREL  Nicolas/ NIKLAUS Cédric 13ème scratch 7ème de groupe f2000 5ème de classe f2000/13
RICHTY Julien/ MORA Nicolas 30ème scratch 7ème de groupe A 1er de classe A7S
DELILE Sylvain/ MERAT BRIOT Maxime 40eme scratch 15ème groupe f2000 2ème classe f2000/12
GROSJEAN Patrick/ PERNEY Ludivine 45ème scratch 10ème de groupe N 4ème de classe N3
MASSIN Lionel/ MASSIN Valentin 84ème scratch 27ème de groupe N 5ème de classe N3
CHEVIET Gérald/ AUGIER Pascale abandon
BARTHELEMY Thomas/ COLLE Aurélien abandon
NIKLAUS Loïc/ NIKLAUS Dylan abandon

ce site a été créé sur www.quomodo.com