Premiers résultats 2017

Rallye de Printemps à Vézelise près de Nancy.
Sylvain DELILE  -  Jenny SARAZIN  15ème Scratch  -  5ème Groupe F2000  - 1er Classe 12.
Bravo pour cet entame de saison, continuez

Résultats du Weekend de nos Pilotes (18 et 19 mars)

Rallye de la Meuse
     Julien RUCHTY - Amandine HAFFNER  12ème Scratch, 5ème Groupe A, 1er classe 6K

Slalom du Sapeur
    Jean-Charles PIERRAT 1er ASA, 10ème scratch, 5ème Groupe CM, 5ème Classe CM
    Frédéric et Julien GALLIET 3ème et 4ème Groupe Loisirs
    Eric DESCHASEAUX 5ème Groupe F2000 1er classe 1
    David VARDANEGA 7ème Groupe F2000  1er Classe 2
    Jimmy DELMAS 3ème Groupe N/FN 2ème classe 2

Résultats du Week end 31/03 et 01/04

Rallye  La Rivière Drugeon:
   Julien RUCHTY - Amandine HAFFNER  20ème Scratch, 6ème Groupe A, 1er classe 6K
   Maxime MOUREY - Tobias LAURENCE 29ème Scratch, 10ème Groupe R, 3ème Classe 2
   Sylvain DELILE  -  Jenny SARAZIN  32ème Scratch  -  6me Groupe F2000  - 2èmesse 12.

Slalom de Saint Vallier:
   Jimmy DELMAS  23ème Scratch, 3ème Groupe NFN, 1er Classe 2
   Manon DESLOYES 63ème Scratch, 16ème Groupe NFN, 6ème Classe 2

Résultats du Week end 22/04 et 23/04

Rallye  du Cristal (Baccarat)
   Julien RUCHTY - Amandine HAFFNER  44ème Scratch, 10ème Groupe A, 1er classe 6K
   Sylvain DELILE  -  Jenny SARAZIN  32ème Scratch  -  6me Groupe F2000  - 2èm Classe 12.
Slalom de l'Enclos
 Jean-Charles PIERRAT   17ème Scratch, 10ème Groupe CM/CN , 10ème Classe CM
  Jimmy DELMAS et Manon DELOYES  abandon suite à panne mécanique

Résultats du Week end 07 et 08 mai

Slalom du Florival
  Jean-Charles PIERRAT 10ème Scratch, 3ème Groupe CM/CN, 3ème Classe CM
  Jimmy DELMAS  20ème Scratch, 2ème groupe N/FN, 1er Classe N2
  Fred GALLIET 53ème Scratch, 13ème Groupe N/FN, 4ème Classe N2
  Manon DESLOYES 68ème Scratch, 18 Groupe N/FN, 6ème Classe N2
  Julien GALLIET 68ème Scratch, 15ème Groupe L, 11ème Classe L2

Résultats du Week end 12 et 13 mai

Rallye Ajolais
  Maxime MOUREY - Sébastien RICHARDOT: 22ème scratch, 2ème groupe R, 2ème classe 2.
  Julien RUCHTY - Amandine HAFFNER: 26ème scratch, 11ème groupe A, 1er Classe A6K.
  Sylvain DELILE - Jenny SARAZIN: 43ème scratch, 9ème groupe F2000, 1er classe 12
  Nicolas MOREL - Antoine BRIOTTET: 45ème scratch, 10ème groupe F2000, 2ème Classe 13
  Jimmy DELMAS - Manon DESLOYE: 74ème scratch, 25ème groupe N, 7ème classe N/N2
  Mickaël GRISOT- Florian OGIER: 83ème scratch, 26ème groupe F2000,  11ème classe 13

Résultats du Week end 20 et 21 mai

Slalom de Franche Comté

   Jean-Charles PIERRAT : 14ème  scratch, 9ème de groupe CM, 9ème de classe CM

   Jimmy DELMAS : 53ème scratch - 8ème de groupe N - 4ème de classe N2

   Frédéric GALLIET : 58ème scratch - 11ème de groupe N - 5ème de classe N2

   Éric DESCHASEAUX : 65ème scratch - 18ème de groupe f2000 - 6ème de classe f2000/1

   Manon DESLOYES : 77ème scratch - 19ème  de groupe N - 9ème de classe N2

   Damien LAMY : 92ème scratch - 26ème de groupe N - 12ème  de classe N2

   Julien GALLIET : 107ème scratch - 12ème de groupe Loisir - 11 me de classe L2

Résultats du Week end 27 et 28 mai

Slalom Géoparc St Dié

   Jimmy DELMAS : 26ème scratch – 3ème groupe N - 3ème  de classe N2

   Frédéric GALLIET : 44ème  scratch - 8ème  de groupe N - 5ème  de classe N2

   Manon DESLOYES : 75ème  scratch - 15ème de groupe N - 6ème de classe N2

   Julien GALLIET : 100ème scratch - 21ème de groupe Loisir - 15ème de classe L2

Résultats du Week end 03 et 04 juin

Rallye  de la Luronne
   Maxime MOUREY - Sébastien RICHARDOT 10ème scratch, 2ème groupe R, 1er classe 2
   Julien RUCHTY - Amandine HAFFNER  abandon ES 6 mécanique
   Sylvain DELILE  -  Jenny SARAZIN  abandon ES 7  mécanique
Slalom de la Hardt
   Jean-Charles PIERRAT:  8ème scratch, 4ème groupe CM/CN , 4ème classe CM
   Jimmy DELMAS: 48ème scratch, 4ème groupe N/FN, 2ème classe 2
   Manon DELOYES: 74ème scratch, 14 groupe N/FN, 7ème classe 2
   Frédéric GALLIET: 50ème scratch, 5ème groupe N/FN, 3ème classe 2
   Julien GALLIET: 98ème scratch, 11ème groupe L, 8ème classe 2

Résultats du Week end 17 et 18 juin

Rallye  Plaines et Cimes (Cernay)
   Sylvain DELILE  - Antoine BRIOTTET  abandon Groupe F2000  - Classe 12.
Slalom de l'Montbéliard
   Jean Charles PIERRAT : 7ème  scratch - 3ème groupe CM - 3ème classe CM
   Jimmy DELMAS : 30ème scratch - 4ème groupe N - 2ème de classe 2

   Manon DESLOYES : 54ème scratch -12ème groupe N - 5ème classe 2 

   Damien  LAMY : 60ème scratch - 15ème groupe N - 7ème classe 2

   Alexandre NOIROT : 62ème scratch - 17ème groupe f2000 - 4ème classe 3

Résultats du Week End 2 juillet

Rallye  Ruppéen 
   Sylvain DELILE - Jenny SARAZIN -18 scratch - 5ème groupe  F2000  - 2ème Classe 12.
   Maxime MOUREY - Sébastien RICHARDOT - 19ème scratch - 2ème groupe R - 1er classe 2
   Jimmy DELMAS - Manon DELOYES - 44ème scratch - 14ème groupe N - 7ème classe 2

Résultats du Week End 9 juillet

Slalom de la Faïence
   
   Jimmy DELMAS - 15ème - scratch - 2ème groupe N - 2ème classe 2
   Manon DELOYES - 48ème scratch - 12ème groupe N - 5ème classe 2

Résultats du 14 juillet

Rallye du 14 ,juillet (Luronne)
   Maxime MOUREY- Sébastien RICHARDOT Abandon
   Gérard CHEVIET - Pascale AUGIER - Abandon
   Mickaël GRISOT - Florent OGIER - 59ème scratch - 20ème groupe F2000 - 10ème Classe 13
   Sylvain DELILE - Jenny SARAZIN - 23ème scratch - 8ème groupe F2000 - 2ème classe 12

Résultats du 22 juillet

Slalom des lampions (Remiremont)
    Jean-Charles PIERRAT 8ème Scratch, 2ème Groupe CM, 2ème classe CM
    Philippe PIERRAT 19ème Scratch, 11ème Groupe DE, 5ème Classe DE1

Résultats du 28 et 29 juillet

Rallye de la Plaine (Mirecourt)
   Sylvain DELILE - Antoine BRIOTTET, 31ème Scratch, 8ème Groupe F2000, 2ème Classe 12

Résultats du 22 juillet

Course de Côte du Mont de Fourche (Corravillers
    Arnaud AUBRY 42ème Scratch, 5ème Groupe F2000, 2ème classe 3
    Clément LAMBOLEY, 51ème Scratch, 10ème Groupe A, 3ème Classe 3
    Thomas BARTHELEMY, 58ème Scratch, 13ème Groupe A, 4ème Classe 2
    Bruno LAMBOLEY, 62ème Scratch, 15ème Groupe A, 4ème Classe 3

Résultats du Week end 13 août

Slalom des 3 Frontières

   Jean-Charles PIERRAT 17ème Scratch, 10ème Groupe CM/CN, 10ème classe CM

   Frédéric GALLIET : 53ème  scratch - 5ème  de groupe N - 2ème  de classe N2

   Julien GALLIET : 82ème scratch - 8ème de groupe Loisir - 8ème de classe L2

Résultats du 19 et 20 août

Rallye du Sel (Salins les Bains)
   Sylvain DELILE - Jenny SARAZIN, 24ème Scratch, 3ème Groupe F2000, 1er Classe 12
   Maxime MOUREY -Sébastien RICHARDOT, 14ème Scratch, 5ème Groupe R, 2ème Classe 2
  Thomas BARTHELEMY - Aurélien COLLE, abandon

Résultats du Week end 27 Août

Slalom des Vallées (Pusey)

   Frédéric GALLIET : 50ème  scratch - 5ème  de groupe N - 3ème  de classe N2

   Julien GALLIET : 104ème scratch - 13ème de groupe Loisir - 12ème de classe L2

   Jimmy DELMAS: 55ème scratch, 8ème groupe N, 4ème classe 2

   Alexandre NOIROT: 90ème scratch, 31ème groupe F2000, 7ème classe 2

   Manon DESLOYES: 91ème scratch, 16ème groupe N, 12ème classe 2


Rallye des Vallées (Remiremont

   Sylvain DELILE - Jenny SARAZIN: 20ème scratch, 9ème groupe F2000, 3ème classe12

   Gérald CHEVIET - Pascale AUGIER: 32ème scratch, 7ème groupe N, 3ème classe 3

   Nicolas MAGNIN -Amandine HAFFNER: 38ème scratch, 8ème groupe A, 1er classe A5

   Mickaël GRISOT -Florent OGIER, 47ème scratch, 24ème groupe, 9ème classe 13

Résultats du Weekend 10 septembre

Coupe de France des Slaloms à Roanne

   Jimmy DELMAS

Scratch: 103ème sur 147partants 

Groupe N: 11ème sur 34 partants

Classe 2: 4ème sur 10 partants      

1er du groupe N bourgogne Franche Comté

Résultats du Week end 1er octobre

Slalom de Damelevières (Nancy)


   Jean-Charles PIERRAT: 5ème Scratch, 2ème Groupe CM/CN, 2ème classe CM


Slalom de la Versenne (Villars sous Ecot)


  Jimmy DELMAS: 40ème Scratch, 2ème Groupe N, 1er classe 2

  Frédéric GALLIET: 51ème scratch, 4ème Groupe N, 3ème Classe 2

  Manon DELOYE: 70ème scratch,14ème groupe N, 6ème classe 2

  Julien GALLIET: 98ème scratch, 10ème groupe L , 4ème classe 2

  

Résultats du 7octobre

Rallye de la Haute-Saône (Villersexel)

   Sylvain DELILE - Jenny SARAZIN, 16ème Scratch, 7ème Groupe F2000, 1er Classe 12
   Nicolas MOREL  -  Antoine BRIOTTET, 18ème scratch, 8ème groupe F2000, 3ème clase 13
   Gérald CHEVIET  -  Pascale AUGIER, 19ème scratch, 4ème groupe N, 3ème classe 3
   Thomas BARTHELEMY  - Aurélien COLLE, 21ème scratch, 7ème groupe A, 1er Classe 6K
   Arnaud AUBRY  -  Camille MANGE, 32ème scratch, 12ème groupe F2000, 5ème classe 14
   Jimmy DELMAS  -  Manon DELOYES, 55ème scratch, 19ème groupe N, 6ème classe 2
   Aurélien FEROT - Maxime MOUREY, Abandon après ES 1 (mécanique)
ce site a été créé sur www.quomodo.com