Rallye de Franche Comté 30 et 31 mars

RONFORT sur le fil

Bravo au couple RONFORT,  La Toyota a coiffé sur le fil la Mégane de GROSJEAN en lui reprenant 5 secondes dans la 5ème et ultime spéciale.
Des accessits pour Anne-Sophie CARUSO  et son frère Alexandre 1er en N4, Eric BOILLETOT -Aurélien COLLE 1er en A7, Dimitri VUILEMEY - Carole QUILICO 1er en FN1.
Olivier FHLOR - Gaëlle GRODJEAN ont terminé 55ème au Scratch.
Ont abandonné, Valéry EINHORN - Eloi GALLAIRE, Maxime MOUREY - Jenifer LAROCHE, Aurélien CHARTON - Manon DEVOILLE.
Bravo à toutes et à tous pour ces résultats et votre participation.

Slalom de Franche Comté 15 avril

BOURGEOIS sur le Podium

Bravo à Romuald  BOURGEOIS qui s'est hissé sur le podium du Slalom à Villars sous Ecot par un temps très humide. Il termine à une brillante 3ème place au Scratch.
Nos autres sociétaires occupent des places plus  modestes mais ont terminé malgré des conditions atmosphériques exécrables: Nicolas VARDANEGA, 35ème; Yohann JEAN 72ème; Maud FLEISH, 74ème; RONDOT Jérémy,77ème et Pierre VARDANEGA, 78ème.

Rallye Plaines et Cimes le 4 mai

3 équipages de l'ASA  classés: J-P. RONFORT - M. RONFORT  6ème au scratch et 1er classe FA8;  E. BOILLETOT et A-S. CARUSO 9ème au scratch et 1er classe A7;
V. GRANDMOUGIN co-pilote de C. VALDENAIRE 14 ème au scratch

Slalom des deux ponts St Loup le 13 mai

10 pilotes ASARAS classés au scratch: Ph. PIERRAT 17ème, P. VARDANEGA 42ème, J-C. PIERRAT 43ème, N. VARDANEGA 44ème, M. MOUREY 45ème,
M. GRISOT 55ème, M. FLEISH 61ème, A. CHARTON 64ème, J. RONDOT 77ème, A. NOIROT 86ème.

Rallye Ajolais 19 mai

8 équipages classés scratch:
M GEHANT - J. TOTOLI  10ème, E. BOILLETOT - A-S. CARUSO 14ème, D. VUILLEMEY - C. QUILICO 34ème, M. MOUREY - J/ LAROCHE 36ème, A. COLLE - R. VALDENAIRE 40ème, A. CHERTON - A. COLLE 52ème, V. EINHORN - GALLAIRE 89ème.

Rallye National de la Luronne le 02 juin.


4 équipages classés:
J-P. et M. RONFORT  3ème scratch et 1er cl A8;    M. MOUREY - J. LAROCH 22ème scratch et 1er clk F/N 2;  A. CHARTON - A. COLLE 34 scratch et 4ème CL F2000/13; A. COLLE - J. POSEZ 43ème scratch  2ème cl F2000/12.  Bravo à toutes et à tous.

Champion de France


L'ASA compte désormais un Champion de France parmi ses adhérents: Alexis COUTURIER est Champion de France 2012 de Karting catégorie ROTAX.
Un grand Bravo  et toutes nos félicitations!

Slalom du sapeur le 17 juin

Voir Page Spéciale Résultats ICI

Slalom de Montbéliard le 24 juin

Six pilotes de l'ASA se sont engagés au slalom du Pied des Gouttes à Montbéliard.
Jean-Charles PIERRAT, 21ème au Scratch, la Famille VARDANEGA: Pierre 50ème, Nicolas 51ème, Philippe 62ème, puis Yohann JEAN  et Maud FLEISCH en double monte respectivement 69ème et 71 ème.

Rallye RUPEEN le 30 juin

Huit équipages de l'ASA ont pris le départ du rallye à Rupt sur Moselle. Sept ont terminé, les deux Auréliens, CHARTON et COLLE ont abandonné suiteà une violente sortie de route sans trop de dommages corporels.
Le couple RONFORT, Jean-Pierre et Mélanie échouent au pied du podium, 4ème pour 15 petites secondes et 1er classe A8. Ensuite viennent Eric BOILLETOT - Anne-Sophie CARUSO 15ème sratch et 1er classe A7, Marc GEHANT - Justine TOTTOLI, 16ème sratch et 1er classe A6,  Maxime MOUREY - Jennifer LAROCH  25ème scratch, Yoann DEVAUX - Aurélien JOBERT  54ème scratch,  Yohann JEAN - Maud FLEISCH  71ème scratch, Frédéric et Ludwig JACQUET 78ème scratch.
Bravo à nos équipages.

Rallye de la Luronne le 14 juillet


Feu d'artifice sous la pluie pour Jean-Pierre RONFORT .

15 équipages de l'ASARAS au départ, 13 à l'arrivée.
Brillante victoire pour le couple Jean-Pierre et Mélanie RONFORT devant LEUVREY, GROSJEAN et FORES.
Viennent ensuite: Marc GEHANT - Justine TOTTOLI 12ème scratch, 1er cl A6; Dimitri VUILLEMEY - Carole QUILICO 27ème scratch 2ème cl N1; Eric BOILLETOT - Anne-Sophie CARUSO 30ème scratch, 1er cl A7; Maxime MOUREY - Jenifer LAROCHE 32 ème scratch; Cyrille DURPOIX - BLOT 64 ème scratch; Mickaël GRISOT - Manon DEVOILLE 65ème scratch; Valéry EINHORN - GALLAIRE 68ème scratch; Yohann DEVAUX - Arélien JOBERT 70ème scratch; Yohann JEAN - Maud FLEISCH 79ème scratch; Philippe VARDANEGA - FALLOT 88ème scratch; Victorien RYCKELYNCK Victorien - Jimmy SCHEIDT 96ème scratch; Alexandre NOIROT - FAIVRE 97ème scratch.
Ont abandonné : Olivier FHLOR - Amandine DOULET et Frédéric LAMBOLEY - Marie GIBOULET

Bravo à toutes et à tous 

ce site a été créé sur www.quomodo.com