Villers en cauchies

Mardi 26 juillet 2011 Villers en cauchies 1ère caté

           VILLERS EN CAUCHIES   59188
1 2 3 & Juniors
CC Cambrésien résumé.
9,1kms X 13trs 118.300 Kms   Au 3ème tr. 5 coureurs (Maffeïs) à 12" peloton
Partants : 75 coureurs Au 5èmetr. 8 coureurs (Maffeïs) à 12" (Saccomandi)  à 23" peloton.
Classement : au 6ème tr. 9 coureurs(Maffeïs - saccomandi) à  23" peloton.
1 THILLOY Aurélien ESEG DOUAI 1ère Catégorie 2h 42’ Au 8ème tr. 3 coureurs à 8" 5 coureurs (Saccomandi) à 20" peloton
2 FOBERT Victor CC NOGENT SUR OISE 1ère Catégorie               (Maffeïs) est laché de l'échappée.
3 GRATIOT Alexandre CC NOGENT SUR OISE 1ère Catégorie  Au 9ème tr. 3 coureurs  à 40" peloton.
4 MAFFEÏS Dany ARGENTEUIL VAL SEINE 95 2éme Catégorie Au10ème tr. 3 coureurs à 12" 3 coureurs à 30" peloton.
5 KOKOREVAS Vladimiras EC RAISMES PETITE FORET 1ère Catégorie Au11ème tr. 6 coureurs à 9" 5 coureurs (Meilleur) à 17" peloton.
6 ROUAT GEOFFREY CC VILLENEUVE ST GERMAIN 1ère Catégorie Au 12ème tr. 7 coureurs (Saccomandi  - Meilleur) à 24" peloton.
7 EISAKS Kalvis EC RAISMES PETITE FORET 1ère Catégorie Au 13ème tr. Les 7 coureurs se font reprendre par le peloton
8 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN 1ère Catégorie   emmené par les coureurs de Raismes petite Forêt à
9 PINEL Maxime VC TORCY 1ère Catégorie 1500m de l'Arrivée.
10 BLANCHON Luc ARGENTEUIL VAL SEINE 95 2ème Catégorie 
11 YSSAAD Mehdi TEAM BONNAT 91 1ère Catégorie 
12 GUYOT Antoine SC SARREGUEMINES 1ère Catégorie               ch
13 KOWALSKI Rudy CC CAMBRESIEN 1ère Catégorie
14 MALOTAUX FL0RIAN VC ST-QUENTIN 2ème Catégorie
15 PIRY Christopher ARGENTEUIL VAL SEINE 95 2ème Catégorie
16 BLONDIAUX Julien CC PAILLENCOURT 3ème Catégorie
17 FERAT Fabrice VC ST-QUENTIN 3ème Catégorie
18 MORTENSEN Mikkel TEAM BONNAT 91 1ère Catégorie
19 VANDERHAEGEN Régis UV HAUTMONT 3ème Catégorie
20 FOBERT Arthur EC RAISMES PETITE FORET 1ère Catégorie
21 KIRCHMANN Brice SC SARREGUEMINES 1ère Catégorie
22 ROGER MAXIME CC NOGENT SUR OISE1ère Catégorie
23 RIGAUX Jean Jacques CC CAMBRESIEN 1ère Catégorie
24 VENEL Thomas ESEG DOUAI 1ère Catégorie
25 IMMOUNI AZIZ DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère Catégorie
26 MEYS David DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 3ème Catégorie
27 HUYGENS Maxime CC CAMBRESIEN 2ème Catégorie
28 MAERTENS Clément ESEG DOUAI 2ème Catégorie
29 KOSOWSKI Rémi VC NOEUXOIS Junior
30 CHARDON Julien SC SARREGUEMINES 1ère Catégorie
31 DELORY Maurice VC NOEUXOIS 3ème Catégorie
32 MEILLEUR Steeve ARGENTEUIL VAL SEINE 95 1ère Catégorie
33 VERMEULEN Valérian ESEG DOUAI 1ère Catégorie
34 SACCOMANDI John ARGENTEUIL VAL SEINE 95 1ère Catégorie

ce site a été créé sur www.quomodo.com