Concours Arcis + Troffée des mixte

Concours arcis sur aube

Weekend du 5 et 6 janvier, se tenais notre concours qualificatif habituel et le trophée départemental par équipes mixtes, une nouveauté pour cette année.
Sur les trois départs au total 78 archées
21 archers du club on concourues et 4 équipes pour le trophée mixte.
- Médailles d'or : Cyprien (343) , Vicky (344) , Solan (380) , Audrey (552) , Thimoté (420) , Gladys(497),                                 Radek (574) , Bérenger (574) .
- Médailles d'argent : Baptiste (291) , Alizee (312) , Caroline (451) , Elodie (522) ,  Anaïs (275).
- Médailles de bronze : Dorian (169) ,  Cathy (402) , Stéphane (517).

A noter la participation de : Mélanie (486) , Mahmood (442) , Benjamin (266) , Christian (453) et Alain (406)
A note également la belle performance d'Audrey qui bats son record deux fois de suite 552 puis 555 !!

A noter également que se même week-end Lauranne était présente sur le Tournois de Bondy, ou elle termine avec 529 points, et se classe 21 ème du classement final après les phases d'élimination.

Merci à tous et grand merci à notre partenaire https://www.lg6kb.com/

CLASSEMENT TROPHEE DES MIXTE MANCHE 1 - ARCS CLASSIQUES

ClubNom-Prénom archer FemmeNom-Prénom archer HommeScore QualificationsClassement QualificationsClassement PouleClassement finalnombre des points Manche 1
ARCIS SUR AUBE 1Hainard Elodie Stéphane Breton 1692119
ARCIS SUR AUBE 2MACHINET AUDREY BERANEK RADEK 1921128
BRIENNE LE CHATEAUSCHMIDT Cindy GICQUEL Philippe 1574137
ARCIS SUR AUBE 3MACHINET MELANIE ROKOS MATEO 1613246
CHAOURCEHERY AGNES HERY GILLES 1555255
ROMILLY SUR SEINE 1HENRION sophie ROBERT FRANCOIS 1496264
ARCIS SUR AUBE 4WALTER GLADYS SALEHI MAHMOOD 1477373
ROMILLY SUR SEINE 2HENRION catherine Baronnnat lucas 1468382
VILLE SOUS LA FERTEGreullet Régine Pereira Ferreira José 1289391

CLASSEMENT TROPHEE DES MIXTE MANCHE 1 - ARCS A POULIES

ClubNom-Prénom archer FemmeNom-Prénom archer HommeScore QualificationsClassement QualificationsClassement PouleClassement finalnombre des points Manche 1
VILLE SOUS LA FERTE 1Lefèvre Francine Lefèvre Jean-Luc 1851113
ROMILLY SUR SEINEBercher Céline Baronnat Cédric 1792222
VILLE SOUS LA FERTE 2Sanchez Delphine Mangelle Yannick 1753331

CLASSEMENT TROPHEE DES MIXTE MANCHE 1 - ARCS NUS

ClubNom-Prénom archer FemmeNom-Prénom archer HommeScore QualificationsClassement QualificationsClassement PouleClassement finalnombre des points Manche 1
ROMILLY SUR SEINEZavoli LOU Protat Daniel 1291111
ce site a été créé sur www.quomodo.com