calendriers Saône et Loire et voisin

CALENDRIER 2020 SAÔNE ET LOIRE (faire défiler)

Janvier 2020

image_print
JANVIER 2020
JourDateLieuCatégorie
Samedi4PARAY LE MONIALTriplettes Séniors A.B (Boul) Limité 112 équipes
Samedi4LE CREUSOTTriplettes Séniors A.B (Boul)
Dimanche5LE CREUSOTTriplettes Mixte A.B (Boul)
Mardi7MACONTriplettes Vétérans A.B.C (Boul). 

Limité 64 équipes Tirage 14h00

Jeudi     9JP MONTCEAUTriplettes Vétérans  A.B (Boul)
Samedi11ST MARCELDoublettes Séniors AB (Boul)
Samedi11CLUNYDoublettes Mixte A.B 14h30

Limité 88 équipes

Dimanche12ST MARCELTriplettes Mixtes A.B.C (Boul)
Mercredi15LOUHANSTriplettes Vétérans poules (Boul) Limité 16 équipes
Jeudi16LE CREUSOTDoublettes Vétérans  A.B (Boul)
Vendredi17LA BRIERETTERéunion Secteur Digoinais (18h30)
Vendredi17CHALON (Jean Zay)Réunion Secteur Chalonnais (19h00)
Vendredi17TOURNUSRéunion Secteur Mâconnais (19h30)
Samedi18CHARNAY LES MACONDoublettes Séniors A.B 14h00 (Boul) Limité 64 équipes
Samedi18P.O BELLEVUETriplettes Séniors A.B (Boul)
Samedi18PONT DE FERDoublettes AB (Boul)
Samedi18BOURBON LANCY10h de Pétanque Triplettes Poules (Boul) début 9h00
Dimanche19P.O BELLEVUETriplettes Mixte AB
Dimanche19BLANZYRéunion Secteur Bassin Minier (9h30)
Dimanche19RATENELLETriplettes Séniors AB (Boul Macon) Limité 64 équipes
Dimanche19PONT DE FERTriplettes Mixte A.B.C (Boul)
Mardi21MACONTriplettes Vétérans A.B.C (Boul)

Limité 64 équipes Tirage 14h00

Samedi25J.P MONTCEAUTriplettes Séniors A.B (Boul)
Samedi25MACONTriplettes Séniors AB (Boul) Limité 64 équipes

Tirage 14h00

Samedi25LOUHANSTriplettes Séniors poules (Boul) Limité 16 équipes
Samedi25SENNECEY LE GRANDDoublettes AB Limité 64 équipes (Boul)
Samedi25PIERRE DE BRESSEDoublettes ABC (Boul)
Dimanche26J.P MONTCEAUTriplettes Mixte A.B (Boul)
Dimanche26CHARNAY LES MACONDoublettes Mixte A.B 14h00 (Boul) Limité 64 équipes
Dimanche26SENNECEY LE GRANDDoublettes Mixte ABC Limité 32 équipes (Bo

Calendrier juin 2020

JUIN 2020
JourDateLieuCatégorie
Lundi1CD21Champt Ligue Tir de Précision Ma + Fé + Ju
Lundi1OSLONDoublettes Mixte ABC
Lundi1JP BOIS DU VERNEDoublettes Mixte Poules 9h30
Lundi1MARCIGNYDoublettes AB
Mardi2Championnat Clubs Vétérans (14h30)
Mercredi3MACONDoublettes Vétérans poules Prix de la ville de MACON à 14h00
Samedi6PIERRE DE BRESSEREGIONAL DOUBLETTES (Poules 8h30)
Samedi6CD25Championnat de Ligue Triplette Prov
Dimanche7CD25Championnat de Ligue Triplette Prov
Dimanche7TROISIEME TOUR COUPE DE FRANCE + 2ème Tour  Départemental
Dimanche7LESSARD EN BRESSEDoublettes Séniors Poules
Dimanche7MARNAYDoublettes Poules + Jeunes (B-M-C)
JUIN 2020 (Suite)
JourDateLieuCatégorie
Mardi9Championnat Clubs Vétérans (14h30)
Jeudi11LE CREUSOTDoublettes Vétérans (Poules)
Jeudi11LESSARD en BRESSEDoublettes Vétérans (Poules)
Jeudi11AP CHALONDoublettes Vétérans A.B
Samedi13LE CREUSOTREGIONAL DOUBLETTES (Poules) (8h30)
Samedi13CD39Championnat Ligue Doublettes Provençal
Dimanche14CD39Championnat Ligue Doublettes Provençal
Dimanche14CLUNYMarathon Triplettes Féminin
Dimanche14GIVRYTriplettes Séniors ABC
Mardi16Championnat Des Clubs Vétérans (14h30)
Mercredi17BOURBON LANCYDoublettes Vétérans
Jeudi18CRISSEYDoublettes Vétérans AB
Samedi20PERRECY/FORGESDoublettes Séniors (Poules) GRAND PRIX
Samedi20SORNAYDoublettes Séniors Poules
Dimanche21BLANZYDoublettes Séniors AB
Mardi23Championnat des Clubs Vétérans (14h30)
Mercredi24MARCIGNYDoublettes Poules 55ans et +
Jeudi25ST MARCELDoublettes Poules 55 ans et +
Samedi27AUTUNREGIONAL DOUBLETTES (Poules) (8h30)
Dimanche28AB MONT ROMEDoublettes Séniors AB
Dimanche28BEYDoublettes ABC
Mardi30AP AUXYDoublettes Vétérans (Poules)

Calendrier Avril 2020

AVRIL 2020

Jour

Date

Lieu

Catégorie

Jeudi

2

JP MONTCEAU

Triplettes Vétérans (Poules)

Samedi

4

  ST GERMAIN PLAIN

Pré Champt Dép Doublettes Séniors Masculin

Samedi

4

  MARCIGNY

Pré Champt Dép Doublettes Séniors Masculin

Samedi

4

  LESSARD EN BRESSE

Pré Champt Dép Doublettes Séniors Masculin

Samedi

4

  LE CREUSOT

Pré Champt Dép Doublettes Séniors Masculin

Dimanche

5

  LE CREUSOT

Suite Champt Doublette Séniors M et TàT Féminin

Dimanche

5

PETANQUE JUGERATTE

T a T seniors Poules 14 heures

Mardi

7

MACON

Triplettes Vétérans A.B.C Limité 64 équipes sur la journée insc par courrier

Jeudi

9

PARAY LE MONIAL

Triplettes Vétérans AB

Samedi

11

AP CHALON

Championnat Départemental triplettes Provençal

Dimanche

12

AP CHALON

Championnat Départemental triplettes Provençal

Dimanche

12

CHEILLY / MARANGES

Doublettes Séniors AB

 

AVRIL 2020 (Suite)

Jour

Date

Lieu

Catégorie

Lundi

13

PREMIER TOUR

 COUPE DE FRANCE

Lundi

13

ST REMY

Doublettes Mixte ABC (Propagande)

Mardi

14

AUXY

Triplettes Vétérans Poules

Samedi

18

ST REMY

Pré Champt Dép Triplettes Séniors Masculin

Samedi

18

PARAY LE MONIAL

Pré Champt Dép Triplettes Séniors Masculin

Samedi

18

SORNAY

Pré Champt Dép Triplettes Séniors Masculin

Samedi

18

TOULON SUR ARROUX

Pré Champt Dép Triplettes Séniors Masculin + Champt Triplettes Féminin  

Dimanche

19

TOULON SUR ARROUX

Suite Champt Dép Triplettes Séniors Masculin + Champt Triplettes Féminin

Dimanche

19

J.P BOIS DU VERNE

Doublettes Séniors AB

Dimanche

19

GIVRY

Doublettes ABC

Mercredi

22

  AUTUN

Championnat Départemental Triplettes vétérans

Jeudi

23

  AUTUN

Championnat Départemental Triplettes vétérans

Samedi

25

  BLANZY

Pré Tête àTête Séniors Masculin

Samedi

25

  BOURBON LANCY

Pré Tête àTête Séniors Masculin

Samedi

25

  TOURNUS

Pré Tête àTête Séniors Masculin

Samedi

25

  PIERRE DE BRESSE

Pré Doublettes Séniors Féminin + Pré T à T S Mas

Dimanche

26

  PIERRE DE BRESSE

Chpt Dép Doublettes Séniors Féminine+ Tête à Tête Séniors Masculin

Dimanche

26

AP LE BREUIL

Doublettes Séniors AB

Dimanche

26

PETANQUE JUGERATTE

Doublettes Seniors poules 14H00

Jeudi

30

CHATENOY LE ROYAL

Triplettes Vétérans ABC Mises + 40%

Jeudi

30

TOULON

Doublettes Vétérans AB


Calendrier Mars 2020

Mars 2020


MARS 2020
JourDateLieuCatégorie
Dimanche1
LE CREUSOT
Championnat Départemental Tir de Précision
Dimanche    1PO BELLEVUETriplettes Mixte AB (Boul)
Samedi    7CHARNAY LES MACONTriplettes Séniors AB 14h00 Limité 64 équipes
Samedi    7PO BELLEVUETriplettes Séniors A.B (Boul)
Samedi    7PONT DE FERTriplettes AB (Boul)
Dimanche8MACONDoublettes Féminin A.B Limité 64 équipes

Tirage 14h00

Dimanche8SENECEY LE GRANDDoublettes Mixte A.B.C Limité 32 équipes (Boul)
Mardi10MACONTriplettes Vétérans A.B.C (Boul)

Limité 64 équipes Tirage 14h00

Jeudi12JP MONTCEAUTriplettes Vétérans  A.B (Boul)
Samedi    14CRECHES SUR SAONEDoublettes Séniors A.B.C 14h00
Samedi    14PARAY LE MONIALTriplette Séniors AB Limité 112 équipes
Samedi    14LESSARD EN BRESSETriplettes Séniors A.B.C
Samedi14PO BELLEVUEDoublettes Séniors AB (Boul)
Samedi14OSLONTriplettes ABC
Dimanche15LE CREUSOTBOL D’OR FEMININ Triplettes
Dimanche15PO BELLEVUETriplettes Séniors AB (Boul)
Mercredi18LOUHANSTriplettes Vétérans poules (Boul) Limité 16 équipes
Jeudi19AUTUNDoublettes Vétérans A.B (Boul)
Samedi
21AUTUNChampionnat Départemental Triplette Mixte
Dimanche22AUTUNChampionnat Départemental Triplette Mixte
Dimanche22GIVRYTriplettes ABC
Samedi28Championnat des Clubs Départemental (14h30)

1ère, 2ème, 3ème, 4ème division Seniors 1ère, 2ème division Féminine

Dimanche29Championnat des Clubs Départemental (Journée)

1ère, 2ème, 3ème, 4ème division Seniors 1ère, 2ème division Féminine

 Le 28 Mars, Nous avions un concours boulodrome ce jour mais est arrivé pendant la période hivernale normalement boulodrome un championnat de club et nous avons du enlever notre concours

Calendrier Mai

Jour

Date

Lieu

Catégorie

Vendredi

1

           DEUXIEME TOUR

COUPE DE FRANCE 

+ 1er Tour  Départemental

Vendredi

1

  ISSY L’EVEQUE

Doublettes (Propagande) 4 parties GG 14H30

Vendredi

1

  JP BOIS DU VERNE

 Doublettes Séniors (Poules) Challenge G GRUTHIER

Samedi

2

  CHARNAY LES MACON

Chpt Dépt DoublettesJeux provençal

Dimanche

3

  CHARNAY LES MACON

Chpt Dépt Doublettes  Jeux provençal

Dimanche

3

  PIERRE DE BRESSE

Doublettes Mixte (Poules)

Dimanche

3

  BOUCHON/DHEUNE

Triplettes Séniors ABC

Mardi

5

Championnat Clubs Vétérans (14h30)

Jeudi

7

  JP MONTCEAU

Doublettes Vétérans AB

Vendredi

8

  TOULON SUR ARROUX

Doublettes Séniors ABC

Vendredi

8

  CLUNY

Séniors A.B T à T matin 8h30 + Doublettes apm 14h30

Vendredi

8

  CHEILLY/MARANGES

Doublettes Mixte

Samedi

9

  BOURBON LANCY

Championnat Départemental Doublettes Mixte

Dimanche

10

  BOURBON LANCY

Suite Chpt Dépt Doublettes Mixte + Doub Jeunes

Dimanche

10

  GIVRY

Doublettes Séniors ABC

Dimanche

10

  BLANZY

Triplettes Séniors AB

Mardi

12

Championnat Clubs Vétérans (14h30)

Jeudi

14

ISSY L’EVEQUE

Doublettes Vétérans ABC 14h30

Jeudi

14

AP LE BREUIL

Doublettes Vétérans (Poules)

Samedi

16

  ST MARCEL

Championnat DépartementalTriplettes Promotion + Triplettes Jeune

Dimanche

17

  ST MARCEL


Suite Championnat Départemental Triplettes Promotion + Triplettes Jeunes

Mardi

19

JP BOIS DUVERNE

Doublettes Vétérans (Poules) Gd Prix

Mercredi

20

BOURBON LANCY

Doublettes Vétérans AB 55 et +

Jeudi

21

CHAGNY

REGIONAL DOUBLETTES(Poules) 8h30

Jeudi

21

CHAGNY

Doublettes Féminin (Poules) 14h30

Jeudi

21

CD 71 ST MARCEL

Champt de Ligue Doubl  Séniors + TàT Féminin

Vendredi

22

CD 71 ST MARCEL

Champt de Ligue Triplettes Vétérans

Samedi

23

PIERRE DE BRESSE

T à T AB Doublettes Poules

Samedi

23

OZOLLES

Grand Prix T à T matin 9h- 14h Doublettes Poules

Samedi

23

ROZELAY

Doublettes Séniors (Poules) Grand Prix 9h30

Samedi

23

TOURNUS

Triplettes Mixte Marathon 9h00

 Limité 32 équipes insc courrier

Samedi

23

CD89

Championnat de Ligue Triplettes Séniors

+ Triplettes Séniors Féminin

Dimanche

24

CD89

Champt Ligue Doublettes Séniors Mixtes

Dimanche

24

BEY

Doublettes ABC

Dimanche

24

ST GERMAIN DU BOIS

Doublettes Séniors Poules

Dimanche

24

AB MONT ROME

Doublettes Séniors ABC

Mardi

26

Championnat Clubs Vétérans (14h30)

Samedi

30

CRISSEY

REGIONAL DOUBLETTES (Poules 8h30)

Samedi

30

CRISSEY

Doublettes Féminin (Poules) 14h00

Samedi

30

CD90

Champt Ligue Promotion + Tripl Jeunes

Dimanche

31

CD90

Champt Ligue Doublettes Séniors Féminin 

+ TàT Séniors Masculin + Triplettes Jeunes

Dimanche

31

CHARNAY LES MACON

Séniors A.B Tête à Tête le matin 9h Doublettes 14h

Dimanche

31

CHARNAY LES MACON

Doublettes Poules Limité 16 équipes Cadets

 et 16 équipes Minimes à 10h00


CALENDRIER FEVIER

Février 2020

image_print
FEVRIER 2020
JourDateLieuCatégorie
Samedi1PARAY LE MONIALTriplettes Mixte A.B (Boul) Limité 112 équipes
Samedi1LE CREUSOTTriplettes Séniors A.B (Boul)
Samedi1CLUNYTriplettes Mixte 8h de Cluny  sur réservation (début 8h15)

Limité 32 équipes

Dimanche2LE CREUSOTTriplettes Mixte A.B (Boul)
Mardi4MACONTriplettes Vétérans A.B.C (Boul)

Limité 64 équipes Tirage 14h00

Jeudi6LE CREUSOTTriplettes Ainés AB (Boul) 9h00
Samedi8GUEUGNONTriplettes Séniors AB
Samedi8PONT DE FERDoublettes AB (Boul)
Samedi8PO BELLEVUETriplettes Séniors A.B (Boul)
Samedi8MACONTriplettes Mixte A.B (Boul) Limité 64 équipes Tirage 14h00
Dimanche9AUTUNTriplettes Mixte A.B (Boul)
Dimanche9CHALON SUR SAONECommission Jeunes Départementale Concours réservé aux Jeunes Doublettes A
Mercredi12LOUHANSTriplettes Vétérans poules (Boul) Limité 16 équipes
Jeudi   13PIERRE DE BRESSEDoublettes ABC 55 ans et +
Samedi15CHARNAY LES

MACON

Doublettes A.B (Boul) 14h00 Limité 64 équipes
Samedi15ST MARCELDoublettes AB (Boul)
Samedi15PO BELLEVUETriplettes Séniors AB (Boul)
Dimanche16PO BELLEVUETriplettes Mixte AB (Boul)
Dimanche16ST MARCELTriplettes Mixte A.B.C
Mardi18MACONTriplettes Vétérans A.B.C (Boul)

Limité 64 équipes Tirage 14h00

Mardi18JP MONTCEAUTriplettes Vétérans  A.B (Boul)
Samedi22MACONTriplettes A.B (Boul) Limité à 64 équipes Tirage 14 h00
Samedi22LOUHANSTriplettes Séniors poules (Boul) Limité 16 équipes
Samedi22SENNECEY/ GRANDDoublettes AB Limité 64 équipes (Boul)
Samedi22PIERRE DE BRESSEDoublettes ABC (Boul)
Dimanche23SENNECEY/ GRANDDoublettes Mixte ABC Limité 32 équipes (Boul)
Jeudi27JP BOIS DU VERNETriplettes Ainés AB (Boul)
Samedi

 

29LE CREUSOTChampionnat Départemental Tir de précision

Calendrier juillet

Juillet 2020

image_print

 

JUILLET 2020

Jour

Date

Lieu

Catégorie

Jeudi

2

PONT DE FER

Doublettes Poules (Propagande)

Vendredi

3

CHAGNY

Doublettes (Poules) semi nocturne 19h30

Samedi

4

ST GERMAIN/PLAIN

REGIONAL DOUBLETTES (Poules 8 h 30)

Samedi

4

ST GERMAIN/PLAIN

Doublettes Féminin

Dimanche

5

Championnat des Clubs Départemental (Journée)

1ère, 2ème, 3ème, 4ème division Seniors 1ère, 2ème division Féminine

Mardi

7

TOURNUS

Doublettes Séniors Poules (Propagande)

Mardi

7

OSLON

Doublettes ABC (Propagande)

Mercredi

8

CHATENOY EN BRESSE

Doublettes ABC (Propagande)

Jeudi

9

PONT DE FER

Doublettes Poules (Propagande)

Vendredi

10

LA CELLE EN MORVANS

Séniors Doublettes Poules (Propagande)

Vendredi

10

CLUNY

Doublettes Séniors Poules (Propagande) 18h00

Samedi

11

VARENNES ST SAUVEUR

REGIONAL DOUBLETTES (Poules 8h30)

Dimanche

12

CHARNAY LES MACON

Triplettes Séniors A.B (Propagande) 14h00

Dimanche

12

ST REMY

Doublettes Poules (Propagande)

Dimanche

12

AP AUXY

Doublettes Séniors Poules

JUILLET 2020 (Suite)

Date

Lieu

Catégorie

 

14

  BOURBON LANCY

  REGIONAL DOUBLETTES MIXTE

 

15

SORNAY

Doublettes Séniors poules (Propagande)

 

16

PONT DE FER

Doublettes Poules (Propagande)

 

17

PIERRE DE BRESSE

Doublettes Poules (Propagande) Semi Nocturne

 

18

LOUHANS

REGIONAL DOUBLETTES (Poules 8h30)

 

18

LOUHANS

Doublettes Féminin (Poules) (9h30)

 

19

GERGY

Doublettes ABC (Propagande)

 

21

CHATENOY en BRESSE

Doublettes (Propagande) ABC

 

21

TOURNUS

Doublettes Séniors Poules (Propagande)

 

22

OUROUX SUR SAONE

Doublettes A.B 14h00

 

   23

PONT DE FER

Doublettes Poules (Propagande)

 

   23

BOURBON LANCY

Triplettes Vétérans

 

24

LANS

Doublettes Poules (Propagande) Nocturne

 

24

RATENELLE

Doublettes Séniors Poules (Propagande) Nocturne 20h

 

   25

ST MARCEL

REGIONAL DOUBLETTES (Poules 8 h30)

 

   25

ST MARCEL

Doublettes Féminin Poules A/B + 50%

 

26

MESVRES

Doublettes Séniors A.B.C

 

27

OSLON

Doublettes ABC (Propagande)

 

28

CHATENOY LE ROYAL

Doublettes ABC (Propagande)

 

29

OUROUX SUR SAÔNE

Doublettes Poules (Propagande)

 

31

CHAGNY

Doublettes (Propagande)

 


Calendrier Aôut

Août 2020

image_print

Août 2020

Jour

Date

Lieu

Catégorie

Samedi

1

LESSARD en BRESSE

REGIONAL DOUBLETTES (Poules 8h30)

Samedi

1

LESSARD en BRESSE

Doublettes Féminin Poules Limité 32 (14h30)

Dimanche

2

MARNAY

Doublettes A.B.C (Propagande)

Dimanche

2

ST GERMAIN DU BOIS

Doublettes Poules (Propagande)

Dimanche

2

LA CELLE EN MORVAN

Doublettes Poules (Propagande)

Lundi

3

PARAY LE MONIAL

Grand Prix des Commerçants (Propagande) Doublettes AB

Lundi

3

ST MARCEL

Doublettes Poules (Propagande)

Mardi

4

TOURNUS

Doublettes Séniors Poules (Propagande)

Mardi

4

LANS

Doublettes Poules (Propagande)

Mercredi

5

OUROUX SUR SAONE

Doublettes Poules (Propagande)

Jeudi

6

PONT DE FER

Doublettes Poules (Propagande)

Vendredi

7

CLUNY

Doublettes Poules (Propagande) 14h30

Vendredi

7

MARCIGNY

Doublettes Poules (Propagande)

Vendredi

7

AP LE BREUIL

Doublettes Séniors Poules (Propagande) Semi Nocturne

Samedi

8

CHEILLY/MARANGES

Doublettes ABC (Propagande) Challenge LUCOTTE

Samedi

8

PO. BELLEVUE

Doublettes Séniors AB

Samedi

8

  GERGY

Doublettes ABC (Propagande)

Dimanche

9

  BOUCHON DHEUNE

Doublettes Séniors ABC (Propagande)

Dimanche

9

RATENELLE

Tête à Tête A.B 9h00 Doublettes Poules 14 h00

Lundi

10

LESSARD en BRESSE

Doublettes Séniors Poules (Propagande)

Jour

Date

Lieu

Catégorie

Mardi

11

CHATENOY EN BRESSE

Doublettes ABC (Propagande)

Mercredi

12

OUROUX sur SAÔNE

Doublettes Poules (Propagande)

Mercredi

12

SORNAY

Tête à Tête Séniors Poules  matin et  Doublettes APM

Jeudi

13

PONT DE FER

Doublettes Poules (Propagande)

Vendredi

14

CHEILLY/MARANGES

Doublettes Séniors Poules (Propagande)

Vendredi

14

MARNAY

Doublettes Poules Nocturne

Vendredi

14

ST MARTIN EN BRESSE

Doublettes Poules Propagande 15h

    

Samedi

15

MONT ROME

Doublettes Séniors (Poules Challenge)

Lundi

17

CHATENOY EN BRESSE

Doublettes ABC (Propagande)

Mardi

18

OSLON

Doublettes ABC (Propagande)

Mardi

18

TOURNUS

Doublettes Séniors Poules (Propagande)

Mercredi

    19

OUROUX

Doublettes Poules (Propagande)

Jeudi

20

PONT DE FER

Doublettes Poules (Propagande)

Vendredi

    21

BEY

Doublettes A.B.C (Propagande) semi nocturne 19h00

Vendredi

21

TOULON SUR ARROUX

Grand Prix des Commerçants Doublettes (Poules)

Samedi

22

AP AUXY

Doublettes Séniors Poules

Samedi

22

BLANZY

Doublettes Séniors Poules

Samedi

22

CHATENOY LE ROYAL

Doublettes Séniors ABC Mises + 60%

Dimanche

23

LESSARD /NATIONAL

Doublettes ABC PRIX ESSARTOIS

Mercredi

26

OUROUX SUR SAONE

Doublettes Poules (Propagande)

Jeudi

27

PONT DE FER

Doublettes Poules (Propagande)

Vendredi

28

PIERRE DE BRESSE

Doublettes Poules Semi Nocturne

Vendredi

28

SENNECEY le GRAND

Doublettes ABC Nocturne (Propagande)

Samedi

29

GERGY

Triplettes ABC (Propagande)

Samedi

29

AP LE BREUIL

Doublettes Séniors (Poules) Propagande

Samedi

29

PO BELLEVUE

Doublettes Séniors (Poules) Propagande

Samedi

29

  CLUNY

FINALE COUPE DEPARTEMENTALE


Calendrier Septembre

Septembre 2020

image_print
JourDateLieuCatégorie
Jeudi3AP LE BREUILDoublettes Vétérans Poules
Samedi5CHARNAY/ MACONREGIONAL DOUBLETTES (Poules 8h30)
Dimanche6Championnat des Clubs Départemental (Journée)

1ère, 2ème, 3ème, 4ème division Seniors 1ère, 2ème division Féminine

Lundi7ST MARCELDoublettes ABC
Vendredi11CHALON SAÔNEREGIONAL VETERANS Triplette (9h00)
Samedi12CHALON SAÔNENATIONAL Triplette SENIORS (9h00)
Samedi12CHALON SAÔNENATIONAL Triplette FEMININ (9h00)
Dimanche13CHALON SAÔNESuite Nationaux Séniors et Féminin (8h30)
Dimanche13CHALON SAÔNENATIONAL Jeunes Poules (8h30)
Dimanche13CHALON SAÔNETriplette Mixte (9h00)
Mardi15BOIS DU VERNEFESTIVAL VETERANS CD71
Samedi19BOURBON LANCYNATIONAL Triplette SENIORS (9h30) limité 256
Samedi19BOURBON LANCYDoublette Féminin Poules 14h30
Samedi19BOURBON LANCYPrix MS Pétanque Triplette (16h0) ED
Dimanche20BOURBON LANCYSuite NATIONAL et Prix MS (8h30)
Dimanche20BOURBON LANCYPrix du CASINO Doublette Poules 10h30 limité 96
Samedi26CHAGNY  Doublettes Séniors Poules
Samedi26PERRECY LES FORGES  Doublettes Séniors AB 14h30

Calendrier Octobre

Octobre 2020

image_print
OCTOBRE 2020
JourDateLieuCatégorie
Jeudi1LOUHANS Poules Finales Championnat Clubs Vétérans
Samedi3TOULON sur ARROUXDoublettes Séniors ABC
Samedi 3TOURNUSDoublettes Vétérans Poules Challenge MARQUES

Insc par courrier avant le 27/09

Dimanche4LOUHANS Poules Finales Championnat Clubs Séniors et Féminines
Dimanche4AP AUTUNTriplettes Séniors AB (Boul)
Mardi    3MACONTriplettes Vétérans A.B.C Limité 64 équipes Tirage 14h00
Samedi   10PARAY LE MONIALTriplettes Séniors AB Limité 112 équipes
Samedi   10LA CELLE EN MORVANDoublette Séniors Poules Challenge SIMONOT
Samedi   10MACONTriplettes Promotions ABC Limité 64 équipes Tirage 14h00
Samedi10PIERRE DE BRESSEDoublettes Poules
Mardi13JP MONTCEAUTriplettes Vétérans  A.B (Boul)
Vendredi16LA BRIERETTEREUNION SECTEUR (19h30)
Vendredi16TOURNUSREUNION SECTEUR (19h30)
Vendredi16CHALON (Jean ZAY)REUNION SECTEUR (19h00)
Samedi17PO BELLEVUETriplette Séniors AB (Boul)
Samedi17CHARNAY les MACONDoublettes Séniors A.B 14h00 Limité 64 équipes 14h
Samedi17SENNECEY LE GRANDDoublettes AB Limité 64 équipes
Dimanche     18SENNECEY LE GRANDDoublettes Mixte ABC Limité 32 équipes
Dimanche 18PO BELLEVUETriplette Mixte AB (BOUL)
Dimanche   18Pierre de bresse Concours des DIRIGEANTS
Dimanche18BLANZYREUNION SECTEUR (9h30)
Mardi20MACONTriplettes Vétérans A.B.C (Boul)

Limité 64 équipes Tirage 14h00

Mercredi21LOUHANSTriplettes Vétérans  Poules (Boul) Limité 16 équipes
Jeudi22LE CREUSOTDoublettes Vétérans A.B (Boul)
Samedi24J.P BOIS DU VERNETriplettes Séniors AB (Boul)
Samedi24MARNAYDoublettes AB (Boul)
Dimanche25J.P BOIS DU VERNETriplettes Mixte A.B (Boul)
Dimanche25MARNAYTriplettes Mixtes ABC (Boul)
Vendredi30MACONChallenge Jean DUCLOUX

Triplettes Vétérans A.B.C (Boul)

 

Samedi     31  MACON  Triplettes Séniors A.B (Boul) PX de la Ville            MACON
Samedi31  LESSARD LE NATIONAL  Doublettes AB Mises + 25% (Boul)
Samedi     31  JP BOIS DU VERNE  Triplettes Séniors AB (Boul)

Calendrier Novembre

Novembre 2020

image_print
NOVEMBRE 2020
JourDateLieuCatégorie