Infos joueurs points, secteurs, comité, documents

Coordonneés Clubs Chalonnais

Secteur chalonnais

image_print

Responsable du Secteur

Mme GRILLOT Josette: 20, Rue de Marsière 71380 CHATENOY-EN-BRESSE

Port. 06.45.13.01.74 – E-mail: joy71380@laposte.net

  1. Amicale Boule Châtenoy le Royal:

Pt: REBILLARD Daniel: 102, Rue Morinet, 71100 CHALON-SUR-SAONE – Tél. 06.72.93.59.33

Courrier:Centre Françoise Dolto: 4, Avenue Mozart 71880 CHAENOY-LE-ROYAL

Terrain: Place Berlioz – E-mail :boulechatenoy@sfr.fr

  1. Amicale Boule de St-Martin-en-Bresse:

Pt: MAGNIEN Frédéric: 9, Route de Mervans 71620 ST MARTIN-EN-BRESSE – Port. 06.85.91.48.32

Terrain: Rue les Grenouillères – E-mail: frederic.magien1@orange.fr

  1. Amicale Boule du Pont de Fer:

 Pt : DUSSOT Hervé: 3 rue du Pont de Fer 71100 Chalon sur Saône – Port. 06.14 26 80 20  Terrain: 4 Rue du Pont            de Fer –Courrier :ABPF 4 rue du Pont de Fer 71100 Chalon sur Saône Contact : VARAUT Fabrice

E-mail:fabrice.varaut@orange;fr

  1. La Pétanque Buxynoise:

Pt: LETROUBLON Grégory: 53, Grande Rue 71390 BUXY – Port. 06.79.49.70.14

Courrier : 2, Cours Vachet 71390 BUXY

E-mail: gregoryeletroublon@hotmail.fr

  1. Amis de la Pétanque Pierroise:

Pt: FERNOUX Carine: 9 rue de la Martenne 71270 PIERRE DE BRESSE – Port. 06.465.11.08.74

Courrier Local: Les Amis de la Pétanque Pierroise Rue du stade 71270 PIERRE DE BRESSE

Terrain: Champ de Foire – E- mail:amis-de-la-petanque-pierroise@orange.fr

  1. Amicale Pétanque Boucicaut:

Pt: JACQUES Françoise: 49, Passage de l’Industrie  71100 CHALON-SUR-SAONE

Port. 06.17.78.19.73

Courrier Local: 87, Avenue Boucicaut 71100 CHALON-SUR- SAONE

Terrain: 87 Avenue Boucicaut – E-mail: lespapillotes@hotmail.fr

  1. Amicale Pétanque de Marnay:

Pt: GIRARDOT Dominique: 13, Rue des Tantes 71240 MARNAY – Tél. 03.85.44.18.37

Port. 06.70.03.17.48

E-mail:apmarnay@outlook.frE-mail: domi.girardot@aliceadsl.fr

  1. Chagny Pétanque:

Pt: FERRARE Hervé: 8 rue des Mauvoulets 71150 CHAGNY – Port. 06.51.84.02.54

Courrier:Local Florent Vercelonne 16 place Marcel Charollais 71150 CHAGNY

Terrain: Place Marcel Charollais – E-mail:chagny.petanque@laposte.net

  1. Amical Bouliste St Etienne en Bresse:

Pt : MAZZIOTTA Bruno: 170, Rue des Chaillots 71370 ST ETIENNE-EN-BRESSE

Port. 06.31.39.59.50

Courrier: MAZZIOTTA Bruno: 170, Rue des Chaillots 71370 ST ETIENNE-EN-BRESSE

Terrain: Bourg

E-mail: amicalepetanque@orange.fr

  1. Amicale Pétanque Oslon:

Pt: ROCHETTE Jean-Pierre: 18, Rue Jules Chevrier 71100 CHALON-SUR-SAONE

Tél. 03.85.43.53.23 – Port. 06.85.63.34.05

Courrier:Mme BERT Françoise: 2, Impasse le Verger 71380 OSLON – Tél. 03.85.96.53.99

Port. 06.19.97.67.90 – Terrain: Le Bourg – E-mail:francoisebert@free.fr

  1. Amicale Boules de Lans:

Pt: RENAUX Olivier: 2, Route de Cortot 71370 St CHRISTOPHE-EN-BRESSE – Port. 06.63.06.54.42

Terrain: Place du Village – E-mail: amicalebouleslans@gmail.com

  1. Les Amis de la Pétanque:

Pt: CANONNE Henri: 32, Rue des Chavannes 71380 ST MARCEL – Port. 06.69.12.38.74

Courrier Local: 4, Promenade Ste-Marie 71100 CHALON-SUR-SAONE

Tél. 03.58.93.21.45– Terrain: Espace Michel Vannier

E-mail: henri.canonne@sfr.frE-mail:amisdelapetanquechalon@gmail.com

  1. Amicale Pétanque de Bey:

  Pte DURGET François: 2, Impasse de la Saugerie 71620 BEY – Tél. 03.85.47.19.42 – Port. 06.74.94.03.49

Terrain: Rue du Chêne Bizot – E-mail: durget.francois@free.fr

  1. Amis Pétanque Chatenoy-en-Bresse:

Pte: GRILLOT Josette: 20, Rue de Marsière 71380 CHATENOY-EN-BRESSE – Port. 06.45.13.01.74

Terrain: Parc du Château – E-mail: jo71380@laposte.net

  1. Givry Pétanque Club:

Pt: BOURGEOIS  Raymond: 11, Rue Pasteur, 71640 GIVRY – Port. 06.79.44.08.05

Courrier: Mr BOURGEOIS Raymond: 11 rue Pasteur 71640 GIVRY – Tel. 06.21.39.32.55

Terrain: Parc OPPENHEIM (Près de la Salle des Fêtes) – E-mail:gegenebilou@hotmail.fr

E-mail: maevanoel@orange.fr

  1. La Pétanque d’Ouroux:

Pt: MARICHY Christophe : rue de l’Abreuvoir 71240 SENNECEY LE GRAND– Port. 06.50.62.21.88

Courrier:JEANNIN Gilles: 11 rue Chétif Puit 71370 Saint CHRISTOPHE EN BRESSE

Port. 07.70.17.88.30 – Terrain: Parking salle Roger Rochet – E-mail: petanque71ouroux@gmail.com                              E-mail: geoffroy.rene@sfr.fr

  1. Pétanque Crissotine:

Pt: ALRIC Philippe: 3, Rue Georges Brassens 71530 CRISSEY – Port. 06.70.16.05.20

Courrier:MAGNIN Chantal: 4, Allée des Magnolias 71100 CHALON-SUR-SAONE

Port. 06.08.33.44.80 – E-mail: palric@wanadoo.frE-mail: chantal.magnin@orange.fr

  1. La Pétanque de Sassenay:

Pt: BEJOT Michel–23 rue des Cannetières 71530 SASSENAY (courrier)

Tél. 03.85.91.75.36 Port : 06.86.43.19.06

Courrier : Mairie de Sassenay

A l’attention de l’Association de la Pétanque de Sassenay

3, allée Pierre Bérégovoy
71530 SASSENAY 

Terrain: Place de l’Eglise – Email:  petanquedesassenay@gmail.com

Pt: GUILLOT Grégory: 31, rue de la Chartreuse 21200 BEAUNE – Port. 06.10.45.66.67

Courrier: CHALUMEAU Frédéric:16, Rue du Puits Dumay 71100 ST REMY – Port. 06.19.78.18.82

Terrain: Les Alouettes à Taisey, St Rémy – E-mail:greg71880@icloud.comE-mail:fredchalumeau@aol.com

  1. Pétanque Dracysienne:

Pt: RICHARD Yves: 12, Rue les Vignes D’Or 71640 DRACY-LE-FORT – Port. 06.70.70.83.34

Courrier: PROST Liliane: 6, Rue Pierre Forey 71640 DRACY-LE-FORT – Port. 06.31.10.97.85

Terrain: Salle Polyvalente – E-mail: lilicent@wanadoo.fr

  1. Pétanque San-Germinoise:

Pt: GAUDILLERE Roland: 13, Chemin des Gindres 71370 OUROUX-SUR-SAONE

Tél. 03.85.46.51.37 – Port. 06.79.16.85.55

Courrier:Pétanque San-Germinoise: 1, Place du Champ de Foire 71370 St-GERMAIN-DU-PLAIN

Tél. 03.85.47.30.85 – Terrain: Place du Champ de Foire

E-mail: jfperreaut@orange.fr  – E-mail: petanquesangerminoise@orange.fr

  1. Joyeuse Pétanque de Cheilly-les-Maranges:

Pt: LUCOTTE Jean-Luc: 6, Rue du Four 71150 CHEILLY-LES-MARANGES – Port. 06.65.39.72.88

Courrier:LACROIX René: 1, Chemin du Liboureau 71640 ST MARTIN-SOUS-MONTAIGU

Port.06.28.83.69.88 –Terrain: Près de la Gare – E-mail:jeanluc.lucotte@sfr.fr

E- mail: LRMJO71@Gmail.com

  1. Pétanque Club de Lessard:

Pt: GAUDILLAT Sylvain: 34, Allée des Tilleuls 71530 LESSARD-LE-NATIONAL

Tél. 03.85.45.77.08 – Port. 06.84.51.59.83 – Terrain: Place de la Mairie – E-mail: gaudillat15@hotmail.fr

  1. Espérance de St-Marcel:

Pt: LORY Michel: 24 Bis, Rue de la Varenne 71380 St-MARCEL – Tél. 03.85.96.76.61 –

 Port. 06.79.50.52.80

Courrier: GANDREY Jean-Claude: 13 O, Rue des Fontaines 71380 St-MARCEL

Tél. 03.85.42.11.02 – Port. 06.31.95.62.77 – Terrain: 8 Rue du Breuil

E-mail : epsm71@orange.fr – E- mail: gandrey.jeanclaude@gmail.com

  1. Pétanque Sennecéenne:

Pt: MONTARON Jérôme: Rue des Plantes71240 BEAUMONT-SUR-GROSNE

Port. 06.85.28.90.21Terrain: La Gare – E-mail: jerome.montaron@wanadoo.fr

  1. Pétanque de Gergy:

Pt: GENELOT Frédéric: 8, Rue de la Gare 71590 GERGY – Port. 06.28.53.14.73

Terrain: Place de l’Eglise – E-mail: petanque.gergy@sfr.fr – E-mail: manugenelot@live.fr

  1. Pétanque Club de St-Loup-de-Varennes:

Pt: GIACOMIN Arnaud: 7, Rue neuve 71240 St-LOUP-DE-VARENNES – Port. 06.23.84.91.70

Terrain: Place Julien ChambionE- mail: arnaud.giacomin@wanadoo.fr

Adresses club secteur Maconnais

Secteur Macônnais

image_print

Responsable du Secteur:

Mr. RAFFIN Daniel: 48, Grande Rue 71500 LOUHANS

Port. 06.70.71.32.93 – E-mail: daniel.raffin@sfr.fr

  1. Amicale Pétanque Lessard l’Abergement:

Pt: CHEVALLIER Daniel: 5, Chemin du Champs de Lessard 71440 LESSARD-EN-BRESSE

Tél. 03.85.96.47.69 – E-mail:chevalierdaniel@sfr.fr

  1. Amicale Pétanque Sornay:

Pt: RENEVIER Pascal: 57, Rue du Curtil Béné 71500 SORNAY – Port. 06.09.89.71.29

Courrier:Mme RENEVIER Sylvie: 864, Rue du Bas de Redy 71500 SORNAY – Port. 06.07.40.25.88

Terrain: Le Bourg

E-mail: apsornay@hotmail.fr E-mail:sylvierenevier@gmail.com

  1. Cluny Pétanque:

Pt: VION Philippe: 3, Rue des Dames Blanches 71250 CLUNY – Port. 06.29.17.61.36

Courrier: MICHEL Nicolas 4 allée des Aubépines 71250 CLUNY – Terrain: Boulodrome des Griottons

E-mail: vion.p@neuf.frE-mail:cluny-petanque@orange.fr

  1. Olympique Pétanque Cuiseautine:

Pt: PASCALET Pierre: 6, Impasse de la Fontaine71480 CUISEAUX – Port :06.33.37.16.25 Tél. 0385725.93

Terrain: Stade Bernard Morey – E-mail: olympique.petanque.cuiseautine@gmail.com

Courrier :MARILLER Lise 12 bis route de Champagnat 71480 Cuiseaux

  1. Pétanque Charnaysienne:

Pt: Mr Zissler Laurent  Port. 06 40 14 09 28  

Courrier:PETIT Gilles: 20, Rue du Vert Coteau 71680  CRECHES-SUR-SAONE – Port. 07.61.07.98.46

Terrain: Boulodrome de la Bâtie à Charnay – E-mail: petanquecharnaysienne@hotmail.fr

  1. Pétanque Amicale Crêchoise:

Pt: DESROCHES Maurice : 201 rue des Burnay 71680 CRÊCHES sur SAÔNE Tel : 06.03.58.93.53

Courrier:DESROCHES Cyril :1573 Route de Macon 71870 LAIZE

Adresse Terrains : Four à Chaux 71680 Crêches sue Saône

E-mail: desrochescyril@orange.frTel: 06.82.00.76.10

  1. Pétanque Jugeratte:

Pt: RAVAT Gilles: Les Cours Duriaux 71240  Tél. 03.85.44.85.80

Courrier:RAVAT Celine: Les Cours Duriaux 71240  JUGY –  Port : 06.28.63.26.83

Terrain: Le Bourg (06.19.33.66.11) – E-mail: celigilles71@free.fr

  1. Dynamique Pétanque Louhannaise:

Pt: BONIN Jean-Pierre: 5, Impasse des Cordeliers 71500 LOUHANS – Tél. 03.85.75.58.81

Courrier: Boulodrome: Place de la Charité 71500 LOUHANS – Tél. 03.85.75.58.81

Terrain: Place de la Charité – E-mail: jp.bonin@sfr.frE-mail: dplouhannaise@gmail.com

  1. Pétanque Mâconnaise:

Pt: DA MOTTA Carlos: 267 rue de la Fontaine 71960 PRISSE – Port. 06..67.66.12.05

Pt: DOUGY Cécile: 1294 Rte des Bruyeres 01290 St Jean De Veyle

Port: 06.14.56.59.39

Courrier: Boulodrome Jean DUCLOUX:   31, Rue Pillet 71000 MACON – Tél. 03.85.20.29.80

Terrain: Boulodrome Jean DUCLOUX – E-mail: petanque.maconnaise@wanadoo.fr

  1. Pétanque Tournusienne:

Pt: RIVERAIN Sébastien: 1189, Rue de la Brosse 71700 BOYER – Port. 06.14.38.16.07

Terrain: Le Pas Fleury – E-mail: petanque tournusienne71@hotmail.fr

  1. Club Sportif Varennois Pétanque:

    Pt: Mr Daniel badey.Port.  0626364423

Courrier:

Adresse Pour le courrier .
295 Rue des charrettes
71480 varennes st sauveur .

Terrain: Stade Pierre Fèvre – E-mail: csv.petanque@gmail.com

  1. Pétanque Club de St-Germain du Bois:

Pt: MOUREAU Fabrice: 74, Rue de Mervans  71330 ST GERMAIN-DU-BOIS – Tél. 03.85.72.42.08

Port. 06.87.43.97.38 – Terrain: Zone de Loisirs (Rt de Louhans) – E-mail:fabrice.moureau@live.fr

  1. La Boule Simardine:

Pt: MAIRET Eric: 34 Les bons Amis 71330 SIMARD

Port. 06.04.59.32.00  – Terrain: Rue de la Communauté

E-mail: amicaleboulesimardine71@hotmail.comE-Mail: ric.mairet@clubinternet.fr

  1. Pétanque Club de Ratenelle – Romenay:

Pt: DAVID Frédéric: 86 Route de Cuisery 71290 RATENELLE – Tél. 03.85.40.35.03

Courrier:CHARBONNIER Bruno: 18, Rue des Hotelets 71470 ROMENAY – Port. 06.23.26.29.92

E-mail:bcharbonnier71@free.fr

Clubs Secteur Digoinais

Secteur Digoinais

image_print

Responsable du Secteur:

Mr DRAGO Jean-Louis: BAT 1 App5 Rue de Genève  71130 GUEUGNON

Port. 06.01.77.52.97 – E-mail: jean.louisdrago53@gmail.com

  1. Amicale Pétanque d’Ozolles:

Pt: THOMAS Frédéric: Les Grozes 01140 St DIDIER DE CHALARONNE – Port. 06.07.28.90.10

Courrier:LAPALUS Nathalie: Les Champs de l’Haye 71120 CHANGY – Tél. 03.85.88.33.54

Terrain: Près de la Salle des Fêtes – E-mail: corsendonk7101@gmail.com / yves.chevrot@axa.fr

  1. La Boule Issyquoise:

Pt: RAMEAU Michel: 12 rue de Montrifaut 71760 ISSY L’EVEQUE

Tél. 03.85.24.96.86 – Port. 06.42.99.63.57

Courrier: RAULT Henri: 2, Rue du 19 Mars 1962, 71160 ISSY L’EVEQUE

Port. 06.03.21.64.30 – Terrain: Montrifault – E-mail: henri.rault5@orange.fr

  1. Cercle Amicale Pétanque Brierettoise:

Pt: CHARPIN Jean-François: Résidence Arroux  127 Rue François Ducarouge bloc C 71160 DIGOIN

Tél. 03.85.53.00.82 – Terrain: Stade des Blattiers – E-mail: capb71160@hotmail.fr

  1. Pétanque Club Clayettois:

Pt: BOUCAUD Guy: Rue de l’Hopital 71800 LA CLAYETTE – Port. 06.01.19.31.35

Courrier:DUPUIS Jean-François: En soleil 71800 ST SYMPHORIEN-DES-BOIS

Terrain: Salle des Fêtes – E-mail: jean-francois.dupuis@wanadoo.fr

  1. Pétanque Club Digoinais:

Pt: VAUX Alain: 34, Rue honoré Thomas 71160 DIGOIN – Tél. 03.85.53.36.66 – Port. 06.49.70.97.82

Courrier: 57, Rue du Pont de Bourbon 71160 DIGOIN

Terrains: Rue du Pont de Bourbon à Digoin – Place de la Grève – Tél. Boulodrome. 03.85.53.24.29

E-mail: petanquedigoin@hotmail.fr

  1. Pétanque Club de Chauffailles:

Pt: BRUNEL Julie: 5 rue Victor Hugo 71170 CHAUFFAILLES – Port. 06.73.79.03.69

Terrain: Parc Albert Gorce – E-mail: laroule6938@gmail.com

Courrier : Brunel Julie 5 rue Victor Hugo 71170 Chauffailles

  1. Pétanque Parodienne:

Pt: GAGNE Didier: 18, Rue Sergent Laforest 71600 PARAY-LE-MONIAL – Port. 06.73.06.19.36

Terrain: 4, Rue Lathuilère – Tél. Boul. 03.85.81.22.05 – E-mail: petanque.parodienne@gmail.com

Courrier : Pétanque Parodiènne 4 rue Pierre Lathuilière 71600 Paray le Monial

  1. Les Amis de Pétanque à Bourbon:

Pt: COUDERC Patrick: 20, Rue Sénateur Turlier 71140 BOURBON-LANCY – Tél. 03.85.89.09.65

Courrier:FILLION-ROBIN Pierre: 18, Rue du Champ de Course 71140 BOURBON-LANCY

Tél. 03.85.89.27.45 – Terrain: Le Carrage – Boulodrome St Denis: Rue du Stade

E-mail: Patrick.couderc4@orange.frE-mail: pierre.fillion-robin123@orange.fr

Adresse mail Club petanque.bourbon-lancy@orange.fr

  1. Pétanque Loisirs Gueugnonnais:

Pt: GREGOIRE Georges: 8 route  de Chassy – Port 03.85.85.32.37

Terrains: Boulodrome du Vieux Fresnes, Salle Charles Breuzot – Tél. Boul. 03.85.85.40.60

Courrier : BARDET Daniel 20 rue du 19 mars 71130 GUEUGNON

E-mail: georgesgregoire4@gmail.com – E-mail: bardetdaniel@sfr.fr

  1. Amicale Pétanque Marcigny Semur:

Pt: AUBRY Gérard: 419 chemin du Vignal 71110 SEMUR-EN-BRIONNAIS – Tél. 06.73.05.05.73

Courrier:LAGOUTTE Jean-Paul: Route de la CRAIE 71110 MARCIGNY – Tél. 06.32.22.72.07

Terrain: La Gare à Marcigny – E-mail: petanquemarcigny@yahoo.fr

0138.Charolles Pétanque Club:

Pt: LAATAR Olivier: 3 Cité Bel Air bat A  71120 CHAROLLES Tél. 09.73.57.69.62

Port. 07.50.84.26.51 – Terrain: Le Champ de Foire – E-mail: olivierlaatar@gmx.fr

E-mail:alexis71rondepierre@gmail.com


Club Secteur Bassin Minier

Secteur Bassin Minier

image_print

Responsable du Secteur:

Mr. PERRAUDIN Christian: Morey 71540 LUCENAY L’EVEQUE

Tél. 03.85.82.63.44 – Port. 07.81.05.53.48 – E-mail:chr.perraudin@gmail.com

  1. Amicale Boule du Mont Rome:

Pt:BOULARD Thierry: 12, Place de l’Abbaye 71520 ST-SERNIN-DU-PLAIN

Port. 06.13.20.16.57 – Terrain: La Chaume

E-mail:amicaleboulemontrome@gmail.com

  1. Les Amis de la Pétanque Autunoise:

Pt: MERCIER Christian: 49, Avenue Charles de Gaule 71400 AUTUN – Port.06.08.97.60.90

Terrain: Espace Garibaldi Boulodrome – E-mail: chrimercier@wanadoo.fr

  1. Les Amis de la Pétanque d’Auxy:

Pt: SADOWCZYK Jean-Luc: 61, Route de Beaune 71400 CURGY– Tél. 03.85.86.33.31

Courrier : PERRAUDIN Jean-Michel: 11, Bis B Avenue du 2ème Dragon 71400 AUTUN

Terrains: Concours officiels (Parking de la Salle des Fêtes) Championnat Clubs (Maison des Associations)

E-mail: jean.lucsadow@wanadoo.fr E-mail: jeanmichelperraudin71@gmail.com

  1. Pétanque Olympique de Bellevue:

Pt: FENEON Eric: 29 rue de Langres – Port. 06.46.40.50.45

Secrétaire : Ghislaine PACAUD 314 -1 Bld de Verdun Les Gautherets 71230 St Vallier

E-mail: feneonfeneon@gmail.com

  1. A.P. Breuil:

Pt: IANNO Natale: 5 rue de la Montée Noire 71670 LE BREUIL– Tél. 03.85.56.14.98

Terrains: Parc Morambeau – Stade du Pavillon – E-mail: gillesgibierge@yahoo.fr

Courrier :Meyer Jaqueline 30 rue Henri Lacagne Lapérouse 71200 LE CREUSOT

Tél. 06.72.77.79.36 E-mail:meyer.jacqueline@laposte.net

  1. Amicale Pétanque de Toulon sur Arroux:

Pt: DESMURS Gilles: Place Claude Burgat 71320 TOULON-SUR-ARROUX – Port. 06.86.15.87.63

Terrain: Place du Camp Romain – E-mail:desmurs.gilles.a@wanadoo.fr

  1. Le Bouchon de La Dheune :

Pt : GRAVIER Patrick : La Gruyère 71510 SAINT LEGER SUR DHEUNE Port : 06.14.94.47.50

Tél : 03.85.45.39.10 Courrier : Mme JESSAUME Brigitte 2 Chemin du Vieux Gauthey 71510 CHARRECEY

E-mail: brigitte.jessaume@orange.fr

  1. Etoile Sportive de Saint-Laurent -D’Andenay:

Pt: TEILLAC Yves

Courrier:RODRIGUES Mireille:10, Rue des Charleville 71670 LE BREUIL – Tél. 03.85.55.47.90

Port. 06.84.01.21.11 – E-mail:mireille.rodrigues@laposte.net

Terrain: Cité des Quarts à St-Laurent- d’Andenay

  1. La Joyeuse Pétanque Creusotine:

Pt: RIONET Daniel: 6, Avenue  Charles de Gaule 71200 LE CREUSOT – Port.06.88.93.23.66

Courrier: LIEGEOIS Claude: 14, Rue des Primevères 71710 MARMAGNE

Tél. 03.85.78.29.02 – Port. 06.48.02.54.18 – Terrain: Parc de la Verrerie

Boulodrome: (La Nef) Avenue de la Paix

E-mail:matri71@hotmail.fr E-mail:liegeois.c@free.fr

  1. Joyeuse Pétanque de Perrecy-les-Forges:

Pt: LICHET Yoann: Les Bruyères 71420 GENELARD – Port. 06.87.20.17.21

Courrier: local pétanque le champ de foire 71420 PERRECY LES FORGES

Terrain: Champ de Foire de PERRECY-LES-FORGES – Email: petanqueperrecy@gmail.com

  1. La Joyeuse Pétanque Montcellienne:

Pt: CHAPEY Dominique: 63, Rue Antoine Emorine 71230 St VALLIER – Port. 06.74.98.96.41

Courrier: 

Port.  – Terrains: Place du Souvenir, la Saule à Montceau E-mail:

  1. Pétanque Blanzynoise:

Pt: ROUSSEAU Jean-Yves: 20, Rue Marcel Gueugneau 71450 BLANZY – Port.06.15.48.31.49

Terrain: Stade Municipal – E-mail: rousseau250362@gmail.com

  1. La Pétanque de Rozelay:

Pt: ROPPA Gennaro: 40, Rue Felix  Brelier71420 CIRY-LE-NOBLE – Tél. 03.85.79.00.62

Courrier : ROPPA Emanuel 64 rue du vernois 71300 MONTCEAU LES MINES

Terrain: Près de la Salle des Fêtes Tel : 0385588046

E-Mail : mineurrop8205@orange.fr

  1. Pétanque Etang/Arroux:

Pt: RAUX Olivier: 20, Route du monument Magnard 71400 AUXY – Port. 06.50.96.70.45

Pt: MENAGER Clément: 12, Rue du Docteur Moncharmond 71190 ETANG-SUR-ARROUX

Courrier: MENAGER Clément: 12, Rue du Docteur Moncharmond 71190 ETANG-SUR-ARROUX

Port: 06.83.06.64.24 – Terrain: Stade les Moulauds – E-mail: petanque.etangsurarroux@gmail.com

  1. Pétanque Sportive Montchaninoise:

Pt:NEUFOND Bernard: 22, Rue de Macon 71210 MONTCHANIN – Tél. 03.85.78.08.03

Port. 07.62.81.70.63

Courrier:DEMONTFAUCON Cathy: 220, Route de Saint Eusebe Les Baudots

71390 MARCILLY-LES-BUXY – Port. 06.22.68.08.75

Terrain: Esplanade Henri Billard La Tuilerie – E-mail: petanque.montchanin@laposte.net

  1. Pétanque Club Monticinois:

Pt: JARDIN Daniel: 9, Avenue Charles de Gaulle 71710 MONTCENIS  – Port. 06.87.97.05.53

Terrain: Ouche Mazary E-mail:daniel.jardin@orange.fr

  1. Pétanque de Mesvres:

Pt: DESIRE Christian: Les Angles 71190 MESVRES – Tél. 03.85.54.45.32  Port. 06.76.38.28.65

Terrain: Stade de la Plaine – E-mail: desire.christian@orange.fr

  1. Joyeuse Pétanque des Bois Francs:

Pte: PALLOT Michèle: 13, Rue Pierre Brossolette 71230 SAINT-VALLIER – Tél. 09.50.55.96.75

Port. 06.15.75.08.03 – Terrain: Terrain Municipal – E-mail: mimi.pallot@free.fr

  1. Joyeuse Pétanque du Bois du Verne:

Pte: MERCIER Josiane: N° 14, 3, Rue des Ecoles 71300 MONTCEAU-LES-MINES

Tél. 03.85.57.64.31 – Port. 06.42.56.96.84 – Terrain: Evolution au Bois du Verne

E-mail: jpboisduverne71@gmail.com

0133.Epinac P.C:

Pt: TAUPENOT Bernard: 40, Rue Roger Salengro 71360 EPINAC – Tél. 03.85.82.11.27

Port. 06.81.23.09.29 – E-mail: NOEMIEBAROT@WANADOO.FR

0139.Pétanque Club La Celle en Morvan:

Pt. SIMONOT David: 4, Lotissement  Bellevue 71400 LA CELLE-EN-MORVAN

Tél. 03.85.52.20.34 – Port. 06.27.78.37.67

Courrier:SIMONOT David: 4, Lotissement de Bellevue 71400 LA CELLE-EN-MORVAN

Port. 06.27.78.37.67 – Terrain: Le Pré Bouchée E-mail:david.simonot@sfr.fr

ce site a été créé sur www.quomodo.com