Information Ecole de foot



 

Information Ecole de foot


Échéance importante pour le club :


Mardi 1er mai : La section foot participe à la brocante du 1er mai. Cette organisation permet une rentrée financière non négligeable pour le fonctionnement de la section. Nous avons besoin de main d’œuvre sur les créneaux de 6h à 9H pour aider les brocanteurs à s'installer et de 9H à 11H puis 11H à 13H pour la gestion des parkings. Merci de m'informer de vos disponibilités par mail : cpe.pb@laposte.net



Merci pour vos participations...

Sportivement.



Philippe BOUTOUILLET

 

Information Ecole de foot


Informations : Voir à la page organisation groupement pour les nouveautés 2017-2018 entrainements et matchs.

Lien vers le site Groupe Golfe Argoet

 
 

Information U10-U11

brassage 3 resultats equipe 3 et equipe 2
msn3/surzur=0-4 / msn3 /st ave 3=3-1/ msn3/pps=1-1
msn2 - sarzeau2 = 3-1 / msn2 - sulniac1= 4-0
msn2 - theix3 = 2-0
Msn1/voc1=0-4, contre st-Avé= 0-2, contre Theix 1 = 1-1
Matchs amicaux:
MSN1/ELVEN1= 6-0
MSN1/VOC 2 = 4-2
MSN 3/ARRADON = 4-6
MSN3/SURZUR=  7-7

RESULTATS CHAMPIONNAT JOURNEE 1 
THEIX 3 / MSN 3       0/4
MSN 2 / MEUCON    2/1
Theix 1 / MSN 1         4/2
RESULTATS CHAMPIONNAT JOURNEE 2
MSN 3 / PPS              0/3
ST AVE 3 / MSN 2      3/1
Ménimur 1 / MSN 1   7/1
RESULTATS CHAMPIONNAT JOURNEE 3
SURZUR/ MSN 3      9/1
MSN 1 /  VOC 2         4/1 
MSN2 / Plescop2      1/7 
RESULTATS CHAMPIONNAT JOURNEE 4     
MSN 3  / ELVEN 2            2/2
MSN2 / Surzur1                3/3
VOC1/MSN1                     3/0
RESULTATS CHAMPIONNAT JOURNEE 5
MSN  3  /   PAYS SULNIAC 1         2/4
MSN 1 /  St-Avé 1             1/0
PPS /  MSN2            2/4

Résultats  10 février :
 Msn1 - voc1 = 0-3
MSN 3 / ELVEN 2   =  4-3
MSN2 / SURZUR  = 2-7

Résultats 17  fevrier
MSN 3  / PAYS SULNIAC 1= 4-2
PPS /  MSN2  =  9-1
MSN1 / ST-Avé 1 = 5-3

Résultats  24/03
MSN 3 / ST AVE 3  = 0-2

Resultats 31/03
PLESCOP 2 / MSN 3  4-3
Msn1/Arradon = 1-2

Resultats 07/04
SARZEAU 2  /  MSN 3  = 5-3
msn 1/ theix 1 = 2-2

Resultats 14/04
MSN 3  / MEUCON  = 2-4
msn1 / ménimur 1 = 5-1

LES EQUIPES 2017 - 2018


Responsable U10/U11 SAISON 2017-2018

Rémi BARBIN
06-52-10-30-13

 

 

REFERENT MONTERBLANC

MANU LE TALLEC     

07 81 61 73 92
 letallecse@yahoo.fr

Encadrant U10-U11 le samedi SAISON 2017-2018


 
Grégory LE DOUJET
02.97.48.42.75
06.13.17.19.66

 

Convocations pour le samedi


 
 



Bonjour à tous, le samedi 21 Avril match à Saint Nolff  contre 

MSN 3


 merci de confirmer au 0613171966


Greg




Responsable : Greg LE DOUJET associé à Mathieu LEBLAY


RDV:  Saint Nolff   

Horaire du RDV:  13H25


RDV:  Monterblanc

Horaire du RDV: 13H15


Lieu du match  : Saint Nolff
Transport: 


1- Lucas Nio (présent)

2- Colin Salvadori  

3- Leonard Penpenic (présent)

4- Hugo Nio 

5- Mathys Bart 
6- Arthur Renaud (présent)
7- Mathis Meslin Letourneux 
8- Hallay Jean Baptiste 
9- Matheo Le Blay (présent)
10- Baptiste Josse 
11- Blanchard Lucas 
12- Adrien Loiseau 
13-Kora Le Tallec (avec les U13)
14-Eloan Le Doujet 
15-Aldwin Mane (présent)

 les joueurs non convoqués sont au repos pour ce week end mais ce n'est pas une sanction. Si un joueur qui est convoqué est absent j'appellerais un joueur non convoqué pour le remplacer.
Il y a 15 joueurs et je ne veux pas envoyer les 15 joueurs aux matchs
Trop compliqué à gérer sur le match et sur la touche.
Merci pour votre compréhension.


 REFERENT  MONTERBLANC     

ERIC NIO               06 80 48 96 79  
 

Prévenir de votre présence ou absence avant le vendredi midi
Au 0613171966   Merci

Encadrant U10-U11 le samedi SAISON 2017-2018

 

Responsables :


Laurent BRIERE

06 74 82 50 80

even-briere@orange.fr


Damien MASSALOUX

                          06 20 02 22 22

 

Convocations pour le samedi

Responsables 


     


Laurent BRIERE - 06 74 82 50 80


 
         Damien MASSALOUX - 06 20 02 22 22

 


date :   SAMEDI 21 AVRIL  2018


horaire du rdv stade de monterblanc:13h20


RDV a ST NOLFF ;  13h30                             


                     

heure et Lieu du match : 14h00 

                                        ST NOLFF (bel orient)

                                      


                   

                                                      ADVERSAIRES : Monter/St Nolff  2

                                


Transport  




Responsable lavage maillot :   MAEL



 

convocations


 1-   ALGRET Ange                 

 2   BONNEFONT  Orian 

 3-  BRIERE EVEN Mael    
 4-  COROLLER Raphael   
 5-  DANET Celian           

 6-  GALLAIS BOURDET Mathys  

 7-  LAUDRIN HAFIZOU Timeo   

 8   LE BARBIER Timothée

 9-  LE MOAL Aron        
10- LE TEXIER Ewen   
11- MASSALOUX Paul  

12- REBOURS Maxence 

13- ROBERT Sacha





Voici pour notre equipe de Mont/St Nolff 3 


NOUVEAU  Calendrier match 2018 :


http://senefcjeunes.fr/Secteur/U11/Fichiers/Phase2/GroupeC_U11PH2.pdf

     

 




ME PREVENIR DE VOTRE ABSENCE PAR SMS au 06/74/82/50/80 pour le vendredi soir, MERCI
 

Calendrier des matchs

Cliquez sur le lien ci-dessous pour accéder au site de planning du foot sur le secteur de l'Argoët.

Encadrant U10-U11 le samedi SAISON 2017-2018

Rémi BARBIN
06-52-10-30-13

 
 

Convocations pour le samedi



Responsable : Rémi BARBIN associé à Sébastien Henrio (papa de Léon)  + David référent pour Monterblanc

Bravo pour la belle série de matchs et notamment  contre ménimur !!!


Samedi 21 avril match contre Voc 2


Lieu du RDV : St-Nolff

Horaire RDV :  10h45
Rdv pour les joueurs de Monterblanc:10h40

Lieu du match : Vannes le Pérenno

Responsable lavage maillots = ?

Convocations : 

1-  Malone Burguin  au repos

2-  Ewen Burban oui

3-  Ilan Chauvin  oui

4-   Soen Jumel  oui

5-   Nolan Urien oui
6-   Ilan Grisel    oui
7-   Arthur Corbière oui
8-   Léon Henrio oui
9-   Gwendal Lebrun oui
10- Titouan Barbin oui

11- Tangui Barbin oui

12-  Nathan Archambault oui



Matchs à venir :
le 12 /05 =  exempt
le 19 / 05 = Voc 1 à Vannes

Tournois :
10 mai : Arradon
27 mai : St-Avé
Festifoot le 02 juin peut-être
09 juin : Molac


Pour les rencontres du samedi :
En fonction du nombre de blessés ou d'absents, les joueurs seront au repos à tour de rôle.
 
Il est impératif de me prévenir en cas d'absence par sms avant vendredi midi : 06 52 10 30 13
Sans quoi, je considère le joueur présent. 




Complément d'infos à découvrir : Plaquette de la ligue
Calendrier officiel de la saison  : Calendrier


Calendrier des matchs

Cliquez sur le lien ci-dessous pour accéder au site de planning du foot sur le secteur de l'Argoët.
     
planning des rencontres
Groupe C

Calendrier des matchs

Cliquez sur le lien ci-dessous pour accéder au site de planning du foot sur le secteur de l'Argoët.
     
Groupe A
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com