Lien vers le site Groupe Golfe Argoet

Organisation du niveau U13

   Entrainements et match annulés jusqu à nouvel ordre!                                                Bienvenue dans la Catégorie U12-U13
    
                                                                                      Entraînement lundi de 18h30 à 19h30
                                                                          METEO HIVERNALE tenue de sport adaptée !
pensez à prendre vos deux paires de chaussures ( salle, terrain en herbe )


Entraînement Mercredi de 15h15 à 16h45
                                                                        METEO HIVERNALE tenue de sport adaptée !


Entraînement Jeudi de 18h30 à 19h30
                                                                        METEO HIVERNALE  tenue de sport adaptée !
pensez à prendre vos deux paires de chaussures ( salle, terrain en herbe )


3 entraînements par semaine :lundi, mercredi, jeudi. lundi:entraînement récup, mercredi: entraînement collectif obligatoire, jeudi: entraînement de mise en situation pour le match pour les joueurs qui ont section foot ou qui ont trop de devoir. l'entraînement du lundi n'est pas obligatoire pensez part contre à prévenir de vos absences pour les entrainements sinon ça sera 1 point de pénalité au bout de 3 il y aura une sanction (regardez le règlement)  

Info : pensez pour les entrainements à bien vous couvrir il fait froid cache-cou, gants, veste de sport pour l'hiver sont autorisés, pensez à prendre des collants ou sous-short sous maillots et gants  pour les matchs et entraînements de la semaine 


Spécifique Défenseur lundi de 18h00-18h30
Mael Briere Even 
Ange Algret 
Soen Jumel 
Arthur Corbières 

Spécifique Attaquant Jeudi de 18h00-18h30 
Celian Danet 
Ilan Grisel 
Lucas Nio 
Ewen Burban
Rayane Hrimla 
( Paul Massaloux) 

pour le groupe espoir :  
 
 
pour le groupe élite : 

élection groupe élite :

Zeus : Raphaël Coroller 
Hermes : Mael Briere Even 
Poséidon : Paul Massaloux 

élection groupe espoir :

Zeus : 
Hermes : 
Poséidon : 


CONVOCATIONS MATCH  

SVP, merci de confirmer par SMS absence/présence avant vendredi midi auprès de chaque(s) responsable(s) d'équipe. 

Groupe Elite / Groupe Espoir

chaque semaine sera élue le joueur de la semaine le meilleur impack player le bras droit du meilleur joueur de la semaine dans chaque équipe Elite-Espoir cette tâche sera confiée aux joueurs de chaque équipe pour représenter les joueurs on s'inspirait de la mythologie grecque https://fr.wikipedia.org/wiki/Mythologie_grecque Zeus (meilleur joueur de la semaine) Hermes (le bras droit du meilleur joueur de la semaine)
Poséidon(meilleur impack player ) 

Responsables Groupement jeunes MSN
Martial PASCO (Saint-Nolff) 06 89 82 14 11
Stéphane LE HE (Monterblanc) 06 76 90 72 33            

Encadrant U13 le samedi SAISON 2019-2020


Michel DARRIEUX

07.60.99.68.83

 

Convocation pour le match du samedi - Equipe U13 Élite

Responsable : Darrieux Michel
Eveno Allan Duval Mathias

Championnat : 
Lieu du match :  
Adversaire :   

Horaire : 
Info :  
un paquet de bonbons pour le prochain match pour tous les joueurs et même éducateurs qui arriveront en retard au RDV du groupe élite  
 
1- 
2-  
3- 
4- 
5-  
6- 
7- 
8- 
9-  
10- 
11- 
12- 

Blessé : 
Absent :
Sanction : 
Repos :
 

LA BOUTIQUE DU CLUB

Le club vous propose désormais l'achat d'articles de sport (veste, pantalon et polo) avec le logo et vos initiales.

Vous trouvez ci-joint le détail des articles ainsi que le bon de commande.
Le document doit nous être retourné avec :
-  nom + prénom du joueur - initiales et catégorie
- le règlement à l'ordre de AO FOOTBALL ST NOLFF.



Les commandes seront faites à la fin de chaque mois, première commande pour le 30/06 prochain.
Pour plus d'informations, vous pouvez contacter Mr Maxime Le Roch max.9-56@hotmail.fr

P.S : le polo est en coton et il est possible de le commander sans les initiales - 1 €/rapport au prix annoncé

Encadrant U12 le samedi SAISON 2019-2020


Grégory LE DOUJET
02.97.48.42.75
06.13.17.19.66

 

Convocation pour le match du samedi - Equipe U13 Espoir


Responsables : 
Le Doujet Gregory
Le Blay Mathieu
Nio Eric
Blaya Yohan 

Championnat : 

Lieu du match : 
Adversaire : 

Horaire : 
un paquet de bonbons pour le prochain match pour tous les joueurs et même éducateurs qui arriveront en retard au RDV du groupe espoir    




1- 
2- 
3- 
4- 
5- 
6- 
7- 
8-  
9- 
10- 
11-  
12-

Blessé : 
Absent : 
Sanction :
Repos : 
EnregistrerEnregistrerEnregistrer
 

Classement du Groupe Trèfle


PlEquipePtsJoGNPFBPBCDif
1MonterblancSTNolff 1  

2



3



4



5



6


7


8



EnregistrerEnregistrerEnregistrer
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com