Les U13 du GJ Monterblanc Saint-Nolff en images...

Photos : Dhimene M. - Bédard S. - Lebot S. - H. Burillier - Burban C. - Burguin D. - Guillouche Th.

Organisation du niveau U13

Entrainements : 
lundi de 18H30 à 20h00 à Monterblanc
mardi de 18H30 à 19H30, spécifique gardiens U13 à Monterblanc
mercredi de 15h à 16H30 à Monterblanc,
vendredi de 19h à 20h à St-Nolff ou Monterblanc (Equipe U13-Trèfle)

Rencontres le samedi après-midi en fonction du planning de demi-saison à Monterblanc

Responsables Groupement jeunes MSN
Martial PASCO (Saint-Nolff)
Stéphane LE HE (Monterblanc)

Convocations pour le match de samedi - Equipe U13-C


Responsables : Léo Michelet


Date : Samedi 26 janvier 2019
Match : Meucon 2

Lieu du match  : Meucon

Horaire match : 

Lieu du RDV :
Horaire RDV : 

Horaire départ : 

Transport : Appel aux parents disponibles


Joueurs convoqués : 


Confirmer absence/présence avant vendredi midi 

SMS : 06 66 30 64 88

EnregistrerEnregistrerEnregistrer

Informations U12-U13

CALENDRIER DE LA SAISON 2018 - 2019 : Calendrier

CALENDRIER : U13 Trèfles 2e Phase : Calendrier

Mardi 29 janvier
Reprise entraînements spécifiques gardiens U13
18h30 - 19h30 à Monterblanc

Samedi 09 février
3e Tour Festival Futsal U13
MSN1 - Qualifié pour le Tournoi Principal
MSN2 - Qualifié pour le tournoi Plaisir


Samedi 16 et dimanche 17 février 2019
MSN-1 Invitation VOC Mini-Bercy 2019 - 
13 Oct. 2018 - MSN1 - 1er du tournoi Pitch U13

Samedi 16 mars 2019
Festival U13 - 2ème tour : Grand Secteur
MSN1 qualifié


Samedi 06 avril 2019
Challenge J.-Y. Jicquel de Theix

Samedi 13 avril 2019
Le GJ Monterblanc Saint-Nolff - Catégorie U12, joueurs nés en 2007 - est invité à participer au Tournoi préliminaire de la Danao Gwened Cup
A l'issu, les 8 premières équipes seront qualifiées pour le Tournoi principal des 01 et 02 juin au stade de la Rabine à Vannes. Equipes présentes au Tournoi principal : St-Etienne, Dijon, Rennes, Nantes, Paris FC, Red Star, Tour, Angers, Châteauroux, Quevilly, Brest, Lorient, équipes irlandaises et chinoises.

Samedi 20 avril 2019
Tournoi Régional U13 - La Baule

Samedi 08 et Dimanche 09 juin 2019
SENE CUP U13



Lien vers le site Groupe Golfe Argoet

Calendrier des matchs 2018-19 (Secteur Largoët groupe B)

Cliquez sur le lien ci-dessous pour accéder au site de planning du foot sur le secteur de l'Argoët.
     
SECTEUR LARGOET : GROUPE B

Calendrier des matchs 2018-19 (U13 Trèfle)

Cliquez sur le lien ci-dessous pour accéder au site de planning du foot sur le secteur de l'Argoët.
     
DISTRICT : U13 TREFLE

Convocations pour le match de samedi - Equipe U13-A

Responsable : H. Burillier associé à Philippe Larmet 

Date : Samedi 26 janvier 2019
Match : La Roche Bernard1

Lieu du match  : La Roche Bernard

Horaire match : 

Lieu du RDV :
Horaire RDV :  

Horaire départ : 

Transport : Appel aux parents disponibles


Joueurs convoqués :


Confirmer absence/présence avant vendredi midi

SMS : 06 68 26 3000

Responsable et encadrant le samedi : Equipe C.

Léo MICHELET (3ème année de licence STAPS)
06 66 30 64 88
leo97456@gmail.com





Responsable et encadrant le samedi : Equipe A. Entraînements lundi, mercredi pour le groupe et vendredi soir pour l'équipe U13-A. Spécifique gardiens U13 le mardi.

Hervé BURILLIER (Certifications CFF1 - CFF2)
06 68 26 3000
h.burillier@gmail.com

Chez les U13 ce week-end...

Samedi 19 janvier 2019

U13 - Trèfle
US BRECH1 - MSN1 : 0 - 2

Secteur Largoët
MSN2 - PLESCOP1 : 
3 - 3

Secteur Largoët
GJ Pays de Sulniac2 : MSN3 : 4 - 9

Responsable et encadrant le samedi : Equipe B.

Rémi BARBIN 
(Professeur d'EPS et ancien joueur de national)
06-52-10-30-13
rbarbin@free.fr




Convocations pour le match de samedi - Equipe U13-B


Responsables : Rémi Barbin. associé à Sébastien Henrio

Date : Samedi 26 janvier 2019
Match : ES St Avé 3

Lieu du match  : Saint-Avé

Horaire match 

Lieu du RDV :
Horaire RDV :  

Horaire départ : -

Transport : Appel aux parents disponibles


Joueurs convoqués : 


Confirmer absence/présence
avant vendredi midi 
SMS : 06 52 10 30 13
EnregistrerEnregistrerEnregistrer

Calendrier des matchs 2018-19 (Secteur Largoët groupe D)

Cliquez sur le lien ci-dessous pour accéder au site de planning du foot sur le secteur de l'Argoët.
     
SECTEUR LARGOET : GROUPE D
ce site a été créé sur www.quomodo.com