Opération survêtement pour les jeunes du groupement MSN

.Une seconde commande sera envisageable ensuite.
 

Organisation du niveau U11


Entrainements :


- Mardi de 17H30 à 19H00 à Monterblanc en alternance  1 semaine sur 2: Groupe Pogba  et joueurs Griezmann-Mbappe semaine suivante.(Extérieur ou salle avec les joueurs de Monterblanc)
- Mercredi de 15h45 à 17H15  à Saint-Nolff pour U10-U11

Entrainements de Franck Sharre  accompagné de Bertrand Guguin le mercredi.

Rencontres à Saint-nolff le samedi après-midi en fonction du planning de demi-saison.

Responsables Groupement jeunes MSN
Martial PASCO 06-89-82-14-11 (Saint-Nolff)
Stéphane LE HE 06-76-90-72-33 (Monterblanc)

Lien vers le site Groupe Golfe Argoet

 

LES EQUIPES 2018 - 2019


Responsable U10/U11 SAISON 2018-2019

Franck SHARRE
06-83-42-95-09
sharreditcheron@gmail.com

Information U10-U11


Pour une absence le samedi, merci de prévenir Franck Sharre ou le responsable d'équipe le samedi précédent ou le mercredi à l'entrainement dernier délai.
     Martial PASCO,responsable groupement MSN

Mardi 22 Janvier:entrainement pour Griezmann,Mbappe.
Mardi 29 Janvier:entrainement pour l'équipe Pogba.
Mardi  5 Janvier:entrainement pour Griezmann,Mbappe.


Encadrant U10-U11 le samedi SAISON 2018-2019


Grégory LE DOUJET
02.97.48.42.75
06.13.17.19.66

 

Convocations pour le samedi

       

EquipePOGBA


Bonjour à tous, samedi 26 Janvier 

Match contre le Voc  au Perenno



Merci de confirmer votre présence ou absence le plus tôt possible au 0613171966


Greg


Responsable : Greg LE DOUJET associé à Mathieu LEBLAY


RDV:  Saint Nolff  

Heure: 10h45


RDV: Monterblanc

Heure:10h30


Lieu du match  : Saint Nolff

 

Transport:


convocations :


Timéo Laudrin
Mathéo Le Blay 
Jean-Baptiste Hallay 
Aldwin 
Eloan Le Doujet 
Mael Brière Even 
Célian Danet 
Paul Massaloux 
Lucas Nio 
Ange Algret 
Sacha Robert 
Hugo Nio 
Maxence Rebours 

 REFERENT  MONTERBLANC     

ERIC NIO               06 80 48 96 79  
 

Prévenir de votre présence ou absence avant le mercredi Au 0613171966   Merci

Encadrant U10-U11 le samedi SAISON 2018-2019

 

Franck SHARRE

06-83-42-95-09

sharreditcheron@gmail.com


Ronan DANIELOU

06-83-71-36-97

 r-danielou@wanadoo.fr


 

Convocations pour le samedi

                Equipe GRIEZMANN 


  Responsables: Franck Sharré associé

                             à Ronan Danielou



Samedi 26Janvier 2019


MATCH DE CHAMPIONNAT CONTRE THEIX 3


RDV à Monterblanc: 13h20

 

RDV à Saint-Nolff: 13h40

 

Lieu du match : St Nolff - Bel Orient

Heure du match:  14h

                                   

ADVERSAIRES

                                                 

Responsables voitures :   

convocations

 

Baptiste Nio

Youen Danielou  (Présent)

Raphael Corroler (Présent)

Mathis Galais-Bourdet (Présent)

Aurélien Cabillic (A confirmer)

Ewen Le Texier (Présent)

Orian Bonnefont (Présent)

Malo Chambon  

Thimothée Le Barbier (Présent)

Jules Coulibaly  (Présent)

Lisaya Ilmany 

Mathis Bart  (Présent)

Charline Cado  (Blessée)

Calie Villain (Présente)


Pour les rencontres du samedi,en fonction des blessés,absents,il y aura des joueurs non convoqués(repos) par rotation à tour de rôle.


 REFERENT  MONTERBLANC     

RONAN DANIELOU             06 83 71 36 97  
 



ME PREVENIR DE VOTRE ABSENCE PAR SMS avant le mercredi , MERCI

Encadrant U10-U11 le samedi SAISON 2018-2019

Gérald PLINVERT : 
06 59 82 55 35
sbertin4@club-internet.fr
                                  
 Nicolas LABASSA :
06 02 71 52 18
                                    


 

Convocations pour le samedi

                     Equipe MBAPPE                                                  

Responsables :Gérald Plinvert associé à Nicolas Labassa


Il est impératif de confirmer votre présence ou votre absence par sms avant jeudi soir ou vous serez considéré absent.

      

Samedi  26 Janvier 2019

          

Rdv à Saint-Nolff :.13h15

Lieu du match :STADE  Bécel  à 14h00


adversaire: cck vannes 


Lavage : luca


Convocations :


Maiwen Moullec 
Soen Veiras (présent)
Victor Guého(présent)
Luca Govy 
Mattéo Plinvert (présent)
Noam Labassa (présent)
Mathis Pellerin  (absent)
Loen Le Dréau 
Marin Pasco (présent)
Nathan Treil (présent)
Eymeric Czerwinski
Arthur Roquin  
Jason Danglade (absent)
Enzo Dufossé  

Pour les rencontres du samedi :
En fonction du nombre de blessés ou d'absents, les joueurs seront au repos à tour de rôle.

 
PLANNING TRANSPORT:
enzo
luca
arthur
mattéo

Complément d'infos à découvrir : Plaquette de la ligue
Calendrier officiel de la saison  : Calendrier

Calendrier des matchs

Cliquez sur le lien ci-dessous pour accéder au site de planning du foot sur le secteur de l'Argoët.
     
Groupe B

Calendrier des matchs

Cliquez sur le lien ci-dessous pour accéder au site de planning du foot sur le secteur de l'Argoët.
     
Groupe C

Calendrier des matchs

Cliquez sur le lien ci-dessous pour accéder au site de planning du foot sur le secteur de l'Argoët.
     
Groupe C
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com