Responsable Ecole de foot de Saint-Nolff 2020-2021


 
Martial PASCO
06.89.82.14.11
agmarpasco2@gmail.com



 

Responsable Groupement MONTERBLANC 2020-2021

Laurent BRIERE
06 74 82 50 80
even-briere@orange.fr

Informations générales U10-U11


Samedi 26-09 : Début des matchs de brassage qui vont servir aux 3 équipes U10-U11 d'être placées dans des groupes de niveau

13-09 : samedi 19 septembre
Match à 10H  contre Elven pour les U10 et les U11A. RDV 9H30 au stade de Bel Orient à St NOLFF.
Match à 11H contre Ménimur B pour les U11B. RDV 10H30 au stade de Bel Orient à St NOLFF.

Merci de faire les licences des joueurs en privilégiant la demande et le paiement de la licence informatisé.

Pour le 26 septembre, début des brassages, tous les joueurs devront avoir une licence pour pouvoir jouer.

Organisation du niveau U10-U11

Entrainements MSN :


- Mercredi de 15h30 à 17H00  à Saint-Nolff pour les U10-U11 de Saint Nolff et de Monterblanc

Entrainements de Quentin LE BRETONNIC. (Profession Sport 56)

A définir :

-Mardi de 17H45 à 18H45 à Monterblanc  pour les U11, semaine impaire et les U10, semaine paire .


Rencontres à Saint-nolff le samedi en fonction du planning de demi-saison.

 

LES EQUIPES 2019 - 2020


PROTOCOLE POUR LA RENTREE

Saison 2020/2021 et Coronavirus
Cette rentrée sportive devra se faire dans le respect des gestes barrières. Merci de prendre connaissance des différentes informations
 

DEMANDE DE LICENCE SAISON 2020/2021

Les renouvellements et demandes de nouvelles licences se font en ligne.
Seule exception pour les demandes de mutations qui doivent être complétées sur format papier.

Merci de renseigner les informations ci-dessous pour déclencher votre demande auprès du club des AO Foot.
Une fois les éléments enregistrés par le club, vous recevrez un mail en provenance de la Fédération Française de Foot vous invitant à compléter et régler votre licence en ligne.
Bien évidemment les autres règlements par chèque, espèce ou chèques sports, ANCV sont possibles.

Pour plus d'informations, vous trouvez sur notre page Accueil un "guide licence et imprimés"
Nom :
*
Prénom :
*
Adresse mail :
*
Masculin/Féminin :
*
Date de naissance :
 
*
Ville de naissance :
*
Pays de naissance :
*
Nationalité :
*
Téléphone :
 
* Champ obligatoire
envoyer

Encadrants U11 le samedi SAISON 2020/2021

Stéphane BRULE

steph56250@gmail.com

06-82-90-07-96

Philippe BOUTOUILLET

cpe.pb@laposte.net

06.70.56.12.34

Nicolas LE GOUGUEC

nicolas.legouguec@free.fr

06 09 95 14 17

Sébastien MORAND
07-77-72-26-14

Jérémy MORICE
06-26-69-60-03
angelique.oliero@wanadoo.fr


                                    


 

Convocations pour le samedi

                Equipe U11A


                           

Responsables : Philippe BOUTOUILLET, Sébastien MORAND et Stéphane BRULE.


Il est impératif d'annoncer votre absence par SMS avant le vendredi midi. Merci.

      

Samedi 26 septembre

championnat U10-U11





Départ de Monterblanc : Départ à 12h20 du STADE de Monterblanc


Départ de Saint Nolff : 12H20


Lieu du match : SAINT-AVE


Heure du match : 13H00


Adversaire : SAINT AVE 1


Lavage des maillots : THEO


Convocations :


- THEO

- MEWEN

- SACHA

- JULES

- NOAM

- TIMOTHE

- MAXENCE

- NIELS

- EVAN












 
 



 

Convocations pour le samedi

                    Equipe U10                   
          

Responsable : Aurélien LAURENT et Vincent GUGUIN


Il est impératif d'annoncer votre absence par SMS avant le vendredi midi. Merci.

      

Samedi 26 SEPTEMBRE

championnat U10-U11


Départ de Monterblanc :


Départ de Saint Nolff : 9h30


Lieu du match :PLESCOP


Heure du match : 10H30


Adversaire : PLESCOP ET SURZUR


Lavage des maillots


Convocations :


- SWANN

- YANAEL

- LUCAS

- JAMAL

- AUBIN

- MALO.M

- MALO.S

- MAILY

- ALAN


- NOLAN: blessé

- GASPARD: U11B

- NOLWENN: absente?









Complément d'infos à découvrir : Plaquette de la ligue
Calendrier officiel de la saison  : Calendrier

Encadrants U10 le Samedi SAISON 2020-2021

Responsable U10 Saint Nolff:

Aurélien LAURENT


Responsable U10 Monterblanc:
Vincent GUGUIN
06-14-01-18-94


Encadrants:

Bruno MOULLEC

06-26-08-05-43

bmoullec@orange.fr


Pierre JACQUET

06-64-34-33-52

pierjacquet@free.fr




 

Convocations pour le samedi

                Equipe U11B


                           

Responsables : Jérémy MORICE et Nicolas LE GOUGUEC


Il est impératif d'annoncer votre absence par SMS le plus tôt possible afin de pouvoir s’organiser.

      


Samedi 26 septembre 

Brassage U11


Départ de Monterblanc : Départ à 10h00 du stade de Monterblanc 


RDV â Saint Nolff : 10h10


Lieu du match : Stade de Bel Orient (Saint Nolff)


Heure du match : 10h30


Adversaire : Sulniac 2 et Saint Avé 2


Lavage des maillots : Milan


Convocations :


- MATHIS (ABSENT)

- PACO

- POL

- NICOLAS

- TITOUAN

- ESTEBAN (ABSENT)

- SOHAN

- MILAN

- JORDAN

- GASPARD











 
 



 

Calendrier des matchs 2020-2021 Equipe U11B et U10

Cliquez sur le lien ci-dessous pour accéder au site de planning du foot sur le secteur de l'Argoët.
     
Groupe C
 

Calendrier des matchs 2020-2021 U11A

Cliquez sur le lien ci-dessous pour accéder au site de planning du foot sur le secteur de l'Argoët.
     
Groupe A
 

Lien vers le site Groupe Golfe Argoet

 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com