Demande de licence saison 2018/2019

La saisie des licences se fait désormais sur internet, merci de compléter les informations ci-dessous pour déclencher la demande.
Vous recevrez sur votre boîte mail un document de la FFF à compléter (vérifiez vos spams ou indésirables), le paiement en ligne vous sera aussi proposé.
Le règlement par chèque, chèque sports, chèque ANCV ou bon CAF est toujours accepté mais la licence ne sera validée qu'à réception de l'ensemble du dossier.
Retrouvez toutes les informations dans le "guide pour faire sa licence"
Si vous n'avez pas d'adresse mail, et uniquement dans ce cas, vous pouvez télécharger la demande de licence papier.

Sportivement
Le bureau des AO
Nom du joueur :
*
Prénom du joueur :
*
Adresse mail :
*
date de naissance :
*
ville de naissance :
*
* Champ obligatoire
envoyer
 
Saison 2018/2019 : Championnat D2 pour l'équipe A et D3 pour équipe B

Entraîneur Séniors et responsable Equipe A

Patrice COGNAT
06-32-92-29-10
pcognat@ansamble.fr

 
 

 

Adjoint Equipe A

Jo TOUZARD

02.97.45.51.64




 

Adjoint Equipe A

Laurent GOUSSET
06.89.10.34.78

 

LES EQUIPES

Les joueurs des équipes séniors...
 


Educateur federal et responsable Equipe B

Lionel LEBRUN

06.41.59.08.07

lioneletveroniquelebrun@laposte.net




présences de la semaine

validez votre presence semaine
Nom :
*
entrainements :






 
commentaires :
 
* Champ obligatoire
envoyer
 

Calendrier Matchs équipe A

     
Calendrier
 

Classement Equipe A

     
Classement
 

Calendrier Matchs équipe B

     
Calendrier
 

Classement Equipe B

     
Classement

COMPOSITION D'EQUIPE

CONVOCATION DU DIMANCHE 16 SEPTEMBRE 2018
 MATCH DE COUPE DE BRETAGNE CONTRE MUZILLAC

RDV 13H30 A MUZILLAC

THOMAS VICTORIEN
GENIN THIBAULT
TUDOR JORDAN
ERIC MENDY
CROLAS EMILIEN
LABBE JORDAN
HARMAND THIBAULT
LE GAL TRISTAN
BONVALET AXEL
OGER ANTOINE
MILET KEVIN
CHABRILLAC LEO
RICHARD ROMUALD
BERTHY CORTO

 EQUIPE B MATCH AMICALCONTRE MUZILLAC  B  
RDV A 11H45 A MUZLLAC

ILTACHE MOMO
LE DUC JEREMY
PITUSSI MAXIME
WERMECHE ROMAIN
HOUMADI FARIDOU
BAVANESING JEAN KEVIN
SOUHALMI SABHINE
BOUTOUILLET ANTOINE
LE BRETON ROMAIN
ANTIER ANTOINE
LE BERRIGAUD FLORIAN
GARCIA QUENTIN
JOUBEL GUENOLE
PENDU GUERIC
VERRIER THEO
GOETINCK ALBAN





PROGRAMME SEMAINE PROCHAINE
MERCREDI 19 SEPTEMBRE ENTRAINEMENT   
VENDREDI 21 SEPTEMBRE ENTRAINEMENT
DIMANCHE 23 SEPTEMBRE  MATCH DE CHAMPIONNAT


PENSEZ A VOS LICENCES
URGENT



PATRICE



 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com