Championnat National des Clubs Jeunes

Finale Nationale 2014 C.N.C Jeunes (Cadets/Juniors)

Groupe A

Mont Sous Vaudrey (Jura)

31/10 au 2/11/2014


 GROUPE A

PLACE CLUB POINTS GA
1 Boule Joyeuse COLOMIERS / SAINT LYS Olympique Pétanque     15 32
2  AP AUTUN   
10 8
3 MOIRANS EN MONTAGNE  9  0
4 La Petite Boule BOURGUESANNE     
9 -4
5   PC SCHEER / PC ALTORF 9 -8 
6 Le Joyeux Cochonnet CHAMBONNAIS / La Boule BOUSSAQUINE / Pétanque AUBUSSONNAISE  8 -28 

4 TETE A TETE X 2 Pts, 2 DOUBLETTES X 4 Pts, 1 TRIPLETTE X 4 Pts, 1 EPREUVE DE TIR X 4 Pts  SOIT UN TOTAL DE 24 Pts

VICTOIRE 3 Pts, NUL 2 Pts, DEFAITE 1 Pt, FORFAIT 0 Pt

1er TOUR
VENDREDI 31 OCTOBRE A 14H00 SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE/TIR SCORE FINAL 
MOIRANS EN MONTAGNE  La Petite Boule BOURGUESANNE   6-2 8-0  0-8  14-10 
Le Joyeux Cochonnet CHAMBONNAIS / La Boule BOUSSAQUINE / Pétanque AUBUSSONNAISE  Boule Joyeuse COLOMIERS / SAINT LYS Olympique Pétanque  4-4  0-8  4-4  8-16 
PC SCHEER / PC ALTORF  AP AUTUN   8-0 0-8  4-4  12-12 
2ème TOUR
VENDREDI 31 OCTOBRE SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE/TIR SCORE FINAL
 La Petite Boule BOURGUESANNE PC SCHEER / PC ALTORF    8-0 4-4   4-4 16-8 
 Boule Joyeuse COLOMIERS / SAINT LYS Olympique Pétanque AP AUTUN   6-2  4-4  4-4  14-10 
Le Joyeux Cochonnet CHAMBONNAIS / La Boule BOUSSAQUINE / Pétanque AUBUSSONNAIS  MOIRANS EN MONTAGNE    2-6 0-8  0-8  2-22 
3ème TOUR
SAMEDI 1er NOVEMBRE SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE/TIR SCORE FINAL
 MOIRANS EN MONTAGNE  Boule Joyeuse COLOMIERS / SAINT LYS Olympique Pétanque  6-2  0-8  4-4  10-14 
 La Petite Boule BOURGUESANNE AP AUTUN   6-2  4-4  0-8  10-14 
Le Joyeux Cochonnet CHAMBONNAIS / La Boule BOUSSAQUINE / Pétanque AUBUSSONNAIS 
PC SCHEER / PC ALTORF    4-4 4-4  4-4  12-12 
4ème TOUR
SAMEDI 1er NOVEMBRE  SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE/TIR SCORE FINAL
 Le Joyeux Cochonnet CHAMBONNAIS / La Boule BOUSSAQUINE / Pétanque AUBUSSONNAIS AP AUTUN   2-6  4-4  8-0  14-10 
MOIRANS EN MONTAGNE   PC SCHEER / PC ALTORF  4-4  4-4  0-8  8-16 
La Petite Boule BOURGUESANNE  Boule Joyeuse COLOMIERS / SAINT LYS Olympique Pétanque  4-4  4-4  0-8  8-16 
5ème TOUR
SAMEDI 1er NOVEMBRE  SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE/TIR SCORE FINAL
 Boule Joyeuse COLOMIERS / SAINT LYS Olympique Pétanque PC SCHEER / PC ALTORF  4-4  8-0  4-4  16-8 
MOIRANS EN MONTAGNE   AP AUTUN   2-6 0-8  4-4  6-18 
La Petite Boule BOURGUESANNE 
Le Joyeux Cochonnet CHAMBONNAIS / La Boule BOUSSAQUINE / Pétanque AUBUSSONNAIS  6-2  4-4  4-4  1

Finale 2014 Cadets Juniors

4 TETE A TETE X 2 Pts, 2 DOUBLETTES X 4 Pts, 1 TRIPLETTE X 4 Pts, 1 EPREUVE DE TIR X 4,   SOIT UN TOTAL DE 24 Pts

FINALE
DIMANCHE 2 NOVEMBRE SCORE TAT
SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE/TIR SCORE FINAL 
BJ Colomiers - Saint Lys  Bergerac - Périgueux 4-4 4-4 0-8 8-16

 La poudredrie Bergerac - Naillac - EP Périgueux (24) champion de France


FINALE 3ème place
DIMANCHE 2 NOVEMBRE SCORE TAT
SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE/TIR SCORE FINAL
Pétanque Montpezataise AP Autun 4-4 8-0 4-4 16- 8
Pétanque Montpezataise (82) 3ème / 4ème A.P Autun (71)
ce site a été créé sur www.quomodo.com