Tête à Tête Féminin

Dimanche 3 Avril 8h30 à Brive


  1.  Vial Sylvie                                      Défaite en poule (barrage)
  2.  Vial Amélie                                     Défaite partie après les poules
  3.  Fournajoux Florence                      Défaite en poule (barrage)



Championnat régional tête à tête féminin le jeudi 26 Mai à St Vaury (23)

Nombre de qualifiés en Corrèze : 2


Inscriptions auprès de Yoann jusqu'au mercredi 23 Mars inclus

Doublette Masculin


Secteur : samedi 2 Avril 14h à Bort

Finale : dimanche 3 Avril 8h30 à Brive                                                                                                                                                                                                                                                                     

  1.  BOURG Jean Marie - PUIMERAT Nicolas                                Défaite en poule (barrage)
  2.  GUERRY Yannick - VERGNE Christophe                                 Défaite en 1/4
  3.  FIANCETTE Yoann - DUVART Daniel                                     Non qualifiés
  4.  RQIOUAQ Anthony - REYMOND Olivier                               Défaite en poule (PP)
  5.  FAUGERON Damien - BOURDOUX Laurent                          Non qualifiés
  6.  BUSSIERE Bernard - AUDEBERT Yves                                   Non qualifiés
  7.  LEMAN Roland - LEMAN Stéphane                                         Non qualifiés
  8.  Perrier Stéphane - Audebert Pierre                                             Non qualifiés
  9.  Leman William - Leman Arnaud                                                Non qualifiés

 

Championnat régional doublette masculin le jeudi 26 Mai à St Vaury (23)

Nombre de qualifiés en Corrèze : 2

 

Inscriptions auprès de Yoann jusqu'au mercredi 23 Mars inclus

Triplette Masculin

Secteur : samedi 9 Avril 14h à Rosiers

Finale : dimanche 10 Avril 8h30 à St Privat

                                                                            

  1.  Vergne Christophe - Fiancette Yoann - Duvart Daniel                         Non qualifiés
  2.  Guerry Yannick - Reymond Olivier - Sauviat Ludovic                       Défaite en 1/8
  3.  Leman Roland - Leman Stéphane - Leman William                           Défaite en 1/8
  4.  Rqiouaq Anthony - Bourdoux Laurent - Faugeron Damien                Défaite en poule (PP)              
  5.  Perrier Stéphane - Leman Arnaud - Herbache Maxime                                Non qualifiés     


Championnat régional triplette masculin le samedi 28 Mai à Brive (19)

Nombre de qualifiés en Corrèze : 2 

 

Inscriptions auprès de Yoann jusqu'au mercredi 30 Mars inclus 

Triplette Féminin

Dimanche 10 Avril 8h30 à St Privat

                                                                            

1.  Vial Amélie - Vial Sylvie - Vial Mélanie                     Défaite en 1/2, qualifiées à la ligue

                    

 
Championnat régional triplette féminin le samedi 28 Mai à Brive (19)
Nombre de qualifiés en Corrèze : 2

Inscriptions auprès de Yoann jusqu'au mercredi 30 Mars inclus 

Triplette Vétéran

Mercredi 20 (14h) et jeudi 21 Avril (8h30) à Malemort

 

 

Championnat régional triplette vétéran le vendredi 27 Mai à St Léonard de Noblat (87)

Nombre de qualifiés en Corrèze : 2


Inscriptions auprès de Yoann jusqu'au mercredi 6 Avril inclus                                                                            

Triplette Jeu Provençal

Samedi 30 Avril et dimanche 1 Mai 8h30 à Ussac                                                                      

  1.  Vergne Christophe - Guerry Yannick - Fiancette Yoann                      Non qualifiés
  2.  Bourdoux Laurent - Faugeron Damien - Rqiouaq Anthony                Non qualifiés
  3.  Audebert Yves - Leman Roland - Leman Arnaud                                Non qualifiés


 

Championnat régional triplette JP les 11 et 12 Juin à Vivonne (86)

Nombre de qualifiés en Corrèze : 3


Inscriptions auprès de Yoann jusqu'au mercredi 20 Avril inclus

Doublette Féminin

Dimanche 24 Avril 8h30 à St Privat
                                                                               
  1. Vial Sylvie - Vial Amélie                                     Défaite partie après les poules
  2. Fournajoux Florence - Gratadour Laeticia          Défaite en poule (barrage)

 

Championnat régional doublette féminin le dimanche 5 juin à Ste Livrade (47)

Nombre de qualifiés en Corrèze : 2


Inscriptions auprès de Yoann jusqu'au mercredi 13 Avril inclus

Doublette Mixte

Secteur : samedi 7 Mai 14h à Lapleau

Finale : dimanche 8 Mai 8h30 à Varetz


                                                                                                    
  1.  Soudeilles Audrey - Leman Robin                      Non qualifiés
  2.  Vial Amélie - Bourdoux Laurent                         Non qualifiés
  3.  Vial Sylvie - Fiancette Yoann                              Non qualifiés
  4.  Vial Mélanie - Faugeron Damien                        Non qualifiés
  5.  Gratadour Laeticia - Rqiouaq Anthony               Non qualifiés
  6.  Fournajoux Florence - Guerry Yannick              Non qualifiés
  7.  Continsouzat Sabine - Leman Stéphane             Défaite en poule (barrage)

 

 

 

Championnat régional doublette mixte le dimanche 29 Mai à St Priest Taurion (87)

Nombre de qualifiés en Corrèze : 2


Inscriptions auprès de Yoann jusqu'au mercredi 27 Avril inclus

Tête à Tête Masculin

Secteur : samedi 23 Avril 14h à Bort

Finale : dimanche 24 Avril 8h30 à St Privat

                                         
                                                                                                                                
  1.  Perrier Stéphane                                            Non qualifié
  2.  Vergne Christophe                                         Défaite en 1/8
  3.  Reymond Olivier                                           Non qualifié
  4.  Bourdoux Laurent                                         Non qualifié
  5.  Audebert Yves                                               Non qualifié
  6.  Leman Roland                                               Défaite en poule (PP)
  7.  Guerry Yannick                                             Défaite en poule (barrage)
  8.  Fiancette Yoann                                            Défaite en 1/4
  9.  Duvart Daniel                                               Non qualifié
  10.  Leman William                                           Non qualifié
  11.  Faugeron Damien                                       Défaite en poule (PP)
  12.  Rqiouaq Anthony                                       Non qualifié
  13.  Leman Arnaud                                           Non qualifié
  14.  Herbache Maxime                                     Non qualifié

Championnat régional tête à tête masculin le dimanche 5 juin à Ste Livrade (47) 

Nombre de qualifiés en Corrèze : 2

 

Inscriptions auprès de Yoann jusqu'au mercrdi 13 Avril inclus

Doublette Vétéran

Jeudi 25 août 8h30 à Tulle


  



 

 

Inscriptions auprès de Yoann jusqu'au mercredi 10 août inclus

Doublette Jeu Provençal

Samedi 16 et dimanche 17 Avril à 8h30 à Ussac


 

  1.  Fiancette Yoann - Duvart Daniel                                      Vice champions, qualifiés à la ligue
  2.  Bourdoux Laurent - Rqiouaq Anthony                             Non qualifiés
  3.  Audebert Yves - Leman Roland                                        Non qualifiés
  4.  Fournajoux Florence - Vial Sylvie                                   Non qualifiées
  5.  Leman Stéphane - Leman William                                  Défaite en 1/2, qualifiés à la ligue

 

Championnat régional doublette jeu provençal les 21 et 22 mai à St Georges de Didonnes (17)

Nombre de qualifiés en Corrèze : 3


Inscriptions auprès de Yoann jusqu'au mercredi 6 Avril inclus

Triplette Promotion

Secteur : samedi 14 Mai 14h à Ussel (Ponty)

Finale : dimanche 15 Mai à Chambéret


  1.  Cramer Hubert - Leman Arnaud - Herbache Maxime
  2.  Audebert Yves - Bussiere Bernard - Bourdoux Laurent
  3.  Soudeilles Audrey - Faugeron Damien - Leman William
  4.  Perrier Stéphane - Besse Gérard - Martin Alain

 

 

 

Championnat régional triplette promotion le samedi 4 Juin à Ste Livrade (47)

Nombre de qualifiés en Corrèze : 2


Inscriptions auprès de Yoann jusqu'au mercredi 4 Mai inclus

Triplette Mixte

Secteur : samedi 26 Mars 14h à Rosiers

Finale : dimanche 27 Mars 8h30 à Gimel


  1.  SOUDEILLES Audrey - BUSSIERE Bernard - AUDEBERT Yves                        Non qualifiés
  2.  FOURNAJOUX Florence - GRATADOUR Laëticia - RQIOUAQ Anthony          Non qualifiés
  3.  CONTINSOUZAT Sabine - LEMAN Stéphane - LEMAN Arnaud                        Défaite en poule
  4.  VIAL Amélie - LEMAN Roland - HERBACHE Maxime                                      Défaite en poule
  5.  VIAL Sylvie - GUERRY Yannick - REYMOND Olivier                                       Défaite en 1/8ème

 

Inscriptions auprès de Yoann jusqu'au mercredi 16 Mars inclus

Triplette Jeunes

Dimanche 15 Mai à Chambéret                                                   

 

Minimes :


Cadets :

1. Leman Léo - Pautrat Nathan - Reymond Thomas

Juniors :

1. 


Championnat régional triplette jeunes les 4 et 5 Juin à La Teste de Buch (33)

Nombre de qualifiés en Corrèze : ?


Inscriptions auprès de Yoann jusqu'au mercredi 4 Mai inclus

ce site a été créé sur www.quomodo.com