Actualisé  le 01/
08/
2018

CHAMPIONNATS

BERNADETTE ET CAROLE
CHAMPIONNES DE LIGUE

1er GRAND PRIX

 

CHALLENGE MAMIE BAU

VAINQUEURS
FINALISTES
20151115_2058231.jpg
20151115_1331361.jpg
 

CHALLENGE G. BARTHELEMY

AVEC UN SYMPATHIQUE GESTE SPORTIF DE LA PART DES VAINQUEURS QUI ONT CONFIÉ LE CHALLENGE À MADAME BARTHELEMY
20151128_133925.jpg
20151128_225612-1.jpg
20151128_231320-1.jpg
20151128_223851-1.jpg
20151128_225730.jpg
 

INTER LICENCIES

Photo de groupe
COUPE DES AS...
COUPE DE NOEL ...
COUPE DES AS


60 EQUIPES
Perdants ¼ Finale
WREDE JOHNNYUP ARGONNAISE
WREDE DYLANUP ARGONNAISE
WREDE TONYUP ARGONNAISE
DE ANDRADE ALEXANDRELES ULIS C O
PAYEN LONNYST GERMAIN LES ARPAJON
PERRIOCHEMELO DAVIDCORBEIL AS
MOURLON SÉBASTIENASP NOGENT SUR SEINE
ROIGNAU TONYASP NOGENT SUR SEINE
GIRARD RUDYPETANQUE GIENNOISE
REMY THOMASC A LAILLY EN VAL  PET
TRUPTIN MAXIMEC A LAILLY EN VAL  PET
CLAVERIE JEROMEC A LAILLY EN VAL  PET
 
Perdants ½ Finale
MORIN HERVÉC S M SULLYLOIS  PETANQUE
DUNEAU SÉBASTIENUP ARGONNAISE
STANCATO CÉDRICLE CHESNAY 78 Pét.
CHERON LUDOVICMONT PRES CHAMBORD
SILVESTRINI GEORGESCHOUZY SUR CISSE
LEAUTE FREDERICNAVEIL
 
FINALISTES
MORGADO HUGO-MIGUELSTARS PET CASTELROUSSINE
CHEVALIER MICKAËLPETANQUE GIENNOISE
DARRAZI MOURADUP ARGONNAISE
 
VAINQUEURS 
LAFLEUR ZIDANEJP MENNECY
MICHEL OLIVIERPARAY VIELLE POSTE
PERIOCHE DOMINIQUEAAS FRESNES
 
CONCOURS B
FINALISTES
GUTIEREZ CHRISTIANUP ARGONNAISE
HUBERT STEPHENUP ARGONNAISE
BENYOUCEF NORDINEAP STEORUELLANTE
 
VAINQUEURS 
DE FRETAS PATRICKLA BOULE BALGENTIENNE
BROHAN JHONNYPETANQUE GIENNOISE
MANETTE NICOLASLUCE
 
COUPE DE NOEL 

76 EQUIPES 
 
Perdants ½ Finale

CHAUVEAU LOÏCPETANQUE GIENNOISE
GIRARD RUDYPETANQUE GIENNOISE
GIRARD THOMASA B CORBEILLOISE
LEMAIRE ANTHONYA P STEORUELLANTE
FEUILLET DAMIENLE MEE SPORTS PETANQUE
GUILLARD SYLVAINLE MEE SPORTS PETANQUE
 
 
Finalistes
RANKIC ZDRAVKOA P STEORUELLANTE
DARRAZI MOURADUP ARGONNAISE
GENOUX ANTOINEPETANQUE GIENNOISE
 
Vainqueurs
HUBERT STEPHENUP ARGONNAISE
BENYOUCEF NORDINEA P STEORUELLANTE
STANCATO CÉDRICLE CHESNAY 78 Pét.
 
COUNCOURS B
Finalistes
MASSICOT ALAINAP VILLEMANDEUR
BARAGUE PASCALAP VILLEMANDEUR
SDIRI SAMIRPETANQUE GIENNOISE
 
Vainqueurs
ALVAREZ DIMITRIPETANQUE NOGENTAISE
GUIDEZ RICHARDAEAEE ARTENAY PET
DOGE OLIVIERPETANQUE NOGENTAISE