Nous contacter
Les sites des activités

Nos activités

Activité Site Jour et heure Responsable Téléphones mails
Couture Salle municipale de Fontfreyde Un Mardi sur deux
9h à 12h30
et 13h à 16h30
Martine Ondet
Colette Roux
Anne-Marie Ondet
06.76.53.93.13
06.13.09.46.70
06.75.87.59.10
martine.ondet@orange.fr
[[rouxpaul@wanadoo.fr
annalaschamps@orange.fr->mailto:rouxpaul@wanadoo.fr
annalaschamps@orange.fr]]
Danse country Maison des associations Lundi
18h30 à 20h30
Jérôme FAURE

Joël AUDUREAU
04.73.87.04.88 06.63.81.44.68

06.84.71.10.53
[[jannfaure@neuf.fr


joel.audureau@orange.fr->mailto:jannfaure@neuf.fr


joel.audureau@orange.fr]]
Baby Gym     Valérie ADECHIAN   valerie.adechian@gmail.com
Badminton Gymnase Lundi 18h30 à 22h
Mercredi 18h30 à 22h
Nathalie VAZEILLE
Yves ABALAIN
Mickaël BLANC


06.88.64.78.85
06.62.32.02.79
[[nathalie@vazeille.fr

ykabalain@gmail.com
mika63122@gmail.com->mailto:nathalie@vazeille.fr

ykabalain@gmail.com
mika63122@gmail.com]]
Basket-ball Gymnase Jeunes
U7 : Mercredi 17h30 à 18h30
U9 : Lundi
17h à 18h30
U11 : Vendredi 17h à 18h
U13 et U15 : jeudi de 17h30 à 18h45 et Vendredi 17h30 à 19h

Séniors
Vendredi 19h-20h et lundi sur Ceyrat

Vétérans
Vendredi 20h15 à 22h
Jeunes/seniors:
Claudine BISSERIEX
Vétérans :
Nathalie Bonnin
Jeunes/vétérans:
Dominique Lenne




06.86.78.73.92

06.70.27.86.74
[[cbisseriex@gmail.com



bonninnathalie@free.fr

dominique.lenne@developpement-durable.gouv.fr->mailto:cbisseriex@gmail.com



bonninnathalie@free.fr

dominique.lenne@developpement-durable.gouv.fr]]
Circuit training     Christine CELARIER 06.22.63.16.18 christinecelarier63@gmail.com
Handball Gymnase Jeunes
Jeudi 17h à 20h00

Adultes loisirs
Mardi 20h à 21h30
Charlotte Joly
Cécile Gladine
06.84.22.27.08
06.62.23.73.61
[[cjoly63@yahoo.fr
cecile.gladine@gmail.com->mailto:cjoly63@yahoo.fr
cecile.gladine@gmail.com]]
Danse La Grange Jeunes
Lundi 17h à 20h
Jeudi 17h30 à 18h30
Adultes
Lundi 20h à 21h30
Céline REICHSTADT
Christine PIC
Emmanuelle PARIS
06.43.85.13.84

06.88.04.24.44
[[celine.reichstadt@gmail.com

crispatricpic@orange.fr
lesmoutchons@yahoo.fr->mailto:celine.reichstadt@gmail.com

crispatricpic@orange.fr
lesmoutchons@yahoo.fr]]
Danse country Maison des associations Lundi
18h30 à 20h30
Jérôme FAURE

Joël AUDUREAU
04.73.87.04.88 06.63.81.44.68
06.84.71.10.53
[[jannfaure@neuf.fr
joel.audureau@orange.fr->mailto:jannfaure@neuf.fr
joel.audureau@orange.fr]]
Gym équilibre et souplesse La Grange Jeudi 14h30 à 15h30 Michèle Quinty 06.16.69.14.94 04.73.61.41.81 mquinty@hotmail.fr
Gym d'entretien Maison des associations Mardi 18h45 à 19h45 Marie Paule ROUSSET
Claudette DOUTRE
04.73.87.39.96 06.86.89.57.56
06.47.67.01.43
[[rousset.marie-paule@laposte.net

clodoutre@wanadoo.fr->mailto:rousset.marie-paule@laposte.net

clodoutre@wanadoo.fr]]
Gym tonique Maison des associations
(entrée côté parking)
Mardi 19h45 à 21h15 Blandine VIEILLEVIGNE
Aurélie DE ASSUNCAO
06.76.43.03.25

07.77.05.61.16
[[stephan.blandine@hotmail.com

aureliedeassuncao@gmail.com->mailto:stephan.blandine@hotmail.com

aureliedeassuncao@gmail.com]]
Sophrologie     Claire VERT 07.61.25.27.64
clairedf.vert@gmail.com
Sports Loisir Gymnase Adultes
Jeudi 19h45 à 21h15
Christophe MESTAYER
Magali BONIN
07.61.71.08.30

06.81.85.46.06
cricarm@wanadoo.fr
Judo Dojo Mardi 17h à 20h30
Mercredi 14h à 16h
Vendredi 17h à 19h45
Fabienne GOUTTEBESSIS
Sandrine PINTO
06.95.32.52.78 [[fabygtb@gmail.com

pintoandco@yahoo.fr->mailto:fabygtb@gmail.com

pintoandco@yahoo.fr]]
Yoga du lundi Dojo Lundi 18h30 à 20h00 Catherine LENNE
Agnès RUDEL
06.76.76.53.55
06.95.53.03.24
[[clenned@orange.fr
a.rudel@orange.fr->mailto:clenned@orange.fr
a.rudel@orange.fr]]
Yoga du jeudi Dojo Jeudi de 18h30 à 20h00 Juliette BOUVERET
Marie-Josée BERNARD
06.75.01.58.78

06.72.55.44.68
[[juliette.bataller@orange.fr
mj.bernard4@gmail.com->mailto:juliette.bataller@orange.fr
mj.bernard4@gmail.com]]
Yoseikan Budo Dojo   Jean ZIZZO   zizzojean@orange.fr