Adresse
Téléphone
Bienvenue sur notre site et merci de votre visite.
14, rue Charles Dreyfus
90300 VALDOIE

2 septembre 2018, journée OMs à valdoie

Olivier GUYOT (entouré du Président Dodo et Président d'Honneur René), récompensé pour ses 3 titres Régionaux et Ligue Bourgogne-Franche Comté en M2 (Simple, Doubles (Marcel et Claude) et Quadrettes (Thierry, Nicolas, Claude, Marcel et Francis)).

1er septembre 2018, challenge annick

Le challenge Annick a été remporté par l'équipe Nathalie PENNERAT, Frédérique LONNI, Julien LONNI, Maurice MANTAUX et René DURUPT.
Les 6 équipes étaient composées :
  • Equipe 1 : Olivier GUYOT, Nicolas MICHELI, Carole HOFFMANN et Annette ORIAT,
  • Equipe 2 : Stéphane DURUPT, Jean-Marc RAYMOND, Danièle BRUCKERT et Eric,
  • Equipe 3 : Julien LONNI, Maurice MANTAUX, Nathalie PENNERAT, Frédérique LONNI, René DURUPT,
  • Equipe 4 : Thierry COLCANAP, Dominique MARCHAND, Nathalie DURUPT, Rosy LACOUR,
  • Equipe 5 : André HUGAND, Marcel LEQUIN, Rachel MOINE, Françoise MARCHAND,
  • Equipe 6 : Corentin DURUPT, Laurent PREVOT, Pierrot CECCARELLI, Chantal COLCANAP.
Résultats :
  • 1ère partie :
  1. Equipe 1 VS Equipe 3 --> 13 à 5
  2. Equipe 2 VS Equipe 5 --> 8 à 10
  3. Equipe 4 VS Equipe 6 --> 6 à 10
  • 2ème partie :
  1. Equipe 1 VS Equipe 2 --> 4 à 13
  2. Equipe 3 VS Equipe 4 --> 13 à 4
  3. Equipe 5 VS Equipe 6 --> 4 à 13
  • 3ème partie :
  1. Equipe 1 VS Equipe 5 --> 13 à 5
  2. Equipe 2 VS Equipe 4 --> 1 à 13
  3. Equipe 3 VS Equipe 6 --> 13 à 0
Classement final :
  1. Equipe 3 (2 victoires, 1 défaite) Point fait +31, Point laissé faire -17 --> +14
  2. Equipe 1 (2 victoires, 1 défaite) Point fait +30, Point laissé faire -23 --> + 7
  3. Equipe 6 (2 victoires, 1 défaite) Point fait +23, Point laissé faire -23 --> 0
  4. Equipe 4 (1 victoire, 2 défaites) Point fait +23, Point laissé faire -24 --> -1
  5. Equipe 2 (1 victoire, 2 défaites) Point fait +24, Point laissé faire -27 --> -3
  6. Equipe 5 (1 victoire, 2 défaites) Point fait +19, Point laissé faire -34 --> -15

24 et 25 février 2018, concours amical à villers-le-lac

 
Compositions (4 parties ont été jouées) :
  • Equipe 1 --> Thierry Colcanap et Edouard Cosandier (Villers-le-Lac)
  • Equipe 2 --> Philippe Perais et Yves Simonin (Villers-le-Lac)
  • Equipe 3 --> Christian Boissenin et Roger Dougoud (Villers-le-Lac)
  • Equipe 4 --> Patrice Prairial et David Burat (Villers-le-Lac)
  • Equipe 5 --> Olivier Guyot et Nathalie Pennerat (Valdoie)
  • Equipe 6 --> Laurent et Rachel Prevot (Valdoie)
  • Equipe 7 --> Nicolas Desaint et Carole Hoffman (Valdoie)
  • Equipe 8 --> Dodo Marchand et Danièle Bruckert (Valdoie)
Classement final :
  1. Equipe 2 --> Philippe Perais et Yves Simonin (Villers-le-Lac)
  2. Equipe 1 --> Thierry Colcanap et Edouard Cosandier (Villers-le-Lac)
  3. Equipe 3 --> Christian Boissenin et Roger Dougoud (Villers-le-Lac)
  4. Equipe 4 --> Patrice Prairial et David Burat (Villers-le-Lac)
  5. Equipe 5 --> Olivier Guyot et Nathalie Pennerat (Valdoie)
  6. Equipe 7 --> Nicolas Desaint et Carole Hoffman (Valdoie)
  7. Equipe 6 --> Laurent et Rachel Prevot (Valdoie)
  8. Equipe 8 --> Dodo Marchand et Danièle Bruckert (Valdoie)

2 décembre 2017, assemblée générale au clos ratti

Remise des Récompenses :
  • Alphonsine KRUGER-DEUBER --> récompense exceptionnelle,
  • Nathalie PENNERAT --> récompensée 1ère F3,
  • Denis MAEGERLIN et René DURUPT --> récompensés en Vétérans,
  • Corentin DURUPT --> récompensé en -15,
  • Laurent PREVOT --> récompensé 1er M4,
  • Claude GUYOT --> récompensé 1er M3,
  • Olivier GUYOT --> récompensé 1er M2. 
Adjointe déléguée aux sports, Alphonsine et Dodo
Adjointe déléguée aux sports, Nathalie et Dodo
Denis, Adjointe déléguée aux sports et René
Adjointe déléguée aux sports, Corentin et Dodo
Adjointe déléguée aux sports, Laurent et Dodo
Adjointe déléguée aux sports, Claude et Dodo
 

17 novembre 2017, cbd 90

Récompensé pour participation au Chpt de France (doubles) et 1er en M2
 

7 octobre 2017

 
Récompensé pour 1er en M3
CHALLENGE ANNICK
 
3 parties 1h30
 
Toutes les équipes se sont rencontrées, classement au terme des 3 parties.
 
EQUIPES
 
  1. MARCHAND Dominique, LEQUIN Marcel, DURUPT Cécile, SCHERRER Philippe
  2. CECCARELLI Philippe, DURUPT Stéphane, MICHELI Nicolas, HOFFMANN Carole
  3. DURUPT Corentin, DURUPT René, MAEGERLIN Denis, MOINE Rachel
  4. LACOUR Mickaël, PREVOT Laurent, BRUCKERT Danièle, ORIAT Annette, MAEGERLIN Thésou
RESULTATS
 
1ère partie :
 
MARCHAND vs DURUPT Corentin --> 6 à 8
CECCARELLI vs LACOUR --> 8 à 13
 
2ème partie :
 
MARCHAND vs CECCARELLI --> 6 à 7
DURUPT Corentin vs LACOUR --> 8 à 12
 
3ème partie :
 
MARCHAND vs LACOUR 13 à 3
CECCARELLI vs DURUPT Corentin 7 à 5
 
CLASSEMENT des 3 parties
  1. LACOUR --> 2 victoires + 1 défaite, goal avérage (-1)
  2. CECCARELLI --> 2 victoires + 1 défaite, goal avérage (-2)
  3. MARCHAND --> 1 victoire + 2 défaites, goal avérage (+7)
  4. DURUPT Corentin --> 1 victoire + 2 défaites, goal avérage (-4)