Adresse
Téléphone
Bienvenue sur notre site et merci de votre visite.
14, rue Charles Dreyfus
90300 VALDOIE
 
 
Tous les résultats sont affichés dans la rubrique "RESULTATS"
  • La finale des A.S. opposera Valdoie à Poligny. Elle débutera le samedi 27 avril 2019 à Besançon, 6, rue Chasnot (près de la gare). Horaire 14h.
  • Veuillez trouver l'affiche du concours 1er mai 2019 à Valdoie.
  • Veuillez trouver l'affiche du concours 8 mai 2019 à Colmar.
  • Veuiller trouver l'affiche du concours 25 mai 2019 à Baumes-les-Dames.
  • Veuillez trouver l'affiche du concours 4 juillet 2019 au Thillot.
  • Veuillez trouver l'affiche du concours 11 août 2019 au Thillot.
  • Veuillez trouver l'affiche du concours 22 septembre 2019 au Thillot.
Liste des engagés du concours 1er mai 2019 à Valdoie :
  1. Faivre (AC Belfort),
  2. Vasselon (ACBB),
  3. Gautherot (ACBB),
  4. Paget (ACBB),
  5. Maraud (ACBB),
  6. Narbey/Cardot (ASMB),
  7. Oriat (ASMB),
  8. Schnekenburger M./Mazzorla (ASMB),
  9. Grammont (Beaulieu),
  10. Gosnet (BSL Dijon),
  11. Chevalot (BLS Dijon),
  12. Bosc/Wittenmeyer (Châtenois),
  13. Poujol/valentin (Châtenois),
  14. Delacour/Urbanski (Châtenois),
  15. Simon (Châtenois),
  16. Fédry (Colmar),
  17. Hensinger (Colmar),
  18. Bedel/Carriéri (Gérardmer),
  19. Piscaglia (Gérardmer),
  20. Renaudin (Gérardmer),
  21. Dizambourg (Gray),
  22. Rampazzo (Le Thillot),
  23. Conessa/Sonet (Luxeuil),
  24. Doyen (Luxeuil),
  25. Lebeurre (Luxeuil),
  26. Lab/Lanier (Luxeuil),
  27. Grandguillaume (Luxeuil),
  28. Foltz (Mulhouse),
  29. Cachoux (Mulhouse),
  30. Pelligrenelli (Mulhouse),
  31. Bourdin (Nuits-St-Georges),
  32. Billard (Nuits-St-Georges),
  33. Faivre (Nuits-St-Georges),
  34. Besançon (Pont-de-Roide),
  35. Delepauw (Strasbourg),
  36. Ernst (Strasbourg),
  37. Ceccarelli (Valdoie),
  38. Prévôt/Micheli (Valdoie),
  39. Pennerat (Valdoie),
  40. Guyot/Lequin (Valdoie),
  41. Hugand/Mantaux/Raymond (Valdoie),
  42. Burat (Villers-le Lac),
  43. Alotto (Vincey),
  44. Forestier (Yverdon),
  45. Desgouttes (Yverdon),
  46. Curchot (Yverdon),
  47. Greff/Breton (St-Vit/BLS Dijon),
  48. Lonni/Roger (Valdoie/AC Belfort),
  49. Lacour/Valentin Christophe (Valdoie/Châtenois),
  50. Votey/Dieudonné/Chambard (Valdoie/Valdoie/Conliège),
  51. Maegerlin/Roufet (Valdoie/Strasbourg),
  52. Colcanap/Ducret (Valdoie/Luxeuil),
  53. Génard/Boichot (Valdoie/Villers-le-Lac),

Prochains évènements

avril 2019s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

avril 2019

 "Si les quatre premiers jours d'avril sont venteux,
il y en aura pour quarante jours"
 

22 avril, lundi de pâques


20 et 21 avril à st-denis en bugey (01), bel exploit de valdoie !!!


32Q par poules Grand Prix M2

Joueurs présents : Matthieu Dieudonné, Alain Votey, Marcel Lequin, Claude et Olivier Guyot.
Joueurs absents : Thierry Colcanap et Nicolas Desaint.
 
RESULTAT
  • 1ère partie (9h30-11h30)
COLCANAP bat Tardy (69) --> 13 à 3
Mielle (42) bat Brunel (63) --> 6 à 5
 
  • 2ème partie (14h-16h)
COLCANAP bat Mielle (42) --> 13 à 3
Tardy (69) bat Brunel (63) --> 13 à 3
 
  • Huitième de finale (19h-21h)
COLCANAP bat Girard (03) --> 13 à 3
  • Quart de finale (9h30-12h)
COLCANAP bat Bécker (71) --> 10 à 9
  • Demi-finale (14h30-17h)
COLCANAP bat Vermay (01) --> 13 à 7
  • Finale (17h30-20h)
COLCANAP bat Charra (43) --> 13 à 0
 
L'équipe COLCANAP remporte le Grand Prix M2 !!!
 

14 avril à luxeuil


Juju Champion M3
Jean-Marc Sous-Campion M4
 
Fédéral District Simple M3 et M4
  • En M3, Julien Lonni devient Champion District M3 et se qualifie pour le Régional qui se déroulera le 19 mai prochain à Conliège (39). Les 2 autres autres qualifiés sont Martial Freymont (ACBB) et Philippe Lanier (Luxeuil).
  • En M4, Jean-Marc Raymond est sous-Champion District M4 mais se qualifie pour le Régional qui se déroulera également le 19 mai prochain à Conliège (39). Les 2 autres autres qualifiés sont Mickaël Vogel (Pont-de-Roide) et Favet (Gray).

7 avril à mulhouse


Vainqueur du 32D Marcel et Mickaël
Vainqueur du 16D Maurice, J-Marc et "Choc"
Finaliste du 8D Laurent et Nico
Demi-finaliste du 32D Nath et Juju
Quart de finaliste du 32D Pierrot et Francis
Quart de finaliste du 32D Olive et Dodo
Jean-Marc et Dodo
32D TD Propagande :
  • L'équipe Marcel Lequin et Mickaël Lacour remporte le concours, en battant Tucconi/Carrara (Jarny).
  • L'équipe Nathalie Pennerat et Julien Lonni s'incline en demi-finale contre l'équipe Tucconi (Jarny).
  • Les 2 équipes Pierre Ceccarelli/Francis Kruger et Dominique Marchand/Olivier Guyot perdent en quart de finale, contre Lacour et Gideman (Colmar).
16D TD Promotion :
  • L'équipe Maurice Mantaux, Jean-Marc Raymond et André Hugand remporte le concours face à l'équipe Cantarutti/Pelligrinelli (Mulhouse).
8D TD Promotion :
  • L'équipe Laurent Prévôt et Nicolas Micheli s'incline en finale face à l'équipe Ernst/Gressani (Strasbourg).

6 avril à rillieux-la-pape (69)


 
32Q TD par poules Propagande
Equipe formée (Alain Votey, Matthieu Dieudonné, Claude et Olivier Guyot).
 
RESULTAT
  • 1ère partie (9h30-11h30)
VOTEY vs Thibaudot (69) --> 13 à 0
 
  • 2ème partie (14h-16h)
VOTEY vs Marchand (69) --> 13 à 4 (1er poule)
 
  • Huitième de finaliste
VOTEY vs Equipe (69) --> 2 à 13 (éliminé)
 

1er avril


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Météo valdoie


Ensoleillé / Nuit claire
8.8° C
Vent :E-SE, 4km/h
Humidité :84
LunMarMerJeu
Ensoleillé / Nuit claireCouvertEnsoleillé / Nuit claireEnsoleillé / Nuit claire
21.9° C19.3° C22.9° C21° C
8.8° C9.8° C9.3° C7.4° C
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Date de création 18/05/17, et publié par Olivier Guyot.