def-logo couleur_pour_site
AL Caluire

LES INFOS

EntraîneurS

Alexis CIRER (Coach), Romain COTELLE, Marceau JUNG
 

Entraînements

Lundi  18h00 - 19h30  à Geoffray
Samedi  10h15 - 11h20 à Sénard
 

Championnat

Brassage Départemental - Phase 2 - Division 1 - Poule B
 

Liste des matchs - 2° phase : D1 poule B

DateHeureDomicileVisiteurRésultat
27/11/202115h30CHAZAY d'AZERGUESAL CALUIRE6 - 1
20/11/202113h30AL CALUIREA S V E L _20 - 6
04/12/202110h30CHAPONOSTAL CALUIRE7 - 1
11/12/202114h30AL CALUIREAL MEYZIEUremis
18/12/202114h30AL CALUIREAS TARARE0 - 7
RETOUR    
08/01/202214h30AL CALUIREAZERGOISE0 - 7
15/01/202211h30A S V E L
VILLEURBANNE
AL CALUIRE6 - 1
22/01/202213h30AL CALUIREEXC.CHAPONOST 
05/02/202213h00MEYZIEUAL CALUIRE 
12/02/202213h30TARAREAL CALUIRE 
 

Liste des matchs - phase 1 - D2 poule A

DateHeureDomicileVisiteurRésultat
02/10/202116h15AL CALUIRE ET CUIRE - 1AL GERLAND MOUCHE8 - 0
09/10/202113h30B CHARPENNES CROIX-LUIZETAL CALUIRE ET CUIRE - 13 - 5
16/10/202114h30AL CALUIRE ET CUIRE - 1GONES de l'OUEST4 - 4

LES INFOS

EntraîneurS

Alexis CIRER, Romain COTELLE, Marceau JUNG (Coach)
 

Entraînements

Lundi  18h00 - 19h30  à Geoffray
Samedi  10h15 - 11h30  à Sénard
 

Championnat

Brassage Départemental - Phase 2 - Division 4 - Poule A
 

Liste des matchs - 2° phase : D4 poule A

DateHeureDomicileVisiteurRésultat
13/11/202116h00AL CALUIRESt GERMAIN
NUELLES
6 - 2
20/11/202116h15St ANDEOLAL CALUIRE4 - 3
04/12/202114h30AL CALUIREETOILE
GRANDRIS
7 - 0
11/12/202114h00PIERRE-BENITEAL CALUIREremis
18/12/202111h30A L G M
LYON 7°
AL CALUIRE8 - 0
(forfait)
RETOUR    
08/01/202213h30St GERMAIN
NUELLES
AL CALUIRE5 - 3
15/01/202216h00AL CALUIRESt ANDEOL _20 - 7
22/01/202211h00GRANDRISAL CALUIRE 
05/02/202216h00AL CALUIREU S
PIERRE-BENITE _2
 
12/02/202214h30AL CALUIREA L G M _2 
 

Liste des matchs - phase 1 - D3 poule F

DateHeureDomicileVisiteurRésultat
02/10/202115h00B RILLIEUX CREPIEUXAL CALUIRE ET CUIRE - 22 - 5
09/10/202114h30AL CALUIRE ET CUIRE - 2O. SATHONAY0 - 7
16/10/202113h00RC MONTLUELAL CALUIRE ET CUIRE - 24 - 3

LES INFOS

Entraîneur

Romain COTELLE
 

Entraînements

Mercredi 16h00 - 17h30 à  Sénard
Samedi  10h15 - 11h30 à Sénard
 

Championnat

Brassage Départemental - Phase 2 - Division 2 - Poule A
 

Liste des matchs - 2° phase : D2 poule A

DateHeureDomicileVisiteurRésultat
13/11/202114h30JASSANSAL CALUIRE4 - 3
01/12/202116h15AL CALUIRENEUVILLE _26 - 0
04/12/202113h30ASVEL VBF
VILLEURBANNE
AL CALUIRE3 - 4
11/12/202117h00AL CALUIRECHARPENNES7 - 1
18/12/202113h30AL CALUIREPL OULLINSremis
RETOUR    
08/01/202209h45AL CALUIREUS JASSANS2 - 5
26/01/202214h30NEUVILLEAL CALUIREreport
22/01/202214h45AL CALUIREASVEL VBF 
05/02/202215h00CHARPENNES
VILLEURBANNE
AL CALUIRE 
12/02/202215h00OULLINSAL CALUIRE 
 

Liste des matchs - phase 1 - D1 poule A

DateHeureDomicileVisiteurRésultat
02/10/2021 exempt
09/10/202114h00AMPUIS VIENNE ST ROMAIN BASKET - 1AL CALUIRE ET CUIRE6 - 0
16/10/202113h30AL CALUIRE ET CUIREASVEL VILLEURBANNE BASKET FEMININ - 13 - 5

LES INFOS

EntraîneurS

Yannick NENACH (Coach) , Romain COTELLE
 

Entraînements

Mercredi 13h30 - 14h45 à Sénard
Samedi 09h00 - 10h15  à Sénard
 

Championnat

Brassage Départemental - Phase 2 - Division 2 - Poule B
 

Liste des matchs - 2° phase : D2 poule B

DateHeureDomicileVisiteurRésultat
13/11/202113h30AL CALUIREU O D L
ECULLY
1 - 5
20/11/202113h00St PRIEST
MENIVAL
AL CALUIRE2 - 4
04/12/202113h30AL CALUIREBRON BC3 - 1
11/12/202109h30VENISSIEUX
CLAM
AL CALUIRE1 - 5
18/12/202114h00REYRIEUXAL CALUIRE2 - 4
RETOUR    
08/01/202212h30ECULLYAL CALUIRE2 - 2
15/01/202213h30AL CALUIRECS MENIVAL4 - 2
22/01/202213h30BRONAL CALUIRE 
05/02/202213h30AL CALUIRECLAM V 
12/02/202213h30AL CALUIREREYRIEUX 
 

Liste des matchs - phase 1 - D2 poule A

DateHeureDomicileVisiteurRésultat
02/10/202110h15BC COMMUNAY TERNAYAL CALUIRE ET CUIRE3 - 2
09/10/202113h30AL CALUIRE ET CUIRETOUR AC3 - 1
16/10/202114h00St JEAN de TOUSLASAL CALUIRE ET CUIRE-

LES INFOS

Entraîneur


 

Entraînements


 

Championnat


 

Liste des matchs

DateHeureDomicileVisiteurRésultat
     

LES INFOS

EntraîneurS

Romain COTELLE, Thomas PUCELLE (Coach)
 

Entraînements

Mercredi 14h45 - 16h00 à Sénard
Samedi 09h00 - 10h15 à Sénard
 

Championnat

Brassage Départemental - Phase 2 - Division 2 - Poule D
 

Liste des matchs - 2° phase : D2 poule D

DateHeureDomicileVisiteurRésultat
13/11/202113h30CHAZAY
d'AZERGUES
AL CALUIRE1 - 5
20/11/202114h45AL CALUIREBESSENAY5 - 0
we du 4-5/12/21 exempt  
we du 11-12/12/21 exempt  
18/12/202113h30AL CALUIREPL OULLINS3 - 2
RETOUR    
08/01/202213h30AL CALUIREAZERGOISE3 - 3
15/01/202213h30BESSENAYAL CALUIRE?
we du 22-23/01/22 exempt  
we du 5-6/02/22 exempt  
12/02/202213h30OULLINSAL CALUIRE 
 

Liste des matchs - phase 1 - D1 poule A

DateHeureDomicileVisiteurRésultat
02/10/202113h30AL CALUIRE ET CUIREASVEL VILLEURBANNE BASKET FEMININ1 - 3
09/10/2021 exempt  
16/10/202113h30AL CALUIRE ET CUIRECLAR3 - 3

LES INFOS

EntraîneurS

Clément CHAPPUIS, Gabriel BRUCHON
 

Entraînement

Samedi 10h30 - 12h00  Cuzin
 

Composition de l'équipe