def-logo couleur_pour_site
AL Caluire

LES INFOS

ENTRAîNEUR

Philippe HATCHADOURIAN

ENTRAîNEMENTs

Mercredi de 20h30 à 22h30 à Sénard
Vendredi de 19h15 à 20h45 à Sénard
 

Championnat

Pré nationale féminine - Poule D
SF2_1920

Composition de l'équipe

Liste des matchs

LES INFOS

ENTRAîNEUR

Yannis BAYBAUD

Entraînements

Mardi de 20h30 à 22h30 à Geoffray (Terre des Lièvres) ;
Mercredi de 20h00 à 22h00 aux Allagniers (Rillieux)

Championnat

Pré régionale féminine - Poule B
received_275105651161735

Composition de l'équipe

Liste des matchs

U18F_3
 

LES INFOS

Entraîneur

Carole GRES
 

Entraînements

Mercredi de 18h30 à  20h00 à Lassagne 
Vendredi de 18h30 à 20h15 à Geoffray
 

Championnat

Brassage Départemental - Phase 2 - Division 1 - Poule B
 

Liste des matchs - 2° phase : D1 poule B

DateHeureDomicileVisiteurRésultat
13/11/202116h00CLAM VENISSIEUXAL CALUIRE49 - 41
20/11/202118h00AL CALUIRENEUVILLE BASKET59 - 40
05/12/202115h00MEYZIEUAL CALUIRE54 - 35
29/01/202215h00AL CALUIREPONTCHARRA_2remis
18/12/202118h00AL CALUIREAMPUIS _20 - 20
(forfait)
retour    
09/01/202216h00AL CALUIRECLAM V43 - 52
15/01/202216h30NEUVILLEAL CALUIRE50 - 47
22/01/202219h30AL CALUIREAL MEYZIEU 
05/02/202218h00PONTCHARRAAL CALUIRE 
12/02/202217h30AMPUIS VIENNE
St ROMAIN
REVENTIN BASKET
AL CALUIRE 
 

Liste des matchs - phase 1 - D2 Poule A

DateHeureDomicileVisiteurRésultat
02/10/2021 exempt  
09/10/202116h30MUROISEAL CALUIRE ET CUIRE52 - 48
17/10/202111h00AL CALUIRE ET CUIREASVEL VBF97 - 30

LES INFOS

LES INFOS

Entraîneur

Clément CHAPPUIS
 

Entraînements

Lundi de 19h15 à 20h45 à Sénard
Jeudi de 17h30 à 19h00 à Geoffray
 

Championnat

Brassage Départemental - Phase 2 - Division 1 - Poule A
 

Liste des matchs - 2° phase : D1 poule A

DateHeureDomicileVisiteurRésultat
14/11/202109h00AL CALUIREVAULX51 - 50
(ap)
20/11/202116h30St GENIS LAVALAL CALUIRE68 - 28
05/12/202109h00AL CALUIREAMPUIS20 - 104
11/12/202116h00GENAS-AZIEUAL CALUIRE142 - 09
18/12/202116h30St MARTIN en HAUTAL CALUIRE76 - 41
RETOUR    
08/01/202213h00VAULX en VELINAL CALUIRE43 - 62
16/01/202209h00AL CALUIRESGOSFF_376 - 13
22/01/202214h00AMPUIS VIENNE
St ROMAIN
REVENTIN BASKET
AL CALUIRE 
06/02/202209h00AL CALUIREGENAS 
13/02/202209h00AL CALUIREB U H L 

Liste des matchs - phase 1 - D2 poule A

DateHeureDomicileVisiteurRésultat
02/10/2021 exempt
09/10/202115h00BRON BCAL CALUIRE ET CUIRE39 - 86
16/10/202116h00St PIERRE de CHANDIEUAL CALUIRE ET CUIRE58 - 59

LES INFOS

Entraîneurs

Romain COTELLE (Coach) et Fanny PONSOT
 

Entraînements

Mardi de 17h45 à 19h15 à  Lachaise 
Jeudi de 17h45 à 19h15 à  Lachaise
 

Championnat

Brassage Départemental - Phase 2 - Division 1 - Poule A
 

Liste des matchs - 2° phase : D1 poule A

DateHeureDomicileVisiteurRésultat
13/11/202113h00QUINCIE en
BEAUJOLAIS
AL CALUIRE42 - 38
27/11/202115h00AL CALUIREO. SATHONAY42 - 49
05/12/202113h30FONTAINES /SAONEAL CALUIRE35 - 27
12/12/202111h00AL CALUIREC L A R61 - 26
18/12/202114h45AL CALUIRELE PERREON35 - 17
retour    
08/01/202215h00AL CALUIREBEAUJOLAIS27 - 37
15/01/202213h00SATHONAYAL CALUIRE25 - 23
22/01/202216h00AL CALUIREFONTAINES 
05/02/202215h00CLAR LYON 6°AL CALUIRE 
12/02/202216h30LE PERREONAL CALUIRE 
 

Liste des matchs - phase 1 - D2 poule A

DateHeureDomicileVisiteurRésultat
02/10/202114h45AL CALUIRE ET CUIRE - 1AL MEYZIEU44 - 43
09/10/202113h30FC LYON AFAL CALUIRE ET CUIRE - 155 - 17
16/10/202114h45AL CALUIRE ET CUIRE - 1CRAPONNE66 - 16

LES INFOS

Entraîneurs

Romain COTELLE et Fanny PONSOT (Coach)
 

Entraînements

Mardi de 17h45 à 19h15 à  Lachaise 
Jeudi de 17h45 à 19h15 à  Lachaise
 

Championnat

Brassage Départemental - Phase 2 - Division 2 - Poule B
 

Liste des matchs - 2° phase : D2 poule B

DateHeureDomicileVisiteurRésultat
13/11/202114h00CRAPONNEAL CALUIRE25 - 39
27/11/202113h30AL CALUIREBEAUMARCHAIS BLM11 - 58
04/12/202113h30ALGM LYON 7°AL CALUIRE34 - 23
12/12/202117h00AL CALUIRETOUR AC10 - 67
18/12/202116h30AL CALUIREAVENIR BASKET
DAUPHINE
25 - 38
retour    
08/01/202213h30AL CALUIREPL CRAPONNE52 - 20
15/01/202213h15BEAUMARCHAIS
LYON 5°
AL CALUIREreport
22/01/202217h30AL CALUIREA L G M 
05/02/202217h00TOUR de
SALVAGNY
AL CALUIRE 
12/02/202216h00AVENIR BASKET
DAUPHINE
AL CALUIRE 
 

Liste des matchs - phase 1 - D3 poule A

DateHeureDomicileVisiteurRésultat
02/10/202117h30AL CALUIRE ET CUIRE - 2GRAND TROU - LYON 8°59 - 9
09/10/2021ForfaitAMPUIS VIENNE St ROMAINAL CALUIRE ET CUIRE - 20 - 20
16/10/202116h30AL CALUIRE ET CUIRE - 2FRANCHEVILLE - CHAPONOST21 - 36