L'équipe "C TEAM"- Saison 2018-2019

Composition de l'équipe

Romain COTELLE
 

© 2011 AL Caluire Basket - 1 rue Curie | Téléphone : 06 60 03 59 11

Championnat Pré-National Masculin, Poule A (unique)

Entraîneur : Frédéric BRASSELET
Entraînement :
Mardi  20h45 - 22h30/23h00   
Lachaise
Jeudi  20h45 - 22h30  Lachaise

MATCHS PRE - NATIONAL MASCULIN, Poule B (basse), 2ème Phase, le samedi à 20h30 (jour et horaire sous réserve)

 Matchs aller   Matchs retour 
Date Adversaire Résultat DateAdversaireRésultat
samedi 24/02/18
(à Lachaise)
BEAUMARCHAISP : 66 - 59 samedi 24/03/18à Lyon 5°G : 58 - 54
dimanche 04/03/18à AndrézieuxP : 68 - 65 samedi 07/04/18
(à Lachaise)
ANDREZIEUXG : 79 - 62
samedi 10/03/18à Lyon 1°P : 80 - 64 samedi 21/04/18
(à Cuzin !)
CRO LYONG : 77 - 74
samedi 17/03/18à BelleyG : 71 - 61 samedi 28/04/18
(à Sénard)
BELLEYG : 61 - 49

MATCHS PRE-NATIONAL Masculin, POULE A (unique) - 16h00 à domicile le dimanche aprem (jour et horaire sous réserve)

 Matchs aller   Matchs retour 
Date Adversaire Résultat DateAdversaireRésultat
samedi 15/09/18
à 20h30
à Cro LyonG : 74 - 62 dimanche 20/01/19CRO LYON 
dimanche 23/09/18BRON BCG : 72 - 68 samedi 26/01/19
à 20h30
à Bron 
dimanche 30/09/18LE COTEAUG : 77 - 53 samedi 02/02/19
à 20h30
au Coteau 
samedi 13/10/18
à 20h30
à MilleryG : 72 - 61 dimanche 10/02/19S L B 
dimanche 21/10/18
à CUZIN !
LENTIGNY  samedi 16/02/19
à 20h30
à Lentigny 
dimanche 04/11/18
à 15h30
à Feurs  dimanche 10/03/19FEURS_2 
dimanche 11/11/18ANDREZIEUX_2  dimanche 17/03/19
à 15h00
à Andrézieux 
samedi 17/11/18
à 20h00
à Villefranche  dimanche 24/03/19VILLEFRANCHE 
dimanche 25/11/18JASSANS  samedi 30/03/19
à 20h30
à Jassans 
samedi 01/12/18
à 18h00
à Beaumarchais  dimanche 07/04/19BEAUMARCHAIS 
dimanche 09/12/18CHARPENNES  samedi 13/04/19
à 20h30
à Villeurbanne 
dimanche 16/12/18
à 17h00
à Limonest  dimanche 05/05/19O L B_2 
dimanche 13/01/19St ANDEOL  samedi 11/05/19
à 20h30
à St Andéol 

MATCHS PRE-NATIONAL Masculin, POULE B - 20h30 à domicile le samedi soir (jour et horaire sous réserve)

 Matchs aller   Matchs retour 
Date Adversaire Résultat DateAdversaireRésultat
samedi 09/09/17
Coupe de la Ligue
à 20h00 à Sénard
St CHAMONDG : 76 - 58 1er tour2° tour : exempt 
samedi 16/09/17
Coupe de la Ligue
à Ambérieu
à St Jean
le Vieux
G : 68 - 60 3° tour  
samedi 23/09/17
à 20h00
à St Genis
Laval
G : 60 - 58 samedi 25/11/17BALE St GENISP : 71 - 65
samedi 30/09/17
Coupe de la Ligue
20h30 à Lachaise
BELLEYG : 72 - 51 4° tour  
samedi 04/11/17LE COTEAUG : 80 - 45 samedi 02/12/17
à 20h30
au CoteauP : 86 - 69
samedi 07/10/17
à 20h30
à CharpennesP : 58 - 56 samedi 09/12/17BCCLP : 69 - 58
dimanche 15/10/17
à 17h30
St ANDEOLP : 66 - 55 samedi 13/01/18
à 20h30
à St AndéolP : 75 - 71
dimanche 22/10/17
à 17h30
FEURSP : 69 - 66 dimanche 21/01/18
à 15h30
à FeursP : 60 - 59
jeudi 28/10/17
à 20h30
(Lachaise)
MONTBRISONP : 99 - 56 1/8° de finaleCoupe de la Ligue 
samedi 11/11/17
à 20h00
à VillefrancheG : 77 - 63 samedi 27/01/18VILLEFRANCHEP : 60 - 56
samedi 18/11/17TOUR ACG : 73 - 44 samedi 03/02/18
à 20h30
à Tour de
Salvagny
G : 70 - 62
       
ce site a été créé sur www.quomodo.com