L'équipe "C TEAM"- Saison 2018-2019

Composition de l'équipe

Ilef BEN M'HAMED
Emmanuel BIROT
Yoann BRIEND
Antoine CAMBONE
Romain COTELLE
Igor DUGOURD
Julien DUSSIAUX
Quentin DUSSIAUX
Dimitri FONCLAUD
Jonathan LEFEVRE
Alexandre MANUS
Calvin PONSOT
Willy RACON
Thibaud WIEDER

© 2011 AL Caluire Basket - 1 rue Curie | Téléphone : 06 60 03 59 11

Championnat Pré-National Masculin, Poule A (unique)

Entraîneur : Frédéric BRASSELET
Entraînement :
Mardi  20h45 - 22h30/23h00   
Lachaise
Jeudi  20h45 - 22h30  Lachaise

MATCHS PRE-NATIONAL Masculin, POULE A (unique) - 16h30 à domicile le dimanche aprem (jour et horaire sous réserve)

 Matchs aller   Matchs retour 
Date Adversaire Résultat DateAdversaireRésultat
samedi 15/09/18
à 20h30
à Cro LyonG : 74 - 62 dimanche 20/01/19CRO LYONG : 58 - 45
dimanche 23/09/18BRON BCG : 72 - 68 samedi 26/01/19
à 20h30
à BronG : 54 - 50
dimanche 30/09/18LE COTEAUG : 77 - 53 samedi 02/03/19
à 18h00
au CoteauG : 77 - 65
samedi 13/10/18
à 20h30
à MilleryG : 72 - 61 dimanche 10/02/19S L BG : 68 - 58
dimanche 21/10/18
à CUZIN !
LENTIGNYG : 75 - 60 samedi 16/02/19
à 20h30
à LentignyG : 92 - 68
dimanche 04/11/18
à 15h30
à FeursG : 77 - 50 dimanche 10/03/19
à 17h00
FEURS_2G : 84 - 63
dimanche 11/11/18ANDREZIEUX_2G : 98 - 53 dimanche 17/03/19
à 15h00
à AndrézieuxG : 68 - 60
samedi 17/11/18
à 20h00
à VillefrancheG : 70 - 56 dimanche 24/03/19VILLEFRANCHEG : 76 - 46
dimanche 25/11/18
à 18h00
JASSANSG : 77 - 50 samedi 30/03/19
à 20h30
à JassansG : 83 - 56
samedi 01/12/18
à 18h00
à BeaumarchaisG : 75 - 51 dimanche 07/04/19BEAUMARCHAISG : 73 - 58
dimanche 09/12/18CHARPENNESG : 70 - 66 samedi 13/04/19
à 20h30
à VilleurbanneG : 80 - 67
dimanche 16/12/18
à 17h00
à ChampagneG : 82 - 77 dimanche 05/05/19O L B_2G : 87 - 83
dimanche 13/01/19St ANDEOLG : 79 - 67 samedi 11/05/19
à 20h30
à St AndéolP : 93 - 75

Plateau Phases Finales PNM AURA au Puy en Velay / en théorie /

 Rencontre     
Date Adversaire Résultat RencontreEquipeClub
25/05/19   1/2 finale1° zone LyonnaisAL Caluire
25/05/19  1/2 finale1° zone AuvergneSt Jacques
     1° zone AlpesCran Pringy
    18-19/05/19vainqueur PO Lyonnais
(chez le 2° zone Lyonnais
à Bron)
2° Bron ?
3° Cro Lyon ?
4° Bccl ?
5° Slb ?
26/05/19  FINALE
ce site a été créé sur www.quomodo.com