Aveyron Lot Basket Association 
Gymnase Municipal, Rue Albert Andrieu, 12700 Capdenac-Gare
+33623381320

SAMEDI 8 FEVRIER

Jeunes
U11F vont à La Primaube pour 10h00, rdv 8h40 au gym de Capdenac.
U13M(3) vont à Villefranche (reporté au 4 avril).
U17M vont à Villefranche pour 14h30, rdv 13h00.
R2gionale 2 masculine
L'équipe Première(3e) reçoit Toulouse Casselardit(7e) à 20h30.
 

VENDREDI 31 JANVIER

Pré-régionale masculine
L'équipe réserve reçoit Rieupeyroux à 21h00, rdv 20h15.
Départementale 2 masculine
L'équipe V se déplace à Moyrazès pour 21h00, rdv 19h15.

SAMEDI 01 FéVRIER

Jeunes
U9 ont un tournoi à Villefranche, rdv 8h45 au gym de Capde ou au cosec de Figeac.
U13F(1) reçoivent Millau à 11h30, rdv 10h45.
U13F(2) reçoivent Rignac II à 10h00, rdv 9h30.
U13M(1) vont à Rodez II pour 11h00, rdv 9h15.
U13M(2) vont à Naucelle pour 14h30, rdv 12h30.
U15F(1) vont à Pradines pour 16h30, rdv 14h15.
U15F(2) reçoivent Onet à 15h00, rdv 14h15.
U15M reçoivent Ségala à 16h30, rdv 15h45.
U17M reçoivent Millau à 13h00, rdv 12h00.

DIMANCHE 02 FéVRIER

Départementale 2 féminine
SF(2) vont à Olemps II pour 13h00, rdv 11h15.
Pré-régionale féminine
SF(1) vont à Villefranche de Panat pour 15h00, rdv 12h30.
 

VENDREDI 24 JANVIER

Pré-régionale masculine
L'équipe réserve (2e) se rend à Rodez II (5e) pour 21h15, rdv 19h15.
Départementale 2 masculine
L'équipe IV se rend à Olemps IV pour 21h00, rdv 19h00.
L'équipe III reçoit Rignac II à 19h30, rdv 18h45.
L'équipe V reçoit Rodez III à 21h30.

SAMEDI 25 JANVIER

Jeunes
U11F ont un plateau à Capdenac à 11h00, rdv 10h30.
U11M ont un plateau à Morlhon à 13h30, rdv 12h30.
U13M(2) reçoivent Millau à 12h30, rdv 12h00.
U15M vont à Millau pour 14h30, rdv 11h30.
Régionale 2 masculine
L'équipe Première masculine (2e) se rend à Fonsorbes pour affronter l'OTB(3e) à 21h00, rdv 17h15 Intermarché Figeac.

DIMANCHE 26 JANVIER

Pré-régionale féminine
L'opération maintien débute avec un court mais très important déplacement à Villeneuve pour 15h00, rdv 13h45. On espère voir le public faire le petit bout de chemin jusqu'à Villeneuve pour encourager nos petites joueuses.
Départementale 2 féminine
L'équipe II se rend à Onet le Château pour 15h00, rdv 13h15
 

VENDREDI 17 JANVIER

Pré-régionale masculine
L'équipe II se déplace à Villefranche II pour 21h00, rdv 19h30.

SAMEDI 18 JANVIER

Jeunes
Les U9 ont un plateau à Figeac à partir de 10h15, rdv au cosec à 10h00.
U13M(1) reçoivent Villefranche à 13h00, rdv 12h15.
U13M(2) vont à Villeneuve pour 16h00, rdv 15h00.
U13M(3) reçoivent Rodez II à 11h30, rdv 10h45.
U13F(1) vont à Rodez II pour 15h00, rdv 13h15.
U15F(1) reçoivent Montech à 14h45, rdv 14h00.
U15F(2) vont à Laissac II pour 14h30, rdv 12h30.
U17M vont à Rodez II pour 14h30, rdv 12h30.
Régionale 2 masculine
L'équipe Première (2nd) se rend à Lavaur (1er) pour 21h00, rdv 17h00 Intermarché Figeac.
 

VENDREDI 10 JANVIER

Départementale 2 masculine
L'équipe IV reçoit Rodez III à 19h30, rdv 18h45.
Pré-régionale masculine
L'équipe II reçoit Olemps II à 21h30.

SAMEDI 11 JANVIER

Jeunes
U13F(1) vont à La Primaube pour 9h30, rdv 8h00 au gym.
U13F(2) vont également à La Primaube pour 10h45, rdv 9h00.
U13M(2) reçoivent Martiel à 14h45, rdv 14h00.
U13M(3) vont à La Primaube pour 14h30, rdv 12h45.
U15F(1) reçoivent Cugnaux à 13h00, rdv 12h15.
U15M vont à Entraygues pour 12h30, rdv 10h45.  horaire modifié
Régionale 2 masculine
L'équipe première masculine (2nd) reçoit Villefranche (3e ex-aequo) à 20h30.

DIMANCHE 12 JANVIER

L'équipe réserve féminine se déplace à Lunac II pour 13h00, rdv 11h15.
L'équipe première féminine se déplace à Laissac pour 15h30, rdv 13h15.
 

Vendredi 20 Décembre

Pré-régionale masculine
L'équipe II se déplace à Onet pour 21h00, rdv 19h15.
Départementale 2 masculine
L'équipe V reçoit Laissac à 21h00, rdv 20h15.

Samedi 21 Décembre

Jeunes
Les U17M se rendent à Millau pour 14h30, rdv 11h15.
 

VENDREDI 13 Décembre

Pré-régionale masculine
L'équipe réserve (1ère, 7v-0d) reçoit Druelle (2e,6v-1d) à 21h30.
Match pour la première place du championnat départemental (D1).
Départementale 2 masculine
L'équipe III (1ère, 6v-1d) reçoit Rodez III (2e, 5v-2d) à 19h30. Match pour la première place de D2.
L'équipe IV se déplace à Ségala pour 21h00, rdv 19h15.

SAMEDI 14 Décembre

Jeunes
Les U11 ont le tournoi de Noël à Villefranche. Rdv 8h45 au gym de Capdenac ou 9h15 sur place (gymnase du tricot).
Les U15F(2) reçoivent Villeneuve à 15h00, rdv 14h30.
Les U13M(1) et (3) se rencontrent à 13h30, rdv 13h00.
Régionale 2 masculine
L'équipe Première masculine reçoit Cahors II à 20h30, rdv 19h15.
22h30: Repas d'après match ouvert à tous, 10€. 5€(-12ans). Réservations obligatoires d'ici jeudi soir.

DIMANCHE 15 Décembre

Pré-régionale féminine
L'équipe Première féminine reçoit Olemps à 15h00, rdv 14h00.
 

VENDREDI 06 DECEMBRE

Départementale 2 masculine
L'équipe III (1er) reçoit Ségala(2e) à 19h30, rdv 18h45.
L'équipe V reçoit Olemps III à 21h30.
L'équipe IV se déplace à Rignac II pour 21h00, rdv 19h45.

SAMEDI 07 DECEMBRE

Jeunes
U9 ont un plateau à Decazeville à partir de 13h30, rdv 12h45.
U13F(1) vont à La Primaube pour 13h00, rdv 11h15.
U13F(2) reçoivent Laissac II à 11h30, rdv 11h00.
U13M(1) reçoivent La Primaube à 10h00, rdv 9h15.
U13M(2) reçoivent Millau à 14h00, rdv 13h15.
U15F(1) reçoivent Moissac à 15h30, rdv 14h45.
U15F(2) vont à Olemps II pour 16h30, rdv 14h30 au gym de Capde.
U15M reçoivent Vallon à 17h30, rdv 16h45.
U17M vont à Bozouls pour 14h30, rdv 12h15 au gym de Capde.
Régionale 2 masculine
L'équipe Première se rend à Carmaux pour 20h00, rdv 17h15 Intermarché Figeac.

DIMANCHE 08 DECEMBRE

Pré-régionale féminine
L'équipe I féminine se rend à Rignac II pour 15h00, rdv 13h45.
Départementale 2 féminine
L'équipe II reçoit St-Geniez à 15h00, rdv 14h15.
 

VENDREDI 29 Novembre

Départementale 2 masculine
L'équipe IV reçoit Olemps IV à 19h30, rdv 18h45.
Coupe du Comité
L'équipe réserve reçoit Olemps II à 21h30, en coupe du Comité.

SAMEDI 30 Novembre

Jeunes
U11 garçons ont un plateau à Capdenac à partir de 10h00, rdv 9h30.
U11 filles ont un plateau à Rignac à partir de 10h00, rdv 9h15 au gym de Capdenac.
U13M(1) reçoivent Rignac à 11h30, rdv 10h45.
U13M(3) reçoivent Vallon II à 13h00, rdv 12h15.
Les U13F(1) reçoivent Naucelle à 14h30, rdv 13h45.
Les U15F(1) vont à St-Nauphary pour 16h00, rdv 13h15.
Les U15M vont à Rodez II pour 15h30, rdv 13h30 au gym
Régionale 2 masculine
L'équipe Première (2e) reçoit Caussade (6e) à 20h30.
 

vendredi 22 novembre

 
Pré-régionale masculine
L'équipe II(1er) reçoit Bassin Houiller(2nd) à 19h30, rdv 18h30.
Départementale 2 masculine

L'équipe IV reçoit Millau II à 21h15.
L'équipe V se déplace à Olemps IV pour 21h00, rdv 19h00.

SAMEDI 23 NOVEMBRE

Les U17M reçoivent Villefranche à 14h30, rdv 13h30.

DIMANCHE 24 NovEMBRE

Pré-régionale féminine
L'équipe Première féminine se déplace à Rieupeyroux pour 15h00, rdv 13h15.
Départementale 2 féminine
L'équipe réserve se déplace à La Primaube pour 15h00, rdv 13h00.
 

VENDREDI 15 NOVEMBRE

Pré-régionale masculine
L'équipe II se déplace à La Primaube pour 21h00, rdv 19h00.
Départemantale 2 masculine
L'équipe III reçoit Olemps IV à 19h30, rdv 18h45.
L'équipe IV se déplace à Olemps III pour 19h30, rdv 17h45.
L'équipe V reçoit Millau II à 21h30.

SAMEDI 16 NOVEMBRE

Jeunes
U9 plateau à Decazeville(horaire en attente).
U13F(1) à Lunac (horaire en attente).
U13F(2) reçoivent Millau II à 11h30, rdv 10h45.
U13M(1) se déplacent à St-Christophe pour 13h45, rdv 12h15 au gym de Capde.
U13M(2) vont à Bozouls pour 14h00, rdv 12h15 au gym de Capde.
U13M(3) vont à Rignac pour 13h00, rdv 11h45.
U15F(1) reçoivent Labège à 16h45, rdv 16h00.
U15F(2) vont à Villefranche(horaire en attente).
U15M reçoivent La Primaube à 13h00, rdv 12h15.
U17M reçoivent Villefranche à 14h45, rdv 13h45.
Régionale 2 masculine
L'équipe Première se rend à Olemps pour 21h00, rdv 18h45 au gym de Capde.

DIMANCHE 17 NOVEMBRE

Départementale 2 féminine
L'équipe réserve se rend à St-Christophe pour 14h00, rdv 12h30.
Pré-régionale féminine
L'équipe I également à St-Christophe pour 16h00 (rdv selon convos Mag).
 

VENDREDI 08 NOVEMBRE


Pré-regionale masculine

L'équipe II reçoit Martiel à 21h30.
Départementale 2 masculine

L'équipe V reçoit Rignac II à 19h30, rdv 18h45.
L'équipe III se déplace à Millau II pour 21h15, rdv 18h30 au gym.
L'équipe IV se déplace à Laissac, rdv 19h00 au gym.

SAMEDI 09 NOVEMBRE

Jeunes
U13F(2) vont à Rignac pour 11h00, rdv 10h00 au gym de Capde.
U13M(2) reçoivent Naucelle à 11h15, rdv 10h30.
U15F(1) reçoivent Caraman à 13h00, rdv 12h00.
U15F(2) vont à Rignac pour 16h30, rdv 15h15.
U15M vont à Rieupeyroux pour 14h00, rdv 12h30.
U17M (match à Millau reporté au 14 ou 21/12)
Régionale 2 masculine

L'équipe Première masculine se déplace à Montauban II pour 18h00, rdv 15h15 Intermarché Figeac.

DIMANCHE 10 NOVEMBRE

Départementale 2 féminine

L'équipe II reçoit Morlhon à 13h00, rdv 12h15.
Pré-régionale féminine

L'équipe I reçoit Millau à 15h00.
 

VENDREDI 18 OCTOBRE


Pré-régionale masculine
L'équipe réserve se rend à Mende pour 21h00, rdv 17h45.
Départementale 2 masuline

L'équipe III reçoit Laissac à 21h00, rdv 20h00.

SAMEDI 19 OCTOBRE

Jeunes

Les U11M ont un plateau à Rodez (horaire en attente, certainement le matin).
Les U11F reçoivent Druelle à 10h30 à Capdenac, rdv 10h00.
Régionale 2 masculine

L'équipe Première masculine se rend à St-Orens pour 20h00.

DIMANCHE 20 OCTOBRE

Pré-régionale féminine

L'équipe Première féminine reçoit Villeneuve/Martiel à 13h30, rdv 12h30.
Départementale 2 féminine

L'équipe II reçoit Onet à 15h30.

Vendredi 11 octobre

Pré-régionale masculine
L'équipe II réserve reçoit Villefranche II à 21h00, rdv 20h00.
Départementale 2 masculine
L'équipe III va à Olemps III pour 21h00, rdv 19h15.
 

Samedi 12 octobre


Jeunes
Les U9 ont un plateau à Figeac à partir de 10h00, rdv 9h45 au Cosec.
Brassages régionaux jeunes
Douche froide pour les U13M qui sont finalement directement reversés en championnat départemental...
Nous allons organiser un plateau U13M ce week-end avec les 3 équipes ALBA. RDV13h30 au gym.
Les U13F se rendent à Cunac pour 14h30, rdv 12h00 au gym.
Les U15F vont à Pradines pour un plateau à trois équipes. Premier match vers 14h15. Rdv 12h15(lieu à préciser selon convos Mag).
Les U15M vont à Tournefeuille pour un plateau. Premier match à 14h00, rdv 10h30 au gym.
Régionale 2 masculine
L'équipe Première masculine reçoit Montastruc à 20h00.
 

Dimanche 13 octobre


Pré-régionale féminine
L'équipe Première féminine va à Decazeville pour 15h00, rdv 13h45.
Départementale 2 féminine
L'équipe réserve reçoit Laissac II à 15h00, rdv 14h15.

VENDREDI 04 OCTOBRE

Pré-régionale masculine
L'équipe II se déplace à Rieupeyroux pour 21h00, rdv 19h15.
Départemantale 2 masculine
L'équipe V reçoit Ségala à 21h00, rdv 20h00.
 

SAMEDI 05 OCTOBRE

Jeunes
Les U11M ont un plateau à Villeneuve à 14h00, rdv 13h15 au gym.
Les U11F ont un plateau à Rieupeyroux à 10h30, rdv 9h15 au gym.
Brassages régionaux jeunes
Les 5 équipes engagées sont encore en course.
Les U13F reçoivent Montech à 11h30, rdv 10h30 au gym.
Les U13M ont un plateau à Labastide Murat. Rdv 12h30 au gym.
Les U15F se déplacent à Moissac (horaire à confirmer).
Les U15M ont un plateau à Capdenac :
  • 13h00 : ALBA - Moissac
  • 14h30 : Moissac - Fenouillet
  • 16h00 : ALBA - Fenouillet
Les U17M se déplacent à Cornebarrieu pour 16h30, 13h00 au gym.
Régionale 2 masculine
L'équipe Première se déplace à Toulouse Casselardit pour 20h30, rdv 16h30 Intermarché Figeac.
 

DIMANCHE 06 OCTOBRE

Départementale 2 masculine
Les équipes masculines IV et III s'affrontent à 10h30, rdv 9h45 au gym.
Départementale 2 féminine
L'équipe réserve féminine reçoit Olemps II à 13h00, rdv 12h15.
Pré-régionale féminine
L'équipe Première féminine reçoit Bc des Lacs à 15h00.

Vendredi 20 septembre

Pré-régionale masculine
L'équipe II reçoit Rodez II à 21h00, rdv 20h00 au gym.

Départementale 2 masculine
L'équipe III se déplace à Rignac II pour 21h00, rdv 19h40.
L'équipe V se déplace à Rodez III pour 21h00, rdv 19h00 au gym.
 

SAMEDI 21 SEPTEMBRE

Brassages régionaux jeunes
Les U13F(1) se déplacent à Millau pour 12h30, rdv 9h15 au gym.
Les U13M(1) reçoivent Rignac à 13h00, rdv 12h15 au gym.
Les U17M reçoivent Cahorsauzet à 14h30, rdv 13h30.
Les U15F(1) reçoivent Vallon à 16h30, rdv 15h30.
Les U15M vont à Sauzet pour 15h00 (rdv 12h45 à l’hôtel du Drouzou à la sortie de Figeac).
 
Régionale 2 masculine
L'équipe Première reçoit l'OTB à 20h30.