Aveyron Lot Basket Association 
Gymnase Municipal, Rue Albert Andrieu, 12700 Capdenac-Gare
+33623381320

4e camp d'été de l'ALBA !

Du 12 au 16 août

Réservé aux licenciés de l'ALBA nés de 2005 à 2010.
 
  • 5 jours au COSEC de Figeac, avec matinées perfectionnement basket; après-midi activités (piscine, canoë, jeux de société, accro-branche, etc...)
  • Encadré par les deux éducateurs diplômés d'Etat du club, Maguette et Damien.
  • Tous les jours de 9h00 à 17h00.
  • Les enfants devront prévoir un pique-nique chaque jour, et rentreront chez eux le soir.
  • Coût du camp pour les 5 jours (forfait) : 130 euros.
  • Inscriptions obligatoires avant le 31 Juillet, uniquement par mail : damienrubio8@orange.fr
    Préciser: Nom-Prénom, date de naissance, téléphone, mail.
 
Quatre de nos équipes sont en finale ! 
 

JEUDI 30 MAI


Alors on prend son T-shirt ou son écharpe jaune, et on monte encourager nos albaciens à Rodez. Après 3 défaites en autant de finales l'an passé, nous espérons bien pouvoir ramener une coupe cette année, même si nous ne partons pas du tout favoris en U13F, en U15F et avec l'équipe réserve senior masculine. L'équipe Première, endossera pour la première fois en quatre finales consécutives, le statut de "favori", mais attention, car les olympiens, dont c'est la toute première participation en finale de l'histoire du club, seront soutenus par un important public, et il ne faudra pas compter sur eux pour nous laisser s'emparer de la coupe sans combattre.
Au programme :

  • 11h00: U13F ALBA contre Rodez Agglo (gymnase Mazel)
  • 14h30: U15F ALBA contre Rodez Agglo (Mazel)
  • 15h30: ALBA II contre Druelle (Amphithéâtre)
  • 20h00: ALBA (R2, 4e) contre Olemps (R3, 1er, futur R2, +7)
Pour rappel, en raison de l'étalement des finales de l'Alba sur la journée, il n'y aura pas de transport en bus organisé pour les supporters. On compte néanmoins sur vous 
 

JEUDI 16 MAI

Sport adapté

Notre équipe Sport Adapté sera en tournoi au gymnase de Capdenac à partir de 18h30.

SAMEDI 18 MAI

Jeunes
Les U15M reçoivent Marvejols à 13h00, rdv 12h15 au gym. 
Les U18F reçoivent Puy-L'Evêque à 14h45, rdv 14h00.
Les U17M reçoivent Rodez II à 16h45, rdv 16h00.

DIMANCHE 19 MAI

Pré-régionale féminine
Les seniors filles reçoivent Laissac à 15h00, rdv 14h15.
 

Vendredi 3 mai

Départementale 2 masculine
L'équipe III va à Baraqueville pour 21h00, rdv 19h00.
L'équipe V reçoit Decazeville à 19h30, rdv 18h45. 
L'équipe IV reçoit Millau II à 21h30.

DIMANCHE 5 MAI

Pré-régionale féminine
Les seniors féminines vont à Villeneuve pour 15h00, rdv 14h00 au gym de Capde.
 

SAMEDI 20 AVRIL

Jeunes
Les U15M reçoivent Rodez II à 14h30, rdv 13h45. 
Les U17M vont à Castres pour 14h30, rdv 11h15.
 
Régionale 2 masculine
L'équipe Première masculine (4e) reçoit St-Orens (2e) à 20h30, rdv 19h15.
Certainement la dernière rencontre de la saison dans notre chaudron, à moins d'une demi-finale de coupe à domicile peu probable, et donc certainement le dernier match à la maison de certains joueurs de l'équipe... On vous attend nombreux pour fêter la fin de cette belle saison qui nous aura tout de même apporté quelques belles émotions.
 

VENDREDI 12 AVRIL

Pré-régionale masculine
L'équipe réserve se rend à Martiel pour 21h00, rdv 19h45. 
 
Départementale 2 masculine

L'équipe III reçoit Rignac II à 19h30, rdv 18h45. 
L'équipe IV reçoit BES à 21h30.
 

SAMEDI 13 AVRIL

Jeunes
Les U13F(2) ont un plateau à Capdenac (horaires à définir).
Les U13M(1) et (2) ont un plateau à Baraqueville (horaire en attente). 
Les U15F(2) ont un plateau à Laissac (horaire en attente). 
Les U15M reçoivent Naucelle à 11h15, rdv 10h30. 
Les U18F reçoivent Puy-l'Evêque à 16h30, rdv 15h45. 
Les U17M vont à Bozouls pour 14h30, rdv 12h30 au gymnase de Capdenac.
 
Régionale 2 masculine
L'équipe Première va à Castelmaurou pour 21h00, rdv 17h30 Intermarché Figeac.

Dimanche 14 avril

Panier d'or et challenge benjamins
Axel Cabrit (U13) et Amandine Dhyser-Canet (U11) se rendront à Séméac (65) pour les finales régionales du panier d'or et challenge benjamins

 

VENDREDI 05 AVRIL

Pré-régionale masculine
L'équipe II se déplace à Olemps II pour 21h00, rdv 19h15. 
 
Départementale 2 masculine

L'équipe III reçoit Olemps III à 21h30. 
L'équipe IV reçoit Bassin Houiller à 19h30, rdv 18h45. 
L'équipe V se déplace à Rignac II pour 21h00, rdv 19h45.
 

SAMEDI 06 AVRIL

Jeunes
Les U9 ont un plateau à Figeac à partir de 10h00, rdv 9h40 au Cosec. 
Les U13M(1) et (2) ont un plateau à Capdenac: 
  • 12h45: ALBA I - Rodez II
  • 14h00: ALBA II - Vallon II 
  • 14h40: Entraygues - Vallon II
  • 15h20: Entraygues - ALBA II
Les U13F(2) ont un plateau à Lunac(horaires en attente). 
Les U15F(2) ont un plateau à Naucelle(horaires en attente).
Les U18F jouent (adversaire, lieu et horaire en attente). 
Les U17M reçoivent Roquecourbe à 16h15, rdv 15h30.
 
Régionale 2 masculine
L'équipe première reçoit Colomiers II à 20h30, rdv 19h15.
 

DIMANCHE 07 AVRIL

Pré-régionale féminine
Les seniors filles vont à Rrieupeyroux pour 15h00, rdv 13h30.
 

VENDREDI 29 MARS

 
Départementale 2 masculine

Les équipes III et IV s'affrontent à 19h30 au gymnase de Capdenac.
 

SAMEDI 30 MARS

Jeunes
Les U13F Régions reçoivent Mazères à 13h00, rdv 12h15. 
Les U13F(2) se rendent à Naucelle pour 13h00, rdv 11h00 au gym. 
Les U15F(2) reçoivent Villeneuve à 16h30, rdv 15h45.
Les U15M reçoivent Baraqueville à 14h45, rdv 14h00. 
Les U17M reçoivent Rieupeyroux à 11h00, rdv 10h15
  

DIMANCHE 24 MARS

Pré-régionale féminine
Les seniors féminines vont à Sébazac pour 15h00, rdv 13h15 au gym
 

VENDREDI 22 MARS

Pré-régionale masculine
L'équipe II se déplace à Druelle pour 21h00, rdv 19h30. 

Départementale 2 masculine

L'équipe III reçoit Laissac à 21h00, rdv 20h15.

SAMEDI 23 MARS

Jeunes
Les U11(1) vont à Villefranche pour 9h30, rdv 8h45 au gym de Capde.
Les U11(2) ont un plateau à Capdenac à 10h30, rdv 10h10 au gym. 
Les U11(3) ont un plateau à Rignac (horaire en attente)
Les U11(4) ont un plateau à Druelle (horaire en attente) 
Les U13F Régions vont à Gaillac pour 13h00, rdv 9h30.
Les U13F(2) vont à Lunac pour 15h00, rdv 13h30.
Les U13M(1) reçoivent Baraqueville à 14h45, rdv 14h00.
Les U15F Régions, reçoivent Lavaur à 12h45, rdv 12h00. 
Les U15M vont à Villefranche pour 12h30, rdv 11h15. 
Les U17M vont à Castres pour 16h30, rdv 13h15.

Régionale 2 masculine
L'équipe Première se rend à Bruguières pour 20h00, rdv 16h45 Intermarché Figeac.

DIMANCHE 24 MARS

Pré-régionale féminine
Les seniors filles vont à Rignac II pour 15h00, rdv 13h45.
 

VENDREDI 15 MARS

Pré-régionale masculine
L'équipe réserve reçoit Rodez II à 20h30, rdv 19h30. 

Départementale  2 masculine

L'équipe IV reçoit Olemps III à 22h30. 

L'équipe V se déplace à Millau II pour 21h00, rdv 18h15 au gym.
 

SAMEDI 16 MARS

Jeunes
Les U13F Régions se déplacent à Pradines pour 13h30, rdv 10h00 (lieu selon convos des coachs). 
Les U15F Régions vont à Montauban pour 12h00, rdv 9h45. 
Les U18F reçoivent Rieupeyroux/Lunac à 12h30, rdv 11h45. 
Les U17M reçoivent Rieupeyroux à 14h30, rdv 13h45.

Régionale 2 masculine

L'ALBA (4e) se déplace à Rodez (1er) pour 20h00. C'est un match au sommet avec une place dans le top 3 qui va se jouer ce samedi ! PUn bus est mis à disposition des fidèles supporters ! Vous pouvez réserver gratuitement votre place. Le départ s'effectuera de la place du 14-Juillet de Capdenac à 17 h 45.
 Réservations par SMS au 06 23 38 13 20.
 

DIMANCHE 17 MARS

Les seniors féminines reçoivent Olemps à 15h00, rdv 14h00 au gym.
 

SAMEDI 9 MARS


Jeunes

Les U18F reçoivent Olemps à 14h30, rdv 13h45. 
 
Régionale 2 masculine

L'équipe Première(4e) reçoit Cahors II(9e) à 20h30.

DIMANCHE 10 MARS

Pré-régionale féminine

Les seniors féminines vont à Decazeville pour 15h00, rdv 13h45.
 

Demi-finale coupe du Comité 


ALBA 2 - Martiel
L'équipe réserve affronte Martiel ce soir à 21h ! Rdv au Gymnase de Capdenac pour faire du bruit !
 

Dimanche 24 février

Pré-régionale féminine

Seul match du week-end : Les seniors féminines affrontent Naucelle au gymnase de Capdenac à 15h00.
Les filles n'ont pas connu la victoire depuis mi-décembre, venez nombreux les encourager à renverser cette tendance !
 

VENDREDI 15 Février

Pré-régionale masculine
L'équipe II (1ère,12v-0d) reçoit Villefranche II(2e,9v-3d) à 21h00. 
 
Départementale 2

L'équipe III se rend à Millau II pour 21h00, rdv 18h00 au gym. 
L'équipe V va à Baraqueville pour 21h00, rdv 19h15.
 

SAMEDI 16 Février

Jeunes
Les U9 ont un plateau à Figeac à partir de 10h00, rdv 9h40 au Cosec. 
Les U13 Régions vont à Toulouse pour 13h00, rdv 9h15. 
Les U13F(2) reçoivent Rignac à 10h00(report possible)
Les U15F Régions reçoivent Golfech à 13h00, rdv 12h15. 
Les U15F(2) reçoivent Rodez II à 11h30, rdv 10h45. 
Les U18F reçoivent Bassin Houiller à 15h00, rdv 14h15.
 
Régionale 2
L'équipe Première se déplace à Ouest Toulouse pour 21h00, rdv 16h00 Intermarché Figeac.
 

VENDREDI 08 FEVRIER

Pré-régionale masculine
L'équipe réserve se déplace à Onet pour 21h00, rdv 19h15.
 
Départementale 2

L'équipe V se rend à Olemps III pour 19h30, rdv 18h00.

SAMEDI 09 FEVRIER

Jeunes
Les U11(1) et (3) ont un plateau à Capdenac à partir de 10h30, rdv 10h10 au gym de Capde. 
Les U11(2) ont un plateau à Villefranche à partir de 9h00, rdv 8h15 au gym de Capde. 
Les U11(4) ont un plateau à Rodez à partir de 9h30, rdv 8h15 au gym de Capde. 
Les U13F Régions, reçoivent Rodez à 13h00, rdv 12h15. 
N'hésitez pas à venir soutenir nos Rapetous qui en auront bien besoin ! RDV au gymnase municipal de Capde !
Les U13M(1) vont à Rodez III pour 14h30, rdv 13h00. 
Les U15F Régions vont à Toulouse CMS pour 14h30, rdv 10h15. 
Les U15M reçoivent Rodez II à 14h45, rdv 14h00.

Régionale 2
L'équipe Première masculine reçoit Montauban II à 20h30. 
On vous attend pour soutenir nos Jaunes et les aider à rester dans le Top 3 !! 

DIMANCHE 10 FEVRIER

Pré-régionale féminine
Les seniors filles se rendent à Onet pour 15h00, rdv 13h15.
 

VENDREDI 1er Février

Départementale 2
L'équipe IV reçoit Rignac II à 19h30, rdv 18h45. 
L'équipe II reçoit Luc-Primaube à 21h30.

SAMEDI 02 Février

Jeunes
Les U13F Régions vont à Tournefeuille pour 13h00, rdv 9h00. 
Les U13F(2) vont à Rieupeyroux pour 13h00, rdv 11h45. 
Les U13M(1) reçoivent Bbaraqueville à 11h15, rdv 10h30. 
Les U13M(2) vont à St-Christophe pour 14h00, rdv 12h30. 
Les U15F Régions reçoivent Bessières à 12h45, rdv 12h00. 
Les U15F(2) vont à Martiel pour 16h00, rdv 14h45. 
Les U18F reçoivent Olemps II(reporté au 09/03) 
Les U17M reçoivent Olemps à 14h30, rdv 13h45.

Régionale 2
L'équipe Première(4e) se déplace à Caussade(5e) pour 21h00. 
Les Jaunes auront besoin de vous, il faut gagner pour rester dans le wagon de tête ! Venez nombreux les supporter pour ce match important !
 

VENDREDI 25 JANVIER

1/4 de finale coupe du Comité

L'équipe réserve se rend à Olemps II pour 21h30, rdv 19h30.

Départementale 2
L'équipe IV reçoit Laissac à 21h00, rdv 20h15.
 

SAMEDI 26 JANVIER

Jeunes
Les U9 ont un plateau à St-Christophe à partir de 13h20, rdv 13h15 au gym de Capdenac. 
Les U11(2) ont un plateau à Capdenac à 13h00, rdv 12h40. 
Les U13M(2) reçoivent La Primaube à 14h30, rdv 13h45. 
Les U15F Régions vont à Toulouse Metropole Astro pour 12h30, rdv 9h00.
 
Équipe première
L'équipe Première reçoit Castres à 20h30.
 

DIMANCHE 27 JANVIER

Quine du club
On vous attend nombreux pour 14h00 à la salle Agora de Capdenac ! De nombreux lots à gagner, dont un repas et une nuit dans un restaurant étoilé d'une valeur de 325€, ou encore un super panier garni d'une valeur de 400€ ! À dimanche !
 

VENDREDI 18 JANVIER

Seniors masculins
L'équipe réserve se déplace à Rieupeyroux pour 21h00, rdv 19h30. 
L'équipe III reçoit Decazeville à 21h00, rdv 20h15. 
L'équipe V se rend à Laissac pour 21h00, rdv 19h00.
 

SAMEDI 19 JANVIER

Jeunes
Les U11(1) ont un plateau à La Primaube à 10h30, rdv 9h15 au gym de Capdenac. 
Les U11(3) ont un plateau à Villefranche à 9h00, rdv 8h30 au gym de Capdenac. 
Les U11(4) ont un plateau à Figeac à 11h30, rdv 11h10 au Cosec. 
Les U13F Régions reçoivent NE.Toulouse à 13h00, rdv 12h00. 
Les U13F(2) vont à Onet le Château pour 13h00, rdv 11h30 au gym. 
Les U13M(1) reçoivent Vallon II à 11h30, rdv 10h45. 
Les U13M(2) vont à Rodez III pour 15h00, rdv 13h15.  Horaire modifié
Les U15M vont à Marvejols pour 16h30, rdv 13h00. 
Les U15F Régions reçoivent Pradines à 14h30, rdv 13h45. 
Les U15F(2) vont à Naucelle pour 14h00, rdv 12h00. 
Les U18F vont à St-Geniez pour 12h00, rdv 9h45. 
Les U17M vont à Rodez II pour 16h30, rdv 14h30.
 
Équipe première
L'équipe Première va à Montastruc pour 20h00, rdv 16h30 Intermarché Figeac.
 

DIMANCHE 20 JANVIER

Seniors féminines
Les Seniors filles vont à Villefranche pour 15h00, rdv 13h45.
 
Allez ce coup-ci, la deuxième partie de saison débute, et ça commence fort !
 

VENDREDI 11 JANVIER

Équipes réserves
L'équipe II (1ère) reçoit Mende (11e) à 21h00, rdv 20h15.   Match annulé : forfait de Mende
L'équipe IV se rend à Millau II pour 21h00, rdv 18h00 au gym. 
L'équipe V va à Decazeville pour 21h00, rdv 19h30.
 

SAMEDI 12 JANVIER

Jeunes
Les U9 ont un plateau à Rignac à 13h00, rdv 12h00 au gym de Capdenac. 
Les U13F Régions, reçoivent Gaillac à 15h15, rdv 14h00.  Match décalé d'un quart d'heure
Les U13F(2) reçoivent Villefranche à 10h00, rdv 9h30. 
Les U13M(1) vont à La Primaube pour 13h00, rdv 11h15. 
Les U13M(2) reçoivent Ségala à 11h30, rdv 10h45. 
Les U15F Régions vont à Lavaur pour 16h30, rdv 13h00 au gym. 
Les U15F(2) vont à Villefranche pour 12h30, rdv 11h15. 
Les U15M vont à Naucelle pour 13h00, rdv 11h00. 
Les U18F vont à Olemps pour 16h30, rdv 14h45. 
Les U17M reçoivent Bozouls à 13h00, rdv 12h15.
 
Équipe première
L'équipe Première (1ère) se rend à St-Orens (2nd) pour 20h00, rdv 16h00 Intermarché Figeac.
 

DIMANCHE 13 JANVIER

Les Seniors filles vont à Laissac pour 15h00, rdv 13h00.
 

Deux équipes vont peut-être regretter un peu + les excès que les autres, puisqu'elles reprennent dès ce week-end.

VENDREDI 04 Janvier

Équipes réserves
L'équipe III masculine reçoit Ségala à 21h00, rdv 20h15 au gym de Capde.
 

SAMEDI 05 Janvier

Jeunes
Les U17M reçoivent Castres à 14h30 (AU COSEC DE FIGEAC) rdv 13h30.
 
Reprise des entraînements normaux à partir de lundi.
 

VENDREDI 21 DÉCEMBRE

Équipes réserves
L'équipe II reçoit Martiel à 19h30, rdv 18h45. 
L'équipe V reçoit Millau II à 21h30.
 

SAMEDI 22 DÉCEMBRE

Jeunes
  • Les U11(2) et (4) ont un plateau à Capdenac à 10h30, rdv 10h15 au gym de Capdenac. 
  • Les U13F Régions, vont à Mazères pour 13h00, rdv 8h00. 
  • Les U13M(2) reçoivent Rodez III à 13h00, rdv 12h15. 
  • Les U15F Régions vont à St-Sulpice pour 16h00, rdv 12h30.
  • Les U15F(2) reçoivent Naucelle à 14h30, rdv 13h45.
 
Photo : Clément Camaly

Vendredi 14 décembre

Équipes réserves
L'équipe III se déplace à Rignac II pour 21h00, rdv 19h45. 
L'équipe IV se rend à Baraqueville pour 21h00, rdv 19h00.

SAMEDI 15 Décembre

Jeunes
  • Les U11(1) ont un plateau à Figeac à partir de 11h30, rdv 11h10 au Cosec. 
  • Les U11(3) ont un plateau à Rignac à 11h00, rdv 10h00 au gym de Capdenac. 
  • Les U13 régions, reçoivent Pradines à 15h00, rdv 14h00. 
  • Les U13F(2) reçoivent Naucelle à 11h30, rdv 11h00. 
  • Les U15F Régions, reçoivent Montauban à 13h00, rdv 12h00.
  • Les U15F(2) se rendent à Villeneuve pour 15h30, rdv 14h30. 
  • Les U15M reçoivent Vallon à 10h00, rdv 9h15. 
  • Les U18F vont à Rieupeyroux pour 13h30, rdv 11h45. 
  • Les U17M vont à Roquecourbes pour 14h30, rdv 11h00.

Équipe première
L'équipe première reçoit Castelmaurou à 20h30.


Dimanche 16 Décembre

Les seniors féminines reçoivent Villeneuve à 15h00.
 

Vendredi 7 décembre


Réserves
L'équipe II  (1ère) reçoit Olemps II (3e) à 21h30. 
L'équipe V reçoit Rignac II à 19h30, rdv 18h45. 
L'équipe III se rend à Olemps III pour 21h30, rdv 19h30. 
L'équipe IV va à Decazeville pour 21h00, rdv 19h30.
 

Samedi 8 décembre


Jeunes
  • Les U9 seront à Villefranche pour le tournoi de Noël, rdv 9h00 au gym de Capdenac ou au Cosec de Figeac. 
  • Les U13F régions reçoivent Toulouse Astro à 16h30, rdv 15h45. 
  • Les U13F(2) vont à Rignac pour 13h00, rdv 12h00 au gym. 
  • Les U13M(1) reçoivent Rodez III à 11h30, rdv 10h45. 
  • Les U13M(2) vont à La Primaube pour 11h00, rdv 9h15. 
  • Les U15M reçoivent Villefranche à 13h00, rdv 12h15. 
  • Les U15F régions vont à Golfech pour 14h00, rdv 10h00. 
  • Les U15F(2) vont à Rodez II pour 11h30, rdv 9h45. 
  • Les U17M reçoivent Castres à 14h45, rdv 14h00. 
  • Les U18F vont à Decazeville pour 14h30, rdv 13h15.
 
Seniors
L'équipe Première se rend à Colomiers II pour 20h00, rdv 16h00 Intermarché Figeac.
 

Dimanche 9 décembre


Seniors féminines
Les seniors filles reçoivent Sébazac à 15h00, rdv 14h15.
 

VENDREDI 30 NOVembre

Équipes réserves
L'équipe II masculine reçoit son co-leader invaincu Druelle à 21h00. 
L'équipe III reçoit Laissac (Forfait de Laissac). 
L'équipe IV se déplace à Olemps pour 19h30, rdv 17h30 au gym.
 

SAMEDI 1er Décembre

Jeunes
Les U11 se déplacent à Villefranche pour le tournoi de Noël.  Rdv 9h soit au gym de Capde, soit au Cosec. 
Les U13F(Régions) vont à La Primaube pour 13h00, rdv 11h00. 
Les U13F(2) reçoivent Rieupeyroux II à 10h00, rdv 9h30. 
Les U13M(1) se déplacent à Baraqueville pour 13h00, rdv 11h00.
Les U13M(2) reçoivent Vallon II à 11h30, rdv 10h45. 
Les U15F(Régions) reçoivent Toulouse CMS à 13h00, rdv 12h15. 
Les U15F(2) reçoivent Martiel à 14h45, rdv 14h00. 
Les U15M se rendent à Baraqueville pour 14h45, rdv 12h45. 
Les U17M se déplacent à Rieupeyroux pour 14h30, rdv 12h45.
Les U18F se déplacent à Olemps pour 12h00, rdv 10h15 au gym.
 
Equipe première
L'équipe Première masculine reçoit Bruguières à 20h00.
 

DIMANCHE 2 Décembre

Seniors féminines
Les filles reçoivent Rieupeyroux à 15h00.
 

VENDREDI 09 NOVEMBRE

Réserves
  • L'équipe II se rend à Villefranche II pour 21h00, rdv 19h30 au gym.
  • L'équipe IV va à Laissac pour 21h00, rdv 19h00. 
  • L'équipe V reçoit Ségala à 21h00, rdv 20h15.
 

SAMEDI 10 NOVEMBRE

Jeunes
  • Les U9 ont un plateau à Morlhon à 10h00, rdv 9h00 (lieu précisé par mail).
  • Les U13F Régions vont à Toulouse pour 13h00, rdv 9h15 au gym de Capde.
  • Les U13F(2) vont à Villefranche pour 13h00, rdv 11h45 au gym de Capde.
  • Les U13M(1) reçoivent La Primaube à 12h45, rdv 12h00.
  • Les U13M(2) vont à Baraqueville pour 16h30, rdv 14h45 au gym de Capde.  horaire modifié
  • Les U15F Régions, vont à Pradines pour 13h30, rdv 11h15 au Cosec de Figeac.
  • Les U15F(2) reçoivent Villefranche à 14h15, rdv 13h30 au gym.
  • Les U17M vont à Olemps pour 14h30, rdv 12h30 au gym.
  • Les U18F reçoivent Olemps à 16h00, rdv 15h15 au gym.
 
Equipe première
L'équipe Première masculine se rend à Cahors II pour 20h00, rdv 18h30 Intermarché Figeac.
 

DIMANCHE 11 NOVEMBRE

Seniors féminines
Les seniors filles vont à Olemps pour 15h00, rdv 13h00 au gym.
 

VENDREDI 19 OCTOBRE


Équipes réserves
L'équipe V reçoit Laissac à 21h00 à Capdenac
 

SAMEDI 20 OCTOBRE

Jeunes
  • Les U11(1) ont un plateau à Rignac (horaire en attente)
  • Les U11(2) et (3) se rendent à Naucelle, rdv 12h15 au gym de Capdenac
  • Les U11(4) vont à Villefranche, rdv 8h15 au Cosec de Figeac
  • Les U13F reçoivent Laissac et Toulouse Metropole Astro I
    • 12h45 : ALBA - Laissac 
    • 13h50 : Laissac - TMA
    • 14h55 : ALBA - TMA
  • Les U15M se déplace à Grisolles pour 13h00, rdv 10h45 au gym de Capde.
Seniors
L'équipe Première masculine (1er) reçoit Ouest Toulousain Basket (2nd) à 20h30. Venez nombreux pour soutenir nos Jaunes !
 

Dimanche 21 octobre

Seniors Féminines
Les Filles reçoivent Decazeville à 15h00, rdv 14h15.
 

VENDREDI 12 OCTOBRE


Équipes réserves
  • L'équipe V reçoit Olemps III à 19h30, rdv 18h45.
  • L'équipe II reçoit Onet à 21h15
 

SAMEDI 13 OCTOBRE

Jeunes
  • Les U9 ont un plateau à Decazeville à 14h00, rdv 13h15 au gym de Capdenac.
  • Les U13F se déplacent à Tournefeuille (horaire en attente).
  • Les U13M(2) vont à Rodez (horaire en attente).
  • Les U15M reçoivent Vacquiers-Bouloc et Salvagnac. Rdv 12h00.
    • 12h45 : ALBA - Vacquiers
    • 14h00 : Vacquiers - Salvagnac
    • 15h15 : ALBA - Salvagnac
  • Les U17M vont à Rodez (horaire en attente)
Seniors
L'équipe Première se déplace à Montauban pour 21h00, rdv 18h00 Intermarché Figeac.
 
Week-end chargé !
 

VENDREDI 05 OCTOBRE

Équipes réserves
  • L'équipe réserve se rend à La Primaube pour 21h00, rdv 19h15 au gym.
  • L'équipe IV se déplace à Rignac II pour 21h00, rdv 19h45.
 

SAMEDI 06 OCTOBRE

Jeunes
  • Les U11(1) ont un plateau à Capdenac à partir de 10h00, jusqu'à 12h00.
  • Les U11(2 et 3) ont un plateau à Villefranche, de 9h00 à 11h00.
  • Les U11(4) ont un plateau à Rignac de 12h15 à 13h30, rdv 11h30 au gym de Capdenac.
  • Les U13M(1) se déplacent à Graulhet pour 13h00, rdv 10h15 au gym de Capde.  Match décalé à 14h00  à Briatexte
  • Les U13M(2) ont un match amical à Entraygues à 13h00, rdv 11h30 au gym de Capdenac.
  • Les U13F reçoivent Lunac/Rieupeyroux et l'Ouest Toulousain.
12h30 : ALBA - Lunac/Rieupeyroux.
13h45 : Lunac/Rieupeyroux - OTB
15h00 : ALBA - OTB
  • Les U15M se déplacent à Roquecourbe pour 14h30, rdv 11h15 au gym de Capde.
  • Les U15F se déplacent à Toulouse Astro II pour 13h30, rdv 10h15 au gym de Capdenac.
  • Les U17M ont un match amical à Villefranche à 12h30, rdv 11h15.  Match annulé
Seniors
L'équipe première masculine reçoit Caussade à 20h30.
 

DIMANCHE 07 OCTObre

Seniors féminines
Les seniors filles reçoivent Onet à 15h00.
 

Vendredi 28 SEPT.

Les équipes réserves débutent leur championnat :
  • L'équipe 2 reçoit Rieupeyroux à 21h00
  • Les équipes 4 et 5 s'affrontent à 19h00   Match reporté 
  • L'équipe 3 se déplace à Decazeville pour 21h00, RDV à 19h45 au gymnase de Capdenac.
 

Samedi 29 Sept.

Jeunes
Deuxième journée de brassages régionaux :
  • Les U13F se déplacent à Rignac pour 13h00, RDV à 11h45
  • Les U13M reçoivent Carmaux à 13h30, RDV à 12h45
  • Les U15F reçoivent Martiel à 11h45, RDV 11h00
  • Les U15M reçoivent Millau à 15h00, RDV à 14h15
  • Les U17M se déplacent à Gaillac pour 14h30, RDV à 11h45
Seniors
L'équipe Première masculine se déplace à Castres pour 20h00.

Dimanche 30 Sept.

Seniors féminines
Les seniors féminines vont à Naucelle pour 15h00, RDV à 12h45