Centre social "La Passerelle"
15 Bis rue du Bosquet - 06510 CARROS
Tél. : 06.03.13.88.99

RÉSULTATS ensembles SAISON 2018-2019

CATEGORIE GYMNASTES DEPARTEMENT INTER-DEPARTEMENT
04 / 05 /06 / 84 / 98
Finale
REGION
Finale
FRANCE
National Duo
12-13 ans
DEVILLE Juliette
GALERA Paloma
1er FORFAIT BLESSURE 1er 6ème
Ensemble Performance
7-9 ans
ALLOIX Emilie
BERGEROLLE Pénélope
GASPERINI Stella
POSSOLO Juliette
VINCENT Louna
1er 2ème 3ème XXXXX
Régional Duo B
12-14 ans
FORCIOLI Aude
PRUDON Marine
1er 1er 4ème XXXXX
Régional Ensemble
10-11 ans
ENSEMBLE 1
FIERRY-FRAILLON Alia
GASPERINI Maéva
GAZAGNAIRE Lisa
MARINO Uliana
1er 3ème 4ème XXXXX
Régional Ensemble
10-11 ans
ENSEMBLE 2
CANNATA Angela
HUCHET-ROCHE Lucie
SOLDERMANN Louna
TOUDRET Anthéa
2ème 2ème 5ème XXXXX
Régional Ensemble
13 ans et moins
PALMIERI Lilou
ROMEO Marie-Lou
SAULIG Marina
SUPPA Mélanie
1er 1er 2ème XXXXX
Régional Ensemble
15 ans et moins
MARIN-CHARBIT Tess
SAMTMAN Dune
TRISTAN Aurelle
1er 1er 7ème XXXXX
           
Ensemble Fédéral
TFB 10-11 ans
DELLE-SIDE Luna
GALIPO-NUNEZ Joana
HALIK-DEBOVE Blanche
RICHARD Marilou
4ème 3ème 8ème XXXXX
Ensemble Fédéral
TFA 10-11 ans
CLUGNAC Lucie
EPAILLY Camille
PEREZ-TANGEN Marit Louise
WATTS Sarah
1er 1er 6ème XXXXX
Ensemble Fédéral
TFA 13 ans et moins
GOBERT Noémie
KREUTZ Joane
STAELS Océane
YAKOVLEVA Elina
3ème 3ème 4ème XXXXX
Ensemble Fédéral
TFA 15 ans et moins
BIBERT-SERRA Carla
FONTANILI Lou
GOBERT Amandine
LORENZELLI Lorine
1er 2ème 6ème XXXXX
TOTAL MÉDAILLES D'OR
8 4 1 0
TOTAL MÉDAILLES D'ARGENT
1 3 1 0
TOTAL MÉDAILLES DE BRONZE
1 3 1 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

RÉSULTATS INDIVIDUELLES SAISON 2018-2019

Catégorie Gymnastes Département Inter-Département
04 / 05 /06 / 84 / 98
Région Finale
FRANCE
Nationales 12-13 ans
(engin : cerceau)
DEVILLE Juliette
GALERA Paloma
1ère
3ème
3ème
2ème
5ème
6ème
32ème
XXXXX
Fédérales 7-9 ans
(engin : libre)
ALLOIX Emilie
VINCENT Louna
10ème
4ème
11ème
8ème
14ème
5ème
XXXXX
XXXXX
Fédérales 10-11 ans
(engin : cerceau)
CLUGNAC Lucie
EPAILLY Camille
TANGEN Marit-Louise
WATTS Sarah
4ème
2ème
5ème
6ème
3ème exaequo
1ère
3ème exaequo
4ème
11ème
5ème
17ème
14ème
XXXXX
XXXXX
XXXXX
XXXXX
Fédérales 12-13 ans
(engin : )
GOBERT Noémie
KREUTZ Joane
LORENZELLI Lorine
STAELS Océane
YAKOVLEVA Elina
11ème
10ème
3ème
6ème
9ème
1ère
5ème
6ème
12ème
11ème
7ème
30ème
20ème
18ème
14ème
XXXXX
XXXXX
XXXXX
XXXXX
XXXXX
Fédérales 14-15 ans
(engin : )
FONTANILI Lou
GOBERT Amandine
BIBERT-SERRA Carla
7ème
1ère
5ème
3ème
Forfait pour blessure
7ème
19ème
Forfait
21ème
XXXXX
XXXXX
XXXXX
TOTAL MÉDAILLES D'OR
2 2 0 0
TOTAL MÉDAILLES D'ARGENT
1 1 0 0
TOTAL MÉDAILLES DE BRONZE
2 4 0 0