Centre social "La Passerelle"
15 Bis rue du Bosquet - 06510 CARROS
Tél. : 06.03.13.88.99

RÉSULTATS ensembles SAISON 2019-2020

CATEGORIE GYMNASTES DEPARTEMENT INTER-DEPARTEMENT
04 / 05 /06 / 84 / 98
Finale
REGION
Finale
FRANCE
Régional Ensemble
10-11 ans
BRULE CHAGAS Nahia
GANGLOFF Alice
CAPDIVITA Lilou
FONTVIELLE-ALARCO Noa
VILLA-MASSONE Maéva
1er 1er   XXXXX
National ensemble
13 ans & moins
VINCENT Louna
CLUGNAC Lucie
PEREZ-TANGEN Marit-Louise
WATTS Sarah
GALATA Séléna
EPAILLY Camille
1er 3ème    
National ensemble
15 ans & moins
VILLA-MASSONE Léa
DEVILLE Juliette
LORENZELLI Lorine
GALERA Paloma
PALMIERI Lilou
3ème      
           
Ensemble Fédéral
7-9 ans
FARAMIA Annaël
DOURNORO Eden
BIDAUD Marine
ANDREOLI Roxanne
1er      
Ensemble Fédéral B
13 ans & moins
(ensemble 1)
HALIK-DEBOVE Blanche
GASPERINI Maéva
RIHARD Marilou
MARINO Uliana
5ème      
Ensemble Fédéral B
13 ans et moins
(ensemble 2)
SOLDERMANN Louna
ERCOLE-OGER Julia
THIEBAULT Lily
SUPPA Mélanie
ROMEO Marie-LOU
HUCHET ROCHE Lucie
1er      
Ensemble Fédéral B
15 ans et moins
VIE Anaïs
SAULIG Marina
PRUDON Marine
TRISTANT Aurelle
2ème      
Ensemble Fédéral A
10-11 ans
ALLOIX Emilie
DOLGOVO-SABOUROFF Zoé
GASPERINI Stella
ZISU Anna-Maria
NIZHARADZE Sofiya
POSSOLO Juliette
1er      
Ensemble Fédéral A
15 ans & moins
STAELS Océane
FORCIOLI Aude
YAKOVLEVA Elina
KREUTZ Joane
2ème      
TOTAL MÉDAILLES D'OR
5 0 0 0
TOTAL MÉDAILLES D'ARGENT
2 0 0 0
TOTAL MÉDAILLES DE BRONZE
1 0 0 0

RÉSULTATS INDIVIDUELLES SAISON 2019-2020

Catégorie Gymnastes Département Inter-Département
04 / 05 /06 / 84 / 98
Région Finale
FRANCE
Nationales B 14-15 ans DEVILLE Juliette 2ème 1ère (G et France) 10ème XXXXX
Nationales B 10-11 ans GALATA Séléna
VINCENT Louna
9ème
4ème
12ème (G) / 9ème (Fr)
7ème (G) / 5ème (Fr)
20ème
11ème
XXXXX
XXXXX
Nationales C 16-17 ans FONTANILI Lou 4ème 3ème (G et France) 12ème XXXXX
Nationales C 14-15 ans GALERA Paloma
LORENZELLI Lorine
VILLA-MASSONE Léa
9ème
8ème
5ème
4ème (G et France)
6ème (G et France)
7ème (G et France)
25ème
13ème
20ème
XXXXX
XXXXX
XXXXX
Nationales C 12-13 ans CLUGNAC Lucie
Epailly Camille
PEREZ-TANGEN Marit-Louise
9ème
2ème
2ème
4ème (G) / 3ème (Fr)
2ème (G) / 1ère (Fr)
8ème (G) / -
16ème
33ème
29ème
XXXXX
XXXXX
XXXXX
Nationales C 10-11 ans WATTS Sarah 2ème 2ème (G et France) 4ème 13ème
Fédérales 10-11 ans ALLOIX Emilie
GASPERINI Stella
POSSOLO Juliette
1ère
6ème
2ème
1ère
2ème
5ème
2ème
15ème
11ème
31ème
XXXXX
XXXXX
TOTAL MÉDAILLES D'OR
1 3 0  
TOTAL MÉDAILLES D'ARGENT
5 3 1  
TOTAL MÉDAILLES DE BRONZE
0 2 0