Centre social "La Passerelle"
15 Bis rue du Bosquet - 06510 CARROS
Tél. : 06.03.13.88.99

RÉSULTATS individuelles 2016-2017



saison 2016-2017
  |  

TABLEAU resultats individuelles...

RÉSULTATS ensembles 2016-2017



saison 2016-2017
  |  

TABLEAU resultats ensembles...

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

RÉSULTATS individuelles 2016-2017



saison 2016-2017
  |  

TABLEAU resultats individuelles


CATEGORIES
GYMNASTES
DEPARTEMENT
REGION
ZONE
FINALE FRANCE
TROPHÉE FÉDÉRAL
INDIVIDUELLES
10-11 ans
DEVILLE Juliette
ELFASSY Elinor
GALERA Paloma
LORENZELLI Lorine
STAELS Océane 
1ère
9ème
4ème
6ème
 8ème 
2ème
9ème
21ème
3ème
34ème 
1ère
15ème
XXXXX
21ème
XXXXX
2ème
XXXXX
XXXXX
XXXXX
 XXXXX 
TROPHÉE FÉDÉRAL
INDIVIDUELLES
12-13 ans
BIBERT-SERRA Carla
FONTANILI Lou
GOBERT Amandine
SILVESTRINI Phiby 
17ème
1ère
 5ème
16ème
24ème
 7ème
11ème
25ème 
XXXXX
22ème
24ème
 XXXXX 
XXXXX
XXXXX
XXXXX
 XXXXX 
TROPHEE FEDERAL
INDIVIDUELLES
16-17 ans
EDWIGE Ilona
JUANEZ Mathilde 
6ème
7ème
20ème
21ème
XXXXX
XXXXX
XXXXX
 XXXXX 
TROPHÉE FÉDÉRAL
INDIVIDUELLES
18 ans et +
FAVI-FULCHERI Aurore
1ère
4ème 
11ème 
XXXXX 
 
 
 
 
 
 
TOTAL
MÉDAILLES D'OR
3 
1
TOTAL
MÉDAILLES D'ARGENT
0
1
0
1
TOTAL
MÉDAILLES DE BRONZE
0
1
0
 0 

RÉSULTATS ensembles 2016-2017



saison 2016-2017
  |  

TABLEAU resultats ensembles

 
CATEGORIES
GYMNASTES
DEPARTEMENT
REGION
ZONE
FRANCE
TROPHEE FEDERAL A
TFA 10-11 ans
(à finalité Nationale)
DEVILLE Juliette
1er 
1er 
2ème
14ème
ELFASSY Elinor
GALERA Paloma
LORENZELLI Lorine
TROPHE FEDERAL A
TFA 13 ans et –
(à finalité Nationale)
BIBERT-SERRA Carla
2ème
9ème
7ème
XXXXX 
FONTANILI Lou
GOBERT Amandine
MANCHIN Manon
SILVESTRINI Phiby
IRC TC
(Duo Toutes Cat.)
Ensemble 1
(à finalité Interrégionale)
AIMARDI Pauline
5ème
6ème 
17ème 
 
DIAMOND Héléna
JUANES Mathilde
IRC TC
Duo Toutes Catégories
Ensemble 2
(à finalité Interrégionale)
BACILIERE Camille
 6ème 
FORFAIT 
FORFAIT 
 
BARTOLI Estelle
IRC 13 ans et –
Duo Minimes
(à finalité Interrégionale)
KREUTZ Joane
 1er
4ème 
5ème
 
STAELS Océane
IRD 10-11 ans
(à finalité Interrégionale)
DEMIN-LUX Eva
 2ème
2ème 
8ème 
 
GOBERT Noémie
IANNONE Mathilda
POUQUEREL Emma
SUPPA Mélanie
YAKOVLEVA Elina
IRD 12-13 ans
(à finalité Interrégionale)
CHAINGY Marie-Charlotte
 2ème
8ème 
7ème 
 
DJAAFER Inès
FORCIOLI Aude
PRUDON Marine
RICHARD Manon
SAMTMANN Dune
DR 8-9 ans
(à finalité Régionale)
DELLE SIDE Luna
 1er
1er
 
 
HALIK-DEBOVE Blanche
KOVALENKO Elizaveta
RICHARD Marilou
      
TOTAL
MEDAILLES D’OR
3 
 TOTAL
MEDAILLES D’ARGENT
1
 1 
0
 TOTAL
MEDAILLES DE BRONZE
0
0
0