Etape 1 CF 2 et 3 - Fév. 2016 La Colle S/Loup

UNE MÉDAILLE DE PARTICIPATION POUR NOS NIVEAUX 2 et 3 !

Ce samedi 27 Février s'est déroulée à LA COLLE SUR LOUP la première étape de la Coupe Formation des niveaux 2 et 3 qui regroupait les jeunes pousses des différents clubs de GR du département 06.

Un grand bravo à toutes nos jeunes gymnastes du club qui ont enchaîné avec brio tests physiques et passages au main-libre et au cerceau. Elles ont toutes obtenu une médaille de participation offerte par le Comité FFGYM 06/98 mais comme rien n'est acquis, il faudra encore travailler davantage et s'améliorer pour valider définitivement le niveau "Ruban vert" pour les CF 2 et "Ruban bleu" pour les CF 3), à l'issue de la 2ème étape qui se déroulera le Dimanche 29 mai 2016 à MOUANS-SARTOUX.

BONNE CONTINUATION  à TOUTES !!!
NIVEAUX 3 AISA GR
NIVEAUX 2 AISA GR
12784365_1238424696184958_1216728209_n.jpg
12788100_1238348332859261_226421833_n.jpg
education_

ETAPE 1 COUPE FORMATION NIVEAUX 2 et 3

La 1ère étape de la Coupe Formation des Niveaux 2 et 3 aura lieu :

SAMEDI 27  FÉVRIER  2016  

au Gymnase Intercommunal EMILIE FER
Boulevard Honoré Teisseire
06480 LA COLLE SUR LOUP
(
  • 14h00                : Réunion des Juges évaluateurs / Echauffement des gymnastes

  • 14h30 - 15h15 : Tests physiques NIVEAUX 2
  • 15h15 - 16h15 : Tests techniques Main-Libre et cerceau NIVEAUX 2
  • 16h00               : Récompenses              
  • 16h45 - 17h30 : Tests physiques NIVEAUX 3
  • 17h30 - 18h30 : Tests techniques Main-Libre et cerceau NIVEAUX 3
  • 18h30               : Récompenses

Tenue de la gymnaste : débardeur du club + short noir ou leggins + chaussettes noires ou blanches (ou chaussons de GR si vous en possédez, mais attention ce n'est pas une obligation). Ne pas oublier de prendre des tennis ou baskets pour la petite course pour éviter de glisser.
PENSEZ à PRENDRE UNE PETITE BOUTEILLE D'EAU.

L'accès aux vestiaires, salle d'échauffement et plateau de compétition est réservé aux gymnastes, entraîneurs et juges.
La tenue sportive est de rigueur sur le plateau d'échauffement et de compétition.
Afin d’éviter tout désagrément, nous vous invitons à ne laisser aucun objet de valeur, bijoux, argent, portable… dans les vestiaires. La responsabilité de l’association ne saurait être engagée en cas de perte ou de vol.

Une buvette sera à votre disposition sur place et un photographe professionnel couvrira l'évènement...

Les gymnastes devront arriver coiffées avec un chignon, sans mèche devant les yeux, légèrement maquillées si vous le souhaitez à :

- 13h30 pour les NIVEAUX 2
- 15h30 pour les NIVEAUX 3

(voir plus bas la liste des gymnastes Niveaux 2 et 3 si vous ne connaissez pas le groupe de votre enfant)

Céline coachera les gymnastes.
Dominique est juge convoquée, Magali et Manon sont juges clubs.

GYMNASTES AISA GR INSCRITES EN COUPE FORMATION - Niveaux 2 et 3
POUR LA SAISON 2015-2016
Rubyvert.jpg
ruban bleu.jpg

GYMNASTES COUPE FORMATION NIVEAU 2

Nbre NOMS Prénoms
1 BELAÏCHE Angela
2 BERNARD Louna
3 CRAVERO Sara
4 BESSONE Amelya
5 DELLE SIDE Luna
6 DUPORT Meyline
7 GASPERINI Maéva
8 GENTILLLEAU Maëva
9 HALIK-DEBOVE Blanche
10 KORNMANN Lilou
11 KOVALENKO Elizaveta
12 MATERA Giuliana
13 OUSSET Diana
14 PAZZAGLIA Célia
15 PENALVA Paloma
16 PEREZ TANGEN Marit Louise
17 RAMON Mahina
18 SCIPIONE Clara
19 TESSIER Jena
20 VIVIEN Emily

GYMNASTES COUPE FORMATION NIVEAU 3

Nbre NOMS Prénoms
1 BOSC Julia
2 DE MIN-LUX Eva
3 GOBERT Noémie
4 IANONE Mathilda
5 MARIN-CHARBIT Tess
6 MARRONI SAVALLI Noémie
7 POUQUEREL Emma
8 YAKOVLEVA Elina
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com