Championnat 06 des ensembles DC 2015

RÉSULTATS CHAMPIONNAT 06 DC : 5 EQUIPES ENGAGÉES... 5 PODIUMS...

Un beau début de saison pour nos 5 équipes "Division Critérium"... Voici les résultats :

- Ensemble DC1 Junior (Lucie, Manon, Llona, Aurore) : 2ème

- Ensemble DC1 Minime (Héléna, Giliane, Lou, Estelle, Margaux, Eva) : 3ème

- Ensemble DC2 Cadette (Sarah, Léa D., Mathilde, Anaïs) : 2ème

- Ensemble DC2 Benjamine (Carla, Eléna, Kenza, Phiby) : 2ème

- Ensemble DIR DC4 Cad./Jun./Sen. (Mélissa,Léa M., Mélodie, Marie) : 1er


UN GRAND BRAVO à TOUTES !!!


Attention ! Rien n'est gagné, il reste encore et toujours beaucoup de travail à accomplir pour atteindre les prochains objectifs...

Prochaine étape : le CHAMPIONNAT RÉGIONAL DES ENSEMBLES DC à ISTRES le week-end des 11 et 12 Avril 2015.

MERCI également aux coaches ainsi qu'aux supporters venus encourager nos gymnastes.



CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES ENSEMBLES DC 2015 - MOUANS-SARTOUX


Et c'est parti pour la saison des ensembles de DIVISION CRITERIUM (DC) qui débute par le CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 06

Dimanche 15 Mars 2015
 à 10h30

au

Gymnase municipal René Friard
Avenue de Cannes
06370 Mouans-Sartoux

Palmarès prévu aux alentours de 12h30















ATTENTION !!!  
L'échauffement corporel et à l'engin se déroule dans le gymnase de la Chênaie. 
Les horaires indiqués sur le planning d'échauffement correspondent à l'heure à laquelle l'équipe doit se rendre dans le gymnase de compétition

Les gymnastes du club devront être présentes dans les tribunes au moins 1h30 avant l'heure de passage indiquée sur le planning d'échauffements chronométrés, coiffées avec chignon de GR (même coiffure pour toute l'équipe). Le maquillage se fera au gymnase pour que toutes les gyms de l'équipe aient le même. Le maquillage doit être en harmonie avec la couleur du justaucorps. 
Ne pas oublier vos justos, chaussons, engins, nécessaire de coiffure et maquillage (cliquez ici...).
Pensez également à prendre une petite bouteille d'eau pour l'échauffement... ainsi que votre bonne humeur...  


L'AISA GR présentera 5 ensembles :


- DC1 Junior (FROLI Lucie, GARCIN Manon, JELENKOVIC Llona, TAPIAU Aurore) - Passage : 10h39

- DC2 Cadette  (Sarah BISON, Léa DELARUE, Mathilde JUANES, Anaïs MOREAU) -  Passage : 11h12

- DIR DC4 Cad./Jun./Sen. (BALL Mélissa, MUSSIGMANN Léa, OLIVA Mélodie, VENNIN Marie) - Passage : 11h15

- DC2 Benjamines (Carla BIBERT-SERRA, Eléna CHAMPROUX, Kenza KHABER, SILVESTRINI Phiby) - Passage : 11h23

- DC1 Minime (DIAMOND Héléna, Giliane LETERME, Lou LINZA, Estelle MALATESTA, Margaux MUSSIGMANN, Eva SANCHO)
  Passage : 11h50 et 12h16 (avec remplaçantes)



Nous vous invitons à venir nombreux encourager nos gymnastes.

BONNE CHANCE à TOUTES !!!

 
ce site a été créé sur www.quomodo.com