Championnat Départemental des ensembles DF/DN et indiv DR 2015

RÉSULTATS DÉPARTEMENT 06 ENSEMBLES DF/DN ET INDIV. DR

Un beau début de saison prometteur pour nos ensembles DF...
Les résultats :

- INDIVIDUELLES CRITÉRIUMS DR (à finalité régionale) :
* Carla : 2ème en benjamine
Héléna, Eva, Emma (minimes hors concours)
Sixtine : 5ème en Junior/Senior

- ENSEMBLES :
* DF2 B/M : 1er (Camille, Yasmin)
* DF2 C/J/S : 2ème (Manon P., Marine)
* DF POUSSINE : 1er (Sasha, Juliette, Joane, Lorine, Océane)
* DFE POUSSINE : 2ème (Noémie, Elinor, Paloma, Kimberley)
* BENJ. UNIQUE : 1er (Lou, Amandine, Juliette, Flora, Gwenaëlle)
* DFE Toutes Cat. : 1er (Manon G. Léa, Llona, Camille, Yasmin, Aurore)

BRAVO à TOUTES !!! Mais attention ce n'est que le début et il ne faut pas s'endormir sur ses lauriers... Il reste beaucoup de travail à accomplir...

PROCHAINE ETAPE, le CHAMPIONNAT RÉGIONAL à MARTIGUES 
le week-end des 21/22 MARS 2015 à MARTIGUES (13).

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 2015 DES ENSEMBLES DN-DF et INDIV. DR - NICE

Le Championnat Départemental des ensembles DF (Division Fédérale) / DN (Division Nationale) et individuelles Critériums DR (Division Régionale) se déroulera :

Dimanche 15 Février 2015

au GYMNASE de L'UFR STAPS
Route de Grenoble
06200 NICE
(Parking derrière le stade de rugby "Les Arboras")

Nouveauté cette année... Création du 1er CHALLENGE FESTIF
réservé aux groupes "loisirs". 
Chaque club du département présentera une équipe avec un thème.


DEROULEMENT DE LA COMPETITION :  
                            • 12h30                : Ouverture du gymnase entraineurs, juges, gymnastes
                            • 13h00                : Ouverture au public
                            • 13h00                : Réunion des juges
                            • 13h45 - 14h30   : Challenge festif
                            • 14h30                : Remise des prix
                            • 15h00 - 16h00   : Compétition des individuelles DR et DN
                            • 16h15 - 18h15   : Compétition des ensembles DF / DN
                            • 18h30                : Palmarès


                            • 5 individuelles DR Critériums  et 5 ensembles DF représenteront l'AISA GR cette saison :

- In div. DR Critériums Benjamine  : Carla GINESTE

- Indiv. DR Critérium Minime : Héléna DIAMOND, GONCALVES Emma, SANCHO Eva

- DR Critériums Junior/Senior : Sixtine COOLET, Justine DEMELA (FORFAIT)

- DFE Poussines  : Noémie DANIEL, Elinor ELFASSY, Paloma GALERA, Kimberley PETIT

- DF Poussines  : Sasha BARANI, Julia BOURNISIEN, Juliette DEVILLE, Joane KREUTZ, Lorine LORENZELLI, Océane STAELS

- Ensemble "Benjamines uniques" : Lou FONTANILI, Amandine GOBERT, Juliette MAUGAIN, Flora VAUTIER, Gwenaëlle VIBERT

- DF2 Benj./Minimes  : Camille LEDROLE, Yasmin MANDARIN

- DF2 Toutes Cat.  : Marine LEMONNIER, Manon PERINETTI

- DFE Toutes Cat . : Manon GARCIN, Léa HENRY, Llona JELENKOVIC, Camille LEDROLE, Yasmin MANDARIN, Aurore TAPIAU

 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com