Championnat Départemental des ensembles DC 2014

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 2014 DES ENSEMBLES "DIVISION CRITERIUM" - LA COLLE S/LOUP

Le Championnat Départemental 06 des ensembles DC (Division Critérium) se déroulera :

Dimanche 16 Mars 2014

au GYMNASE INTERCOMMUNAL EMILIE FER
Boulevard Honoré Teisseire
06480 LA COLLE-SUR-LOUP
Coordonnées GPS (Latitude et Longitude ) : 7.09833333 / 43.68500000


PLANNING :  
                            • 09h00                : Ouverture du gymnase
                            • 09h30                : Réunion des juges
                            • 10H30                : Début de compétition
                            • 13h00                : Palmarès

7 ensembles DC représenteront l'AISA GR Côte d'Azur :

- DC5 Cad./Jun./Sen.   : Julie MICHELI, Téva TROLLUX (Ensemble AISA 1) et Lilou CORRE, Marie BOUTIN (Ensemble 2)

- DC4 Benjamines  : Ornella DI DIO, Anta DIENG, Clara GUYON, Phiby SILVESTRINI

- DC4 Minimes : Joséphine AZOCAR, Mélissa BALL, Mitivaï CONDESSE, Emmy FRANÇOIS, Noémie GERBAULT, Aléna SAINT-ANDRE

- DC2 Benjamines  : Lou FONTANILI, Carla GINESTE, Giliane LETERME, Juliette MAUGAIN, Margaux MUSSIGMANN, Flora VAUTIER

- DC2 Minimes : Amandine AURENSAN, Kiona CAO-FOUCHARD, Abeline LANCIEN, Estelle MALATESTA, Lou-Anne SCHULLER

- DC1 Cadettes  : Lucie FROLI, Manon GARCIN, Llona JELENKOVIC, Aurore TAPIAU



BONNE CHANCE à TOUTES !!!

gifsmiley2_
gifsmiley2_

DE BEAUX RÉSULTATS POUR NOS ENSEMBLES DC AU CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 06

Une bien belle compétition pour nos ensembles "Division Critérium" qui laisse présager de belles choses pour l'avenir ! En effet, pas moins de 4 podiums dont 3 médailles d'or sur 7 équipes engagées pour l'AISA GR lors du Championnat Départemental des ensembles DC qui s'est déroulé ce dimanche à La Colle Sur Loup.

 

LES RÉSULTATS :

  • Cat. DC2 Benjamine (Lou FONTANILI, Carla GINESTE, Giliane LETERME, Juliette MAUGAIN, Margaux MUSSIGMANN, Flora VAUTIER) : médaille d'or
  • Cat. DC1 Cadette (Lucie FROLI, Manon GARCIN, Llona JELENKOVIC, Aurore TAPIAU) : médaille d'or
  • Cat. DC5 C/J/S - ensemble 1 (Julie MICHELI, Téva TROLLUX) : médaille d'or
  • Cat. DC5 C/J/S - ensemble 2 (Lilou CORRE, Marie BOUTIN) : médaille de bronze
  • Cat. DC4 Benjamine (Ornella DI DIO, Anta DIENG, Clara GUYON, Phiby SILVESTRINI) : 4ème
  • Cat. DC4 Minime ( Joséphine AZOCAR, Mélissa BALL, Mitivaï CONDESSE, Emmy FRANCOIS, Noémie GERBAULT, Aléna SAINT-ANDRE) : 5ème
  • Cat. DC2 Minime ( Amandine AURENSAN, Kiona CAO-FOUCHARD, Abeline LANCIEN, Estelle MALATESTA, Lou-Anne SCHULLER) : 7ème


FÉLICITATIONS à TOUTES et MERCI à nos coachs de la journée (Céline, Maréva et Alix) ainsi qu'à nos nouveaux juges 1 (Aline et Aurore F.) qui ont officié durant toute la compétition.

 

Une petite pensée pour Ornella (DC4 benjamine) qui vient de se blesser tout récemment et n'a pu participer à la compétition. Nous lui souhaitons un prompt rétablissement et espérons la revoir très vite à l'entrainement.


Nous retrouverons donc toutes ces équipes à DRAGUIGNAN les 05 et 06 Avril 2014 pour le CHAMPIONNAT REGIONAL DES ENSEMBLES DC.


DC2 Benj site.jpg
DC1 Cad site.jpg
DC5  1 site.jpg
DC5  2 site.jpg
DC4 Minimes site.jpg
DC4 Benj site.jpg
DC2 Minime site.jpg
ce site a été créé sur www.quomodo.com