Championnat Départemental des Ensembles DN-DF-DR 2014

UN DÉBUT DE SAISON PROMETTEUR POUR LES ENSEMBLES DF DE L'AISA GR...

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES ENSEMBLES DF et Indiv. DR 


EQUIPE DF1 JUNIOR (Lauryn BARATELLI, Julia COLOMBANI, Aurore FAVI-FULCHERI, Garance JUNGAS)  : Championne Départementale 06

EQUIPE DFE POUSSINE Ensemble 1 (Carla BIBERT-SERRA, Stella CABIDO-BOUZAS, Eléna CHAMPROUX, Julie GOUIFFES, Marie LAFITTE) : 2ème

EQUIPE DFE POUSSINE Ensemble 2 (Julia BOURNISIEN, Juliette DEVILLE, Joane KREUTZ, Lorine LORENZELLI, Océane STAELS) : 3ème

EQUIPE DF1 MINIME (Lalie DE HORSEY, Sylia DEPRAT, Léa HENRY, Camille LEDROLE, Yasmin MANDARIN) : 3ème

EQUIPE BENJAMINE UNIQUE (Amandine GOBERT, Lou LINZA, MONTEIRO Aaliyah, Manon PHILIPPE, Gwenaëlle VIBERT) : 4ème

INDIV DR CADETTE (Anaïs MOREAU) : 5ème

UN GRAND BRAVO à TOUTES !!! Mais attention, il faut persévérer, ne rien lâcher et continuer à travailler pour progresser et peaufiner les enchaînements.

PROCHAIN RENDEZ-VOUS, le CHAMPIONNAT RÉGIONAL LE 23 MARS 2014 à NICE...

 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 2014 DES ENSEMBLES DN-DF-DR et INDIV. DR - LA COLLE S/LOUP

Le Championnat Départemental des ensembles DF (Division Fédérale) / DN (Division Nationale) et individuelles Critériums DR (Division Régionale) se déroulera :

Dimanche 16 Février 2013

au GYMNASE INTERCOMMUNAL EMILIE FER
Boulevard Honoré Teisseire
06480 LA COLLE-SUR-LOUP


PLANNING :  
                            • 08h00                : Ouverture du gymnase
                            • 09h15                : Réunion des juges
                            • 10h00 - 10h 30  : Compétition DR Critériums et Individuelles DN
                            • 10H45 - 12H45  : Compétition DF - DN
                            • 12h50                : Palmarès

Deux individuelles DR Critériums Cadettes et 5 ensembles DF défendront les couleurs du club :

- In div. DR Critériums Cadettes  : Alexia GALLO et Anaïs MOREAU

- DFE Poussines ensemble 1 : Carla BIBERT-SERRA, Stella CABIDO-BOUZAS, Eléna CHAMPROUX, Julie GOUIFFES, Marie LAFITTE

- DFE Poussines ensemble 2 : Julia BOURNISIEN, Juliette DEVILLE, Joane KREUTZ, Lorine LORENZELLI, Océane STAELS

- Ensemble "Benjamines uniques" : Amandine GOBERT, Lou LINZA, Aaliyah MONTEIRO, Manon PHILIPPE, Gwenaëlle VIBERT

- DF1 Minimes : Lalie DE HORSEY, Sylia DEPRAT, Léa HENRY, Camille LEDROLE, Yasmin MANDARIN

- DF1 Juniors : Lauryn BARATELLI, Julia COLOMBANI, Aurore FAVI-FULCHERI, Garance JUNGAS, Manon PERINETTI

 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com