104> Euskal Trails ST ETIENNE DE BAIGORRY 64

Dates : Vendredi 15 Mai 2014 et Samedi 16 Mai 2014
 
Différents Trails :
 
> ULTRA TRAIL : 130 km => 8000 m+ : 1 seule épreuve en individuel ou équipe de 2
Départ & arrivée : ST STIENNE BAIGORRY
Date : vendredi 15 Mai
Heure de départ : 6 h 00
 
> EUSKAL TRAIL : 2 X 40 km => 2280 D+ / 2550 D - : 2 étapes par équipes de 2
De UREPEL à ST ETIENNE DE BAIGORRY
Date 1ere étape : vendredi15 Mai
Date 2e étape : samedi 16 Mai
Heure de départ des 2 jours : 7 h 30
 
> TRAIL GOURMAND : 2 X 25 km => 1300 D+ : 2 étapes par équipes de 2
De UREPEL à ST ETIENNE DE BAIGORRY
Date 1ere étape : vendredi 15 Mai
Date 2e étape : samedi 16 Mai
Heures des Départs des 2 jours : 8 h 30 / 9 h 30 / 10 h30
 

CLASSEMENT TRAIL GOURMAND 2 X 25 KM

CLASS NOM PRENOM DOSSARD TEMPS J 1 TEMPS J 2 TEMPS TOTAL CL/CLUB CLUB
1 ARRUTI URIA EGOITZ 1038 02:29:56 02:25:23 04:55:19    
1 DIAZ LOPEZ JOSEBA 1038 02:29:56 02:25:23 04:55:19    
44 RAMEAUX REGIS 1097 03:11:30 03:01:02 06:12:32    
44 LAFOURCADE GAEL 1097 03:11:30 03:01:02 06:12:32 1 AC POUILLON
67 DAGHERIR PATRICK 1081 03:05:29 03:18:41 06:24:10 3 AC POUILLON
67 SUHUBIETTE BERNARD 1081 03:05:29 03:18:41 06:24:10 4 AC POUILLON
280 BARROSSO CHRISTOPHE 1217 04:03:15 04:00:06 08:03:21 5 AC POUILLON
280 LAVAL GUY 1217 04:03:15 04:00:06 08:03:21    
444 SUHUBIETTE A MARIE 1475 05:52:29 06:23:42 12:16:11 6 AC POUILLON
444 SALVY MARYLINE 1475 05:52:29 06:23:42 12:16:11 7 AC POUILLON
445 LAMOTHE CHRISTELLE 1473         FIN
445 LAMOTHE ISABELLE 1473         FIN
  LEFEBVRE
ETIENNE         8 AC POUILLON
  LACHERAY FRANCK         9 AC POUILLON
  RICHAUD FABRICE         10 AC POUILLON

CLASSEMENT EUSKAL TRAIL 2 X 40 KM

CLASS NOM PRENOM DOSSARD TEMPS J 1 TEMPS J 2 TEMPS TOTAL CL/CLUB CLUB
1 PASERO MIKA 2314 04:05:48 04:23:33 08:29:21    
1 BUFFARD BUFFARD 2314 04:05:48 04:23:33 08:29:21    
3 BORDENAVE PHILIPPE 2098 04:42:50 05:09:14 09:52:04 1 AC POUILLON
3 BECKER FLORIAN 2098 04:42:50 05:09:14 09:52:04 2 AC POUILLON
70 LABORIE NICOLAS 2008 06:18:30 07:03:57 13:22:27 3 AC POUILLON
70 MARSAN FREDERIC 2008 06:18:30 07:03:57 13:22:27 4 AC POUILLON
121 BONDARNEAU FRANCOIS 2210 07:11:20 07:34:46 14:46:06 7 AC POUILLON
121 LEFRETEUR PATRICK 2210 07:11:20 07:34:46 14:46:06 8 AC POUILLON
137 GARCIA ALEXIO 2222 07:11:23 08:01:57 15:13:20   AC POUILLON
137 BIDORET J SERGE 2222 07:11:23 08:01:57 15:13:20 9 AC POUILLON
143 CABE MAITE 2249 07:22:21 08:23:59 14:46:20 10 AC POUILLON
143 BAGIEU JOEL 2249 07:22:21 08:23:59 14:46:20 11 AC POUILLON
167 SUIGNARD EMMANUEL 2180 07:27:03 09:42:26 17:09:29 12 AC POUILLON
167 BERLON J LOUIS 2180 07:27:03 09:42:26 17:09:29 13 AC POUILLON
171 LARZABAL PHILIPPE 2282 08:04:45 09:38:59 17:43:44 14 AC POUILLON
171 LABARBE GILBERT 2282 08:04:45 09:38:59 17:43:44 15 AC POUILLON
176 CABE PATRICK 2209 08:58:12 10:19:12 19:17:24 16 AC POUILLON
176 CASTAIGNEDE STEPHANIE 2209 08:58:12 10:19:12 19:17:24 17 AC POUILLON
177 LERNO MICHEL 2034         FIN
177 PERROGON FREDERIC 2034         FIN
  SCHMIDT FABIENNE         18 AC POUILLON
  SCHMIDT DIDIER         19 AC POUILLON
  DUBOS ANNA         20 AC POUILLON
  DUBOS J SERGE         21 AC POUILLON

Participants de l’Ultra Trail 130 km

DULAMON Dominique
LOUSTAUNAU Gilles
DSC02484.JPG
DSC02491.JPG