Dimanche 4 Janvier 2015 - MARATHON de Cernay la Ville (78).

SOLHEID Alain          240e scratch sur 270.   (2e V4M) en 4h37'35''

Samedi 10 Janvier - CHAMPIONNAT 77 CJES à Fontainebleau (77).

BADIAM BAMANA Céleste : 200m salle (CAF), 1ère Finale directe 4, en 28''72.
BOUQUET Anaelle               : 200m salle (CAF), 3ème Finale directe 4, en 29''75.
photo (17).JPG
10246499_875921289127408_6089020792846527112_n.jpg
54d0b564bbb22.jpg
photo (18).JPG

Dimanche 11 Janvier - CHAMPIONNAT de Cross à Noisiel (77).


1800m (BEF) - 80e DUPONT CHATARD Elodie en 9'01''          4250m (CAM) -  31e GLORIOD Raphaël en 18'07''
                          110e NDOLO Loryane en 10'55''
                          109e RODIN Alyssia en 10'54''                              3100m (MIM) - 08e  PERROZZI Lorenzo en 11'04'' 
                                                                                                                                           43e BREDA Baptiste en 12'35''
3500m (CAF) - 37e BOUQUET Anaelle en 17'54''
                           38e DUSSEAU Clémentine en 17'59''                 8800m (V2M) -  112e PRIEUR Dany en 35'14''
                           49e COUSSON Amélie en 21'37''                                                      HC  LASSOUED Mounir en 41'46''
                                                                                                                                             HC  RICHARD Fabrice en 41'47''
2550m (MIF) - 60e VANHULST Maeva en 12'51''
                          61e BASSAH Rachelle en 12'52''                          2550m (BEM) -          AUDARD Elliot en 11'37''
                                                                                                                                                     MELONI Gaëtan en 12'07''
4650m (V1F) - PRIEUR Isabelle en 23'09''
             (V2F) - BERGAMASCHI Edwige en 20'49''

Dimanche 11 Janvier - Animation Cross EA-PO à Noisiel (77).


Dimanche 25 Janvier - CHAMPIONNAT Régional de Cross, LIFA Est à Aulnay sous Bois (93).


5900m (V2F) - 119e  BERGAMASCHI Edwige en 26'33''     219 arrivées                                   3040m (MIM) - 26e PERROZZI Lorenzo en 10'24'' (qi)          180 arrivées
             (V1F) - 193e PRIEUR Isabelle en 30'09''                    219 arrivées                                                             146e BREDA Baptiste en 13'00'' (qi)                180 arrivées

Samedi 31 Janvier - CHAMPIONNAT 77 de Triathlon MIN salle à Fontainebleau (77).


ROUALEN Emma                    50m - salle, Finale directe (MIF), 3e en 7''82''                        21pts
                                                    1000m - salle, Finale directe (MIF), 3e en 3'35''04                25pts
                                                    Longueur - salle, Finale directe (MIF), 3e avec 4m09          24pts
                                                    Triathlon - salle,          25e avec 70pts

BREDA Baptiste                      50m - salle, Finale directe (MIM), 3e en 7''76                         16pts
                                                   1000m - salle, Finale directe (MIM) 6e en 3'39''51                 15pts
                                                   Longueur - salle, Finale directe (MIM), 7e avec 3m95          15pts
                                                   Triathlon - salle,            48e avec 46pts

Samedi 31 Janvier - Les Foulées de Malakoff (92).


SOLHEID Alain                              10Km,   577e scratch sur 942,   (3e V4M), en 51'18''
création de site internet avec : www.quomodo.com