DIMANCHE 30 NOVEMBRE 2014 - Animation gymnase EA/PO à Torcy.

ECOLE d'ATHLETISME FILLES:

1. NDIAYE Khadija (BSGA)     30m - Perf. 5,7     30m H - Perf. 6,4     PentaBond - Perf. 8,24     Medecine Ball - Perf. 6,5     TRIATHLON: 52 pts
                                                                  Points: 13pts            Points: 17pts                     Points: 17pts                            Points: 18pts

9. INOCENCIO Ligia (ACCM)              Perf. 5,7                    Perf. 6,5                              Perf. 8,08                                    Perf. 4,05                           40pts
                                                                  Points: 13pts           Points: 16pts                     Points: 16pts                             Points: 8pts

10. VIOMESNIL Sara (ACCM)            Perf. 5,6                    Perf. 7,1                              Perf. 7,8                                       Perf. 4,7                              39pts 
                                                                  Points: 14pts           Points: 11pts                     Points: 15pts                             Points: 10pts

12. BOUQUET Juliette (ACCM)         Perf. 5,8                    Perf. 6,8                              Perf. 7,93                                     Perf. 3,7                             35pts
                                                                  Points: 11pts           Points: 13pts                     Points: 16pts                              Points: 6pts

18. NDOLO Rihanna (ACCM)             Perf. 5,8                    Perf. 7,3                              Perf. 7,18                                     Perf. 4,2                              31pts
                                                                   Points: 11pts          Points: 10pts                     Points: 12pts                              Points: 8pts

20. DUFOUR Maïllys (ACCM)            Perf. 6,3                    Perf. 7,3                              Perf. 6,7                                        Perf. 4,6                             30pts
                                                                  Points: 6pts              Points: 10pts                    Points: 10pts                               Points: 10pts 

38. ALBE Maëlle (ACCM)                   Perf. 6                       Perf. 7,1                              Perf. 6,51                                       Perf. 3,4                            25pts
                                                                  Points: 9pts             Points: 11pts                    Points: 9pts                                  Points: 5pts

62. PLANTADE Camille (ACCM)      Perf. 6,8                   Perf.  7,9                             Perf. 5,5                                          Perf. 3pts                          16pts
                                                                  Points: 4pts            Points: 8pts                       Points: 4pts                                   Points: 4pts

69. SLIMANI Sirine (ACCM)              Perf. 9,6                    Perf. 18,3                           Perf. 3,7                                           Perf. 1,1                             9pts
                                                                 Points: 3pts             Points: 3pts                      Points: 3pts                                    Points: 3pts

70. SLIMANI Sefora (ACCM)            Perf. 7,7                    Perf. 10                              Perf. 4,67                                         Perf. 1,3                             9pts
                                                                Points: 3pts             Points: 3pts                      Points: 3pts                                     Points: 3pts
                                                                                                                                        
                                                                                                                                                 73 participants
ECOLE D'ATHLETISME GARCONS :

1. DABO Yassine (MLVA/NLA)          30m     Perf. 5,3          30m H     Perf. 5,7          PentaBond     Perf. 7,86          Medecine Ball     Perf. 7                       61pts
                                                                                Points: 10pts                  Points: 26pts                           Points: 15pts                                  Points: 20pts

6. FAURE Pablo (ACCM)                                 Perf. 5,6                            Perf. 6,4                                    Perf. 7,47                                          Perf. 6,4                    47pts
                                                                               Points: 14pts                  Points: 17pts                           Points: 13pts                                   Points: 17pts

25. ZARATIN Matis (ACCM)                           Perf. 6                               Perf. 6,5                                    Perf. 6,86                                           Perf. 5                       38pts
                                                                              Points: 9pts                     Points: 16pts                           Points: 10pts                                    Points: 12pts

34. LEZIN Noah (ACCM)                                 Perf. 5,9                            Perf. 7,1                                    Perf. 7,94                                            Perf. 3,8                    34pts
                                                                              Points: 10pts                   Points: 11pts                           Points: 16pts                                     Points: 7pts

33. PLANTADE Eliott (ACCM)                       Perf. 6,1                            Perf. 6,7                                    Perf. 6,46                                            Perf. 4,7                    32pts
                                                                              Points: 8pts                     Points: 14pts                           Points: 8pts                                       Points: 10pts

50. GALOIS Jolan (ACCM)                             Perf. 6,5                            Perf. 7,5                                    Perf. 6,06                                            Perf. 4,2                     23pts
                                                                              Points: 5pts                     Points: 9pts                             Points: 6pts                                       Points: 8pts

                                                                                                                                                 61 participants

POUSSINES:

1. BOURAIMA Melkid (USTA)              30m     Perf. 5,4          30m H     Perf. 5,9          PentaBond     Perf. 8,82          Medecine Ball     Perf. 7,5                    65pts
                                                                                  Points: 17pts                  Points: 23pts                          Points: 20pts                                   Points: 22pts

17. GALOIS Enola (ACCM)                                Perf. 5,4                            Perf. 6,9                                   Perf. 8,7                                             Perf. 4,15                  45pts
                                                                                 Points: 17pts                   Points: 12pts                          Points: 20pts                                   Points: 8pts

                                                                                                                                                 49 participants

POUSSINS :

1. BELIN Gaspard (AS CHELLES)     30m     Perf. 5,1          30m H     Perf. 5,7          PentaBond     Perf. 9,91          Medecine Ball     Perf. 9,3                     71pts
                                                                                 Points: 16pts                  Points: 26pts                           Points: 21pts                                  Points: 24pts

17. YATTASSAYE Noah (ACCM)                    Perf. 5,5                           Perf. 6,3                                     Perf. 8,45                                         Perf. 5,65                   41pts
                                                                                 Points: 11pts                 Points: 18pts                            Points: 13pts                                  Points: 10pts

17. INOCENCIO Eogan (ACCM)                      Perf. 5,4                           Perf. 6,6                                     Perf. 8,5                                            Perf. 6,3                      41pts
                                                                                Points: 12pts                  Points: 15pts                            Points: 14pts                                  Points: 12pts

                                                                                                                                                 51 participants


IMAG0993.jpg
IMAG0998.jpg
IMAG1048.jpg
IMAG1024.jpg
IMAG1036.jpg
création de site internet avec : www.quomodo.com