CROSS DU COQ - DIMANCHE 8 DECEMBRE 2013 - PONTAULT COMBAULT

Course N°2: 4900m (ESF-SEF-VEF-JUM).
  6e NAPAME Achim     18'28''     15km92
45 arrivants

Course N° 4: 1160m (Eveils masculin)                                                                                       20e INOCENCIO Eogan
              25e DUPONT-CHATARD Rémy
80 arrivants

Course N° 7: 1470m (Poussins).
   28e METAIS Yann     5'09''     17km13
32e LISON Evan     5'11''     17km02
         101e BARANT Sacha     6'26''     13km71
                   111e DESSERTENNE Léo     6'33''     13km47
125 arrivants

Course N° 8: 2500m (Benjamins F/M - Minimes F/M ).
2e PERROZZI Lorenzo   9'13''   16km27  (1er BM)
36e LECOMTE Alexis   10'44''   13km98  (12eBM)
40e ROUALEN Emma   10'51''   13km82  (3e BF)
 56e BREDA Baptiste     11'10''   13km43  (22e BM)
70e BOUQUET Anaelle   11'30''   13km04  (5 MIF)
95e MESQUITA Michaël   12'18''   12km20  (33 MIM)
           111e OLLIER Lucie   12'38''   11km89  (15e MIF)    
123e DESSERTENNE Rémi   13'03''   11km49  (35e MIM)
        128 BASSAH Rachelle     13'23''     11km21  (19e MIF)
      140e ELATTRE Axelle     14'07''     10km63  (20e MIF)
      141e VAILLANT Claire     14'20'   10km47  (21e MIF)
 
                
Course N°9: 3970m (Cadets Filles,Cadets Garçons et Juniors Filles).

21e GLORIOT Raphaël     17'04''     13km96  (19e CAM)



1461153_556861127721586_1300202368_n.jpg
1477490_556861261054906_1649082425_n.jpg
1461773_556862731054759_542496088_n.jpg
1467348_556862654388100_1215174877_n.jpg
563608_556862261054806_1679842019_n.jpg
999630_556861461054886_2039599003_n.jpg
1455141_556862097721489_227216846_n.jpg
1459882_556862171054815_1448903864_n.jpg
1463362_556861744388191_860635972_n.jpg
1464118_556861921054840_1241562478_n.jpg
1472866_556862374388128_2116566361_n.jpg
1482864_556862471054785_874245875_n.jpg
1469932_556862571054775_643503236_n.jpg
1486869_556862841054748_649240702_n.jpg

 


CROSS DE COUPVRAY - DIMANCHE 1 DECEMBRE 2013.

Le cross de Coupvray s'est déroulé le 1er décembre 2013 dans le parc du château. Cinq courses étaient proposées. Au total, 238 coureurs ont pris le départ, dont 129 à la seule première course.

Féminine + Cadets/Juniors masculin. 6500m.
                      10e GLORIOT Raphaël     30'31''    12km78   6éme CAM
45 arrivants

BEF/BEM & MIF/MIM. 3050m.
          2e PERROZZI Lorenzo   11'50''   15km46   1e BE
        9e ROUALEN Emma   13'26   13km62   2e BEF
     14e BREDA Baptiste   14'07''   12km96   BEM
          16e BORDEAU Rubben   14'47''   12km38   BEM
25e OLLIER Lucie   15'59''   11km45   MIF
          26e MESQUITA Michaël   16'13''   11km28   MIM
              29e DESSERTENNE Remi   16'30''   11km09   MIM
35 arrivants

POF/POM. 2045m.
       5e METAIS Yann   9'21''   13km12    4e POM
16e DESSERTENNE Léo   11'40''     EAM
19 arrivants
969419_553781904696175_904489009_n.jpg
GT7A3357.jpg
GT7A3365.jpg
GT7A3367.jpg
GT7A3396.jpg
GT7A3383.jpg
GT7A3373.jpg
GT7A3394.jpg
GT7A3412.jpg
GT7A3359.jpg
GT7A3362.jpg

 

CROSS DES CAPUCINS - COULOMMIERS.

BEM/BEF.
   1e PERROZZI Lorenzo     10'05''
12e LECOMTE Alexis     11'13''
22e BREDA Baptiste     11'51''
       43e LALLEMAND Florian     13'26''
79 arrivants

CROSS DE TORCY - DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2013


Ecole d'athlétisme (EAF/EAM) - 1020m.
  20e INOCENCIO Eogan   4'57''   12km4
 24e MARCHINO Julian   5'04''   12km1
               33e DUPONT-CHATARD Remy   5'17''   11km6
      61e AZUR-GOUAL Sheldan   6'21''   9km6
126 arrivants
IMG_20131211_0001.jpg
IMG_20131211_0002.jpg
IMG_20131211_0005_NEW.jpg

CROSS DE TORCY


POF/POM: 1020m.
20e METAIS Yann   4'20''   14km1
71e DUPONT-CHATARD Elodie   6'00''   10km2
     118 arrivants
IMG_20131211_0006_NEW.jpg
IMG_20131211_0005_NEW.jpg

CROSS DE TORCY

Benjamins (F/M) & Minimes (F) - 2000m.
                         1e PERROZZI Lorenzo   7'11''   16km7   (1er BEM).
                     5e LECOMTE Alexis   7'47''   15km4   (4e BEM).
                       13e ROUALEN Emma   8'12''   14km8   (3e BEF).
   15e BREDA Baptiste   8'16''   14km5
                          24e BOUQUET Anaelle   8'30''   14km1   (3e MIF).
           38e LALLEMAND Florian   8'59''   13km4
         49e MATARANGA Julie   9'16''   12km9
 52e LESCENE Lee   9'20''   12km5
61e OLLIER Lucie   9'36''   12km5
       73e VAILLANT Claire   10'09''   11km8
91 arrivants
IMG_20131211_0005_NEW.jpg
IMG_20131211_0006_NEW.jpg

CROSS DE TORCY

CAM-JUM-Cross court masculin: 4000m.
13e NAPAME Achim   13'42   17km5   (2e JUM).
42e YRIS Robin   17'20''   13km8
                        44 arrivants
IMG_20131211_0005.jpg
IMG_20131211_0006_NEW.jpg
IMG_20131211_0006_NEW.jpg

CROSS DE TORCY

MIM - CAF - JUF - Cross court féminin : 3000m.
          37e DESSERTENNE Remy   13'16''   13km6
          46e MELONI Emma   14'11''   12km7

CROSS DE MARNE ET GONDOIRE

CROSS DE MARNE ET GONDOIRE - DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2013 -
PARC CULTUREL DE RENTILLY.

Course 1: Juniors homme. 5980m.
4e NAPAME Achim   26'08''   13km7
5 arrivants
Course 2: JUF à VEF - CADH. 4880m.
                      2e GLORIOT Raphaël   22'00''   12km8  (2e CAM)
28 arrivants
Course 2: Cross court - CADF. 3180m.
12e MELONI Emma   19'04''   10km00
14 arrivants
Course 3: BE - MI. 2140m.
                          1e PERROZZI Lorenzo   9'22''   13km7   (1er BEM)
    15e BREDA Baptiste   10'33''   12km2
     17e LECOMTE Alexis   10'40''   12km0
 43e LESCENE Lee   12'19''   10km4
50e OLLIER Lucie   12'33''   10km2
            56e LALLEMAND Florian   12'53''   10km0
67 arrivants
Course 4: EA. 1050m.
        12e INOCENCIO Eogan   4'43''   13km4
                       13e DUPONT-CHATARD Remy   4'43''   13km4
27e GALOIS Enola   5'15''   12km0
    29e NDOLO Rihanna   5'18''   11km9
       53e PLANTADE Camille   6'42''   9km4
57 arrivants
Course 5: PO. 1050m.
31e DUPONT-CHATARD Elodie   4'53''   12km9
63 arrivants
21BB99BB5074-154.jpg
B5075D50F2CA-154.jpg
2EEEBDAF5086-154.jpg
33EF3734C377-154.jpg

 

FOULEES VAIROISE

DIMANCHE 13 0CTOBRE 2013 - FOULEES VAIROISE - 3500m. (BEF/BEM/MIF/MIM/CAF/CAM.

3e  PERROZZI Lorenzo en 13'23'' (1er BEM)
10e GLORIOT Raphaël en 14'21'' (3e MIM)
21e BOUQUET Anaelle en 15'26'' (1ére MIF)
22e ROUALEN Emma en 15'32'' (1ére BEF)
25e BREDA Baptiste en 15'45''
54 arrivants
13102013-GT7A2745-2.jpg
13102013-GT7A2726.jpg
13102013-GT7A2742.jpg
13102013-GT7A2728.jpg
photo 3.JPG
photo 1.JPG
photo 2.JPG
13102013-GT7A2694.jpg
13102013-GT7A2703.jpg
13102013-GT7A2689.jpg
13102013-GT7A2719.jpg

RENCONTRE EVEILS/POUSSINS D'OZOIR la FERRIERE.

Ecole Athlétisme Filles.  (36 participantes).

17e NDOLO Rihanna          Course 50m haies: 11'79''
                                            Course 1000m: 4'46''
                                            Saut Hauteur: 0m65
                                            Saut Longueur: 2m35
                                            Lancer Vortex: 9m32
                                            Total points: 29pts 

Poussines.  (29 participantes).

1e RODIN Alyssia                Course:50m: 8'58''
                                             Course 50m haies: 9'63''
                                            Saut Longueur: 3m59
                                            Lancer Vortex: 22m58
                                            Total points: 82pts

17e NDOLO Loryane           Course 50m: 9'22''
                                            Course 50m haies: 11'05''
                                            Saut Longueur: 2m95
                                            Lancer Vortex: 11m96
                                            Total points: 48pts

21e DUPONT-CHATARD Elodie     Course 50m haies: 10'58''
                                                         Course 1000m: 5'03''
                                                         Saut Hauteur: 0m68
                                                         Saut Longueur: 2m55
                                                         Lancer Vortex: 10m90
                                                         Total points: 42pts

RENCONTRE EVEILS/POUSSINS D'OZOIR la FERRIERE.

Ecole Athlétisme Garçons.  (98 participants).

5e INOCENCIO Eogan           Course 50m: 8'97''
                                                 Course 50m haies: 10'12''
                                                 Course 1000m: 4'50''
                                                 Saut Longueur: 3m60
                                                 Lancer Vortex: 23m54
                                                 Total: 79pts

7e METAIS Yann                    Course 50m haies: 10'61''
                                                 Course 1000m: 3'59''
                                                 Saut Hauteur: 1m
                                                 Saut Longueur: 3m60
                                                 Lancer Vortex: 19m89
                                                 Total: 75pts

16e MARCHINO Julian           Course 50m: 9'56''
                                                 Course 50m haies: 10'47''
                                                 Course 1000m: 4'37''
                                                  Saut Longueur: 3m25
                                                 Lancer Vortex: 17m50
                                                  Total: 67pts

19e DUPONT-CHATARD Remy    Course 50m: 9'69''
                                                         Course 50m haies: 10'57''
                                                         Course 1000m: 4'30''
                                                         Saut Longueur: 2m75
                                                         Lancer Votex: 25m17
                                                         Total: 65pts

21e DESSERTENNE Leo         Course 50m: 9'36''
                                                   Course 50m haies: 10'41''
                                                   Course 1000m: 4'51''
                                                   Saut Longueur: 3m10
                                                   Lancer Vortex: 17m63
                                                   Total points: 64pts

36e FACCHINI Adrien              Course 50m: 9'85''
                                                   Course 50m haies: 11'34''
                                                   Course 1000m: 4'55''
                                                   Saut Longueur: 2m85
                                                   Lancer Vortex: 19m31
                                                   Total: 53pts

POUSSINS.  (35 participants).

9e AUDARD Elliot                     Course 50m: 8'56''
                                                    Course 50m haies: 9'63''
                                                   Saut Hauteur: 0m90
                                                   Saut Longueur: 3m60
                                                   Lancer Vortex: 17m96
                                                   Total: 74pts

10e LALLEMAND Florian         Course 50m: 8'65''
                                                    Saut Hauteur: 0m95
                                                    Saut Longueur: 3m62
                                                    Lancer Vortex: 27m73
                                                    Total: 72pts
38.jpg
39.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg
18.jpg
20.jpg
21.jpg
22.jpg
23.jpg
24.jpg
25.jpg
26.jpg
27.jpg
28.jpg
30.jpg
31.jpg
40.jpg
41.jpg
42.jpg
43.jpg
44.jpg
47.jpg
48.jpg
50.jpg
51.jpg
52.jpg
56.jpg
57.jpg
59.jpg
60.jpg
61.jpg
62.jpg
64.jpg
65.jpg
67.jpg
70.jpg
71.jpg
72.jpg
74.jpg
73.jpg
75.jpg
76.jpg
77.jpg
78.jpg
IMG_20131212_0002_NEW.jpg
IMG_20131212_0001_NEW.pdf
création de site internet avec : www.quomodo.com