DSC05030.jpg
richard geraud.JPG
Richard Geraud

 

  1. 20 avril 2014:   tocane st apre (24) sebastien aubour prend la 6ème place et patrick varaillon termine à la 9ème place en 1ère cat 
  2. 1er mai : clairefaye (87)stéphane petit s'empare d'une belle 3ème place en 3ème cat
  3. 4 mai : seilhac (19) sébastien aubour prend la 6ème place
  4.  11 mai : chatenet en dognon (87) chpt haute-vienne :sébastien aubour prend la 4 ème place et patrick varaillon finit dans le peleton en 40-49 ans.
  5.  18 mai: balzac (16)patrick varaillon et sébastien aubour finissent dans le peleton.
  6.  25 mai: vainxain (24)  gilbert beaubier prend une honorable 7ème place et  richard geraud termine la course en 3ème cat.  patrick varaillon termine dans le peleton en1ère cat.
  7.   29 mai : troche (19) belle course de Patrick varaillon sur le difficile circuit , échappé toute la course à 4,ils se font rejoindrent à 400m de l'arrivée ,déçu de sa 9ème place ,mais satisfait de sa forme ascendante.
  8.   1er juin : st martial de valette:    3ème cat.  2ème place pour stéphane petit ,et richard geraud  termine dans le peleton , en faisant un travail de sape pour protéger l'échappée de stéphane. Dans la 1ère cat. patrick varailon en fît de même pour l'échapée de 3 hommes dont sébastien aubour qui offrait le 1er bouquet pour l'accb. félicitation a nos 4 coureurs pour cette belle journée.
  9.  6 juin : la souteraine  (23) belle 2ème place de sébastien aubour pour cette nocturne.
  10. 7 juin : la limousine (87) Régis Picot termine l'épreuve en 5h17min23 soit à 30,06 km/h de moyenne , belle perf pour un objectif situé à 30 de moyenne,avec beaucoup de mérite car les 50 derniers km se sont fais avec des crampes, aie!aie!!! félicitation!!!
  11.  7 juin: le grand chezeau : Richard Geraud s'empare d'une belle 7ème place.
  12.  8 juin : st martin le pin (24) :gilbert beaubier termine a une honorable 7ème place en 3ème cat  et richard gerraud termine la course qui n'est pas à son avantage.
  13.  14 et 15 juin:ruban coussacois: Patrick Varaillon a réalisé une belle prestation sur ces 2 jours, terminant dans le peleton lors des 2 étapes à la 25ème place au général. Stéphane Petit et Sébastien Aubour  sont  arrivés au terme de cette difficile épreuve à leurs gôuts .
  14.  22 juin : st pardoux la rivière (24) : en 3ème catégorie ,,3 de nos coureurs étaient présent lors de cette épreuve.Stéphane Petit arrive en 6ème place après avoir éffectué plusieurs tentatives d'échappée ,en vain,pendant ce temps là ,Gilbert Beaubier termine dans le peleton et Richard Geraud termine un peu décroché dut à la chaleur étouffante.En 1ère catégorie Sébastien Aubour termine 8ème et Patrick Varaillon arrive dans le deuxième groupes.
  15.  29 Juin : ceyrat d'espartignac (19) :  Stéphane Petit et Richard Géraud termine au sein du peleton. en 1ère cat. Sébastien Aubour s'impose au terme d'un sprint du peleton.
  16.   6 juillet :  st viance (19) :  sébastien aubour s'impose au sprint .
  17.  14 juillet : champagnac de belaire (24) : en 3ème cat. Stéphane Petit s' impose au sprint et joli tir groupé de l'accb car j.f Mouton prend la 4ème place et Glbert Beaubier la 6ème .
  18.  19 juillet : pompadour (19) : Stéphane Petit prend une 6ème place en 3ème cat.
  19. 20 juillet : st pantaly d'ans (24) :  en 1ère cat sébastien aubour prend la 4ème place et en 3ème cat  Gilbert Beaubier prend une trés belle 2nde place.
  20. 27 juillet: chassaigne (24) : en 3ème cat Richard Geraud prend une trés belle 5ème place .en 1ère cat Sébastien aubour remporte la course.
  21.  30 juillet : chamboulive (19)  :sébastien aubour s'empare d'une belle 3ème place.
  22.  03 aout: Donnezac (33) : 4ème place pour Sébastien Aubour.
  23. 15 aout : lubersac (19) : aurélien monthezin prend une 5ème place en 1èrecat. et 6ème , 14ème et 17ème  pour stéphane petit , gibert beaubier et richard geraud en 3ème cat.
  24. 25 aout : Beyssenac (19) : Gilbert Beaubier et Richard Geraud font un joli tir goupé en prenant la 8 et 9ème place , la participation d'Aurélien Monthezin en 1ère.
  25. 6 sptembre : st pardoux corbier (19) : Arélien Monthezin prend une belle 10ème place.
  26. 14 septembre : GLANDON : 4ème place d'aurélien Monthezin en1ère et  belle 3ème place de Gilbert Beaubier en3ème cat.
  27. 20 septembre : cherveix cubas(24) : 2ème place de Sébastien Aubour en 1ère cat.
  28.  28 septembre : st michel de rivière (24) : 6ème place pour Sébastien Aubour.
  29.   05 octobre : goizet (33)  : 6ème place pour Sébastien aubour.
  30.   12 octobre : boulazac (24) :  victoire de Sébastien Aubour en 1ère et belle 4ème place pour Gilbert Beaubier en3ème cat.
  31.  n'oublions pasrudy qui a participé pour sa 1ère année en compétion a une dizaine d'épreuve en 4ème cat, félicitation pour ses débuts.
sébastien aubour
 
g.b.JPG
Gilbert Beaubier
glandon 2014.jpg
Aurélien Monthezin
regis.JPG
Régis Picot
régis est en préparation pour la limousine,
bon courage !!!
glandon 2014.jpg
 
rudy
 
IMG_4079.jpg
sébastien aubour à st martial de valette (24) en 2013 récidive en 2014 et ceyrat d'espartignac (19)
s.a.JPG
patrick varaillon.JPG
patrick varaillon
 
jean-françois mouton
 

 

 

jf mouton.jpg
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com