Athlétisme Club Brévinois Sud Estuaire (Athlétisme C.B.S.E.)
Stade Jean Vincent
10 Avenue de la Guerche
44250 - Saint-Brevin les Pins
/
Téléphone
   Les juges de notre club 044012:  (ACBSE)  




 
   Nom
Prénom
Qualification      
 
 
 
  REVERDY
Simon
Jeune juge régional  sauts        
    
  ROLLAND
Nathalie
Juge Lancers Régional 
 
 MOREAU
Danielle
Juge Sauts Régional


 ROLLAND
Nathan
 
Juge Chef de Sauts Fédéral           
 
 DUBUISSON
Michel
Juge Sauts Régional           
 
 
 PENNETIER
 
Aloïs
Jeune Juge Régional
 PENNETIER
Jean
Délégué Anti-Dopage
 

Entraîneurs et encadrants

AHOUA Tony référent Benjamins à Juniors tonyahoua@sfr.fr   06 24 32 19 68
BOUE Michel encadrant Athlé Découverte michel.boue0@orange.fr 02 40 27 29 57  
BOUSSONNIERE Marie-Jeanne référente Marche nordique acbse44secretariat@gmail.com 02 40 27 30 72 06 95 34 32 02
BRETAUDEAU Jean encadrant Poussins(es) yjb002@gmail.com 02 40 27 46 38  
CHARBONNIER Yves encadrant Masters "HS" yvescharbonnier@wanadoo.fr 02 40 39 07 89 06 72 61 22 13
GRASSET Manon encadrant Marteau-Poids manongrasset49@gmail.com 02 40 39 60 59 O6 85 49 84 62
LANDRAIN Thierry référent Masters "HS" landrain.thierry@neuf.fr 02 40 39 62 28 07 82 88 95 48
LAUVERJAT Elvire encadrant Poussins(es) elvire.lauverjat5@gmail.com   06 49 88 30 18
LE CADRE Fabienne référente Poussins(es) fab.lecadre@orange.fr 02 40 27 54 44 06 73 53 61 24
LE CADRE Josselin référent Poids-Marteau-Disque josselin.le-cadre@orange.fr 02 40 27 54 44 06 85 08 84 42
MABILEAU Michel encadrant Lancers cage 6mikaan9mabmel@orange.fr
  06 03 39 19 63
MABILEAU Robert encadrant Javelot-Haut.-Long.-Triple saut bob.mab@orange.fr   06 71 98 90 41
PORCHER Jean-Pierre encadrant Poussins(es) jeanpierreporcher@wanadoo.fr 02 40 27 07 22 06 78 01 29 67
REVERDY Jean-Philippe référent Minimes à masters revje@hotmail.fr 02 28 53 96 65 06 62 77 65 29
RICHARD Gérard encadrant Javelot-Poids crac02acb44@orange.fr 02 40 27 13 53 06 32 53 78 53
RICHARD Marie-Jo encadrant Athlé Découverte crac02acb44@orange.fr 02 40 27 13 53  
RICHARD Mickaël référent Poussins(es) mickmelrichard@aol.com 02 40 27 56 88 06 72 21 50 20
ROLLAND Rébecca encadrant Renforcement musculaire rebecca-rolland@laposte.net 02 40 27 09 01 06 85 31 22 53
TURPIN Marie Christine encadrant Athlé Découverte kakine0875@orange.fr   06 85 96 05 71
VANDACOURT Daniel référent Marche nordique babolin@hotmail.fr   07 84 93 44 77
           
   Les juges de notre club 044012:  (ACBSE)  




 
   Nom
Prénom
Qualification      
 
 
 
  REVERDY
Simon
Jeune juge régional  sauts        
    
  ROLLAND
Nathalie
Juge Lancers Régional 
 
 MOREAU
Danielle
Juge Sauts Régional


 ROLLAND
Nathan
 
Juge Chef de Sauts Fédéral           
 
 DUBUISSON
Michel
Juge Sauts Régional           
 
 
 PENNETIER
 
Aloïs
Jeune Juge Régional
 PENNETIER
Jean
Délégué Anti-Dopage