Stade Jean Vincent - 3 Avenue des Sports - 44250 - Saint-Brevin les Pins
/
Téléphone
Athlétisme Club Brévinois Sud Estuaire (ACBSE)
 
STRUCTURE : CLUB
P-L - 044
Président(e) : RICHARD GERARD
Mèl:Envoyer un email
Adresse:SIEGE : 6 CHEMIN DES PASSIFLORES
Code Postal:44250
Ville:SAINT BREVIN LES PINS
Téléphone:0632537853
INFORMATIONS GÉNÉRALES
Label Club National: 
Lieu(x) de Pratique:Stade Jean Vincent (44250 Saint brevin les pins)
 
Nombre de Licenciés:224
Nombre de Féminines:103
Nombre de Masculins:121
INFORMATIONS PRATIQUE
LES LICENCIÉS / ACTEURS
ENTRAINEUR
Attestation Base Athletique : 1
Attestation Entraineur Adjoint Hors Stade : 1
Attestation Formation ABC : 4
Entraineur 1 degré -12 ans : 1
Entraineur 1 degré -16 ans : 2
Entraîneur 1 degré Marche Nordique : 3
Entraineur 2 degré -12 ans -16 ans : 1
OFFICIEL
Certification de lecteur d'anémomètre : 1
Jeune Juge Départemental : 3
Jeune Juge fédéral Sauts : 1
Jeune Juge régional Sauts : 2
Juge Sauts Régional : 3
SPECIALISTE
Délégué Anti-Dopage : 1
 MasculinsFéminins
Baby Athle : 10
Eveil Athlétique : 159
Poussins : 1013
Benjamins : 119
Minimes : 98
Cadets : 75
Juniors : 14
Espoirs : 21
Seniors : 610
Masters : 5944
Total : 121103
LES CLASSEMENTS
GÉOLOCALISATION
 

LE CLASSEMENT DES CLUBS

LE CLASSEMENT DES CLUBS

       114 enr. 
CLASSEMENT DES CLUBS | 2016
S/L AC ST-BREVIN
653 pt S/L AC ST-BREVIN 044012 P-L / 044 (80 lic. cl.)
Bonus
Bonus Licencié (224 pt)
S/L AC ST-BREVIN  (224 pt)
Femmes
Compétition (106 pt)
ARNAUD Zoe  R4 (12 pt)  JU/F  689539  Date début validité dans le club : 23/09/15
400m - Salle/TCF  :  66''38  (R3)  16/01/16  (Nantes)
400m - Salle / JUF  :  67''61  (R4)  30/01/16  (Nantes)
BRETAUDEAU Lucille  R5 (11 pt)  MI/F  1192071  Date début validité dans le club : 03/09/15
Triathlon - Salle/MIF  :   65 pts  (R5)  09/01/16  (Nantes)
CLAVERY Eva  R5 (11 pt)  BE/F  1561914  Date début validité dans le club : 03/09/15
Triathlon - Salle / BEF  :   79 pts  (R5)  06/02/16  (Nantes)
AUGER Claire  R6 (10 pt)  MI/F  1465850  Date début validité dans le club : 03/09/15
Triathlon - Salle/MIF  :   62 pts  (R6)  09/01/16  (Nantes)
JARNEAU Esther  R6 (10 pt)  JU/F  1008233  Date début validité dans le club : 01/09/15
400m - Salle/TCF  :  70''38  (R6)  16/01/16  (Nantes)
200m - Salle/TCF  :  30''00  (R6)  16/01/16  (Nantes)
LESOURD Lia  R6 (10 pt)  BE/F  1301328  Date début validité dans le club : 03/09/15
Triathlon - Salle/BEF  :   65 pts  (R6)  09/01/16  (Nantes)
MAHEO Celestine  R6 (10 pt)  BE/F  1653466  Date début validité dans le club : 03/09/15
Triathlon - Salle/BEF  :   61 pts  (R6)  09/01/16  (Nantes)
COLLET Orane  D2 (7 pt)  BE/F  1651484  Date début validité dans le club : 03/09/15
Triathlon - Salle/BEF  :   46 pts  (D2)  09/01/16  (Nantes)
DUBREIL Vanille  D2 (7 pt)  CA/F  1463482  Date début validité dans le club : 04/09/15
Cross (CAF) : 782. (29 Pts)
15/11 : Cross de l'erduriere - Coueron : Place : 17. (réelle : 17) , 12 pt (coef. 2)
10/01 : Chpts départementaux cross adultes - ca à ma - Pornic : Place : 19. (réelle : 19) , 5 pt (coef. 1)
24/01 : Championnats régionaux ca ju es se ve - St pierre la cour : Place : 64. (réelle : 64) , 12 pt (coef. 3)
ARNAUD Nina  D3 (6 pt)  BE/F  1376149  Date début validité dans le club : 23/09/15
Triathlon - Salle/BEF  :   40 pts  (D3)  09/01/16  (Nantes)
CHUPIN Amandine  D4 (5 pt)  BE/F  1653472  Date début validité dans le club : 03/09/15
Triathlon - Salle/BEF  :   38 pts  (D4)  09/01/16  (Nantes)
REAU Aurelia  D4 (5 pt)  JU/F  1124646  Date début validité dans le club : 01/09/15
400m - Salle/TCF  :  74''84  (D4)  16/01/16  (Nantes)
200m - Salle/TCF  :  32''05  (D3)  16/01/16  (Nantes)
TOUGERON Lola  D7 (2 pt)  CA/F  1780833  Date début validité dans le club : 24/09/15
Cross (CAF) : 1408. (9 Pts)
10/01 : Chpts départementaux cross adultes - ca à ma - Pornic : Place : 33. (réelle : 33) , 3 pt (coef. 1)
24/01 : Championnats régionaux ca ju es se ve - St pierre la cour : Place : 82. (réelle : 82) , 6 pt (coef. 3)
Découverte (32 pt)
HEDAN Daphne  D6 (3 pt)  PO/F  1463455  Date début validité dans le club : 16/09/15
17/01 : Chpts départementaux cross jeunes - Varades (P-L)
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
27/02 : Animation cross - Nozay (P-L)
KERNEUR Ambre  D6 (3 pt)  PO/F  1470443  Date début validité dans le club : 14/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
27/02 : Animation cross - Nozay (P-L)
12/03 : Rencontre départementale poussin(e)s - Nantes (P-L)
RICHARD Charlotte  D6 (3 pt)  PO/F  1467726  Date début validité dans le club : 05/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
27/02 : Animation cross - Nozay (P-L)
12/03 : Rencontre départementale poussin(e)s - Nantes (P-L)
BATARD Emie  D7 (2 pt)  EA/F  1780821  Date début validité dans le club : 24/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
27/02 : Animation cross - Nozay (P-L)
GARNIER Chloe  D7 (2 pt)  PO/F  1809594  Date début validité dans le club : 09/10/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
12/03 : Rencontre départementale poussin(e)s - Nantes (P-L)
MELLERIN Louise  D7 (2 pt)  EA/F  1689638  Date début validité dans le club : 14/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
27/02 : Animation cross - Nozay (P-L)
PETITEAU Charlotte  D7 (2 pt)  PO/F  1398444  Date début validité dans le club : 19/09/15
17/01 : Chpts départementaux cross jeunes - Varades (P-L)
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
POULIQUEN Celia  D7 (2 pt)  PO/F  1744336  Date début validité dans le club : 24/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
27/02 : Animation cross - Nozay (P-L)
RICHARD Lina  D7 (2 pt)  EA/F  1653487  Date début validité dans le club : 14/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
27/02 : Animation cross - Nozay (P-L)
BARREAU Lea  D8 (1 pt)  EA/F  1561854  Date début validité dans le club : 14/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
BOUE Serena  D8 (1 pt)  EA/F  1570603  Date début validité dans le club : 16/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
CLAQUIN-PAVAGEAU Solene  D8 (1 pt)  EA/F  1764645  Date début validité dans le club : 14/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
DAGUET Telia  D8 (1 pt)  PO/F  1771970  Date début validité dans le club : 19/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
DAROLT Juliette  D8 (1 pt)  EA/F  1764654  Date début validité dans le club : 14/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
GOUIN Adele  D8 (1 pt)  PO/F  1764684  Date début validité dans le club : 14/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
LORENTIN Rose  D8 (1 pt)  EA/F  1757135  Date début validité dans le club : 05/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
MOYON Marie  D8 (1 pt)  PO/F  1756914  Date début validité dans le club : 04/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
PERCIER-FREURANT Anais  D8 (1 pt)  EA/F  1654719  Date début validité dans le club : 30/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
POUPIN Anaelle  D8 (1 pt)  PO/F  1759247  Date début validité dans le club : 09/09/15
12/03 : Rencontre départementale poussin(e)s - Nantes (P-L)
ROCHER Clemence  D8 (1 pt)  PO/F  1832730  Date début validité dans le club : 06/11/15
27/02 : Animation cross - Nozay (P-L)
Encadrement (46 pt)
BOUSSONNIERE Marie-jeanne  R1 (15 pt)  VE/F  207992  Date début validité dans le club : 01/09/15
Entraîneur 1 degré Marche Nordique
ROLLAND Nathalie  R1 (15 pt)  VE/F  390399  Date début validité dans le club : 02/10/15
Juge Sauts Régional
CHERAUD Lysiane  D1 (8 pt)  CA/F  1064494  Date début validité dans le club : 04/09/15
Jeune Juge Départemental
GEOFFROY Alicia  D1 (8 pt)  CA/F  1064581  Date début validité dans le club : 16/09/15
Jeune Juge Départemental
Hommes
Compétition (93 pt)
CHAIGNEAU Leo  R4 (12 pt)  BE/M  1220552  Date début validité dans le club : 03/09/15
Triathlon - Salle / BEM  :   84 pts  (R4)  06/02/16  (Nantes)
MARIA Tom  R5 (11 pt)  BE/M  1757138  Date début validité dans le club : 05/09/15
Triathlon - Salle / BEM  :   76 pts  (R5)  06/02/16  (Nantes)
EPRON Mathieu  R6 (10 pt)  MI/M  1557219  Date début validité dans le club : 04/09/15
Triathlon - Salle/MIM  :   61 pts  (R6)  09/01/16  (Nantes)
ARNAUD Leo  D1 (8 pt)  CA/M  1075985  Date début validité dans le club : 23/09/15
Cross (CAM) : 769. (40 Pts)
15/11 : Cross de l'erduriere - Coueron : Place : 11. (réelle : 11) , 16 pt (coef. 2)
24/01 : Championnats régionaux ca ju es se ve - St pierre la cour : Place : 18. (réelle : 18) , 24 pt (coef. 3)
BARBIER Kilian  D1 (8 pt)  BE/M  1399325  Date début validité dans le club : 09/10/15
Triathlon - Salle/BEM  :   50 pts  (D1)  09/01/16  (Nantes)
BATARD Tom  D1 (8 pt)  BE/M  1301367  Date début validité dans le club : 03/09/15
Triathlon - Salle/BEM  :   59 pts  (D1)  09/01/16  (Nantes)
LORENTIN Amaury  D1 (8 pt)  BE/M  1556935  Date début validité dans le club : 03/09/15
Triathlon - Salle/BEM  :   53 pts  (D1)  09/01/16  (Nantes)
REDOR Gabin  D1 (8 pt)  BE/M  1463470  Date début validité dans le club : 09/09/15
Triathlon - Salle/BEM  :   55 pts  (D1)  09/01/16  (Nantes)
BOUSSEAU Gabin  D2 (7 pt)  BE/M  1297598  Date début validité dans le club : 03/09/15
Triathlon - Salle/BEM  :   48 pts  (D2)  09/01/16  (Nantes)
DAUBRESSE-CHASLE Gwendal  D5 (4 pt)  CA/M  1375855  Date début validité dans le club : 01/09/15
Cross (CAM) : 1502. (16 Pts)
15/11 : Cross de l'erduriere - Coueron : Place : 55. (réelle : 55) , 4 pt (coef. 2)
24/01 : Championnats régionaux ca ju es se ve - St pierre la cour : Place : 77. (réelle : 77) , 12 pt (coef. 3)
DENION Bruno  D5 (4 pt)  VE/M  102273  Date début validité dans le club : 03/09/15
Cross (VEM) : 3990. (11 Pts)
15/11 : Cross de l'erduriere - Coueron : Place : 90. (réelle : 101) , 8 pt (coef. 2)
10/01 : Chpts départementaux cross adultes - ca à ma - Pornic : Place : 169. (réelle : 169) , 3 pt (coef. 1)
MELLERIN Matheo  D6 (3 pt)  BE/M  1841019  Date début validité dans le club : 23/11/15
Triathlon - Salle/BEM  :   27 pts  (D6)  09/01/16  (Nantes)
ROUSSEAU Romain  D7 (2 pt)  BE/M  1766755  Date début validité dans le club : 16/09/15
Triathlon - Salle/BEM  :   21 pts  (D7)  09/01/16  (Nantes)
Découverte (35 pt)
RICHARD Nolan  D5 (4 pt)  PO/M  1375851  Date début validité dans le club : 14/09/15
17/01 : Chpts départementaux cross jeunes - Varades (P-L)
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
27/02 : Animation cross - Nozay (P-L)
12/03 : Rencontre départementale poussin(e)s - Nantes (P-L)
SELLIN Mathis  D5 (4 pt)  PO/M  1570610  Date début validité dans le club : 04/10/15
17/01 : Chpts départementaux cross jeunes - Varades (P-L)
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
27/02 : Animation cross - Nozay (P-L)
12/03 : Rencontre départementale poussin(e)s - Nantes (P-L)
BATARD Leo  D7 (2 pt)  PO/M  1463457  Date début validité dans le club : 14/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
27/02 : Animation cross - Nozay (P-L)
BOUYER Tristan  D7 (2 pt)  PO/M  1809634  Date début validité dans le club : 09/10/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
27/02 : Animation cross - Nozay (P-L)
DANIGO Sacha  D7 (2 pt)  EA/M  1556932  Date début validité dans le club : 14/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
27/02 : Animation cross - Nozay (P-L)
LEPORT Oscar  D7 (2 pt)  PO/M  1766874  Date début validité dans le club : 16/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
12/03 : Rencontre départementale poussin(e)s - Nantes (P-L)
PEDRON Marius  D7 (2 pt)  EA/M  1659770  Date début validité dans le club : 24/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
27/02 : Animation cross - Nozay (P-L)
VERRE Nolhan  D7 (2 pt)  PO/M  1790750  Date début validité dans le club : 30/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
27/02 : Animation cross - Nozay (P-L)
BOUE Sullyvan  D8 (1 pt)  PO/M  1380042  Date début validité dans le club : 16/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
BUAUD Axel  D8 (1 pt)  EA/M  1764658  Date début validité dans le club : 14/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
BUCCO Gatien  D8 (1 pt)  EA/M  1764663  Date début validité dans le club : 14/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
HARANG Teo  D8 (1 pt)  EA/M  1756918  Date début validité dans le club : 04/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
LACOUR Yohan  D8 (1 pt)  EA/M  1834784  Date début validité dans le club : 10/11/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
LANDAIS Timeo  D8 (1 pt)  EA/M  1561900  Date début validité dans le club : 14/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
LAURENT Maxence  D8 (1 pt)  EA/M  1780740  Date début validité dans le club : 24/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
MAHEO Gaspard  D8 (1 pt)  EA/M  1764669  Date début validité dans le club : 14/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
MIGNE Maceo  D8 (1 pt)  EA/M  1764673  Date début validité dans le club : 14/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
MOLLE Maxime  D8 (1 pt)  EA/M  1689686  Date début validité dans le club : 19/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
ROGUI Lino  D8 (1 pt)  EA/M  1764675  Date début validité dans le club : 14/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
SALON Arthur  D8 (1 pt)  EA/M  1557606  Date début validité dans le club : 16/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
SALON Jules  D8 (1 pt)  PO/M  1578136  Date début validité dans le club : 16/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
THIERY Ewen  D8 (1 pt)  EA/M  1764680  Date début validité dans le club : 14/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
TRIGODET Titouan  D8 (1 pt)  EA/M  1766869  Date début validité dans le club : 16/09/15
23/01 : Animation cross - Saint brevin les pins (P-L)
Encadrement (117 pt)
AHOUA Tony  IR1 (21 pt)  SE/M  268902  Date début validité dans le club : 22/09/15
Entraineur 2 degré -12 ans -16 ans
ROLLAND Nathan  IR1 (21 pt)  JU/M  678373  Date début validité dans le club : 09/09/15
Jeune Juge fédéral Sauts
DUBUISSON Michel  R1 (15 pt)  VE/M  867571  Date début validité dans le club : 01/09/15
Certification de lecteur d'anémomètre
REVERDY Simon  R1 (15 pt)  MI/M  1220510  Date début validité dans le club : 05/09/15
Jeune Juge régional Sauts
RICHARD Gerard  R1 (15 pt)  VE/M  496293  Date début validité dans le club : 01/09/15
Entraineur 1 degré -16 ans
RICHARD Mickael  R1 (15 pt)  SE/M  1465120  Date début validité dans le club : 03/09/15
Entraineur 1 degré -12 ans
VADANCOURT Daniel  R1 (15 pt)  VE/M  1753781  Date début validité dans le club : 09/09/15
Entraîneur 1 degré Marche Nordique

       114 enr.