19 Avenue de la Guerche - Parc des Sports -
44250 - Saint-Brevin les Pins
/
Téléphone
Athlétisme Club Brévinois Sud Estuaire (ACBSE)
S/L AC ST-BREVIN
STRUCTURE : CLUB
P-L - 044
Président(e) : RICHARD GERARD
Mèl:Envoyer un email
Adresse:SIEGE : 6 CHEMIN DES PASSIFLORES
Code Postal:44250
Ville:SAINT BREVIN LES PINS
Téléphone:0632537853
INFORMATIONS GÉNÉRALES
Label Club Piste:
Label Club Jeunes:
Label Club Santé Loisir:
Label Club Hors Stade:
Lieu(x) de Pratique:Stade Jean Vincent (44250 Saint brevin les pins)
 
Nombre de Licenciés:232
Nombre de Féminines:112
Nombre de Masculins:120
INFORMATIONS PRATIQUE
LES LICENCIÉS / ACTEURS
 MasculinsFéminins
Baby Athle : 33
Eveil Athlétique : 1415
Poussins : 18
Benjamins : 79
Minimes : 126
Cadets : 95
Juniors : 11
Espoirs : 11
Seniors : 1010
Masters : 6254
Total : 120112
 
 
ENTRAINEUR
Attestation Base Athlétique .......................................... 1     Nathalie
Attestation Entraineur Adjoint Hors Stade.........  1     Nathalie
Attestation Formation ABC...........................................  4     - - - -
Entraineur 1 degré -12 ans...............................................  2     Mickaël-Fabienne
Entraineur 1 degré -16 ans...............................................  3     Tony-Gérard-Robert
Entraineur 1 degré Marche Nordique.....................  3      Marie Jeanne-Gérard-Daniel
Entraineur 2 degré -12ans -16ans................................  1      Tony
OFFICIEL
Certificat de lecteur d'anémomètre........................  0
Jeune Juge Départemental...........................................  0
Juge chef de Sauts Fédéral.............................................  1       Nathan
Jeune Juge Régional Sauts.............................................  1       Simon
Juge Sauts Régional............................................................  2       Gérard-Nathalie
SPECIALISTE
Délégué Anti-Dopage.........................................................  1        Gérard
 
LES CLASSEMENTS
GÉOLOCALISATION
 
LE CLASSEMENT DES CLUBS
 
 
       205 enr. 
CLASSEMENT DES CLUBS | 2017
S/L AC ST-BREVIN
895 pt S/L AC ST-BREVIN 044012 P-L / 044 (112 lic. cl.)
Bonus
Bonus Licencié (232 pt)
S/L AC ST-BREVIN  (232 pt)
Femmes
Compétition (167 pt)
CLAVERY Eva  R1 (15 pt)  MI/F  1561914  Date début validité dans le club : 04/09/17
Triathlon / MIF  :   92 pts  (R1)  11/06/17  (Coulaines)
BRETAUDEAU Lucille  R3 (13 pt)  MI/F  1192071  Date début validité dans le club : 01/09/17
Triathlon / MIF  :   81 pts  (R3)  01/07/17  (Challans)
MAHEO Celestine  R5 (11 pt)  BE/F  1653466  Date début validité dans le club : 07/09/17
Triathlon - Salle/BEF  :   75 pts  (R5)  07/01/17  (Nantes)
ARNAUD Nina  R6 (10 pt)  BE/F  1376149  Date début validité dans le club : 02/09/17
Triathlon / BEF  :   67 pts  (R6)  14/05/17  (Nantes)
CHERAUD Lysiane  R6 (10 pt)  JU/F  1064494  Date début validité dans le club : 05/09/17
Marteau (4 Kg) / SEF  :  29m52  (R6)  07/05/17  (La roche sur yon)
Marteau (4 Kg) / SEF  :  32m22  (R5)  21/05/17  (Nantes)
CHUPIN Amandine  R6 (10 pt)  BE/F  1653472  Date début validité dans le club : 02/09/17
Triathlon / BEF  :   61 pts  (R6)  06/05/17  (Saint nazaire)
GAICH-LOLLIER Juliette  R6 (10 pt)  BE/F  1380048  Date début validité dans le club : 11/10/17
Triathlon / BEF  :   67 pts  (R6)  06/05/17  (Saint nazaire)
GAL Klara  R6 (10 pt)  BE/F  1862282  Date début validité dans le club : 16/09/17
Triathlon/BEF  :   62 pts  (R6)  08/04/17  (Saint brevin les pins)
LE CALVE Annaelle  R6 (10 pt)  MI/F  1387447  Date début validité dans le club : 01/09/16
Triathlon / MIF  :   60 pts  (R6)  06/05/17  (Saint nazaire)
AIDOUNI Lea  D1 (8 pt)  MI/F  1953872  Date début validité dans le club : 01/09/17
Triathlon / MIF  :   56 pts  (D1)  14/05/17  (Nantes)
AUGER Claire  D1 (8 pt)  MI/F  1465850  Date début validité dans le club : 01/09/17
Triathlon - Salle/MIF  :   55 pts  (D1)  07/01/17  (Nantes)
COCAULT Lili-jeanne  D1 (8 pt)  MI/F  1216655  Date début validité dans le club : 02/09/17
Triathlon/MIF  :   55 pts  (D1)  08/04/17  (Saint brevin les pins)
HEDAN Daphne  D1 (8 pt)  BE/F  1463455  Date début validité dans le club : 01/09/16
Triathlon/BEF  :   52 pts  (D1)  08/04/17  (Saint brevin les pins)
PETITEAU Charlotte  D1 (8 pt)  BE/F  1398444  Date début validité dans le club : 15/09/16
Triathlon / BEF  :   58 pts  (D1)  06/05/17  (Saint nazaire)
POULIQUEN Celia  D1 (8 pt)  BE/F  1744336  Date début validité dans le club : 01/09/16
Triathlon/BEF  :   54 pts  (D1)  08/04/17  (Saint brevin les pins)
ROLLAND Noelie  D3 (6 pt)  BE/F  1614666  Date début validité dans le club : 04/09/17
Triathlon - Salle/BEF  :   42 pts  (D3)  07/01/17  (Nantes)
TAVERSON Liz  D3 (6 pt)  BE/F  1376934  Date début validité dans le club : 09/09/17
Triathlon / BEF  :   44 pts  (D3)  14/05/17  (Nantes)
EVAIN Helena  D4 (5 pt)  SE/F  1578111  Date début validité dans le club : 13/09/17
Cross (SEF) : 1147. (22 Pts)
27/11 : Cross nantes chantrerie - Nantes : Place : 27. (réelle : 47) , 6 pt (coef. 2)
11/12 : Cross national de l'erdre - La chapelle sur erdre : Place : 49. (réelle : 73) , 6 pt (coef. 3)
08/01 : Chpts départementaux cross adultes - ca à ma - Ancenis : Place : 27. (réelle : 51) , 4 pt (coef. 1)
22/01 : Championnats régionaux ca ju es se ve - Challans : Place : 85. (réelle : 115) , 6 pt (coef. 3)
05/02 : Demi finale championnat de france - Laval : Place : 108. (réelle : 155) , 4 pt (coef. 4)
RONZIER Tifenn  D7 (2 pt)  SE/F  1702327  Date début validité dans le club : 04/11/16
Cross (SEF) : 1839. (6 Pts)
13/11 : Cross de l'erduriere - Coueron : Place : 25. (réelle : 49) , 2 pt (coef. 2)
27/11 : Cross nantes chantrerie - Nantes : Place : 32. (réelle : 61) , 2 pt (coef. 2)
08/01 : Chpts départementaux cross adultes - ca à ma - Ancenis : Place : 37. (réelle : 71) , 2 pt (coef. 1)
ROBIN Eugenie  D8 (1 pt)  MI/F  1871803  Date début validité dans le club : 15/09/16
Triathlon - Salle/MIF  :   11 pts  (D8)  07/01/17  (Nantes)
Découverte (51 pt)
ASCARGORTA Zoya  D3 (6 pt)  PO/F  1955844  Date début validité dans le club : 04/01/17
21/01 : Animation cross - Saint andre des eaux (P-L)
04/02 : Animations poussins et eveil athlé h/f - Pornichet (P-L)
04/03 : Animation cross - Savenay (P-L)
11/03 : Rencontre 44 poussins - Nantes (P-L)
25/03 : Animations jeunes - triathlon ea et po - Saint nazaire (P-L)
13/05 : Kid's athlé - Pornic (P-L)
RICHARD Charlotte  D3 (6 pt)  PO/F  1467726  Date début validité dans le club : 13/09/17
15/01 : Chpts départementaux cross jeunes - po à - Guemene penfao (P-L)
29/01 : Championnats régionaux jeunes - Paimboeuf (P-L)
04/03 : Animation cross - Savenay (P-L)
11/03 : Rencontre 44 poussins - Nantes (P-L)
25/03 : Animations jeunes - triathlon ea et po - Saint nazaire (P-L)
13/05 : Kid's athlé - Pornic (P-L)
BATARD Emie  D5 (4 pt)  EA/F  1780821  Date début validité dans le club : 04/09/17
21/01 : Animation cross - Saint andre des eaux (P-L)
29/01 : Championnats régionaux jeunes - Paimboeuf (P-L)
04/02 : Animations poussins et eveil athlé h/f - Pornichet (P-L)
04/03 : Animation cross - Savenay (P-L)
BOUE Serena  D5 (4 pt)  PO/F  1570603  Date début validité dans le club : 01/09/16
29/01 : Championnats régionaux jeunes - Paimboeuf (P-L)
04/02 : Animations poussins et eveil athlé h/f - Pornichet (P-L)
25/03 : Animations jeunes - triathlon ea et po - Saint nazaire (P-L)
13/05 : Kid's athlé - Pornic (P-L)
DAROLT Juliette  D5 (4 pt)  EA/F  1764654  Date début validité dans le club : 04/09/16
29/01 : Championnats régionaux jeunes - Paimboeuf (P-L)
04/02 : Animations poussins et eveil athlé h/f - Pornichet (P-L)
04/03 : Animation cross - Savenay (P-L)
25/03 : Animations jeunes - triathlon ea et po - Saint nazaire (P-L)
LEGE-ROBERT Lilou  D5 (4 pt)  EA/F  1898819  Date début validité dans le club : 01/09/17
21/01 : Animation cross - Saint andre des eaux (P-L)
04/02 : Animations poussins et eveil athlé h/f - Pornichet (P-L)
04/03 : Animation cross - Savenay (P-L)
25/03 : Animations jeunes - triathlon ea et po - Saint nazaire (P-L)
MELLERIN Louise  D5 (4 pt)  PO/F  1689638  Date début validité dans le club : 01/09/17
21/01 : Animation cross - Saint andre des eaux (P-L)
04/03 : Animation cross - Savenay (P-L)
11/03 : Rencontre 44 poussins - Nantes (P-L)
13/05 : Kid's athlé - Pornic (P-L)
PEDRON Leontine  D5 (4 pt)  EA/F  1920926  Date début validité dans le club : 12/10/16
15/01 : Chpts départementaux cross jeunes - po à - Guemene penfao (P-L)
21/01 : Animation cross - Saint andre des eaux (P-L)
04/03 : Animation cross - Savenay (P-L)
25/03 : Animations jeunes - triathlon ea et po - Saint nazaire (P-L)
RICHARD Lina  D5 (4 pt)  EA/F  1653487  Date début validité dans le club : 04/09/17
15/01 : Chpts départementaux cross jeunes - po à - Guemene penfao (P-L)
21/01 : Animation cross - Saint andre des eaux (P-L)
29/01 : Championnats régionaux jeunes - Paimboeuf (P-L)
25/03 : Animations jeunes - triathlon ea et po - Saint nazaire (P-L)
HORACE Ema  D6 (3 pt)  PO/F  1868950  Date début validité dans le club : 12/09/16
29/01 : Championnats régionaux jeunes - Paimboeuf (P-L)
11/03 : Rencontre 44 poussins - Nantes (P-L)
25/03 : Animations jeunes - triathlon ea et po - Saint nazaire (P-L)
HEDAN Ombeline  D7 (2 pt)  EA/F  1862193  Date début validité dans le club : 13/09/17
04/03 : Animation cross - Savenay (P-L)
25/03 : Animations jeunes - triathlon ea et po - Saint nazaire (P-L)
LE BIHAN Elwenn  D7 (2 pt)  EA/F  1920942  Date début validité dans le club : 12/10/16
29/01 : Championnats régionaux jeunes - Paimboeuf (P-L)
25/03 : Animations jeunes - triathlon ea et po - Saint nazaire (P-L)
LERAY UDRON Lisa  D7 (2 pt)  EA/F  1862229  Date début validité dans le club : 01/09/16
21/01 : Animation cross - Saint andre des eaux (P-L)
29/01 : Championnats régionaux jeunes - Paimboeuf (P-L)
SEYER Ninon  D7 (2 pt)  EA/F  1868963  Date début validité dans le club : 04/09/17
21/01 : Animation cross - Saint andre des eaux (P-L)
29/01 : Championnats régionaux jeunes - Paimboeuf (P-L)
Loisir-Running (29 pt)
BUCCO Delphine  D5 (4 pt)  SE/F  1106172  Date début validité dans le club : 01/09/17
Marathon TC  :  4h39'00''  (D5)  23/04/17  (Vienne)
GAUTHIER Melanie  D5 (4 pt)  SE/F  1790790  Date début validité dans le club : 14/09/16
1/2 Marathon SEM  :  1h57'13''  (D5)  19/03/17  (Saint andre des eaux)
PILET Severine  D5 (4 pt)  SE/F  1849653  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h57'12''  (D5)  19/03/17  (Saint andre des eaux)
PINEAU Patricia  D5 (4 pt)  VE/F  1244817  Date début validité dans le club : 13/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h55'24''  (D5)  19/03/17  (Saint andre des eaux)
BRETAUDEAU Christine  D6 (3 pt)  VE/F  1069804  Date début validité dans le club : 09/09/17
1/2 Marathon SEM  :  2h02'10''  (D6)  19/03/17  (Saint andre des eaux)
AVENARD Patricia  D7 (2 pt)  VE/F  1494687  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon SEM  :  2h09'00''  (D7)  19/03/17  (Saint andre des eaux)
JOLIVET-TALLIO Beatrice  D7 (2 pt)  VE/F  583413  Date début validité dans le club : 02/09/17
1/2 Marathon SEM  :  2h07'51''  (D7)  19/03/17  (Saint andre des eaux)
LAUVERJAT Elvire  D7 (2 pt)  VE/F  1656376  Date début validité dans le club : 08/09/17
10 Km Route TC  :  55'33''  (D6)  30/09/17  (Redon)
10 Km Route SEM  :  56'13''  (D7)  15/10/17  (Saint nazaire)
VERGARA Jocelyne  D7 (2 pt)  VE/F  633718  Date début validité dans le club : 13/09/17
1/2 Marathon SEM  :  2h08'59''  (D7)  19/03/17  (Saint andre des eaux)
BERTHOME Perrine  D8 (1 pt)  SE/F  1651592  Date début validité dans le club : 07/12/16
1/2 Marathon SEM  :  2h21'54''  (D8)  30/04/17  (Nantes)
DOUCET Micheline  D8 (1 pt)  VE/F  1611950  Date début validité dans le club : 19/10/16
1/2 Marathon SEM  :  2h25'26''  (D8)  19/03/17  (Saint andre des eaux)
Encadrement (30 pt)
BOUSSONNIERE Marie-jeanne  R1 (15 pt)  VE/F  207992  Date début validité dans le club : 01/09/17
Entraîneur 1 degré Marche Nordique
ROLLAND Nathalie  R1 (15 pt)  VE/F  390399  Date début validité dans le club : 08/09/17
Juge Sauts Régional
Hommes
Compétition (204 pt)
CHAIGNEAU Tom  IR2 (20 pt)  CA/M  1192141  Date début validité dans le club : 13/09/17
60m - Salle / TCM  :  7''34  (IR2)  28/01/17  (Nantes)
60m - Salle / CAM Finale  :  7''29  (IR2)  28/01/17  (Nantes)
LECADRE Josue  IR4 (18 pt)  MI/M  1192094  Date début validité dans le club : 01/09/17
Triathlon / MIM  :   95 pts  (IR4)  11/06/17  (Coulaines)
BOUCARD Matis  R1 (15 pt)  CA/M  1192077  Date début validité dans le club : 18/09/17
Cross (CAM) : 290. (83 Pts)
13/11 : Cross de l'erduriere - Coueron : Place : 8. (réelle : 8) , 16 pt (coef. 2)
11/12 : Cross national de l'erdre - La chapelle sur erdre : Place : 25. (réelle : 26) , 21 pt (coef. 3)
08/01 : Chpts départementaux cross adultes - ca à ma - Ancenis : Place : 26. (réelle : 26) , 5 pt (coef. 1)
22/01 : Championnats régionaux ca ju es se ve - Challans : Place : 44. (réelle : 44) , 18 pt (coef. 3)
05/02 : Demi finale championnat de france - Laval : Place : 60. (réelle : 60) , 24 pt (coef. 4)
26/02 : Championnats de france de cross-country - Saint galmier : Place : 281. (réelle : 281) , 20 pt (coef. 10)
ARNAUD Leo  R2 (14 pt)  CA/M  1075985  Date début validité dans le club : 20/09/17
Cross (CAM) : 348. (76 Pts)
13/11 : Cross de l'erduriere - Coueron : Place : 24. (réelle : 24) , 12 pt (coef. 2)
11/12 : Cross national de l'erdre - La chapelle sur erdre : Place : 20. (réelle : 21) , 21 pt (coef. 3)
08/01 : Chpts départementaux cross adultes - ca à ma - Ancenis : Place : 12. (réelle : 12) , 7 pt (coef. 1)
05/02 : Demi finale championnat de france - Laval : Place : 43. (réelle : 43) , 28 pt (coef. 4)
26/02 : Championnats de france de cross-country - Saint galmier : Place : 306. (réelle : 306) , 15 pt (coef. 10)
MARIA Tom  R2 (14 pt)  BE/M  1757138  Date début validité dans le club : 07/09/17
Triathlon / BEM  :   106 pts  (R2)  08/07/17  (Chateauroux)
EPRON Mathieu  R4 (12 pt)  MI/M  1557219  Date début validité dans le club : 05/09/17
Triathlon - Salle/MIM  :   77 pts  (R4)  07/01/17  (Nantes)
CHAIGNEAU Leo  R5 (11 pt)  MI/M  1220552  Date début validité dans le club : 13/09/17
Triathlon / MIM  :   67 pts  (R5)  07/10/17  (Reze)
DAVID Nathan  R5 (11 pt)  BE/M  1481926  Date début validité dans le club : 05/09/16
Triathlon - Salle/BEM  :   71 pts  (R5)  07/01/17  (Nantes)
PENNETIER Alois  R5 (11 pt)  ES/M  146769  Date début validité dans le club : 11/10/17
Marteau (7 Kg) / SEM  :  35m42  (R5)  07/05/17  (La roche sur yon)
Marteau (7 Kg) / SEM  :  38m46  (R4)  21/05/17  (Nantes)
REDOR Gabin  R5 (11 pt)  BE/M  1463470  Date début validité dans le club : 04/09/17
Triathlon - Salle/BEM  :   70 pts  (R5)  07/01/17  (Nantes)
GOUIN Mathys  R6 (10 pt)  MI/M  1652584  Date début validité dans le club : 02/09/17
Triathlon / MIM  :   62 pts  (R6)  06/05/17  (Saint nazaire)
RICHARD Nolan  D1 (8 pt)  BE/M  1375851  Date début validité dans le club : 04/09/17
Triathlon / BEM  :   52 pts  (D1)  14/05/17  (Nantes)
BURGAUD Helie  D2 (7 pt)  CA/M  1689528  Date début validité dans le club : 13/09/17
60m - Salle/TCM  :  7''85  (R4)  05/01/17  (Nantes)
200m - Salle/TCM  :  25''78  (D2)  14/01/17  (Nantes)
GOILARD Jean  D2 (7 pt)  SE/M  1937419  Date début validité dans le club : 13/09/17
Cross (SEM) : 1957. (30 Pts)
11/12 : Cross national de l'erdre - La chapelle sur erdre : Place : 113. (réelle : 114) , 12 pt (coef. 3)
22/01 : Championnats régionaux ca ju es se ve - Challans : Place : 223. (réelle : 222) , 6 pt (coef. 3)
05/02 : Demi finale championnat de france - Laval : Place : 122. (réelle : 122) , 12 pt (coef. 4)
BATARD Tom  D3 (6 pt)  MI/M  1301367  Date début validité dans le club : 04/09/17
Triathlon / MIM  :   40 pts  (D3)  07/10/17  (Reze)
EVEN Lucas  D3 (6 pt)  CA/M  1721477  Date début validité dans le club : 02/09/17
Triple Saut / SEM  :  11m00 (+0.0)  (D2)  07/05/17  (Nantes)
400m / CAM  :  61''46  (D3)  13/05/17  (Nantes)
LECADRE Josselin  D3 (6 pt)  VE/M  981808  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h35'54''  (D3)  19/03/17  (Saint andre des eaux)
Marteau (7 Kg) / SEM  :  31m25  (D1)  07/05/17  (Nantes)
OLLIVIER Christian  D3 (6 pt)  VE/M  1058451  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h35'13''  (D3)  19/03/17  (Saint andre des eaux)
HAMOU Yohann  D5 (4 pt)  VE/M  1196798  Date début validité dans le club : 01/09/17
Marathon TC  :  3h49'46''  (D5)  23/04/17  (Vienne)
GUIOT Thomas  D6 (3 pt)  VE/M  1870436  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h46'51''  (D6)  19/03/17  (Saint andre des eaux)
MONNIER Mathieu  D7 (2 pt)  SE/M  344968  Date début validité dans le club : 20/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h50'11''  (D7)  19/03/17  (Saint andre des eaux)
BOUE Sullyvan  D8 (1 pt)  BE/M  1380042  Date début validité dans le club : 01/09/16
Triathlon/BEM  :   18 pts  (D8)  08/04/17  (Saint brevin les pins)
PASGRIMAUD Mickael  D8 (1 pt)  VE/M  1761704  Date début validité dans le club : 02/09/17
1/2 Marathon TCM  :  2h07'56''  (D8)  23/04/17  (Vienne)
Découverte (50 pt)
GAL Titouan  D5 (4 pt)  EA/M  1862253  Date début validité dans le club : 04/09/17
15/01 : Chpts départementaux cross jeunes - po à - Guemene penfao (P-L)
21/01 : Animation cross - Saint andre des eaux (P-L)
29/01 : Championnats régionaux jeunes - Paimboeuf (P-L)
04/03 : Animation cross - Savenay (P-L)
IMAALLATEN Rayan  D5 (4 pt)  EA/M  1911525  Date début validité dans le club : 09/09/17
21/01 : Animation cross - Saint andre des eaux (P-L)
29/01 : Championnats régionaux jeunes - Paimboeuf (P-L)
04/03 : Animation cross - Savenay (P-L)
25/03 : Animations jeunes - triathlon ea et po - Saint nazaire (P-L)
PEDRON Marius  D5 (4 pt)  EA/M  1659770  Date début validité dans le club : 29/09/17
15/01 : Chpts départementaux cross jeunes - po à - Guemene penfao (P-L)
21/01 : Animation cross - Saint andre des eaux (P-L)
29/01 : Championnats régionaux jeunes - Paimboeuf (P-L)
04/03 : Animation cross - Savenay (P-L)
ROUILLE Solal  D5 (4 pt)  EA/M  1862221  Date début validité dans le club : 05/09/17
21/01 : Animation cross - Saint andre des eaux (P-L)
29/01 : Championnats régionaux jeunes - Paimboeuf (P-L)
04/03 : Animation cross - Savenay (P-L)
25/03 : Animations jeunes - triathlon ea et po - Saint nazaire (P-L)
DELEVAUX-DANIELOU Tim  D6 (3 pt)  EA/M  1862243  Date début validité dans le club : 07/09/17
21/01 : Animation cross - Saint andre des eaux (P-L)
04/02 : Animations poussins et eveil athlé h/f - Pornichet (P-L)
25/03 : Animations jeunes - triathlon ea et po - Saint nazaire (P-L)
DUMAS Tom  D6 (3 pt)  PO/M  1898824  Date début validité dans le club : 29/09/16
11/03 : Rencontre 44 poussins - Nantes (P-L)
25/03 : Animations jeunes - triathlon ea et po - Saint nazaire (P-L)
13/05 : Kid's athlé - Pornic (P-L)
DURAND Simon  D6 (3 pt)  EA/M  1883037  Date début validité dans le club : 04/09/17
21/01 : Animation cross - Saint andre des eaux (P-L)
04/03 : Animation cross - Savenay (P-L)
25/03 : Animations jeunes - triathlon ea et po - Saint nazaire (P-L)
FROT Ruben  D6 (3 pt)  PO/M  1857358  Date début validité dans le club : 06/10/16
11/03 : Rencontre 44 poussins - Nantes (P-L)
25/03 : Animations jeunes - triathlon ea et po - Saint nazaire (P-L)
13/05 : Kid's athlé - Pornic (P-L)
LENORMAND Armand  D6 (3 pt)  EA/M  1883051  Date début validité dans le club : 22/09/16
21/01 : Animation cross - Saint andre des eaux (P-L)
29/01 : Championnats régionaux jeunes - Paimboeuf (P-L)
04/02 : Animations poussins et eveil athlé h/f - Pornichet (P-L)
PEZERON Illan  D6 (3 pt)  PO/M  1871805  Date début validité dans le club : 15/09/16
11/03 : Rencontre 44 poussins - Nantes (P-L)
25/03 : Animations jeunes - triathlon ea et po - Saint nazaire (P-L)
13/05 : Kid's athlé - Pornic (P-L)
ROUSSEAU Pieric  D6 (3 pt)  PO/M  1868966  Date début validité dans le club : 12/09/16
04/03 : Animation cross - Savenay (P-L)
25/03 : Animations jeunes - triathlon ea et po - Saint nazaire (P-L)
03/06 : Animations jeunes - triathlon ea et po - Missillac (P-L)
BODIN Maxens  D7 (2 pt)  EA/M  1862169  Date début validité dans le club : 01/09/16
04/02 : Animations poussins et eveil athlé h/f - Pornichet (P-L)
25/03 : Animations jeunes - triathlon ea et po - Saint nazaire (P-L)
COLLET Nathan  D7 (2 pt)  EA/M  1868956  Date début validité dans le club : 12/09/16
29/01 : Championnats régionaux jeunes - Paimboeuf (P-L)
04/02 : Animations poussins et eveil athlé h/f - Pornichet (P-L)
DELAGE Hugo  D7 (2 pt)  EA/M  1868971  Date début validité dans le club : 12/09/16
21/01 : Animation cross - Saint andre des eaux (P-L)
29/01 : Championnats régionaux jeunes - Paimboeuf (P-L)
RICHARD FERRET Romain  D7 (2 pt)  EA/M  1870633  Date début validité dans le club : 11/09/17
04/02 : Animations poussins et eveil athlé h/f - Pornichet (P-L)
25/03 : Animations jeunes - triathlon ea et po - Saint nazaire (P-L)
VERRE Nolhan  D7 (2 pt)  PO/M  1790750  Date début validité dans le club : 15/09/16
29/01 : Championnats régionaux jeunes - Paimboeuf (P-L)
25/03 : Animations jeunes - triathlon ea et po - Saint nazaire (P-L)
ADJEMI Ilyes  D8 (1 pt)  EA/M  1863786  Date début validité dans le club : 05/09/16
21/01 : Animation cross - Saint andre des eaux (P-L)
LEPLAN Arthur  D8 (1 pt)  EA/M  1862236  Date début validité dans le club : 01/09/16
04/02 : Animations poussins et eveil athlé h/f - Pornichet (P-L)
MIGNE Maceo  D8 (1 pt)  EA/M  1764673  Date début validité dans le club : 01/09/16
25/03 : Animations jeunes - triathlon ea et po - Saint nazaire (P-L)
Loisir-Running (51 pt)
BOUCHEREAU Herve  D3 (6 pt)  VE/M  1192342  Date début validité dans le club : 05/09/17
Marathon TC  :  3h29'12''  (D3)  23/04/17  (Vienne)
ORIEUX Olivier  D4 (5 pt)  VE/M  903835  Date début validité dans le club : 02/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h40'00''  (D4)  19/03/17  (Saint andre des eaux)
PIAU Patrick  D4 (5 pt)  VE/M  570249  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h40'42''  (D4)  19/03/17  (Saint andre des eaux)
PORCHER Jean-pierre  D4 (5 pt)  VE/M  1204786  Date début validité dans le club : 27/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h40'59''  (D4)  19/03/17  (Saint andre des eaux)
ROLLAND Stephane  D4 (5 pt)  VE/M  1126869  Date début validité dans le club : 08/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h39'36''  (D4)  19/03/17  (Saint andre des eaux)
CHARBONNIER Yves  D5 (4 pt)  VE/M  451589  Date début validité dans le club : 01/09/17
Marathon TC  :  3h45'24''  (D5)  23/04/17  (Vienne)
JACQ Jean-paul  D5 (4 pt)  VE/M  1871808  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h44'27''  (D5)  19/03/17  (Saint andre des eaux)
NICOLET Claude  D6 (3 pt)  VE/M  705971  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h49'35''  (D6)  19/03/17  (Saint andre des eaux)
GUILBAUD Laurent  D7 (2 pt)  VE/M  1688091  Date début validité dans le club : 02/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h52'54''  (D7)  19/03/17  (Saint andre des eaux)
LANDRAIN Thierry  D7 (2 pt)  VE/M  656470  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h51'44''  (D7)  19/03/17  (Saint andre des eaux)
PENNETIER Jean  D7 (2 pt)  VE/M  718205  Date début validité dans le club : 20/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h54'23''  (D7)  19/03/17  (Saint andre des eaux)
PILET Sebastien  D7 (2 pt)  VE/M  1851981  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h54'45''  (D7)  19/03/17  (Saint andre des eaux)
GAUDES Remuald  D8 (1 pt)  VE/M  1754658  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon TC  :  1h59'28''  (D8)  19/03/17  (Hyeres)
JOLIVET-TALLIO Joel  D8 (1 pt)  VE/M  191304  Date début validité dans le club : 02/09/17
1/2 Marathon TCM  :  1h57'17''  (D8)  23/04/17  (Vienne)
JORAND Christian  D8 (1 pt)  VE/M  388931  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h57'37''  (D8)  19/03/17  (Saint andre des eaux)
RASTEL Jerome  D8 (1 pt)  VE/M  1651476  Date début validité dans le club : 02/09/17
1/2 Marathon SEM  :  2h00'01''  (D8)  19/03/17  (Saint andre des eaux)
SEVETTE Dominique  D8 (1 pt)  VE/M  1756281  Date début validité dans le club : 07/09/17
1/2 Marathon SEM  :  2h09'03''  (D8)  19/03/17  (Saint andre des eaux)
TARVIC Claude  D8 (1 pt)  VE/M  104332  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h55'09''  (D8)  19/03/17  (Saint andre des eaux)
Encadrement (81 pt)
ROLLAND Nathan  IR1 (21 pt)  JU/M  678373  Date début validité dans le club : 08/09/17
Juge Chef de Sauts Fédéral
REVERDY Simon  R1 (15 pt)  MI/M  1220510  Date début validité dans le club : 07/09/17
Jeune Juge régional Sauts
RICHARD Gerard  R1 (15 pt)  VE/M  496293  Date début validité dans le club : 01/09/17
Entraineur 1 degré -16 ans
RICHARD Mickael  R1 (15 pt)  VE/M  1465120  Date début validité dans le club : 01/09/17
Entraineur 1 degré -12 ans
VADANCOURT Daniel  R1 (15 pt)  VE/M  1753781  Date début validité dans le club : 07/09/17
Entraîneur 1 degré Marche Nordique
 
       205 enr.