Jeunes

Loiret Espoir Jeunes


9 Mars  Tête à tête à l' Argonne
16 Mars  Doublette à Malesherbes
30 Mars Triplette à Chateauneuf / Loire
6 Avril Triplette à Ladon
 
13 Avril Finale (8 premiers du classement)
Petite Finale ( 9 au 16ème du classement)
en Doublette à l' Argonne
 
12 Octobre Doublette à l' Argonne

Championnat du Loiret


28 Avril Doublette à Malesherbes
12 Mai Triplette à Ladon
22 Septembre Tête à tête à l' Argonne 
Samedi 9 Mars 2013
Résultats médiocre, Thomas gagne 1 partie sur 3 en catégorie cadets.
 
Mylène, lucille et tiffany perdent leurs 3 parties en catégorie minimes.
 
Malgré ses résultats, les jeunes n 'ont jamais baissés les bras et ont joués les parties à fond.
 
Ils feront mieux la prochaine fois
1 013.jpg
Samedi 16 Mars 2013
Thomas et Benjamin (Club de Fay aux Loges) s' étaient associés pour cette 2ème journée.
 
Ils ont perdu les 2 premières parties mais ont fait une superbe 3 ème partie en battant (13-6) le champion du loiret tête à tête et triplette 2012.
 
Bravo à ces jeunes qui ne se connaissaient pas et jouaient ensemble pour la première fois.
 
A confirmer pour la prochaine journée.
2.jpg
Samedi 30 Mars 2013
Lors de cette 3ème journée, Lucille - Mylène et Tiffany étaient associées.
 
Thomas jouait de nouveau avec Benjamin.
 
La météo étant peu propice à pratiquer la pétanque (froid + neige fondue) les éducateurs décidèrent d' arrêter la journée après la 2ème partie.
 
Résultats 1 victoire et 1 défaite pour les 2 équipes.
 
Au classement les filles se classent donc 4ème sur 9 équipes et les garçons 4ème sur 6.
1 014.jpg
1 015.jpg
Samedi 6 Avril 2013
Tiffany associée à Camille et Mélina (Chateauneuf) gagnent 2 parties sur 4. Elles se classent donc 4ème sur 9 équipes;
 

 
Thomas associé à Benjamin (Fay aux loges) et Valentin (UPA) gagnent 2 parties, font 1 match nul et 1 défaite et ils se classent 4ème sur 7 équipes.
1 016.jpg
1 017.jpg

Classement finale Minimes

class.t NOM - Prénom n° licence Club 06/03/13 16/03/13 30/03/13 06/04/13 TOTAL GENERAL
1 BOULANGER ANTHONY 4510621 UPA 19 13 12 16 60
2 TAIBOUT BILAL 4509881 UPA 15 13 12 20 60
3 MARCHENAY Corentin 4509997 Malesherbes 15 19 14 8 56
4 TAIBOUT YASSINE 4509643 UPA 21 9 6 20 56
5 THAUVIN MAXIME 4510258 UPA 15 15 6 20 56
6 MENOTTI VICTOR 4510221 UPA 15 9 12 20 56
7 GAUCHER AXEL 4510618 LADON 21 11 14 8 54
8 BARILLET ARMAND 4510853 ARTENAY 15 11 6 20 52
9 PIET LUCAS 4510303 Malesherbes 9 19 14 8 50
10 GABORET ALEXIS 4510619 LADON 21 7 12 8 48
11 MARQUIZEAUX MARVIN 4510594 LADON 15 13 12 8 48
12 CHARLOT SEBASTIEN 4510919 UPA 15 15 6 12 48
13 HILAIRE VALENTIN 4510907 UPA 9 13 6 20 48
14 SOKMENSUER EMRE 4510762 UPA 15 13 0 16 44
15 CHARLOT GILLES 4509739 UPA 9 11 6 16 42
16 SENEZ MELINA 4509945 CHATO9 9 7 6 12 34
17 MOTTES MARGAUX 4511404 UPA 15 3 2 12 32
18 RIGLET CAMILLE 4510670 CHATO9 9 0 6 12 27
19 GAUCHER CYRIELLE 4510617 LADON 3 3 12 8 26
20 BRECIE GABIN 4510944 LADON 9 3 2 12 26
21 LACROIX FLORIANE 4510734 LADON 0 13 0 12 25
22 CHAILLY MARJORIE 4510733 LADON 0 7 6 12 25
23 JOUDIOU LUCAS 4511383 LADON 0 11 0 12 23
24 MARQUES TIPHANIE 4511224 JARGEAU 3 0 6 12 21
25 DESROCHE FLORIAN 4510844 FAY 3 3 2 12 20
26 JOUDIOU THEO 4511382 LADON 0 3 0 12 15
27 AUCHERE ANTONIN 4511123 LADON 0 0 2 12 14
28 RAPINE LUCILLE 4509934 JARGEAU 3 0 6 0 9
29 RAPINE MYLENE 4509933 JARGEAU 3 0 6 0 9
30 DUCLOUX FLAVIE 4511330 CHATO9 0 7 0 0 7
31 BASTAN KENAN 4510423 LADON 0 0 2 0 2

Classement final Cadets

class.t NOM - Prénom n° licence Club 09/03/13 16/03/13 30/03/13 06/04/13 TOTAL GENERAL
1 BOULANGER Alexandre 4510547 UPA 15 19 10 16 60
2 DURAND BAPTISTE 4509357 LAILLY 21 13 2 22 58
3 COUTURE KEVIN 4511005 Malesherbes 19 7 8 18 52
4 DE JAEGERE CLEMENT 4509237 TAVERS 15 13 2 22 52
5 PHONSAVATDI Christophe 4510360 UPA 15 17 10 8 50
6 MENOTTI ARTHUR 4509083 UPA 15 7 10 16 48
7 GIRAULT JULIEN 4507840 UPA 21 7 10 8 46
8 SALVATOR CHADERAC 4510353 UPA 9 19 10 8 46
9 THAO MARVIN 4510656 LADON 13 7 0 18 38
10 POTEAU THOMAS 4510999 JARGEAU 9 9 6 14 38
11 PHOMSOUVANH ALEX 4510223 UPA 15 9 0 12 36
12 DESROCHE BENJAMIN 4510538 FAY 7 9 6 14 36
13 RICOIS ALEXIS 4509942 ARDON 3 0 2 22 27
14 COULEAU PIERRE 4511120 UPA 0 17 8 0 25
15 THAUVIN VALENTIN 4510257 UPA 3 0 8 14 25
16 BAYDAOUINI YOUNES 4510337 UPA 0 9 0 12 21
17 SORIANO ANTHONY 4511321 FONTENAY 0 0 0 18 18
18 SENEZ MAXENCE 4509829 CHATO9 3 3 2 8 16
19 MERANDON MAXIME 4510344 UPA 0 0 0 16 16
20 EL KALLOUBI ANAS 4509014 UPA 0 0 0 12 12
21 DA FONTE MATHEO 4510632 ARTENAY 0 0 10 0 10
22 DUCLOUX LAURY 4509931 CHATO9 0 0 2 8 10
23 DEDIEU ROMAIN 4511276 BEAUGENCY 0 3 2 0 5
Samedi 13 Avril 2013
Ce samedi, les 16 meilleurs jeunes de chaque catégorie se disputaient la finale et petite finale.
 
Thomas avait réussi à se qualifier mais malheureusement, il a perdu ses 3 parties.
 
Restons positif, cela lui a fait une bonne expérience de se frotter aux meilleurs.
Dimanche 22 septembre 2013
Championnat tête à tête
 
En Minimes:
 
Chloé, Mylène et Lucille ne sortent pas de poules.
 
Tiffanny perd en 1/4 de finale.
 
En Cadets :
 
Thomas perd en 1/2 finale
1 029.jpg
1 030.jpg
ce site a été créé sur www.quomodo.com