6 Podiums des Années 1954 et 1967

6 Podiums des Années 1954 et 1967

Championnat Route de la 1ere Catégorie                               Coupe Gaston Monnerville


Maxime              BENUFFE                                                         Denis               BORDELAIS

Roger                DELMESTRE                                                    Maxime            BENUFFE

Denis                BORDELAIS                                                      Pierre               ANTOINE


Derby de Petit - Canal                                                                G.P. de l'Assomption


Alceste             FARESCOUR                                                     Maxime           BENUFFE

René                 COQK                                                                 Roger              DELMESTRE

Saturnin           NICOLO                                                              Denis               BORDELAIS


Derby de Saint - François                                                          Championnat Route de la 2eme Catégorie


Maxime            BENUFFE                                                           Villar                 BENUFFE

Denis               BORDELAIS                                                       Audibert           NANNETTE

Jules               HOULLIER                                                          Guy                   CHEROD


                                                                       1967


Championnat Route de la 1ere Catégorie                               Critérium de Vieux-Habitants


Anasthase       JACOBY-KOALY                                              Saturnin            MOLIA

Roland             DEVEAUX                                                          Hugues             PIERROT

Saturnin           MOLIA                                                               Anasthase        JACOBY-KOALY


G.P. de la Ville du Moule                                                          G.P. de la Pédale Du Centre


Frantz              GENE                                                                 Eric                   MALBOROUGT

Gilbert             LABUTHIE                                                         Saturnin           MOLIA

Girobert          DELOUMEAUX                                                  Flavien              FLORIDA


G.P. de l'Etincelle (1ere édition)                                              Kermesse de Goyave (2eme Catégorie)


Gilles               FRANGEIN                                                        Maurice             MORVAN

Saturnin          MOLIA                                                               Jean-Claude      RENE

Délaré              VIEILLOT                                                          Henri                  NIGARD


ce site a été créé sur www.quomodo.com