CHAMP. "DOUBLETTES MIXTE"

 

               
    CHAMPIONNAT 2014 DOUBLETTES  SENIORS FEMININES       
               
               
Terrain POULE N° 1 Terrain POULE N° 2
T:1 26 HEBERT FRANÇOISE PETANQUE MALAYSIENNE T:3 19 DENAUD VANESSA STADE AUXERROIS
54 BILLARDON VÉRONIQUE A P  CHATEL CENSOIR 5 MERY MARIE-CLAIRE LA VERONAISE
T:2 14 LISBOA SOPHIE VILLETHIERRY B  ST LOUP T:4 47 LEBRET KARINE STADE DE SENS
69 VILLENEUVE DELPHINE AB   VAUX 64 BOLZAN CHRISTIANE USC CHEMINOTS DE SENS
               
Terrain POULE N° 3 Terrain POULE N° 4
T:5 40 BELTRAMI COLINE ES   APPOIGNY T:7 60 THIRION ANNETTE AVENIR DE PARON
22 BARBEZ ISABELLE STADE AUXERROIS 67 JOSEPHINE MURIEL BLENEAU PETANQUE
T:6 29 PIANON DENISE AS   ST VINNEMER T:8 37 SITTLER MARTINE PETANQUE DE L EUROPE
32 COUILLAUT CÉLINE CHENY PETANQUE 42 EXPOSITO NATHALIE CEZY PETANQUE
               
Terrain POULE N° 5 Terrain POULE N° 6
T:9 58 NOREL PATRICIA A P  CHATEL CENSOIR T:11 7 NICLAUSSE JEANNE-MARIE B  CENTRE ANCY LE FRANC
61 BARON ELISABETH AVENIR DE PARON 44 DELATTRE MICHÈLE F.J.E.P. MAILLY LA VILLE
T:10 12 METIVIER OCÉANE PETANQUE VILLENEUVIENNE T:12 25 DONJON LINDA PETANQUE MALAYSIENNE
53 CHARDIN LOUISE AS SENAN PETANQUE 51 JOURDAN JOCELYNE ASUC   MIGENNES
               
Terrain POULE N° 7 Terrain POULE N° 8
T:13 16 TARDIF DENISE VILLETHIERRY B  ST LOUP T:15 30 POUX ISABELLE AS   ST VINNEMER
39 CORNU CHANTAL SENTINELLE DE BRIENON 28 BAGNASACCO SABINA MONETEAU
T:14 9 ETIENNE CATHERINE B  CENTRE ANCY LE FRANC T:16 48 BOCQUEZ ELIDA NELLY COCHONNET MARTINOT
65 COLAS NATHALIE USC CHEMINOTS DE SENS 8 GANTHIER SYLVIANE B  CENTRE ANCY LE FRANC
               
Terrain POULE N° 9 Terrain POULE N° 10
T:17 11 CONSTANTINIDIS ALEXANDRA US  JOIGNY T:19 50 DUFEU - PREVOST LUCILE ASUC   MIGENNES
34 MANGIN ISABELLE RAVIERES PETANQUE 13 CALMEL PATRICIA PETANQUE VILLENEUVIENNE
T:18 3 HERMIER JOCELYNE LA VERONAISE T:20 57 CONQUET NICOLE A P  CHATEL CENSOIR
56 BOUVIER MARTINE A P  CHATEL CENSOIR 45 SANTOS ARASYO LISIANE F.J.E.P. MAILLY LA VILLE
               
Terrain POULE N° 11 Terrain POULE N° 12
T:21 33 BOYER COLETTE CHENY PETANQUE T:23 1 BORDIER CLAUDINE LA BOULE MEZILLOISE
46 POMPON FLORINE STADE DE SENS 31 DROUET GENEVIÈVE AS   ST VINNEMER
T:22 38 LAMRI ANNIE PETANQUE DE L EUROPE T:24 35 LAMRI CHRISTELLE PETANQUE DE L EUROPE
55 DUPONT ISABELLE A P  CHATEL CENSOIR 66 VINCENTINI CLAUDIE PETANQUE VERGIGNYENNE
               
Terrain POULE N° 13 Terrain POULE N° 14
T:25 36 LAMRI GWÉNAELLE PETANQUE DE L EUROPE T:27 62 MATHEZ SANDRINE AVENIR DE PARON
17 BERTI ISABELLE LA BOULE DE L'OREUSE 2 GALLET ANNABELLE LA BOULE MEZILLOISE
T:26 49 DAVID DELPHINE ASUC   MIGENNES T:28 68 CUISSINAT COLETTE AB   VAUX
41 GUILLEMIN BERNADETTE BOULISTES FARGEAULAIS 6 STAVELOT MARIE-LUCE B  CENTRE ANCY LE FRANC
               
Terrain POULE N° 15 Terrain POULE N° 16
T:29 10 JAGODZINSKI SABINE US  JOIGNY T:31 59 CHARBONNIER MALLAURY AVENIR DE PARON
43 LELIEVRE CECILE CEZY PETANQUE 63 MARCHAND ANNIE USC CHEMINOTS DE SENS
T:30 15 EPART VÉRONIQUE VILLETHIERRY B  ST LOUP   21 BINOCHE NELLY STADE AUXERROIS
23 VILLE ANNETTE STADE AUXERROIS      
               
Terrain POULE N° 17 Terrain POULE N° 18
T:33 52 GUICHARD MURIELLE ASUC   MIGENNES T:35 20 GUET SANDRINE STADE AUXERROIS
18 BIDOIS VÉRONIQUE LA BOULE DE L'OREUSE 4 ALIGNIER SABRINA LA VERONAISE
  24 ROGER LILIANE STADE AUXERROIS   27 PREAU JACQUELINE MONETEAU
           
               

2014 CHAMPIONNAT DOUBLETTE MIXTE

RÉSULTATS DU CHAMPIONNAT DE L’YONNE - 2014

DOUBLETTE  MIXTE

(200 équipes)

 

 

Champions                        DEVILAINE-BOUQUET Nathalie    Stade Auxerrois

                                            SAUVETRE Eric

 

Qualifiés pour le championnat de France à  COLOMIERS (34), les 12 et 13 Juillet 2014.

 

 

Vices-Champions              FICHERA Evelyne                              Bléneau-Pétanque

                                             DENOS Julien  

 

Demi-finalistes                   CAMU-ZEPEL Carole                        Stade Auxerrois

                                             DELATOUR Francois

 

                                             PALANKA Stéphanie                           St-Florentin

                                             BARRAULT Fabien

 

 

Quarts-de-finaliste            CONQUET Nicole   Chatel Censoir

                                             MATHIEU Mickaël

 

                                             TOUTAIN Sylvie                                 Stade Auxerrois

                                              PETITPAS Christian

 

                                             PERRIER Emilie                                 Stade Auxerrois

                                              NAUDOT Jérémy

 

                                             SITTLER Martine                                 St-Florentin

                                             FAATOMO James

 

 


                                           


ce site a été créé sur www.quomodo.com