2013 CHPT VETERANS

 

RÉSULTATS DU CHAMPIONNAT DE L’YONNE - 2013

VÉTÉRANS

 

 

Vétérans   (66 équipes)

 

Champions        DEHAY André (Saint-Florentin / Pétanque de l’Europe)

                            GAILLOT Gilbert

                            SPONGA Alain

Qualifiés pour le championnat de France à Castelnaudary (11), les 14 et 15 septembre 2013.

 

 

Vices-Champions      BURIN Robert ( Villeneuve-sur-Yonne / Pétanque Villeneuvienne )

                                    LOYEN Patrick

                                    SILO Jean-Luc

 

 

Demi-finalistes           FERDIN Jean-Louis (Ancy-le-Franc / la Boule du Centre)

                                    MISSET Gilbert

                                    THIEBAUT Philippe

 

                                    BUSSIERE Sylvian (Sens / U.S.C. Sens)

                                    LECHENAUT Jean-Pierre

                                    TREMEREL Claude

 

 

Quarts-de-finaliste    MADER Francis (Sens / Stade de Sens)

                                    PENIN Richard

                                    PERROTTA Benedetto

 

                                   BENABDALLAH Bernard (Ancy-le-Franc / la Boule du Centre)

                                   BLANDIN Bernard

                                   THANRY Hervé

 

                                   DESORDI Marcel (Aillant-sur-Tholon / Pétanque Aillantaise)

                                   MARTIN Claude

                                   PERRIER Georges

 

                                   BILLIOTTE Jean-Paul (Nuits / Amicale Boule de Nuits)

                                   MUSIC Halil

                                   PANISSAL Gilbert

 

 

Qualifiés pour le Championnat de Bourgogne à Venarey-les-Launes, le vendredi 10 mai 2013

 

 

BURIN Robert - LOYEN Patrick et SILO Jean-Luc ( Villeneuve-sur-Yonne / Pétanque Villeneuvienne )

 

FERDIN Jean-Louis - MISSET Gilbert et THIEBAUT Philippe (Ancy-le-Franc / la Boule du Centre)

 

BUSSIERE Sylvian - LECHENAUT Jean-Pierre et TREMEREL Claude (Sens / U.S.C. Sens)

 

MADER Francis - PENIN Richard - PERROTTA Benedetto (Sens / Stade de Sens)

 

BENABDALLAH Bernard - BLANDIN Bernard et THANRY Hervé (Ancy-le-Franc / la Boule du Centre)

 

DESORDI Marcel - MARTIN Claude et PERRIER Georges (Aillant-sur-Tholon / Pétanque Aillantaise)

 

BILLIOTTE Jean-Paul - MUSIC Halil et PANISSAL Gilbert (Nuits / Amicale Boule de Nuits)

 

PASDELOUP Henri - PINTO Antonio et TOFFIN Christian (Auxerre / Stade Auxerrois)

                                   

ce site a été créé sur www.quomodo.com