LIGUE DE BOURGOGNE

 

COMITÉ DIRECTEUR







Président fondateur

Présidents honoraires

M. Roger GARNIER (1911-1989)

M. Georges MORIZET (1923-1976)


M. Pierre PERRIER (1919-2002)


M. René BERNARD (1923)





BUREAU DIRECTEUR




Président




PLAUT Joël


Tél :

03.80.52.94.16 ou 06.86.70.44.98

8, Rue Nicolas Blouquier - 21160 MARSANNAY-LA-COTE

Mél :

ligue.bourgogne@wanadoo.fr





Président délégué




DUTRONC Robert


Tél :

03.85.36.92.04 ou 06.14.15.55.29

en Fayolle - 71870 LAIZE


Mél :

cd71@petanque.fr





Vice-Présidents




BOTTARD  Philippe


Tél :

03.58.10.00.42 ou 06.11.80.61.24

3, rue Paul Baumier - 21140 SEMUR-EN-AUXOIS


Mél :

 philippebottard@hotmail.fr





KREWISS Patrick


Tél :

03.86.74.11.72

6, route de Bléneau - 89170 LAVAU


Mél :

patrick.krewiss@orange.fr





MAUJONNET Robert


Tél :

03.86.69.61.86 ou 06.85.53.73.61

7, chemin de l’Usage Défendu - 58400 RAVEAU


Mél :

cd58@petanque.fr





Secrétaire Général




HENRY Daniel     


Tél :

06.27.39.92.73

3B, rue du 10 Septembre - 21220 FIXIN


Mél :

henry.fixin@wanadoo.fr





Secrétaires Adjoints




VORILLION Mireille


Tél :

06.83.84.22.54

28, rue du Général de Gaulle - 21850 SAINT-APOLLINAIRE

Mél :

mavorillion@neuf.fr





DUMEIGE Mickael


Tél :

06.87.16.01.54

20, rue Haroun Tazieff - 58660 COULANGES-LES-NEVERS

Mél :

chateletbea@aol.com





Trésorier  Général




JARDIN Daniel


Tél :

09.79.19.52.12 ou 06.87.97.05.53

9, avenue Charles de Gaulle - 71710  MONTCENIS


Mél :

daniel.jardin@orange.fr





Trésorière  Adjointe




PLAUT Martine


Tél :

06.70.60.73.14

8, rue Nicolas Blouquier - 21160 MARSANNAY-LA-COTE







MEMBRES ÉLUS AU COMITÉ DIRECTEUR 





CÔTE-D’OR




PLASTRE Séverine


Tél :

03.80.92.45.23 ou 06.95.08.20.26

10, rue Gaston Hardy - 21150 VENAREY-LES-LAUMES


Mél :

severineplastre@free.fr





LEGA Michèle


Tél :

03.80.37.82.19 ou 06.66.31.12.17

51, rue de la Tarentaise - 21110 GENLIS


Mél :

michele.denis.lega@sfr.fr





MAGNIN Arnaud


Tél :

06.26.17.73.78

56, rue des Hucheys - 21110 GENLIS


Mél :

arnaud.magnin@sfr.fr





NIÈVRE




MAUBLANC Gérard


Tél :

03.86.36.20.42

7, rue Léo Lagrange - 58640 VARENNES-VAUZELLES








MAUBLANC Mireille


Tél :

03.86.36.20.42

7, rue Léo Lagrange - 58640 VARENNES-VAUZELLES








MAUJONNET Colette


Tél :

06.03.68.78.79   

8, rue Edouard Seguin - 58000 NEVERS


Mél :

colette.maujonnet@gmail.com





SAÔNE ET LOIRE




BUATOIS Philippe


Tél :

03.85.49.92.36 ou 06.23.20.46.81

1, impasse Gérard de Réon - 71150 DEMIGNY








DRAGO Jean-Louis


Tél :

06.01.77.52.97

92, rue de Madrid - 71130 GUEUGNON


Mél :

jl53@live.fr





GANDREY Jean-Claude


Tél :

03.85.42.25.44 ou 06.31.95.62.77

7, rue Claude Debussy - 71380 SAINT-MARCEL








MERCIER Josiane


Tél :

03.85.57.64.31

14, rue de Plessis - 71300 MONTCEAU-LES-MINES








YONNE




BRETTE Fernand   


Tél :

03.86.65.24.59 ou 06.30.70.01.86

3 Rue Popelin - 89100 SAINT-CLEMENT

Mél :

cd89@wanadoo.fr





DUFEU-PREVOST Marie-Lyne


Tél :

03.86.91.54.91

29, Route Nationale - 89580 GY L’ÉVÊQUE


Mél :

bruno-dufeu@wanadoo.fr





LEPLAT Serge


Tél :

03.86.46.44.52

11 bis, rue Charles Péguy - 89000 AUXERRE








GABILLAULT Jrean-Philippe


Tél :

03.86.80.09.44

37 Rue Salvador Allendé - 89400 MIGENNES


Mél:    




KREWISS Denise


Tél :

03.86.74.11.72

6, route de Bléneau - 89170 LAVAU


Mél :

patrick.krewiss@orange.fr

 


 

COMMISSIONS DE TRAVAIL

Un membre de chaque Comité si possible le Responsable Départemental




Arbitrage



Présidente :

Séverine PLASTRE (21)


Membres :

Yves BRUNET (21)



Frédéric REBOUX (58)



Philippe BUATOIS (71)



Serge LEPLAT (89)



Fernand BRETTE (89)





Discipline



Président :

Colette MAUJONNET (58)


Membres :

Yves BRUNET (21)



Gérard MAUBLANC (58)



Jules DAUBAS (71)



Gérard DENIS (89)



Ginette DENIS (89)





Féminines



Présidente :

Mireille MAUBLANC (58)


Membres :

Josette BRUNET (21)



Mireille VORILLION (21)



Pierrette LAURIN (21)



Josiane MERCIER (71)



 Denise KREWISS (89)





Finances



Président :

Bernard CLOUSEAU (58)


Membres :

Michèle LEGA (21)



Josiane MERCIER (71)



Michèle LEVESQUEAU (89)




Vérificateurs aux comptes :

Yves BRUNET (21)



Francis SERRE (89)





Jeunes



Président :

Alain BULTEZ (89)


Membres :

Arnaud MAGNIN (21)



Alain VORILLION (21)



Gérard MAUBLANC (58)



Jean Claude ANDRE (71)



Didier VINCENT (71)



Jérôme BILLIETTE (89)





Educateurs



Président :

Audrey FERNANDEZ (71)


Membres :

Arnaud MAGNIN (21)



Alain VORILLION (21)



Gérard MAUBLANC (58)



Didier VINCENT (71)



Alain BULTEZ (89)



Jérôme BILLIETTE (89)





Sportive et Technique


Président :

Mickaël DUMEIGE (58)


Membres :

Philippe BOTTARD (21)



Séverine PLASTRE (21)



Colette MAUJONNET (58)



Mireille MAUBLANC (58)



Robert DUTRONC (71)



Robert MAUJONNET (71)



Jean Louis DRAGO (71)



Patrick KREWISS (89)



Denise KREWISS (89)





Information et Communication


Président :

Mireille VORILLION (21)


Membres 

Philippe BOTTARD (21)



Daniel HENRY (21)



Michèle LEGA (21)



Robert DUTRONC (71)



Robert MAUJONNET (71)



Patrick KREWISS (89)



Hervé THANRY (89)


 

ce site a été créé sur www.quomodo.com