Adresse
Téléphone

Tournoi de l'Avenir à Creil du 19 au 21 décembre 2015

 

Composition de la Sélection U13 féminines

Fatou DIOP d’Aubervilliers Avenir BB prêtée à l’USB Drancy
Sherley CLAIRE de l’USB Drancy
Jayani MUNASINGHA du CS Noisy-le-Grand
Andréa DAGO de l’ES Stains
Johanna DUVAL de l’USB Drancy
Lindsay EBARA du BC Courneuvien
Fatoumata KONATE de l’USB Drancy
Sarah MOUCHACHE de l’USB Drancy
Mayana MUSUNDA du BB Livry Gargan
Laura TOPOLOVAC de Saint-Denis US
 
Encadrement : Alexandre FERRET, Etienne MACKOSSO,
Elisabeth MANDRON, Joan DOUBLET

Composition de la Sélection U13 masculins

Anthony SOUSTRE de l’USM Gagny (Prêt Marne-la-Vallée)
Kenny KASIAMA de Villemomble Sports
Prince EBWEA de Villemomble Sports
Eléazare AFFA de Villemomble Sports
Lemmy ANCEDY de Tremblay AC
Dramane CAMARA de Tremblay AC
Hugo CIARD de Tremblay AC
Djibril DIAWARA de Tremblay AC
Siméon KALEMBA du BC Courneuvien
Romain PARMENTELOT de la JA Rosny
Théo PARSEKIAN CAPTANT (blessé) de Tremblay AC
 
Encadrement : Mamadou CAMARA, Timothée GAUTHIEROT,
Douga DIOMBERA

Programme

Vendredi 18 décembre 2015
Départ de Bondy à 16h30
Arrivée à 18h à Chantilly, installation
dans l’hôtel
19h : Repas
De 20h00 à 21h45 : Entraînement
Gymnase Decomberque,
12 rue Saint Laurent 60500 Chantilly
22h30 : Retour à l’hôtel
 
Samedi 19 décembre 2015
11h30   Repas
13h       Accueil des délégations
14h30   Début des phases qualificatives
14h30   U13M CD93 contre Meyrin CH
15h45   U13F CD93 contre CD14
17h       U13M CD93 contre CD94
18h15   U13F CD93 contre CD94
De 19h30 à 21h : Dîner des délégations
 
Dimanche 20 décembre 2015
9h        Ouverture des gymnases
10h       Suite et fin des phases finales
10h       U13M CD93 contre CD80
11h15   CD93 contre CD02
De 12h à 13h30 :
             Déjeûner des délégations
15h30   Début des phases finales
             (1/4 de finales)
De 19h à 20h30 : Dîner des délégations
 
Lundi 21 décembre 2015
8h        Ouverture des installations sportives
9h        Suites des phases finales (1/2 finales)
De 11h30 à 13h30 :
             Déjeûner des délégations
14h       Finale U13F
15h30   Finales U13M
16h45   Remise des récompenses
17h30   Fin du tournoi
 
 

nos 2 arbitres officiels

Benjamin LIEGARD et Jérémy KOVALTCHOUK
 

diaporama du tournoi de l'avenir

Le traditionnel Tournoi de Noël Zone Nord a été rebaptisé cette année Tournoi de l'Avenir.
A Creil dans l'Oise, les U13M du Comité 93 sont classés 5e/16 et les U13F 9e/16.
 

VIDEO TOURNOI DE L'AVENIR a creil