Adresse
Téléphone

finales coupes 93 jeunes dimanche 10 avril 2016

 

Gymnase de la Varenne
à
Noisy-le-Grand

7 rencontres se sont jouées dans les salles 1 et 2 après tirage au sort en présence des entraîneurs avec la mise en application de la procédure e-Marque pour tous les matches. La désignation des arbitres et OTM officiels a été prise en charge par le Comité Départemental 93.
 

Les équipes des Finales Coupe 93 Jeunes du 50e

U13, U15, U17 F et M - U20 M
 

Les arbitres et OTM des finales coupe 93 jeunes du 50e

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Finales U13 Féminine et Masculine

 

CS NOISY BASKET vainqueur U15f du 50e

Finale U15 Féminines à 12h
CS Noisy Basket gagne 86 à 36 contre CS Lilas Romainville
Arbitres désignés : Arsoim MLACHAHAHE/Jean-François LALA
OTM désignés : Cindy CHOUIDIDA / Alain BOUCHARDON
 

AS BONDY vainqueur U15m du 50e

Finale U15 Masculins à 12h
AS Bondy gagne 62 à 37
contre USB Drancy

Arbitres désignés : Dorian LAGIER / Sankoumba DIABY
OTM désignées : Sabine ANANI TOPOU / Paola BARBIN
 

as bondy vainqueur U17f du 50e

Finale U17 Féminines à 14h
AS Bondy gagne contre CS Noisy-le-Grand
Arbitres désignés : Ismaël BELASLA / Arsoim MLACHAHAHE
OTM désignés : Alain BOUCHARDON / Astrid ASSET (remplaçante)
 

Finale U17 féminine

 

USM gagny vainqueur U20m du 50e

Finale U20 Masculins à 16h16
61 à 61 et USM Gagny gagne
après 5' de prolongation 71 à 64
contre ES Stains

Arbitres désignés : Joseph
DE BARROS / Frédéric ALBERTS
OTM désignées : Sabine
                                                              ANANI TOPOU / Alison PEINADO
 
Avec la présence du Comité Départemental 93 ; Alain LISTOIR, Président et son équipe Astrid ASSET, Jean-Christophe TISSIER, Jean-Philippe PARRAIN, Louis BAPTISTE, Laurent ASSET, Gérard CHENEVOT et Brigitte RETOUT.
 
Un grand merci à tou(te)s les participant(e)s, Olivier GBAGADO, Willy et le Club de Noisy-le-Grand pour son accueil fort sympathique.

as bondy vainqueur U13f du 50e

Finale U13 Féminines à 10h
AS Bondy gagne
33 à 27 contre SE Pavillonnais

Arbitres désignés : Tissilé MAKADJI / Bonaventure WAYACK (Absent)
OTM désignés : Cindy CHOUIDIDA / Alain BOUCHARDON
 

BB Livry-gargan vainqueur U13m du 50e

Finale U13 Masculins à 10h
BB Livry Gargan gagne 61 à 53
contre CS Noisy-le-Grand Basket

Arbitres désignés : Christopher NELSOM / Mohcine DINI (Absent)
OTM désignées : Sabine ANANI TOPOU / Paola BARBIN
 

FINALES U15 féminine et masculine

 

CS NOISY BASKET vainqueur U17m du 50e

Finale U17 Masculins à 14h
CS Noisy-le-Grand gagne 48 à 45 contre Alsace de Bagnolet
Arbitres désignés : Benjamin LIEGARD / Issa SACKO
OTM désignés : Sabine ANANI TOPOU / Alison PEINADO
 

finale U17 masculine

 

Finale u20 masculine