42KM195 LE BLANC
- 14/02 Pyjama party à Tours 50.58 pour Caro et Nico

- 8/03 Ghislain 1er semi à Vierzon 1h43

- 14/03 Championnat de France cross des pompiers Pierrick 26.41 sur les 6kms catégorie cadet

-15/03 Semi de Chateauroux 2h35 pour Kevin

- 22/03 Foulées de Bussière Poitevine 1h39.45 sur les 20kms pour Mathieu
Amandine 2ème senior féminine sur les 11kms 54.11
Lionel 16è 6è sénior sur les 11kms 45.46

- 29/03 5kms Villers les Ormes Jean Paul 32.50

- 29/03 Trail des tranchées dans la Meuse 3h44 6è placce au général pour Eric

-08/04 Le tour de l'étang Saint Aout 49.20 sur les 11kms pour Céline et Ghislain

- 26/04 Trail des puys et des grands monts Jean Paul 1h18 sur les 10kms et Lionel 22ème sur 170 1h49 sur les 20kms

- 26/04 Course à Brassioux sur les 5.8kms Pierrick 27.19 1er cadet

- 1/05 Trail des buis Buxerolles Elisabeth boucle les 18kms en 1h39 3ème de sa catégorie

- 9/05 Triathlon de Tronçais Damien 14è sur 20

- 17/05 Trail de l'orchidée Saint Epain 1h33 pour Jean Paul sur les 13kms

- 23/05 Trail de Bourgueil 9kms 1h07 pour coach JP et victoire en V4

-24/05 Triathlon au Parc de Saint Cyr 2h40 pour Mathie 88ème sur 120

-24/05 Ambazac 32kms 47ème place pour Eric S. 2h34, Lionel 3h01, Adrien 3h40, Eric G 4h07
-24/05 Ambazac 10kms 9ème place sénior et 15ème féminine pour Amandine 53.40 et 1h01 pour Julia


- 31/05 Semi marathon de Poitiers 1h49 pour Elisabeth 12ème de sa catégorie sur 164
-31/05 Semi marathon de Poitiers 1h33 pour Didier
 
- 14/06 Foulées de Chambon 1h05 pour Ghislain sur les 14kms et 44.34 pour Jean Paul sur les 7kms
 
-21/06 Trail des Forges(72) Etienne 2h20 sur 27kms 57è sur 223
 
- 19/07 Ronde des étangs de Migné 7.5kms Lionel 33.23, Fred 36.38, Adrien 38.23 et JP 46.57

-30/08 Trail Chauvigny Sébastien 1h04 sur 12kms 57è sur 308
 
-30/08 Foulées de Chaumussay 82 participants 9kms374 Rémi 44.18, Fred 44.19, Pierrick 46.32, Adrien 46.51, Pascal 48.35, Amandine 49.46 et JP 1h00
 
-13/09 Foulées de Saumu Champigny 9kms Kiki 1h10 17kms Jean Marc T 1h28, Pascal 1h40, Jean Paul 2h03, Stephanie, Jean Marc F et Remi 2h14
 
-13/09 Triathlon du Lac de Saint Pardoux su 200 particpants Mathieu 54ème et Damien 70ème
 
-19/09 Marathon d'Oslo Etienne 3h13.20 et Lionel 3h14.25
 
-20/09 10kms de Tours Pierrick 44.56
-20/09 Marathon de Tours Nicolas 4h13.12
-20/09 Triathlon Audencia La Baule Pierre 693è sur 903
-20/09 Tri cross à Bellebouche Damien 2h12
 
-4/10 10kms du Poinçonnet Sébastien 44.22
-4/10 Triathlon de l'Aiguillon sur Mer sur 350 participants
Clément 74è, Mathieu 99è, Damien 153è et Renaud 326è
-4/10 Trail 19kms 600m de dénivelé 1h59 pour Ghislain
 
-11/10 10kms d'Arenton sur Creuse 43.33 pour Sébastien
-11/10 20kms de Paris Jean Marc 1h32, Céline 1h34, Kevin 2h12 et Stephanie 2h22
 
-18/10 Foulées de Pleumartin Pierrick 22.30 sur les 5kms
 
-25/10 Semi de la pomme :
Sur le 21.1km Sébastien 1h37.40 60è sur 232
Francis 1h40.39 83è
Sur le 10.5kms Lionel 43.54 14è 3è sénior sur 244
Clément 34è 46.22
Fred 52è 48.23
Mathieu 67è 49.40
Adrien 104è 53.31
Dominique 113è 54.21
Sur le 5km
Amandine 42è sur 171 24.10 9è féminine 6è senior
 
-8/11 Cross de la Filière (74) Seb 28è sur 71 6kms en 28.32
 
- 8/11 Ghislain Trail de Rodrigues 42kms 2000m denivelé positif idem en négatif conditions très difficiles 9h20 d'effort
 
8/11 Pierrick 2ème au cross des pompiers en 14.47 sur 3.5kms
 
-8/11
A l'EKIDEN 36 nos trois équipes ont bien figuré sur les 326 engagées.
A la 32ème place au général : 2h56.28
 L'équipe composée de Déborah 27.06 sur 5kms, Sébastien 41.29 sur 10kms, Clément 20.42 sur 5kms, Laurent 37.57 sur 10kms, Sylvain 19.15 sur 5kms et Remi 32.03 sur 7.195kms.
Ensuite à la 42ème place: 3h03.34 l'équipe composée de Amandine 23.03 sur 5kms, Lionel 40.53 sur 10kms, Adrien 22.38 sur 5kms, Fred 43.34 sur 10kms, Etienne 20.04 sur 5kms et Céline 33.31 sur 7.195kms.
Enfin à la 176ème place : 3h33.42 l'équipe composée de Julie 27.06 sur 5kms, Solenne 51.22 sur 10kms, Mathieu 23.21 sur 5kms, Hubert 48.11 sur 10kms, Dominique 23.21 sur 5kms et Bruno 40.23 sur 7.195kms.

11/11 Pierrick 3ème cadet à Genille 6.3kms de cote en27.26

22/11 La Novellienne à Neuillay les Bois
Sur les 5kms 147 participants Adrien termine 25è 2è sénior en 21.49
Sur les 8kms 153 participants Lionel 5ème 1er sénior en 31.48, Fred 14è en 33.32 et 5è V1, Rémi 25è en 34.31 1er V3 et enfin Pascal oublié du classement termine logiquement 46è en 37.40

13/12 Course des 2 viaducs
Sur 244 participants à l'arrivée, voici les résultats :
- 7è Sylvain 35.48
- 16è Laurent 37.35
- 26è Fabien 38.30
- 33è Lionel 38.57
- 42è Seb 39.53
- 83è Pierrick 42.47
- 86è Francis 42.57
- 87è Jean Marc 42.58
- 93è Damien 43.16
- 97è Fred 43.31
- 100è Céline 43.58
- 103è Théo 44.13
- 110è Didier 44.49
- 112è Ghislain 45.14
- 123è Arthur (fils Damien) 46.24
- 129è Amandine 46.49
- 136è Dominique 47.43
- 147è Karine 48.56
- 149è Bruno 49.02
- 150è Hubert 49.03
- 153è Christophe (ancien du club) 49.05
- 156è Solenne 49.10
- 168è Fred 49.59
- 173è Thierry 50.55
- 174è Julien (mari Déborah) 51.00
- 187è Patrice 52.14
- 207è Crépin 55.37
- 208è Kiki 55.38
- 227è Déborah 58.48
- 229è Pierre 59.38
- 231è Isabelle (Femme Seb) 1h00.05
- 240è Geneviève 1h05.10