21 compétitions officielles :
3 champions de Vendée
1 vice champion de Vendée KATA
5 qualifiés en Région
1 qualifié en Inter Région
2 qualifiés en demi-finales championnat de France
1 troisième place en commissaire Département
1 troisième place en commissaire Région
7 compétions amicales :
14 place de 1er
16 places de 2ème
24 places de 3ème

TOURNOI BELLEVILLE
11 OCTOBRE 2015

CHEVALLEREAU Hugo 3 ème
VIVIEN Pierre 1 er
HEBRETEAU Emilien 2 ème  
HERBRETEAU Adner 2 ème  
GOURICHON Clément 1 er
AUDUREAU Pierre 3 ème  
VANNIER-CHARNET Clémence 1 er
VANNIER-CHARNET Alexandre 2 ème  
CARDIN Flavien 4 ème  
HAMON Lise 3 ème  
THUEUX Henri 2 ème  
MUESS Chloé 4 ème  
ROBLIN Mathias 3 ème  

TOURNOI REGIONAL SATELLITE BENJAMIN LES HERBIERS
24 OCTOBRE 2015

CHEVALLEREAU Hugo 7ème
THUEUX Henri 3ème
ROBLIN Mathias 3ème
HAMON Lise 1 ère

TOURNOI EXCELLENCE MINIMES POITIERS
8 NOVEMBRE 2015

HAMON Théo 5ème

TOURNOI POUZAUGES
6
DÉCEMBRE 2015

2006:
Mandin Titouan  2ème
Cardin Flavin 2ème
Vivien Pierre 1er
Audureau Pierre 5ème

2005:
Angibaud Mathis 3ème
Somboon Daniel 4ème
 
2004-2003:
Blusseau-Bourcier Pierre 2ème 
Thueux Henri 2ème
Roblin Mathias 2ème
Chevallereau Hugo 3ème
Cardin Bastien 1er
Poirier Antoine 3ème
Hamon Lise 4ème
 
2002-2001:
Hamon Théo 2ème
Metay Mathias 5ème
Riallot Solène 4ème
 
1998:
Thueux Charles 1er
Saindon Mathieu 2ème
 
1997:
Chimot Juliette 3ème
 
Sénior
Plantrose Jonathan 3ème
Pallez Jérémy 5ème
Pallez Maxime 1er

COUPE DE VENDEE MINIMES 9 JANVIER 2016

HAMON Lise 1ère
THUEUX Henri 3ème
CHEVALLEREAU Hugo NC
POIRIER Antoine NC
CARDIN Bastien NC

CHAMPIONNAT DE VENDEE CADETS 23 JANVIER 2016

HAMON Théo 1er (qualifié pour les demi-finales)
SOULARD Pierre 7ème

CHAMPIONNAT DE VENDEE JUNIORS 10 JANVIER 2016

THUEUX Charles NC

CHAMPIONNAT DE VENDEE KATA 31 JANVIER 2016

cadets
NEAU Valentin avec un partenaire de La Ferrière 4ème

Minimes :
CARDIN Bastien et CHEVALLEREAU Hugo 3ème

1/2 FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE CADETS NANTES DIMANCHE 18 FEVRIER

HAMON Théo 7ème

1/2 FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE CADETS LORMONT DIMANCHE 13 MARS

HAMON Théo 7ème

CHAMPIONNAT DE VENDEE MINIMES/SENIORS 20/03

Minimes :
 
THUEUX Henri 3ème
CHEVALLEREAU Hugo NC
ROBLIN Mathias 4ème
HAMON Lise 1ère
CARDIN Bastien NC
 
Seniors :

MOLNAR Mylène 1ère

TOURNOI ST FULGENT
25 MAI 2016

BERNARD Tristan 3ème
NATOLOT Gabriel 1er
BAYLE Maxime 3ème
BURG Aloïs 2ème
BOISSEAU Mao 2ème
VANNIER Clémence 3ème
VANNIER Alexandre 2ème
AUDUREAU Pierre 1er
VIVIEN Raphaël 2ème
VIVIEN Pierre 2ème
BLUSSEAU-BOURCIER Emeline 3ème
BLUSSEAU-BOURCIER Philippe 3ème
BEZARD Timothée 3ème
21 compétitions officielles :

3 champions de Vendée

1 troisième place championnat de Vendée

7 qualifiés en Région

1 qualifié en critérium France

Participation à 8 tournois amicaux :
Belleville
St Fulgent
La Roche sur Yon
Falleron
La Mothe Achard
Chaillé les Marais
Vendespace 
Pouzauges