TOURNOI BELLEVILLE
9 OCTOBRE 2016

2004
BLUSSEAU-BOURCIER Pierre 1er
LEROU Tom 1er

2006
VIVIEN Pierre 1er
BLUSSEAU-BOURCIER Philippe 1er
CARDIN Flavien 3ème

2007
VALETTE Antonin 2ème
VANNIER-CHARVET Clémence 2ème

2008
LORIOU Tom 2ème
BLUSSEAU-BOURCIER Emeline 2ème
VANNIER-CHARVET Alexandre 1er
GOURICHON Clément 2ème

CRITÉRIUM national cadet ceyrat 13 octobre 2016

HAMON Théo NC

Coupe RÉGION seniors 16 octobre 2016

MOLNAR Mylène 1ère  Qualifiée Championnat de France 1er Div

tournoi satellite St-macaires-en-mauges 11 NOVEMBRE 2016

2004
BLUSSEAU-BOURCIER Pierre 2ème
LEROU Tom 3ème

championnat de france 1er Div 13 novembre montbeliard

MOLNAR Mylène NC

TOURNOI POUZAUGES 4 DÉCEMBRE 2016

2003
HAMON Lise 1ère
ROBLIN Mathias 1er
CHEVALLEREAU Hugo 4ème
CARDIN Bastien 3ème
THUEUX Henri 2ème

2004
BLUSSEAU-BOURCIER Pierre 1er

2006
BLUSSEAU-BOURCIER Philippe 4ème
NATOLOT Gabriel 4ème
HERBRETEAU Emilien 1er
VIVIEN Pierre 1er
CARDIN Flavien 3ème
MANDIN Titouan 1er
AUDUREAU Pierre 2ème

2007
VALETTE Antonin 4ème
VANNIER-CHARVET Clémence 1ère
CHIMOT Louise 3ème

2008
BLUSSEAU-BOURCIER Emeline 2ème
HERBRETEAU Adner 1er
DREAILLARD Similien 1er
VANNIER-CHARVET Alexandre 1er
LORIOU Tom 1er
GOURICHON Clément 1er

2009
LERCHE-BRUNET Lenny 2ème

tournoi SATELLITE LES HERBIERS 20 NOVEMBRE 2016

2004
LEROU Tom 2ème

tournoi montaigu 20 novembre 2016

2011
BURG Aloïs 1er
BOISSEAU Mao 1er

2008
DREILLARD Similien 2ème
HERBRETEAU Adner 1er
VANNIER Alexandre 1er

2007
VANNIER Clémence 1er
BELAUD Lucas 3ème
BEZARD Timothée 2ème

2006
HERBRETEAU Emilien 2ème
MANDIN Titouan 3ème


tournoi nantes cadets label excellence 4 DÉCEMBRE 2016

HAMON Théo 7ème

TOURNOI CHANTONNAY
17
DÉCEMBRE 2016

2011-2010
BURG Aloïs 2ème
KOZOHORSKY Lucas 4ème
BRIEAU Lenny 1er
IDIER Arsène 2ème
BOISSEAU Mao 2ème
MANDIN Alexis 4ème
BURGAchille 3ème

TOURNOI COMMEQUIERS
8
janvier 2017

2003
THUEUX Henri 1er
CHEVALLEREAU Hugo 1er
CARDIN Bastien 1er
ROBLIN Mathias 1er
AUDUREAU Pierre 2ème
CARDIN Flavien 2ème

COUPE INDIV CADET ANGERS 14 janvier 2017

HAMON Théo 1er en -90kg

1/2 final cadet Forges les eaux 18 FÉVRIER 2017

HAMON Théo 3ème

tournoi national master veterans ANGERS 10 janvier 2016

MOLNAR Mylène 1ère 

tournoi de lucon 2 Avril 2017

2008
BLUSSEAU-BOURCIER Emeline 3ème
DREILLARD Similien 3ème
GOURICHON Clément 1er

2007
VALETTE Antonin 4ème
BELAUD Lucas ?
BERNARD Tristan 5ème
BOUCHET Gwendal ?
CHIMOT Louise 3ème

2006
VIVIEN Pierre 2ème

2004
LEROUX Tom 1er
CHIMOT Mathis 2ème

1/2 finale cadet bretagne 4 mars 2016

HAMON Théo NC

open de vendee minimes/ cadets 18 mars 2017

2004
LEROUX Tom NC

2003
ROBLIN Mathias NC
THUEUX Henry NC

2002
RIALLOT Solène NC

2001
HAMON Théo NC

COUPE INDIV Benjamin 19 mars 2017

2006
VIVIEN Pierre 3ème Qualifié région
AUDUREAU Pierre NC
 

PARCOURS CEINTURE NOIRE 2016-2017

En compétition: 
NEAU Valentin : Obtention UV1 Kata pour son 1er Dan + 60pts
 
En Technique:
NEAU Christian: Obtention UV1 Kata + UV2 technique judo+UV3 exercice d'application
BRUNET Melody:  Obtention UV1 Kata + UV2 technique judo+UV3 exercice d'application

grand prix des jeunes Minimes/cadets 6 mai

2001
HAMON Théo 2ème
 
2003
HAMON Lise 1er

tournoi interclub la mothe-achard 13 mai 2017

2012
BRETEAU Mathis 1er 
BURG Achille 3ème 

2011
BOISSEAU Mao 2ème 
BURG Aloïs 2ème 
HALGAND Abel 1er 

2010
MARES Julian 1er

2008 
VANNIER-CHAUVET Alexandre  2ème 

2007 
CHIMOT Louise 1er 
VANNIER-CHAUVET Clémence 1er 
BEZARD Timothée 3ème 
BERNARD Tristan 3ème